90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Качай руки правильно и эффективно!

21.07.2016 в 00:51

Бицепс обычно качают со спиной, а трицепс с грудью. Однако такая схема Сплита рассчитана на рост общей массы тела за счет гипертрофии больших мышечных групп.
В том случае, если вам нужны огромные руки, Сплит нужно переиначить: бицепс и трицепс качайте в один день. Это проверенный прием профессионального бодибилдинга.
Качай руки правильно и эффективно!
Вдобавок обычную методику нужно поставить с ног на голову. Когда качают грудь, ноги или спину, первыми по счету идут тяжелые базовые упражнения, а уж потом - многоповторная изоляция.
У малых мышц обратный порядок. Начинать нужно с малых весов, а потом постепенно повышать весовую нагрузку к финалу тренировки, чтобы последнее упражнение вышло экстремально трудным. И еще.
Суперсеты считают одним из частных приемов повышения интенсивности, ну а вопрос их применения - делом личного выбора. В случае с мышцами рук суперсеты - это главный стратегический способ накачки. Бицепс и трицепс поразительно тесно связаны на нервно - гуморальном уровне.
Образно говоря, нервы обоих мышц переплетены. По этой причине работа одной мышцы автоматически активизирует нервный потенциал другой. Этим и объясняется известный феномен суперсетов, когда после упражнения на бицепс сила трицепса резко подскакивает. В итоге рабочие веса оказываются заведомо выше тех, что вы применяете при раздельном тренинге. Это и есть основная разгадка ураганной эффективности суперсетов для бицепса и трицепса.

Руки титана.

Упражнения:
1 подъемы на блоке сидя: 3/15.
- В суперсете -.
Французский жим лежа на блоке: 3/15.
2 подъемы со штангой сидя: 3/12.
- В суперсете -.
Французский жим наклонный: 3/12.
3 подъемы на бицепс сидя: 3/8.
- В суперсете -.
Разгибания рук из-за головы: 3/8.
Используйте вес, с которым вы можете идеально чисто выполнить заданное число повтров. Между суперсетами отдыхайте 2-3 минуты.