90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как быстро и эффективно заболеть коронавирусом.. ПЯТЬ ПРАВИЛ. Как быстро вылечиться от коронавируса

08.04.2020 в 21:26

Как быстро и эффективно заболеть коронавирусом.. ПЯТЬ ПРАВИЛ. Как быстро вылечиться от коронавируса

Как быстро и эффективно заболеть коронавирусом.. ПЯТЬ ПРАВИЛ. Как быстро вылечиться от коронавирусаДля большинства людей коронавирус не так страшен и протекает, как обычная простуда. Уже более 86 тысяч человек успешно выздоровело. Причем, если у тебя легкая форма заболевания, ты можешь лечиться дома. Лиза рассказывает, что делать, чтобы ускорить процесс выздоровления.

1. Изолируйся от других

Даже если болезнь протекает в легкой форме, и ты чувствуешь в себе силы заниматься обычными делами, необходимо изолироваться. Другие могут быть более уязвимы, чем ты, и для них заболевание может иметь более тяжелые последствия. Не выходи из дома. Если ты живешь не одна, твои близкие тоже должны соблюдать карантин в течение 14 дней. Если есть возможность оставаться в отдельной комнате, лучше сделать именно так. В крайнем случае важно не подходить к другим ближе, чем на 2 метра. При контакте с кем-либо носи маску. А вот здоровым она не нужна.

2.Снижай симптомы подходящими лекарствами

Препарата конкретно от коронавируса не существует. Вакцина сейчас находится в разработке. Но это не значит, что ты не можешь облегчать проявление симптомов.

Самые частые симптомы

Повышение температуры

Слабость

Мышечная боль

Больное горло

Заложенный нос

Расстройство желудка

Температуру и слабость можно снижать парацетамолом. Рекомендованная доза: 2 таблетки по 500 мг каждые 4-6 часов. Можно пить и меньше, главное, чтобы за сутки количество принятых таблеток не превысило 8 штук. Боль в горле и кашель могут снизить сиропы и леденцы, для носа подойдут капли, увлажняющие слизистую.

3. Пей больше жидкости

Жидкость необходима для быстрого выхода токсинов. При этом во время болезни она быстро уходит с потом при высокой температуре, обезвоживая организм.

Пей то, что больше всего хочется — подойдут вода, соки, морсы, чай. При больном горле чаще пей теплые напитки, чтобы снизить дискомфорт. Не так важно есть, сколько именно пить.

Что касается еды, старайся употреблять то, что легко переваривается. Организм ослаблен, и ему важно тратить энергию на выздоровление. Во время болезни идеальны легкие супы и фруктово-овощные коктейли. Последние дадут тебе необходимые витамины.

4. Отдыхай

Болезнь — не время работать на износ. Прислушивайся к своему организму и дай ему отдохнуть. Если хочется весь день спать, позволь себе это.

Расслабляться не очень просто, если у тебя маленькие дети, но даже в этом случае по возможности старайся отдыхать.

Проси помогать других, распределяй работу по дому — чтобы восстановиться, организм не должен перенапрягаться хотя бы некоторое время.

5. Сохраняй позитивный настрой

Плохое самочувствие легко может повлиять на твое психическое здоровье. Особенно, когда и телевизор, и интернет полны негативных и пугающих новостей. Постарайся избегать большого количества информации. Просмотра сводки новостей один раз в день вполне достаточно.

На психическом состоянии сказывается и длительная изоляция. Важно отвлечь себя — больше читать, смотреть интересные фильмы. К тому же, общение с друзьями по интернету и телефону никто не отменяет.

Источник: https://iamledi.info/novosti/kak-bystro-i-effektivno-zabolet-koronavirusom-ne-poddavayas-vseobshchey-panike-davayte

Как быстро и эффективно похудеть. Список диет для быстрого и эффективного похудения

Как быстро и эффективно похудеть. Список диет для быстрого и эффективного похудения

  • Капустная – за неделю этой диеты можно убрать до 5 килограмм. Блюда просты в приготовлении, но при этом вкусны. Меню составлено так, чтобы в пищу присутствовало минимальное количество жиров.
  • Голливудская – любимая диета многих звезд. Ее длительность составляет 14 дней, за это время можно убрать около 7 килограмм. Рекомендуется снизить количество потребляемого сахара, жиров и соли. Полностью отказаться от мучных блюд, особенно хлеба.
  • Бразильская – одна из самых легких диет для быстрого похудения в области живота. Основу ежедневного рациона составляют фрукты, овощи и вегетарианские супы. Такое питание позволяет за неделю снизить около 4-х килограмм.
  • Японская – основана на употреблении морепродуктов. В приготовлении блюд запрещено использовать соль. Такой принцип питания дает неплохие результаты – минус 8 килограмм за 14 дней.
  • Гречневая диета рассчитана на 7 или 14 дней. За этот период времени можно снизить массу тела на 4 либо 8 килограмм соответственно. Эта простая диета для быстрого похудения подразумевает употребление заранее запаренной гречневой крупы. Гречку запрещено тушить либо варить. Крупу заливают крутым кипятком и оставляют под крышкой на 4 часа. Затем едят без добавления специй и других продуктов.
  • Трехдневная или интервальная – рассчитана на 9 дней. Диета состоит из трех этапов, длительностью по три дня. Худеющим предстоит питаться овощами, картофелем или рисом. В течение 9-ти дней пьют исключительно чистую воду. За время диеты можно сбросить от 7 до 9 килограмм. В этот период важно следить за собственным здоровьем и отказаться от ограничений при недомогании.

Как быстро и эффективно похудеть в домашних у kak-bistro-poxudet условиях. Самые эффективные упражнения

Чтобы быстро похудеть, необходимо выполнять физические упражнения, особенно силовые с поднятием тяжестей.

Физические упражнения помогают:

  • ускорить обмен веществ;
  • сжигать жир;
  • подтягивать кожу.

Как быстро и эффективно похудеть в домашних у kak-bistro-poxudet условиях. Самые эффективные упражнения

Физические упражнения сжигают жир

Для быстрого похудения лучшими видами спорта являются:

  • плавание и аквааэробика;
  • обычная аэробика и шейпинг;
  • бег в быстром темпе;
  • длительная ходьба;
  • велотренажер или беговая дорожка;
  • силовые упражнения.

При занятиях спортом, помимо сжигания жиров, повышается аппетит. Из-за диеты в организм поступает меньше калорий, чем нужно, и происходит их расход из собственных жировых накоплений.

Физические упражнения нужно делать ежедневно не менее часа, т. к. сжигание жировых отложений начинается только через полчаса с начала занятий.

Дополнительная информация. Кардиотренировки быстро помогают похудеть и укрепляют сердечно-сосудистую систему. Стоит чередовать: 10 мин. активных упражнений и 5 мин. отдыха.

Самыми проблемными местами являются живот и ноги, поэтому стоит основной упор физических упражнений сделать на них.

Упражнения для живота:

  1. Лежа на спине с согнутыми коленями и сцепленными руками за головой, одновременно выдыхать и поднимать верхнюю часть тела к коленям. Принять исходное положение на вдохе.
  2. В том же положение проделать скручивания: приподняться и поочередно касаться локтем противоположного колена.
  3. Теперь лежа, руки и ноги вытянуты ровно – ноги на выдохе поднять под прямым углом, на вдохе – опустить.
  4. То же положение, только руки вытянуть за голову – с выдохом одновременно поднять руки и ноги, стремясь соединить их, на вдохе опустить.

Как быстро и эффективно похудеть в домашних у kak-bistro-poxudet условиях. Самые эффективные упражнения

Упражнения для живота

Упражнения для ног:

  1. Приседания выполняют, расположив ноги на ширине плеч, руки, сомкнув на уровне груди. Нужно стараться так присесть, чтобы колено образовало угол в 90 градусов.
  2. Для выпада нужно встать, ровно и поочередно делать шаг ногой вперед и приседать на ней.
  3. Для махов ногами нужно найти опору руками и совершать движения ногой вперед, вбок и назад. Затем встать на колени, опершись руками об пол и также поочередно отводить ногу вбок и назад.

Как быстро и эффективно выучить язык полиглот дмитрий петров. Как правильно учить язык — советы от полиглота Дмитрия Петрова

Для меня фамилии Петрова и Петров совершенно четко ассоциируются с английским языком. И даже в последнее время вообще с иностранными языками. Впервые я об этом написал здесь:. Там про самоучитель Петровой, лучший, как я считаю.

И вот теперь очень популярен стал Дмитрий Петров, который владеет несколькими языками. О его курсах я тоже уже писал здесь:.

Сегодняшняя статья посвящена советам Дмитрия Петрова о том, как лучше учить иностранный язык (любой!), чтобы его выучить. Сами понимаете, что Дмитрий сам прошел через все это с блестящими результатами. Ну, как не воспользоваться его советами!

Как быстро и эффективно выучить язык полиглот дмитрий петров. Как правильно учить язык — советы от полиглота Дмитрия Петрова

1. Язык лучше учить с преподавателем. Он поддержит вашу мотивацию и сократит время, необходимое на изучение.

2. Нужно определить цель изучения. Вы хотите научиться общаться на элементарном уровне? Тогда достаточно освоить базовые принципы, основные грамматические формы и выучить минимальный объем слов. А если вам необходимо более глубокое погружение в язык, придется изучить различные грамматические нюансы, а для расширения словарного запаса как можно раньше начать читать иностранную литературу. Но в любом случае первым делом следует научиться говорить о себе.

3. Пополнять словарный запас. Известно, что 300–400 слов покрывают 90% лексики, используемой в разговорной речи почти на любом языке. Если вы хотите говорить более свободно и на более специальные темы, эти цифры придется увеличить по крайней мере в 3–5 раз. Для чтения литературы потребуется дальнейшее расширение.

4. Осваивать грамматику нужно параллельно с развитием практических навыков. Язык надо видеть, слышать и чувствовать. Благо сейчас есть огромное количество информационных ресурсов, позволяющих это сделать (музыка, фильмы, ТВ, интернет).

5. Заниматься надо систематически. Регулярность намного важнее объема времени, которое вы уделяете изучению. Оставьте благие намерения заниматься языком по два часа в день, не обманывайте себя. Всегда найдется то, что вам помешает. Но постарайтесь несколько раз в день найти по 5–10 минут на учебу. Язык как спорт, занятия им должны войти в привычку.

6. По разговорнику выучить язык нельзя. По нему можно найти фразу, которая вас выручит в конкретной ситуации. Словарь поможет найти нужное слово, незаменим при чтении. Но для самостоятельного изучения нужен самоучитель.

7. Нужно отрабатывать произношение. Я всегда старался на любом новом языке учить наизусть стихи и песни. Помогало. Сейчас много различных материалов по произношению можно найти, например на YouTube.

8. Обязательно записывать слова в тетрадь или блокнот. Психомоторика здорово способствует тренировке памяти. Мы теряем навык писать, а ведь он очень помогает при изучении языка. Осваивая новый язык, я всегда вел на нем дневник. Это мобилизует все, что вы учите: лексику, грамматику, вырабатывает навык описывать события, пользуясь небольшим запасом слов. При этом не возникает комплексов. Вы ведь пишете не для преподавателя, а для себя!

9. Больше общаться с носителями языка. Увы, даже поездка в страну изучаемого языка общения не гарантирует. Не будете же вы приставать к прохожим! Тем не менее надо использовать все возможности. И ни в коем случае не стесняйтесь возможных ошибок! Ни один нормальный человек не осудит иностранца, который не все правильно говорит. Рекомендуемая замена личного общения – интернет-форумы.

10. Узнавать страну изучаемого языка. Помните, язык – не просто набор грамматических правил и запас лексики. Это еще один взгляд на мир, еще одно измерение со своим цветом, вкусом и запахом. Важно, чтобы существовали образы и ассоциации, помогающие воспринимать новый язык как комфортное и дружелюбное пространство.

Я прокомментирую только последний пункт, и тоже из своего опыта. Мой американский английский пошел куда как быстрее, когда я стал знакомиться с историей Америки и американскими песнями.

Все дело в том, что многие американские слова и выражения имеют под собой историческую почву. Самый простой пример — бурундук. Вы знаете этого зверька, я думаю. Вот мой снимок.

Как быстро и эффективно выучить язык полиглот дмитрий петров. Как правильно учить язык — советы от полиглота Дмитрия Петрова

Первоначально он назывался чимпанк, как называли его индейцы. Но после выхода в свет мультфильма: «Чип и Дейл спешат на помощь» бурундуков в Америке так и зовут: «Чип-н-Дейл».

Как быстро и эффективно выучить язык полиглот дмитрий петров. Как правильно учить язык — советы от полиглота Дмитрия Петрова

Как быстро и эффективно убрать живот и бока за неделю. Что делать, чтобы убрать живот и бока за короткий срок?

Для внедрения новых пищевых привычек понадобиться от 3 недель до 40 дней. Чтобы очистить организм и сократить объем желудка, первые 3 дня придерживаются овощной диеты. За это время из тканей уйдет лишняя вода, сократятся объемы.

Завтрак

Завтрак

Утро начинается с 2 стаканов теплой волы воды с несколькими каплями лимонного сока. На завтрак готовятся каши из цельнозерновых круп, белковые блюда. Омлет с зеленью, тост с черного хлеба и несоленой брынзой или отварной индейкой, творог позволят до полудня забыть о голоде. На утреннюю трапезу приходится около 400 ккал.

Обед

Как быстро и эффективно убрать живот и бока за неделю. Что делать, чтобы убрать живот и бока за короткий срок?

Днем предпочтительны овощи с отварным или запеченным постным мясом, птицей, продукты с растительным белком – фасоль, чечевица, нут. Тыква, кабачок, разные виды капусты, шпинат, зелень обогатят рацион, восполнят запас нутриентов. Норма- 350 ккал. До 14 часов можно побаловать себя полезными десертами – медом, яблочной пастилой, горстью сухофруктов или свежими плодами. В перерывах лучше перекусить орехами, творогом или домашним йогуртом с ягодами, ряженкой с сухариком.

Ужин

Как быстро и эффективно убрать живот и бока за неделю. Что делать, чтобы убрать живот и бока за короткий срок?

Для вечера подойдет любое белковое блюдо с салатом, овощной сок или кефир. В течение дня каждый час пьется стакан воды. Суточная доза – не меньше 8 стаканов. Полезны морсы, компоты без сахара.

Раз в неделю устраивается монодиета. В течение дня съедается один продукт за 5- 6 подходов: зеленые яблоки или 600 г творога, 2 стакана вымоченного отварного риса, запаренной гречки, 6 белков с овощами, отварная курица. Рацион не должен превышать 1200 ккал.

Что делать не нужно?

На просторах интернета можно найти множество псевдоспособов быстро похудеть без вреда для здоровья, при этом не прилагая никаких усилий. Мы убеждены, что это невозможно и данные советы дают недальновидные коммерсанты, которые хотят поживиться на чужих проблемах.

  • Как минимум, не стоит тратить деньги на сомнительные «медицинские» препараты, которые не имеют широкого одобрения в профессиональном сообществе. Как говорится, скупой платит дважды, так вот ленивый платит трижды
  • Также не стоит ждать чуда, и думать, что делая дыхательную гимнастику бока и живот уйдут сами по себе. В дыхательной гимнастике, конечно же, нет ничего плохого, однако, этот далеко не тот метод, который поможет Вам добиться результатов в избавлении от лишних килограммов.

Видео КОРОНАВИРУС: Что Делать, Если Вы Заболели