90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Правила подбора одежды. Базовый гардероб –, как составить

08.04.2020 в 23:54

Правила подбора одежды. Базовый гардероб –, как составить

Составлять базовый гардероб следует, в первую очередь, исходя из образа жизни. Да, существуют разные списки базовых вещей, рекомендуемые стилистами, но, если вы – домохозяйка, и носите чаще всего джинсы, футболки и кеды, то именно они составляют «ядро» вашего гардероба, а не белая рубашка, юбка-карандаш и классические лодочки. Или, например, у вас творческая профессия, тогда для вас наиболее приемлемым будет гардероб в стиле кэжуал, но никак не деловой костюм, который будет уместен для офисного работника.

Вспомните вещи, которые ранее у вас были востребованы и часто вас выручали – возможно, есть резон добавить их в ваш базовый гардероб. Кроме того, при выборе базовых вещей (да и любой другой одежды, в принципе) следует учитывать особенности фигуры и наиболее подходящие вам цвета/оттенки.

Правила подбора одежды. Базовый гардероб –, как составить

Рис.2. Базовый гардероб для каждого свой. Слева направо: базовое платье футляр, базовая юбка карандаш, базовый жакет в стиле Chanel.

Базовые вещи в гардеробе

Тем не менее, к вещам в базовом гардеробе существуют определённые требования. Они должны быть хорошего качества, нейтральной цветовой гаммы (беж, коричневый, серый, тёмно-синий, чёрный, белый и т.п.), иметь максимально простой крой и минимум деталей, а также идеально на вас сидеть. Слишком скучно – подумаете вы.

Да, конечно, хорошо иметь в гардеробе яркие и необычные вещи, но, как правило, чтобы составить из них гармоничный ансамбль, нужен абсолютный вкус, а иногда и этого недостаточно, так как такие вещи хороши только в сольных вариантах, где они играют главную роль, а на второстепенные – опять же подбираются вещи из базового гардероба.

Правила подбора одежды. Базовый гардероб –, как составить

Рис.3. Предметы базового гардероба: нейтральная цветовая гамма и простой лаконичный дизайн.

Элементы базового гардероба

Если вы зададитесь целью узнать об элементах базового гардероба, то, наверняка, наткнётесь на списки, предлагаемые разными стилистами. С ними можно ознакомиться для общего понимания, какие элементы можно включить в базовый гардероб, но бежать, сломя голову, с этими списками по магазинам не стоит. Потому что база у каждого своя.

Кому-то юбки А-силуэта подходят больше, чем предлагаемые в подобных списках юбки-карандаши, или, учитывая потребности, кто-то больше нуждается в простых футболках и джинсах, нежели в белых рубашках и строгих брюках, которые уместны в деловом стиле одежды.

Правила подбора одежды. Базовый гардероб –, как составить 02

Рис.4. Списков базового гардероба множество, но помните – вы должны составлять базовый гардероб не по спискам, а исходя из своего образа жизни.

Идеальный базовый гардероб

Идеальный базовый гардероб учитывает ваши основные потребности. У стилистов встречается такой совет по подбору базовой одежды: покупайте вещь, если в дальнейшем легко сможете создать с ней четыре образа с уже имеющимися вещами вашего гардероба. То есть, купив очередную юбку, вы мысленно вспоминаете, что например, сможете комбинировать её и с белой рубашкой, и с джемпером, и с жакетом, и с ярким топом. Таким образом, вы получите четыре совершенно разных образа, подходящие под разные ситуации.

Правила подбора одежды. Базовый гардероб –, как составить 03

Подбор одежды. UrStyle

Ещё один интересный сервис для создания коллажей – UrStyle. Вы можете загрузить сюда все свои коллажи из базы Polyvore. Создатели UrStyle активно общаются с пользователями, проводят опросы и постоянно совершенствуют свой сервис. Они позиционируют UrStyle как социальную сеть, основой которой является интерес к моде и искусству. Более 9 миллионов изображений помогут вам создавать коллажи по категориям: женская мода, мужская мода, детская мода, дом и интерьер.
Кстати, для создания коллажей регистрация не требуется, но, если вы хотите получить больше возможностей: загрузку понравившихся изображений из интернета, создание собственных коллекций, коммуникацию с другими пользователями UrStyle, то придётся зарегистрироваться. Начальная страница https://urstyle.com/ выглядит таким образом:

Подбор одежды. UrStyle

Как видите, здесь отображаются коллажи других пользователей, а также одежда и аксессуары, которые можно приобрести (с прямым переходом на магазины, в которых они продаются).

Для создания коллажа нажмите на «CREATE» (Создать) в правом верхнем углу. Откроется графический редактор, и тут придётся поломать голову. Потому что нет привычного рубрикатора по одежде, обуви и аксессуарам. Есть разделения на категории Woman (женская одежда), Man (Мужская одежда), Kids (товары для детей), Home (товары для дома), Text (шрифты), Likes (понравившиеся изображения), My items (мои предметы), Others (другое). Нет выборки по видам одежды, обуви и аксессуарам. Поэтому, если вам нужно найти что-то конкретное, то нужно вбить в строку поиска название этой вещи. Например, для поиска кожаной куртки вводите в строку поиска «leather jacket».

Подбор одежды. UrStyle

Выбрав нужный предмет, можно его клонировать, отобразить горизонтально/вертикально, переместить на передний/задний план, удалить. При этом очень неудобный инструмент обрезки изображения. Поэтому разработчики UrStyle предлагают установить в браузер расширение URSTYLE Clipper Tool. В данный момент оно совместимо с браузерами Google Chrome и Opera, позже обещают сделать такую же версию для Firefox и Safari.

В UrStyle существует фильтрация по цене, бренду, цвету и магазину, где продаётся вещь. Поэтому, определившись с этими критериями, вы сможете облегчить себе поиск нужной вещи.

Подбор одежды. UrStyle

Попробуем создать сет с использованием разных элементов гардероба. Ещё один минус – нет рамок и фонов, также очень мало разных графических изображений для красивого оформления коллажей. Большинство одежды представлено на моделях, что затрудняет их использование в сетах. Очень тяжело найти модные трендовые вещи, если не знаешь, какие бренды и магазины их предлагают. Много устаревших, неактуальных моделей одежды. Нет косметики и парфюмерии.

Подбор одежды. UrStyle

После создания коллажа нажимаете «SAVE CHANGE», и коллаж сохранится в вашем профиле. Затем его можно будет редактировать, или же разместить в вашем блоге/на странице социальной сети Facebook, Pinterest, Twitter. Сохранять изображение на компьютер лучше через Print Screen, сделав скриншот с экрана.

Подбор одежды. UrStyle

Советы стилиста. 13 базовых советов от опытных стилистов, которые помогут каждой женщине выглядеть безупречно

В очередной раз, рассматривая модные образы знаменитостей, мы с завистью думаем, что умение красиво одеваться дано им от природы. Однако на самом деле каждый идеальный образ заранее был продуман армией стилистов. 

В этом материале мы собрали 13 советов от профессионалов своего дела, которые помогут каждой женщине выглядеть безупречно.

1. Туфли телесного цвета

Туфли в цвет кожи.

Планируя покупку бежевых туфель, выбирайте модель максимально подходящую тону вашей кожи или тону колготок, которые вы носите. Такой прием поможет визуально удлинить ноги и сделают ваш образ максимально стильным и эффектным.

2. Идеальная длина брюк

Идеальная длина классических брюк.

К выбору длины брюк нужно подходить очень тщательно, чтобы между штанами и обувью не возникало диссонанса. В идеале расстояние между штаниной и полом должно составлять 1,3-1,5 сантиметров, независимо от типа обуви. Такой прием позволит сделать ноги длиннее и стройнее, а ведь именно об этом и мечтают все женщины. Естественно данный совет не касается ультрамодных джинсов скинни и укороченных брюк.

3. Грамотно скрываем недостатки

Грамотно скрываем недостатки.

В то время, как одни женщины мечтают о большом бюсте, другие только и думают о том, как грамотно его прикрыть. Чаще всего в комплексе с пышной грудью природа награждает женщин развитыми плечами и достаточно большими руками. Скрыть этот недостаток поможет одежда с V-образным вырезом и прикрытыми плечами. Единственный нюанс - глубина выреза не должна опускаться ниже грудной впадины.

4. Расставляем акценты

Оголенные части тела.

Помните, в каждой женщине должна быть загадка. Слишком откровенное платье едва ли сможет кого-то заинтриговать. Помните, раздеваться тоже надо грамотно. Поэтому, оголяя спину, позаботьтесь, чтобы грудь и ноги были закрыты. Платья с глубоким декольте обязательно должны прикрывать колени, а короткий наряд должен быть максимально скромным сверху.

5. Вертикальные полоски

Одежда с вертикальными полосками.

Не стоит недооценивать роль принтов. Грамотно подобранный принт поможет подчеркнуть достоинства фигуры, в то время, как неудачный узор наоборот выставит напоказ все недостатки. Стройным девушкам невысокого роста стоит обратить внимание на одежду с вертикальными полосками. Такой принт поможет визуально вытянуть силуэт. Хотите, чтобы ноги выглядели длиннее и стройнее, носите брюки с вертикальными полосками.

6. Яркие цвета

Одежда ярких цветов.

Многие женщины избегают одежды ярких цветов, опасаясь, что станут похожими на попугаев и клоунов. Однако, стилисты уверяют, что не стоит бояться ярких цветов и сочетаний. Разбавляйте свой гардероб постепенно. Чтобы не ошибиться, сочетайте яркие наряды с одеждой нейтральных оттенков.

7. Нескучное пальто

Яркие креативные пальто.

Основа осенне-весенних образов - это различные пальто и плащи. Если в повседневной жизни вы предпочитаете одежду нейтральных неброских оттенков, можете смело выбирать яркое пальто. Такой предмет одежды станет настоящей изюминкой образа и не позволит вам затеряться в толпе.

8. Яркие аксессуары

Стильные аксессуары.

Не пренебрегайте ролью аксессуаров. При небольшом бюджете с их помощью можно создавать оригинальные, яркие, а главное - разнообразные образы. Так что, не жалейте денег на приобретение цветных сумок, обуви, поясов, очков и эффектной бижутерии.

9. Длинные ноги

Джинсы в высокой посадкой.

Мечтаете, чтобы ваши ножки выглядели стройнее и длиннее, выбирайте джинсы со средней или высокой посадкой. В отличие от моделей, которые сидят на бедрах, такие джинсы подходят всем и помогают выгодно изменить пропорции фигуры.

10. Акценты

Правильно расставляйте акценты.

Наверняка, в вас есть что-то, чем вы гордитесь. Подчеркивайте свои достоинства с помощью специальных средств и аксессуаров. Например, пухлые губы можно подчеркнуть с помощью помады, изящные щиколотки с помощью ремешков обуви, тонкие запястья - браслетами, а осиную талию - красивыми ремнями.

11. Одежда с завышенной талией

Одежда с завышенной талией.

Неидеальную или не слишком выраженную талию можно подчеркнуть с помощью одежды с завышенной талией. Такие вещи сделают вашу фигуру более изящной и женственной.

12. Беспроигрышный вариант

Беспроигрышное сочетание.

Хотите выглядеть безупречно, но не знаете, что надеть? Выбирайте белую рубашку, черные брюки или юбку карандаш. Дополните образ маленьким клатчем, очками или другими лаконичными аксессуарами. В таком образе вы несомненно будете выглядеть элегантно, стильно и сексуально вне зависимости от возраста и обстоятельств.

13. Блестящие вещи

Сбалансированное использование блестящих вещей.

Не переборщите с блеском. В идеальном вечернем образе может быть только одна блестящая вещь. Если на вас надето мерцающее платье, то аксессуары должны быть максимально простыми, если блестит сумочка, то наряд должен быть из матовой ткани.