90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Стиль кэжуал на осень. Модный стиль кэжуал 2020-2021: особенности, советы комбинирования элементов, тенденции

08.04.2020 в 21:25

Стиль кэжуал на осень. Модный стиль кэжуал 2020-2021: особенности, советы комбинирования элементов, тенденции

Стиль кэжуал для женщин, как и стиль кэжуал для девушек относится, в первую очередь, к повседневным идеям гардероба.

Если вы бизнес леди, вам будет импонировать business casual. В аутфитах этой разновидности присутствуют брючные костюмы свободного и приталенного кроя, легкие рубашки, красивая обувь на каблуке и т.д.

Для энергичных модниц, ведущих активный образ жизни, непременно, придутся по душе стиль кэжуал смарт и спорт кэжуал, элементы которых сродны с уличным стилем, и очень практичны в эксплуатации, ведь комбинируют комплекты со спортивной обувью и обувью на низком ходу.

Одним из основных правил кэжуал моды является правильный подбор одежды с эффектом легкой небрежности и непринужденности образа без нарочитости и намека на эпатажность.

Мода кэжуал – это уникальное сочетание элегантности, уверенности, плавности линий, фактур и умеренное количество цветовых вариаций в одном образе.

Для фанаток кэжуал нет ничего абсурдного в том, чтобы одеть чуть помятую одежду, сочетать вместе брюки и босоножками на каблуке, майку и жакет, комбинировать платьице свободного кроя с рубашкой, а из обуви — с конверсами, кроссовками, другой удобной обувью.

Отметим, что стиль кэжуал очарует вас классической цветовой гаммой с вкраплениями ярких акцентов в виде элементов комплекта, либо аксессуаров.

Тем не менее, стиль кэжуал не терпит многоликости в цветовом спектре. Все должно быть умеренно, продуманно, не броско.

Актуальными тканями будет трикотаж, твид, шерсть, хлопок, шелк, неопрен, шифон и другие подобные вариации, способные максимально удачно представить комфортный и такой модный сегодня стиль кэжуал 2020-2021.

Стиль кэжуал для полных. Особенности стиля кэжуал

Отличительными особенностями стиля кэжуал являются комфорт и удобство. Никаких блесточек, стразов и прочей гламурной блестящей мишуры. С другой стороны, исключаются и строгие офисные юбки,. А вот джинсам, разнообразному трикотажу, простым аксессуарам, юбкам комфортного кроя и удобной обуви – зеленый свет.

Стиль кэжуал для полных. Особенности стиля кэжуал

Стиль кэжуал для полных. Особенности стиля кэжуал

Многие скажут, что в этом случаесер и неинтересен, ведь в нем нет ничего особенного. Это утверждение в корне неверно. Стиль зародился в Великобритании, а уж англичанки, как никто другой, знают толк в сдержанном шике и лоске. Преимущество кэжуал в том, что при грамотном применении он может стать шикарной базой для создания модных образов, в том числе и с вещами в стилистике бохо.

Сегодня очень модно сочетать в одном луке элементы различных стилистических направлений , и пример одного из самых успешных в этом плане экспериментов — boho casual, который с удовольствием носят и юные барышни, и дамы элегантного возраста.

Стиль кэжуал для полных. Особенности стиля кэжуал

Стиль кэжуал для полных. Особенности стиля кэжуал

Актуальность кэжуал для полных женщин после 50-лет в том, что вещи, выполненные в свободном и комфортном крое, превосходно маскируют и выступающий животик, и массивные бедра. Обтягивающие силуэты, глубокие декольте, вырезы, разрезы и прочие элементы, подчеркивающие сексуальность, исключаются, но, к слову, в таком возрасте это и не нужно.

Привлекательность кэжуал и в сдержанной цветовой гамме. Нет-нет, имеются ввиду не скучные серые и коричневые оттенки, которые многие справедливо называют старушечьими, а трендовые тона, например, бежевый, бордовый с коричневым подтоном, светло-оливковый, жемчужно-серый, которые отлично освежают лицо и скрывают досадные возрастные изменения.

Уделяется большое значение и обуви и аксессуарам. Вместо неудобных шпилек и танкеток кэжуал предлагает носить комфортные модные лоферы, которые уместны и с брюками, и с юбкой, ботильоны на устойчивом каблуке, изысканные балетки. Из аксессуаров предпочтение отдается простым моделям без броской причудливой фурнитуры.

Стиль кэжуал для женщин 40 лет. Особенности стиля кэжуал для женщин после 40 лет

Для одежды данного направления в большей степени характерны холодные нейтральные цвета.

Обычно это достаточно блеклые, а потому и немаркие варианты. В его цветовую палитру входит:

  • цвет денима;
  • серый и все его оттенки;
  • коричневый;
  • черный;
  • темно-синий;
  • природный зеленый;
  • оливковый;
  • папоротниковый;
  • некоторые другие оттенки.

Такие цвета, как правило, подходят женщинам всех возрастов, однако даме после сорока желательно не казаться чересчур бледной, а значит скучной. А потому такой образ позволительно разбавить, например, природными оттенками оранжевого, желтого, малинового, красного, кораллового, медного, бронзового, а также томатного цвета.

Главное, чтобы это не выходило за рамки стиля. Можно просто добавить одну деталь указанных выше оттенков для того, чтобы кардинально изменить образ, сделать его интереснее и привлекательнее.

А какие подобрать ткани и фасоны для стиля кэжуал? Как уже было сказано выше, данное направление на первое место ставит комфорт. Это значит, что придется пожертвовать материалами, которые хорошо держат форму, но при этом, естественно, не дают коже дышать. По большей части женский гардероб при таком образе – это вещи из денима. Однако так много этого материала для дамы после сорока носить не рекомендуется.

Вполне хватит пары рубашек и пары джинсов плюс комбинезон. Но носить последний можно лишь с обувью на низком каблуке в комплекте с рубашкой или кофтой. Не переусердствуйте с джинсами, иначе будете напоминать представительницу американского рабочего класса.

Чтобы разбавить деним, часто используются также вязанные, а также хлопчатобумажные вещи. Так, отлично отличной вписываются в образ рубашки из вискозы, а также трикотажные кофты, юбки, топы, платья и футболки. В ткани допускается даже небольшая примесь синтетики. В такой одежде всегда удобно.

Чаще всего в данном стиле используются свободные фасоны. Движения не должно ничего сковывать, а значит, лучше всего подойдет полуприталенный и прямой крой. Так, комплект одежды обычно создается на основе джинсов или брюк. Но после сорока их можно заменить платьями и юбками из плотного трикотажа.

Стиль кэжуал для женщин 40 лет. Особенности стиля кэжуал для женщин после 40 лет

В женскую одежду кэжуал отлично вписываются все модели шорт, брюк и джинсов, которые сшиты из подходящих по стилю, мягких материалов. По размеру платья и юбки допустимо носить миди или даже чуть выше колена. Такие модели обычно самые удобные и комфортные.

Сверху чаще всего надевают футболки, трикотажные кофточки, джинсовые рубашки, кардиганы, водолазки, толстовки, хлопковые топы, свитера и майки. Естественно, что и обувь должна быть удобной. А потому это сапожки на плоской платформе, туфли или ботинки на невысоком квадратном каблуке, балетки, кроссовки, кеды, мараты, угги, дутики и казаки.

А какую верхнюю одежду выбрать? Прекрасно завершат образ: ветровка, пуховик, парка, кожаная куртка или бомбер.

Аксессуары также важно подобрать соответствующие. Сумка должна быть крупная или среднего размера, обычно не держащая форму. В образ можно добавить шарф, вязаную шапку и часы.

Стиль кэжуал 2019 для мужчин. Особенности стиля Casual

Универсальная повседневная одежда в стиле кэжуал популярна во всем мире – ее используют почти 2/3 населения земного шара. Это удобные и практичные вещи с четкими линиями, лаконичным кроем и неброской отделкой.

Мужской casual имеет несколько основных разновидностей:

  • City casual : повседневный (часто его называют городским);
  • Sport casual : с введением нескольких элементов спортивного стиля;
  • Business casual : бизнес-стиль, дополненный элементами повседневного
  • Smart casual : в отличие от предыдущего варианта, менее формален и чуть более ярок, с большим количеством деталей; предназначается для вечеринок и праздничных мероприятий.

Но все же кэжуал не имеет каких-либо строгих рамок. Вещи должны лишь сочетаться и гармонично дополнять друг друга. Основными принципами подбора гардероба являются:

  • умеренность: стиль casual для мужчин не приемлет вычурности и броских элементов;
  • использование неброских натуральных тканей и материалов;
  • универсальность и взаимозаменяемость отдельных частей гардероба;
  • отсутствие стереотипов: при выборе элементов одежды и аксессуаров ориентироваться следует в первую очередь на удобство использования и комфорт; причем любые эксперименты, ведущие к его увеличению, лишь приветствуются;
  • многослойность, позволяющая легко изменять образ на более легкий, или, напротив, теплый и уютный;
  • некоторая небрежность: окружающие не должны считать, что вы слишком уж озабочены собственным внешним видом;
  • адекватность: подбор ведется с учетом возрастных особенностей и конкретной ситуации.

Совет! При создании образов в стиле кэжуал допускается включать элементы иных стилей, но лишь в том случае, если они не будут противоречить его основной идее – практичности и удобству.

Стиль кэжуал 2019 для мужчин. Особенности стиля Casual

Стиль кэжуал зима 2019. Какой стиль выбрать?

Модные образы сезона осень-зима 2019-2020 годов воплощают в себе сочетание нескольких стилей – уличного, классического, кэжуал, ретро. Грамотно составить запоминающийся образ на самом деле не так уж сложно. Главное – придерживаться одного-двух оттенков цветовой гаммы, яркость образа при этом можно дополнить оригинальными принтами. Объемные вещи прекрасно сочетаются с обтягивающими, например, свитер оверсайз + узкие брюки. Добавьте сюда ботильоны и пальто в классическом стиле, подходящие аксессуары и получите эффектный лук в повседневном стиле.

Стритстайл более эпатажен, если сравнивать его с кэжуал, поэтому комбинировать в нем предметы гардероба проще. Примеры удачных луков:

Стиль кэжуал зима 2019. Какой стиль выбрать?

  • Платье из яркой пряжи разных цветов + куртка с полосатым принтом + обувь серебристого оттенка.
  • Пальто + объемный шарф + укороченные брючки.
  • Искусственная шубка из яркого меха + ботинки или сапожки на массивной подошве.
  • Клетчатые рубашки + плиссированные юбки + оксфорды.
  • Хорошо вписывается в уличную моду и стиль пэчворк.

Создать классический лук просто. Раньше для этого достаточно было придерживаться лаконичного кроя и сдержанной цветовой гаммы. Однако дизайнеры считают, что сегодня выбирать распространенное сочетание – белый верх, черный низ – нет необходимости. Рекомендуются более смелые комбинации, например, светло-мятный и шоколадный.

Стиль кэжуал зима 2019. Какой стиль выбрать?

А вот для составления вечернего образа классические сочетания черного и белого, красного и черного будут весьма актуальными. Для осенне-зимнего сезона характерны чувственность, провокационность, выражающиеся в глубоких разрезах, полупрозрачном кружеве и кожи.

Категории: Модный стиль