90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как избежать вросших волос после эпилятора. Шаги

01.02.2020 в 07:50

Как избежать вросших волос после эпилятора. Шаги

    1

    Помните о факторах риска, изучая методы борьбы с вросшими волосками после эпиляции. По данным Клиники Майо, наиболее часто с этой проблемой сталкиваются афроамериканские мужчины в возрасте от 14 до 25 лет. Как правило, этим страдают все, у кого крепкие, вьющиеся волосы.

    2

    Поддерживайте кожу увлажненной, как изнутри, так и снаружи. Пейте много воды в день, чтобы сохранить кожу мягкой и эластичной, таким образом, значительно снижая риск вросших волос, развивающихся после их удаления. Наносите увлажняющий лосьон на кожу, не ждите, пока она станет сухой и болезненной.

  • Избегайте продуктов, которые содержат вазелин или другие животные компоненты, потому что эти ингредиенты могут забивать поры и препятствовать эффективной профилактике вросших волос.

3

Сделайте пилинг кожи перед началом процедуры эпиляции. Он удаляет мертвые, сухие клетки кожи с ее поверхности, тем самым, уменьшая вероятность закупоривания пор и появления вросших волосков. Кроме того, процесс оставляет кожу мягкой и гладкой, делая процедуру удаления волос более эффективной.

  • Людям, страдающим от этой проблемы, возможно, придется использовать дополнительную гликолевую кислоту в растворе для пилинга, чтобы удвоить приложить в два раза больше усилий для профилактики вросших волос.

4

Делайте эпиляцию правильно, двигаясь в естественном направлении расположения волосяных фолликул. Независимо от того, какой метод вы используете для эпиляции, самым эффективным и аккуратным средством считается удаление вросших волос полностью с фолликулом и в естественном направлении их роста. Когда волосы удаляются против их естественного направления, увеличивается вероятность, что они пробьются и станут вросшими.

5

Ухаживайте за кожей после эпиляции и прикладывайте прохладные компрессы к обработанным участкам. Для предотвращения врастания волос после эпиляции важно поддерживать чистоту кожи, делая круговые движения мягкой мочалкой. Избегайте использования жестких средств, которые могут раздражать эти участки кожи. Нанесите нежное увлажняющее средство, которое не закупоривает поры и содержит ингредиенты, помогающие сохранить кожу мягкой и увлажненной.

6

Избегайте развития раздражающих вросших волосков. Вросшие волоски создают характерные маленькие красные шишки, которые могут вызывать зуд или боль. Не раздирайте прыщики, так как это может вызвать попадание инфекции. Обратитесь к вашему врачу за консультацией относительно средств для удаления вросших волос после эпиляции, например, как актуальные средства для контроля воспаления и пероральные антибиотики для лечения инфекции.

Средства от врастания волос. Какие мази от вросших волос?

Эти препараты в свободном доступе можно купить в каждом аптечном киоске. Мазь против вросших волос способствует избавлению от проблемы быстро и без боли. Рассмотрим наиболее эффективные из них.

Левомеколь

Стоимость препарата невысока, поэтому он доступен всем. Предназначен только для наружного применения. В составе находится хлорамфеникол, который обеспечивает противовоспалительное  и антимикробное действие. Еще одно действующее вещество – метилурацил, способствует быстрому заживлению ранки.

Как избежать вросших волос после эпилятора. Шаги

Рекомендации по использованию левомеколя от вросших волос:

  • Взять стерильную салфетку.
  • Пропитать Левомеколем.
  • Приложить к проблемным участкам на 2-3 часа.

Этот препарат от вросших волос способен спровоцировать аллергические реакции, при их появлении следует использовать другие средства.

Салициловая

Недорогая, но достаточно эффективная в борьбе с  волосками, растущими под кожей. Терапевтическое действие основано на способности вызывать отслоение верхнего эпителиального слоя кожи. Окончательно избавиться от вросших волосков после применение препарата можно с помощью пинцета.

Специалисты рекомендуют использовать его следующим образом:

  1. Смешать Цинковую мазь и Салициловую.
  2. Добавить такое же количество антисептического крема, можно взять Бепантен.
  3. Нанести на воспаленные места.

Состав рекомендуется использовать перед сном. Им можно с успехом воспользоваться для удаления пятен, которые остаются после избавления от вросших волос.

Ихтиоловая

Ихтиоловая мазь от вросших волос помогает справиться с проблемой, так как прекрасно борется с воспалительным процессом и оказывает антисептическое действие. После нанесения не проникает в кровь, а действует только в верхних слоях кожи.  Его использование предполагает следующие действия:

  1. После принятия душа помассировать проблемную зону.
  2. Удалить излишки влаги.
  3. Смазать вросшие волоски мазью.
  4. Прикрыть пищевой пленкой.
  5. Оставить на ночь, а утром удалить водой, можно использовать лосьон для кожи.

Как избежать вросших волос после эпилятора. Шаги 01

Препарат размягчает эпидермис, что помогает волоскам освободиться и подняться над поверхностью.  Мазь не имеет противопоказаний.

Мазь Вишневского

Ее рекомендуется применять в тех случаях, когда на коже имеются воспаленные и нагноившиеся бугорки в большом количестве. Обширные терапевтические свойства препарата позволяют использовать его в разных отраслях медицины.

Мазь Вишневского от вросших волос имеет специфический запах, поэтому лучше пользоваться ею на ночь. Для этого:

  1. Намазать средство на марлевую салфетку.
  2. Приложить к проблемному участку.
  3. Закрепить повязку пластырем.

Проводить процедуру рекомендуется не каждый день, достаточно два раза в неделю. Чаще всего этого количества бывает достаточно для избавления  от проблемы.

Бадяга

Это средство используется в виде порошка. Купить его можно  в любой аптеке. Рекомендации по применению следующие:

  1. Порошок бадяги надо размешать с водой до получения однородного состава в виде кашицы.
  2. Нанести смесь на патологический участок.
  3. Оставить на коже на полчаса.

Как избежать вросших волос после эпилятора. Шаги 02

Процедуру повторять каждый день в течение недели. Обычно этого количества хватает для того, чтобы освободить волоски из-под кожи.  Порошок бадяги можно использовать вместе с перекисью водорода:

  • Взять в равных количествах перекись водорода и порошок бадяги, вместо перекиси можно использовать Хлоргексидин.
  • Смешать компоненты до однородного состояния.
  • Нанести смесь на пораженные участки.
  • Оставить на коже до появления небольшого жжения.
  • Смыть остатки средства и обработать участок детским кремом, при его отсутствии подойдет любой питательный.

Примечание. После появления чувства жжения средство надо смывать, если передерживать его, то к участку усиливается прилив крови, что стимулирует рост волос.

Бодяга помогает удалить темные пятна, оставшиеся после решения проблемы вросших волос. Для этого надо приготовить кашицу из порошка и нанести на проблемный участко на 15 минут, потом смыть и смазать увлажняющим кремом.

Профилактика вросших волос. Почему врастают?

Одним из самых главных минусов эпиляции считается усиленное врастание волосков - спустя некоторое время после ее проведения. Существует множество причин, которые способствуют их появлению.

Генетические причины подразумевают под собой слишком плотный слой эпидермиса, через который ослабленный после процедуры волосок не может пробиться наружу. Из-за этого он и начинает расти под верхним слоем эпидермиса, а не над ним. Еще одной причиной из этой категории является резкое изменение гормонального фона. Обычно это происходит при лечении гормональными препаратами, а также в первой половине менструального цикла.

Как избежать вросших волос после эпилятора. Шаги 03

Вторая категория причин - механические. Среди них выделяют:

  1. Серьезные повреждения волосяных каналов. Это происходит из-за неправильного удаления волос – против их роста. Эпиляцию необходимо осуществлять по направлению роста растительности.
  2. Чрезмерное увлечение скрабами приводит к естественному утолщению верхнего слоя кожи, через который в дальнейшем волоскам будет очень сложно пробиваться наружу. Особенно это актуально для тех, кто регулярно удаляет растительность на лице.
  3. Травмы на поверхности эпидермиса являются причиной рубцевания волосяного канальца, что и приводит к врастанию волосков.
  4. Врастающие волосы появляются после бритья тогда, когда был использован станок с тупым лезвием (или бритье было осуществлено в неправильном направлении).
  5. Сильно влияет на появление этой неприятности (в особенности в зоне бикини) выбор одежды. Слишком узкое белье и леггинсы нарушают кровоток, перетягивают волосяные каналы, а результатом становятся вросшие волоски.

Как избежать вросших волос после эпилятора. Шаги 04

Вросшая растительность на ногах и в зоне бикини причиняет массу неудобств.

Такие волоски портят внешний вид, вызывают зуд, а иногда и жжение. Стоит понимать, что эта проблема может появиться и у вас даже при выполнении самой дорогой лазерной эпиляции в элитном салоне. То же самое касается и удаления растительности эпилятором в домашних условиях.

Некоторые представительницы прекрасного пола зачастую игнорируют появление этой проблемы, потому что не понимают, чем именно она опасна.

Как избежать вросших волос после эпилятора. Шаги 05

Источник: https://kosmetika.ru-best.com/novosti/kak-izbezhat-vrosshih-volos-posle-epilyatora-shagi