90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Леди Лайк стиль в одежде для женщин. Особенности стиля Леди Лайк

01.02.2020 в 07:25

Леди Лайк стиль в одежде для женщин. Особенности стиля Леди Лайк

Элегантная леди должна выглядеть изумительно даже в мелочах. В расчет принимается все:

  • расцветка;
  • длина рукавов и брюк;
  • специфика силуэта;
  • украшения;
  • галантерея;
  • обувь.

Леди Лайк стиль в одежде для женщин. Особенности стиля Леди Лайк

Модное течение «леди лайк» регламентирует каждый, даже самый незначительный нюанс. Среди расцветок женственных нарядов выделяются два направления, которые условно градируют на цвета для молодых леди, и солидных дам:

  1. Пастельные оттенки. Все многообразие нежности, выраженное в цветовой гамме. Персиковый, серебристо-серый, кремовый, голубой, коралловый, палевый. Представленные в полутонах, они отлично комбинируются между собой, создавая утонченные луки, совершенные по своей элегантности.
  2. Насыщенные цвета в благородных оттенках. Ничего шокирующе-ядовитого, лишь спокойный индиго, глубокий красный, эффектный малахитовый, лиловый.

Широкая палитра не исключает наличие рисунков, среди которых в приоритете «горох», полоска, цветочные орнаменты.

Леди Лайк стиль в одежде для женщин. Особенности стиля Леди Лайк

Среди силуэтов и стилей преобладают все фасоны абсолютной женственности. Здесь априори не существует «мешков» и балахонов. Если посмотреть стиль леди лайк фото, то внимание обращаешь на яркие моменты и значимые акценты. В образе непременно изолированно или комплексно встречаются:

  • силуэты с ярко-выраженной талией;
  • закрытые плечи – рукава длинные или слегка укороченные варианты (три четвертых и семь восьмых);
  • ремень – широкий или очень узкий;
  • длина юбки прикрывает колени;
  • женственные аксессуары – перчатки, шейные шарфы, очки, шарфики;
  • элегантные неброские украшения – дорогая бижутерия или ювелирные изделия;
  • шляпки – аккуратные, небольшого размера;
  • классические туфли на каблуке;
  • дорогие ткани – шелк, кашемир, атлас, тонкая шерсть.

Леди Лайк стиль в одежде для женщин. Особенности стиля Леди Лайк

Особенности стиля определяют тенденции модных луков, которыми готова похвастаться женщина в стиле lady like.

Прически в стиле Леди Лайк. STYLE КАНАЛ — 1 сентября! Идем в школу стильными и красивыми

 

В первый раз в первый класс — это очень волнительно и для ребенка, и для всей его семьи. Будет много прекрасных моментов, много цветов и улыбок, фотографий. Они обязательно останутся на всю жизнь! 

Поэтому важно в этот день всей семье выглядеть красиво. Линейка будет проходить в субботу, значит, даже папы смогут присутствовать ))) 

Давайте поговорим о стиле для всей семьи в этот день. 

Пока я собиралась с мыслями и подбирала материал для этой статьи, Эвелина Хромченко опередила )) Если будет свободная минутка, посмотрите эфир «Модного приговора» от 24 августа. 

Мне понравились там советы, поэтому я лишь дополню.

Родители

Мама

Желательно выбрать стиль Леди Лайк Дэй (Lady Like Day). Сейчас объясню, что это )) 

Это современный стиль настоящей леди. Утонченные образы, приталенные силуэты. Все аристократично, элегантно и со вкусом. Примерное поведение без капли вульгарности, подростковости и прочее. Имидж умной, красивой и счастливой мамы семейства. 

Классические представительницы (с них все и начиналось): 

Жаклин Кеннеди

Принцесса Диана

Яркий пример современного экранного стиля — Шарлотта. 

Представительницы этого имиджа «в жизни»: 

Виктория Бэкхем

Вот так она водит сына в школу ))

Кейт Мидлтон

Мишель Обама

Сара Джессика Паркер

Из чего складывается стиль Леди Лайк ?

Классические платья, юбки, жакеты и брюки. Обязательно: туфли-лодочки. 

Сдержанная палитра цветов. Консервативный крой и четкие линии. Нет экстравагантности и авангарду. Все дорого, но просто. 

Мероприятие утренне-дневного характера, поэтому образ должен получиться формата  Day , но чуть торжественнее. Нельзя подбирать вечерние прически, макияж, аксессуары, блестящие и шуршащие платья в пол.  

Можно выбрать блузу или рубашку плюс юбку-карандаш.

 

Стиль Леди Лайк для женщин з. Стиль Леди Лайк (lady like) для женщин 50-60 лет

Леди Лайк стиль в одежде для женщин. Особенности стиля Леди Лайк 03

Многие женщины считают, что возраст – не повод для скучных нарядов. И они абсолютно правы. Чтобы выглядеть элегантно, совсем не обязательно облачать в нейтральные цвета. По крайней мере стиль леди лайк для женщин 50-60 лет предлагает создавать лаконичные за счет фасонов комплекты, не отказывая себе в игре цвета.

Как же составлять такие образы?

Цвета и принты стиля lady like для 50-60-летних

Сам по себе этот стиль подразумевает использование ярких и чистых оттенков. Однако в сетах леди 50-60 лет далеко не все сочные тона будут хороши и уместны. Образы заметно отличаются от тех, что подойдут 40-летним, и определяющей разницу становится в первую очередь цветовая гамма. В луках леди лайк для 50-60-летних используются следующие группы колоров:

1. Из нейтральных оттенков подойдет коричневая гамма, все белые и темно-серый. Черный может использоваться, но в небольших количествах (сумка, обувь и т.п.) или в нижней части лука (брюки, юбка).

2. Основу образов составляет пастельная гамма, допустимы чистые и светлые оттенки любых цветов, кроме светло-серого и вариантов с его примесью.

3. Из всех ярких колоров подойдут только синий и красный. Они смотрятся достаточно строго.

4. В луках могут присутствовать затемненные варианты зеленого, синего и красного. Но такая вещь должна быть одна и соседствовать с белым или пастельным оттенком, чтобы образ выглядел контрастнее и свежее.

оттенки коричневого в офисном луке

Леди Лайк стиль в одежде для женщин. Особенности стиля Леди Лайк 04

светлая гамма для образа 50-60-летней

Леди Лайк стиль в одежде для женщин. Особенности стиля Леди Лайк 05

красный, темно-синий и белый в повседневном лаконичном сете

Леди Лайк стиль в одежде для женщин. Особенности стиля Леди Лайк 06

темно-зеленый в комплекте леди лайк

Леди Лайк стиль в одежде для женщин. Особенности стиля Леди Лайк 07

Так как гамма красок для женщин старше 50 у направления леди лайк заметно сужается, то актуальнее становится применение принтов. Сам по себе стиль не жалует рисунки, призывает свести их к минимуму. Однако для 50-60-летних леди орнаменты становятся отличным способом разнообразить комплекты. Вы можете выбирать крупные цветочные и растительные узоры, полоску, как традиционную двуцветную, так и более экстравагантные решения в трех колорах, как на следующем фото. Следите за тем, чтобы рисунок не был пестрым или замысловатым.

стильное полосатое платье на каждый день

Леди Лайк стиль в одежде для женщин. Особенности стиля Леди Лайк 08

юбка в цветочный принт для лука lady like 50-60-летней

Леди Лайк стиль в одежде для женщин. Особенности стиля Леди Лайк 09

В некоторых случаях уместен горох, простой геометричный принт или фантазийный орнамент. Но эта группа должна быть неконтрастной к основному тону наряда, чтобы не уводить лук за рамки стилистики.

неконтрастный горошек для вечернего платья 50-летней

Леди Лайк стиль в одежде для женщин. Особенности стиля Леди Лайк 10

Фасоны для образов леди лайк в 50-60 лет

Выбирая вещь, смотрите в первую очередь на цвет, а во вторую – на крой. Он должен быть лаконичным и максимально приближенным к классике. В этом стиле работает цвет, а фасоны вещей отличаются незамысловатостью. Прямые, трапециевидные, чуть расклешенные платья и юбки, строгие и слегка зауженные, широкие или прямые брюки, блузки, практически полностью лишенные декора – вот основа гардероба леди лайк для 50-60-летней. Никаких объемных и пышных моделей здесь не будет. Исключение в плане отделки составляет вечерний выход, где на лифе платья или блузке могут присутствовать объемные элементы декора (крупные драпировки, воланы и т.п.).

классические фасоны и яркое цветовое решение

Леди Лайк стиль в одежде для женщин. Особенности стиля Леди Лайк 11

Ткани должны быть плотными, нелетящими и непросвечивающими. Это модное направление не терпит кокетства, поэтому шифоновые и шелковые блузки лучше приберечь на другой случай.

Образы lady like используют преимущественно функциональные аксессуары в классическом дизайне: сумки , часы и т.п. Но не забывайте про шляпки, шарфы, платки и палантины. Все эти маленькие детали добавят индивидуальности или сыграют роль акцентов.

экстравагантная шляпка в вечернем сете леди лайк

Леди Лайк стиль в одежде для женщин. Особенности стиля Леди Лайк 12

Если вы до сих пор не могли придумать, как сочетать в образе для женщины старше 50 элегантность и сдержанность с яркостью, то стиль леди лайк станет для вас настоящей находкой. Он подойдет как для работы, так и для неформального выхода, будет актуален, уместен и позволит выглядеть эффектно и свежо.

Стиль бизнес шик. История стиля business casual

Casual в переводе с английского — «свободный, непринужденный». Этот стиль в деловой среде появился как исключение, но со временем стал модным правилом — негласным, небрежным и непростым.

Манера одеваться, названная английским словом casual (оно звучит как «кэжуал»), родилась в англосаксонском мире. Сначала она называлась «mufti day»: словом «mufti» с начала XIX века английские военные в индийской колонии обозначали штатскую одежду, в противовес униформе.

История стиля business casual началась в 1970-х годах в Америке, когда усилилось противопоставление строгой официальной и повседневной формы одежды. Окончательно понятие дресс-кода business casual — «dress down day», или «mufti day», a чаще всего «casual Friday» — закрепилось в середине 80-х годов.

Леди Лайк стиль в одежде для женщин. Особенности стиля Леди Лайк 13Леди Лайк стиль в одежде для женщин. Особенности стиля Леди Лайк 14

Первыми на это пошли крупные компьютерные компании, такие как Hewlett Packard и Microsoft, а за ними и юридические, и финансовые организации. Сотрудникам разрешили в пятницу, в преддверии уикенда, приходить на работу не в деловом костюме.

В коммерческих верхах к этому демократическому решению пришли постепенно. Вначале деловой casual ввели на так называемых спонсорских мероприятиях в конце недели. На них можно было появиться в повседневной, нарядной или даже маскарадной одежде. Это добавляло офисной жизни привлекательности, развивало корпоративный дух: чем не дополнительная мотивация — возможность прийти в опостылевший к концу недели офис в джинсах, а не в отутюженных брюках?

Дальше других пошел тогда еще не самый богатый, но уже достаточно обеспеченный человек Билл Гейтс: своим подопечным компьютерным гениям он разрешил являться на службу в джинсах и свитерах все пять дней в неделю. Он отлично понимал, что для программистов, как и для художников, журналистов, сценаристов и всех прочих представителей «свободных» профессий, главное — не отвлекаться от творческого процесса. Одежда в стиле бизнес casual стиль очень удобная — в ней комфортно, а значит, лучше работается.

Леди Лайк стиль в одежде для женщин. Особенности стиля Леди Лайк 15Леди Лайк стиль в одежде для женщин. Особенности стиля Леди Лайк 16

А вот отделы маркетинга не смогли позволить себе такую роскошь: встречи с клиентами и партнерами диктуют свои правила. Расслабиться, пожалуйста, но раз в неделю и соблюдая вполне определенные строгие рамки, не уступающие по сложности обычному дресс-коду, а в чем-то и превосходящие его. На благодатной модной почве 1990-х casual просто расцвел. Тратить деньги напоказ стало неприлично, знаменитости переоделись в футболки и кроссовки. Принцесса Диана смело появляется на публике не только в женственном платье от Версаче, но и в демократичных джинсах. В моду входят стиль гранж с шокирующими образами, напоминающими об уличных бродягах, сочетание несочетаемого и эффект поношенности в одежде.

Стиль Леди Лайк это. Стиль в одежде

Этот стиль максимально точно передает общие настроения 50-60-х годов прошлого столетия. Наряды в таком стиле отличаются особой женственностью и утонченностью. У него есть целый ряд отличительных деталей.

Леди Лайк стиль в одежде для женщин. Особенности стиля Леди Лайк 17

Для пошива вещей в этом стиле используются исключительно качественные ткани и декоративные элементы. Стразы, кристаллы и прочие гламурные детали в таком луке точно будут лишними.

Но главная особенность этого стиля состоит в том, что наряды для девушек и женщин основываются на юбках и платьях. Никаких спортивных штанов или брюк в мужском стиле. Если для создания лука и используются брюки, то они, как правило, укороченные и со стрелками.

Леди Лайк стиль в одежде для женщин. Особенности стиля Леди Лайк 18

Самый знаменитый предмет гардероба в таком стиле – это классическое платье-футляр пастельного цвета.

Леди Лайк стиль в одежде для женщин. Особенности стиля Леди Лайк 19

Еще один популярный вариант – платьице в стиле нью-лук. Оно смотрится очень женственно за счет облегающего верха и тонкой талии, переходящей в пышную юбку. Юбка в таком платье, кстати, может быть пышной шифоновой, плиссированной, плотной или выполненной в виде балетной пачки. Стиль леди лайк допускает только юбки миди, которые смотрятся сдержанно и элегантно.

Леди Лайк стиль в одежде для женщин. Особенности стиля Леди Лайк 20

Платья, блузы и рубашки дополняются не слишком длинным рукавом. Не допускается наличие глубоких декольте и прочих провокационных деталей.

Леди Лайк стиль в одежде для женщин. Особенности стиля Леди Лайк 21

Что касается обуви, в этом стиле используются классические лодочки или туфли на не очень высоком каблуке. Обувь в таком стиле всегда дополнена каблуками, чтобы представить женскую ножку в выгодном свете. Но при этом каблук не слишком высокий, а значит, образ получается не вульгарным, и вы чувствуете себя комфортно в такой обуви.

В плане цветов, в стиле леди лайк стоит отдавать предпочтение монохромным или пастельным оттенкам. Броские неоновые цвета в подобном образе смотрятся не менее нелепо, чем стразы.

Леди Лайк стиль в одежде для женщин. Особенности стиля Леди Лайк 22

Незаменимым элементом образа в стиле леди лайк являются и правильно подобранные аксессуары. Подобранные под платье элегантные перчатки, шляпки или сумки с жестким каркасом умело завершают выбранный лук, делая его более гармоничным и полноценным.

Леди Лайк стиль в одежде для женщин. Особенности стиля Леди Лайк 23

Леди Лайк стиль в одежде для женщин. Особенности стиля Леди Лайк 24

Что касается перчаток, они могут быть и функциональными и чисто декоративными. Для холодного времени года используют перчатки из мягкого шелка или бархата, а летом их вполне можно заменить аксессуарами из кружева.

Леди Лайк стиль в одежде для женщин. Особенности стиля Леди Лайк 25

Леди Лайк стиль в одежде для женщин. Особенности стиля Леди Лайк 26

Базовый гардероб в стиле Леди Лайк. Стиль Леди Лайк для женщин 40 лет 2019: 15 элегантных образов

Стиль леди-лайк пришел нам с далеких послевоенных 40-х годов. Его прародителем по праву можно считать дизайнера Кристиана Диора , который ввел в моду стиль нью-лук. В этом стиле главный акцент был на женственности и изящности женской фигуры. Созданные в этом духе платья стали основой для будущего стиля леди лайк.

Какие вещи выбрать для создания образа леди лайк женщинам старше 40 лет

Вещи в таком стиле гармонично смотрятся на женщине абсолютно любого возраста, предпочтений и комплекции. Так, если вы перешли порог сорока лет выглядеть стильно и всегда женственно вам поможет гардероб в стиле леди-лайк.

Леди Лайк стиль в одежде для женщин. Особенности стиля Леди Лайк 27

Леди Лайк стиль в одежде для женщин. Особенности стиля Леди Лайк 28

При этом, заметим, что наряды в таком духе отличаются особой утонченностью. Здесь нет неоновых цветов, стразов, кристаллов и прочих гламурных деталей. Для пошива вещей леди лук используются только качественные материалы, которые отличаются изящной минималистичностью. При этом главные предметы гардероба этого стиля — это юбки и платья. Джинсы и брюки вам стоит припрятать.

Самый знаменитый предмет гардероба в этом духе — это платье-футляр , которое является незаменимым помощником для создания элегантного и стильного образа. Женщинам за 40 этот вариант особенно придется по вкусу, ведь носить его можно не только в повседневности, но даже на работу и торжественные мероприятия. При этом заметим, что в стиле леди лайк допускается только юбки размера миди, которые смотрятся хоть и сдержанно, но действительно элегантно.

Леди Лайк стиль в одежде для женщин. Особенности стиля Леди Лайк 29

Леди Лайк стиль в одежде для женщин. Особенности стиля Леди Лайк 30

Леди Лайк стиль в одежде для женщин. Особенности стиля Леди Лайк 31

Леди Лайк стиль в одежде для женщин. Особенности стиля Леди Лайк 32

Леди Лайк стиль в одежде для женщин. Особенности стиля Леди Лайк 33

Леди Лайк стиль в одежде для женщин. Особенности стиля Леди Лайк 34

Если вы хотите создать образ с юбкой, вам стоит обратить внимание стильные блузы и рубашки с не слишком длинным рукавом. Они идеально подойдут для верха. Вот только ни в коем случае не используйте здесь глубокие декольте и провокационные детали. Женщинам после 40 стоит придерживаться максимальной сдержанности.

Леди Лайк стиль в одежде для женщин. Особенности стиля Леди Лайк 35

Леди Лайк стиль в одежде для женщин. Особенности стиля Леди Лайк 36

Леди Лайк стиль в одежде для женщин. Особенности стиля Леди Лайк 37

Если вы не знаете какую обувь подобрать для своего образа в стиле леди лайк — выбирайте с каблучком, не ошибетесь. Стильные туфли-лодочки или босоножки на невысоком каблуке дополнят ваш образ и сделают его еще более женственным.

Леди Лайк стиль в одежде для женщин. Особенности стиля Леди Лайк 38

А вот в плане цветовой палитры для своего ансамбля, советуем отказаться от слишком кричащих оттенков, идеально смотреться в образе буду пастельные и монохромные неброские цвета.

Леди Лайк стиль в одежде для женщин. Особенности стиля Леди Лайк 39

Завершить ваш образ в стиле леди лайк помогут стильные аксессуары. Это могут быть элегантные перчатки, изящные шляпки или сумки с жестким каркасом, которые удачно дополнят как повседневный лук, так вечерний и деловой.