90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как научиться красиво одеваться. 5 признаков хорошего вкуса: как научиться красиво одеваться и найти свой стиль

02.02.2020 в 06:05

Как научиться красиво одеваться. 5 признаков хорошего вкуса: как научиться красиво одеваться и найти свой стиль

Для того чтобы стильно одеваться не обязательно носить на себе все последние тренды сезона. Достаточно понять в какой одежде ты чувствуешь себя комфортно и научиться сочетать ее в соответствии с мировыми тенденциями. О том как найти свой персональный стиль рассказывает Юлия Козовая.

Юлия Козовая

Стилист

Instagram

Вкус формируется на протяжении всей жизни , и влияет на это множество факторов. Мы общаемся с разными людьми , смотрим фильмы , путешествуем , слушаем музыку , изучаем картины и сами не замечаем , как все это так или иначе накладывает отпечаток на нашей повседневной жизни. Стиль каждой из нас складывается из мелочей , а чтобы найти его — нужно , в первую очередь , понять себя. О том , как это сделать и научиться одеваться красиво и актуально читай в этом материале.

Как научиться красиво одеваться. 5 признаков хорошего вкуса: как научиться красиво одеваться и найти свой стиль

Качество

Оно играет особенно важную роль. Неважно , твоя одежда от премиальных брендов или из масс-маркета: дорогим образ делает не конкретная марка , а в первую очередь качественное исполнение и материалы , а также ухоженный , аккуратный вид. Так что , внимательно читай этикетки перед покупкой , отдавай предпочтение натуральным тканям и своевременно меняй износившиеся вещи.

Сочетаемость гардероба

Стильный гардероб — это тщательно отобранные вещи , которые идут лично тебе и позволяют выглядеть и чувствовать себя комфортно и красиво. Поэтому , проведи работу с гардеробом — составь современные комплекты из имеющихся вещей , и докупи недостающие элементы. Придерживайся единой концепции своего гардероба , даже если сочетаешь разные стили. А все , что не вписывается или не сочетается , лучше убрать.

Как научиться красиво одеваться. 5 признаков хорошего вкуса: как научиться красиво одеваться и найти свой стиль

Тренды сезона

Чтобы быть в тренде , не обязательно скупать вещи из последних коллекций брендов , нужно научиться адаптировать свой стиль к современным реалиям , чтобы выглядеть актуально. Не беги покупать то , что срочно советуют блогеры: в первую очередь обращай внимание на актуальные фасоны , оттенки , формы и сочетания в своем гардеробе. Не гоняйся за трендами — создавай свой стиль сама.

Уместность образа

Даже если ты наденешь ультрамодный наряд , все твои усилия окажутся тщетными , если он не к месту. Порой бывает , нам не терпится поскорее выгулять новое коктейльное платье , которое ты вдруг обнаружила на шопинге. Не торопись надевать его куда попало — лучше выжди подходящий момент. Уверена , у тебя точно появится повод. Выбирай только вещи , соответствующие сезону , месту и формату мероприятия/встречи.

Как научиться красиво одеваться. 5 признаков хорошего вкуса: как научиться красиво одеваться и найти свой стиль

Аксессуары и детали

Не стоит недооценивать аксессуары — даже маленькие детали могут сделать образ цельным , завершенным. Это могут быть украшения — не обязательно дорогие золотые или с бриллиантами , вполне подойдет современная бижутерия. Сумки — одним экземпляром на все случаи жизни не обойтись , выбери хотя бы 2−3 под разные обстоятельства. Ремни , головные уборы , шарфы , платки , очки и другие детали порой также необходимы , поэтому точно пренебрегать ими не стоит.

Фото: Getty images

Интересуешься этой темой?
Получай последние тенденции моды на почту.

ОК

правилами сайта

Спасибо.

Мы отправили на ваш email письмо с подтверждением.

Как красиво одеваться подростку. Как модно одеваться подросткам

Выбор гардероба для подростка 12-17 лет часто становится большой головной болью для родителей. Ведь при покупке одежды необходимо соблюсти как минимум три условия: она должна нравиться вашему ребенку, быть модной и удобной.

Как красиво одеваться подростку. Как модно одеваться подросткам

Инструкция

1

Покупайте для своего ребенка-подростка только ту одежду, которую он сам выберет. Ведь в этом возрасте для него так важно принадлежать к какой-либо группе, и через внешний облик часто подросток пытается выразить свое внутреннее мироощущение. Не говорите ему, что ту или иную выбранную им вещь носить нельзя, такое допустимо делать если только если это совершенно выходит за рамки приличия.

2

Приобретите для подростка пару джинсов. Пусть одни будут классического синего цвета, а другие яркие, с украшениями, стразами или нашивками. Обязательно в гардеробе должно быть большое количество различных маек и футболок как ярких цветных, так и обычных белых и черных.

3

Выберите несколько рубашек в клетку как для мальчика , так и для девочки . Для юноши приобретите тонкий шерстяной джемпер, жилетку , а для девушки — кофту, кардиган, короткий жакет. Дизайнеры подростковой одежды отдают особое предпочтения тканям в различную клетку.

4

Обратите внимание, что в подростковой моде приветствуется многослойность в одежде. Отлично смотрится, к примеру, с джинсами рубашка, из-под воротника которой выглядывает майка. В зимнее время сверху оденьте свитер с V-образным вырезом или жакет.

5

Покупайте подростку удобную обувь, для каждого случая разную. Для прогулок приобретите легкие кроссовки, кеды, балетки или туфли на небольшом каблуке. Высокий каблук выбирайте только для праздничных выходов.

6

Не забывайте про аксессуары. Поверх водолазки или майки можно повязать объемный шарф яркой расцветки, платок. Для юноши приобретите яркий галстук, широкий ремень с заклепками. Для девушки отлично подойдут браслеты, бусы, кольца необычной формы.

7

Выберите для школы или техникума одежду, близкую к классическому деловому стилю. Отдавайте предпочтение темно-серым, черным, белым, синим оттенкам ткани. Чтобы она смогла выглядеть модно в школе, наденьте на девушку узкую юбку чуть выше колена, светлую блузку, а сверху короткий пиджак. Мальчикам стоит надевать в школу рубашку, брюки, жилет и пиджак. В зимнее время жилет можно заменить на теплый свитер.

Источник: https://kosmetika.ru-best.com/novosti/kak-odevatsya-krasivo-uchimsya-odevatsya-krasivo

Как одеваться просто и со вкусом. 7 советов по стилю или как одеваться со вкусом

Как одеваться просто и со вкусом. 7 советов по стилю или как одеваться со вкусом

Частенько на улице можно увидеть девушек, которые считают себя иконами стиля. Их легко узнать в толпе, но не потому что они выделяются своим изысканным вкусом и безупречно подобранными вещами, а потому что они совершают самые распространенные ошибки. Такие девушки обычно покупают самую дорогую одежду, которою только найдут в магазине и одевают ее сразу на себя, не задумываясь о силуэтах, о возрастной категории и о типах фигуры для которых была сшита эта одежда.

Мы научим вас, как одеваться со вкусом и как обращать на себя только восхищенные взгляды.

1) Посмотрите в зеркало

Да, да, это самое важно и самое простое правило моды. Первое, что вам нужно сделать – это внимательно изучить собственное тело. Ваша фигура уникальна, основные типы фигуры всем известны: песочные часы, груша, трапеция, прямоугольник, яблоко и т.д. Но у каждой из нас свои особенности, и вы просто обязаны знать свои. Тогда вы сможете подобрать одежду, которая подчеркнет ваши достоинства и скроет все недостатки (которое тоже есть у каждой). Ни в коем случае нельзя, выбирая одежду, смотреть на подругу, сестру или модель из журнала, не факт что эта вещь, которая идеально им подходит, так же хорошо сядет на вас.

Как одеваться просто и со вкусом. 7 советов по стилю или как одеваться со вкусом

2) Выбирайте свой размер

Вы любительница покупать вещи на пару размеров поменьше? Забудьте об этой вредной привычке! Все купленные вами вещи должны быть вам как раз, мало того, они должны сидеть идеальны. Не тратьте деньги зря, покупая вещи с мыслями: «Ну я когда-нибудь похудею и одену». А вдруг эта вещь будет уже не в тренде! Похудеете и купите себе вещь в пору, не раньше. Запомните это.

3) Правильный цвет

Это тоже важно! Не все модные цвета подойдут именно вам. О том, как сочетать цвета в одежде, читайте в этой статье . Тут все тоже строго индивидуально, это зависит от цвета глаз, волос и даже оттенка кожи. Для определения своего цветотипа внешности и узнать, какие же цвета вам идут больше всего, существует множество сайтов, не ленитесь и разберитесь в этом.

4) Важные мелочи

Верные друзья девушек – это аксессуары, но они могут стать и нашими врагами. Если подобрать неправильное дополнение к модному образу вы можете моментально испортить весь свой образ. Относитесь к выбору аксессуаров очень трепетно. Они должны быть логическим продолжением вашего наряда.

Как одеваться просто и со вкусом. 7 советов по стилю или как одеваться со вкусом

5) Женские штучки

Что же предает женщине и девушке уверенность в себе, что же есть в нашем гардеробе, что мало, кто видит, но так сильно необходимо? Правильно, нижнее белье. Оно должно выполнять простые функции, поддерживать там, где нужно и при этом быть незаметным. Главным образом бюстгальтер, он должен идеально вам подходить. Покупая этот предмет гардероба, обязательно меряйте его, он должен хорошо поддерживать грудь, быть удобным и эстетично смотреться на вашем теле.

6) Походка

Ваш внешний вид никогда не оценят по высшим баллам, если вы будете ходить, ссутулившись, суетливо и смотря в пол. Помните, вы несете на себе модный образ, поэтому идите с поднятой головой, смотрите вперед, идите размеренно и с красивой осанкой. Не забывайте, вы – королева.

7) Самооценка

Это последний совет по стилю. Если вы не поверите в себя – никто не поверит. Это прописная истина, ее знают все. Какая бы одежда ни была одета на вас, никто не обратит внимание на девушку, неуверенную в себе. Любите себя и не сравнивайте ни с кем, вы – индивидуальность, а другой такой нет.

Это список несложных правил, которые может соблюдать каждая девушка. Но выбор всегда остается за вами, выберете себе свой стиль и следуйте ему, никто не запретит вам одеваться так, как хотите именно вы. И помните, вы прекрасны!

Видео ПРОСТЫЕ ЛАЙФХАКИ КАК НАУЧИТЬСЯ СТИЛЬНО ОДЕВАТЬСЯ