90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как не влюбиться в женатого мужчину советы психолога. Как выйти из любовного треугольника?

26.03.2020 в 11:35

Как не влюбиться в женатого мужчину советы психолога. Как выйти из любовного треугольника?

Если вы все же хотите, чтобы женатый мужчина ушел из семьи и пришел к вам, нужно помнить еще и о том, что заняв место жены, кто-то займет ваше место любовницы. Столько случаев, когда женщина добивалась ухода мужчины из семьи, рожала ему детей, а он либо возвращается к бывшей, либо влюбляется в другую.

Выстраивая отношения с женатым мужчиной, советы психолога окажутся просто необходимы. Невозможно все время быть на каблуках и в чулках, ежедневно создавать мужчине праздник. Так или иначе, в вашу пару все равно придет быт, болячки, усталость и раздражение. Вы станете женой, забеременеете, родите. При этом будете хотеть доверять любимому мужчине всем сердцем, но оказавшись в такой же уязвимой ситуации, как когда-то была его бывшая жена, с доверием будет очень туго.

Как вести себя с женатым мужчиной? Выхода из треугольника только два: либо порвать отношения по собственной инициативе, либо заставить его определиться. Как? Есть очень эффективный метод, но прежде чем уводить мужчину из семьи, оцените все последствия, взвесьте все плюсы и минусы. И помните, решившись на это, отступать уже нельзя.

Настройтесь, соберитесь и на ближайшей встрече четко и ясно обозначьте свои границы: «Я тебя люблю, мой дорогой, я понимаю, в какой ситуации ты оказался. Я очень долго тебя ждала. Но больше так продолжаться не может. Ты должен принять решение: с ней ты или со мной. Поэтому, с сегодняшнего дня я даю тебе месяц на раздумие. Ровно через месяц я жду тебя здесь, на том же месте. Либо с чемоданами, либо с отказом. Все это время мы не будем с тобой ни встречаться, ни созваниваться, ни переписываться. Это поможет тебе понять, на сколько я тебе нужна и важна, каково тебе без меня».

С этого момента начнется испытание вашей силы воли. Вы должны взять себя в руки и выполнить свои же условия. При этом, помните о статистике. Как бы вам ни хотелось, чтобы решение было в вашу пользу, шансов больше у жены. Возможно, он вообще никогда не собирался уходить из семьи. Это просто факт, который нужно принять. Если еще не приняли, не ставьте мужику ультиматум, продолжайте ему позволять сидеть на двух стульях.

Влюбилась в женатого психология. Что делать, если влюбилась в женатого мужчину

Существует 3 сценария развития событий:

Влюбилась в женатого психология. Что делать, если влюбилась в женатого мужчину

Сценарий первый

Вы прекращаете общение и осознаете ненужность этих отношений. Другой вариант – узнайте, что думает сам возлюбленный о данной ситуации. Он может считать, что вас устраивает происходящее и не хочет что-либо менять. Чтобы понять, что происходит между вами, не обязательно ждать много времени. Месяцев шесть, тот срок, в течении которого вы, наверняка, сможете понять, имеет ли смысл продолжать общение с этим женатым мужчиной или нет.

Сценарий второй

Добиться мужчины любой ценой. В первую очередь, необходимо выяснить, что его не устраивает в семейных отношениях со своей супругой. Узнав брешь в их браке, вы можете усилить свою позицию в его глазах. Попробуйте предоставить мужчине то, чего ему не хватает в собственном браке. При этом, ни в коем случае не оскорблять его семью. Старайтесь сами не затрагивать в ваших беседах вопросы о семейных отношениях женатого любовника с его супругой. Мужчинам, порой, необходимо поплакаться своим любовницам на жен. Вы должны их поддержать и окутать заботой, но не жалеть, этого они не примут. Если у вас получится увести женатого мужчину от жены, то будьте готовы к тому, что он продолжит общаться с бывшей супругой, если у них имеются общие дети.

Сценарий третий

Вы можете остаться в статусе любовницы. Может быть, вас устраивает данное положение вещей и совсем незачем, что-либо менять. Вы не желаете вступать в брак или уже находитесь в нем. Вам остается, всего лишь навсего, следовать договоренностям с любовником. Все в плюсе, никто не хочет раскрывать карты. Вы испытываете удовольствие от интриги и напряжения, как и ваш любовник. Большего вам не надо.

 Как строится такая связь описано здесь .

Замужняя влюбилась в женатого. Я замужем, влюбилась в женатого.

Вопрос психологу:

Хочу поведать историю. Постараюсь быть краткой. Познакомилась я с мужчиной, который старше меня на 17 лет. Женат, имеет двоих взрослых детей. Живёт по соседству. Пересекались и пересекаемся часто, так как он держит машину на парковке в моём доме. Познакомились, начали общаться, пару раз сидели просто в машине и общались. Но с каждым разом я понимала, что меня очень сильно начало к нему тянуть. Сразу скажу, интимной близости у нас не было. Был только поцелуй. И после него у меня как-будто снесло крышу. Всё время думаю о нём. Просыпаюсь и засыпаю с мыслями о нём.

Я замужем. С мужем, как у всех, иногда хорошо, иногда плохо.

На данный момент всё хорошо. Но вот этот мужчина просто не вылетает из моей головы. Признаюсь, было и есть дикое желание с ним завести интимные отношения. Но он меня стопорит, мотивируя это тем, что я ему не безразлична, и что если мы с ним вступим в интимные отношения, то чувства могут пойти дальше. А терять семью не он , и не я не хотим . Как мне быть в этой ситуации? У меня к нему чувства, не просто симпатия. Было время, когда мы с ним неделю не виделись и не переписывались. А когда пересеклись, снова будоражил. Не могу ничего с собой поделать. Не могу не думать о нём. Помогите, пожалуйста, советом!

На вопрос отвечает психолог Шендерова Елена Сергеевна.

Здравствуйте, Александра! Вам важно прислушаться к самой себе и разобраться - в чем же всё-таки дело? Подумайте о том, что есть сейчас у Вас - муж, своя семья - задумайтесь, что происходит в отношениях между Вами и мужем, если Вы готовы впустить в свою жизнь другого мужчину? (Как начинались отношения с мужем? какая была мотивация на брак у Вас обоих? всё ли устраивает в браке? тот ли это мужчина, рядом с которым Вы хотели бы быть и прожить свою жизнь?) Прежде чем окунаться в новые отношения, при этом вносить путаницу в свои чувства и свою жизнь (тем более, что последствия могут быть необратимыми!), нужно разобраться с тем, что происходит сейчас! И не важно - хочет ли тот мужчина уйти из семьи или нет, хочет ли быть с Вами или нет - Вам нужно разобраться именно в своей жизни! Понять, почему возникло желание близости с другим (Вы пытаетесь восполнить ту пустоту, которая есть внутри Вас, в отношениях с мужем? пытаетесь получить внимание к себе, как к женщине? хотите почувствовать себя желанной? нужно понять, что Вами движет и только потом принимать решение). Вам нужно всё взвесить и взвесить последствия любого своего выбора. Вы пишите, что хотели бы сохранить семью, но - что предпринимаете, чтобы сохранить свою близость с мужем? Также поведение того мужчины тоже вселяет в Вас иллюзию возможного будущего (другого будущего с ним) (но ему самому нужно разобраться в себе). И обратите внимание на разницу в возрасте - возможно, отношения с ним, это реализация отношения с отцом - поиск внимания, заботы и любви, спроецированный именно таким образом, на более зрелого мужчину? Прежде чем принимать какое-либо решение, разберитесь в себе! Обратитесь очно или дистанционно к психологу.

Как не влюбиться в женатого мужчину советы психолога.  Как выйти из любовного треугольника? 01

Как расстаться с женатым мужчиной: советы психолога. Взгляд психолога

Специалисты уверены – возникновение связи с семейным мужчиной происходит у женщин, испытавших разочарование в любви. Чаще женатых любовников заводят особы с заниженной самооценкой, брошенные, уставшие от серьёзных отношений. Обычно их поведением управляет страх одиночества, желание добавить жизни «перчинки», разбавить рутину.

Выделяют несколько основных мотивов, почему свободные девушки встречаются с женатыми любовниками:

  • Романтический настрой женщины, понравившейся ухаживания привлекательного мужчины, и ей неважно, в каком он статусе находится. Главное, что отношения наполнены постоянным чувством лёгкой влюблённости и азарта и не обременены бытовыми проблемами;

    Как расстаться с женатым мужчиной: советы психолога. Взгляд психолога

    Иногда женщине не важен статус мужчины – главное, чтобы сохранялся романтический настрой в любовных отношениях

  • Многие женщины убеждены: семья не для них , все хорошие мужчины уже заняты, поэтому от безысходности выбирают роль любовницы;
  • Некоторые девушки ищут обеспеченного партнёра ради денег. Став любовницей, рассчитывают на дорогие подарки, могут увести мужчину из семьи либо забеременеть с целью получения алиментов;
  • Иногда женщины встречаются с несвободными мужчинами для самоутверждения. Их интересует секс без обязательств, захватывающие «тайные» свидания, атмосфера постоянного флирта, сумасшедших вечеринок. Они не готовы заводить семью и свободные отношения их вполне устраивают.
  • Порой возникновение связи с несвободным мужчиной происходит из-за любви. Женщина идёт на тайные отношения, надеясь, что любимый когда-нибудь станет её супругом. Окрылённая чувством влюблённости, задаренная комплиментами, подарками, уверенная, что жена любовника отвратительная женщина-тиран и мужчина действительно желает разойтись, она готова ждать, чтобы заполучить возлюбленного.

Влюбилась в женатого коллегу. Влюбилась Как школьница в коллегу, будучи замужем.

Вопрос психологу:

Добрый день! Мне 37, и я 12 лет в браке. Мой муж добрый и заботливый, высокий и красивый. Но спустя столько лет чувства не те. Моё к нему отношение больше напоминает на отношения самой с собой… Я устроилась на новую работу. И стала странно себя чувствовать в присутствии одного коллеги. Моё сердце выпрыгивает из груди, и чувствую себя влюбленной школьницей. Я не сразу поняла, что происходит со мной. На работу лечу, а с работы уползаю с грустью. Я влюбилась. Как такое может быть? Ведь я всегда любила мужа, и сейчас люблю и забочусь и беспокоюсь о муже. Но мысли о коллеге меня не покидают. Я все время о нем думаю, мысленно с ним говорю, и сегодня я поймала себя на мысли, что хочу от него ребёночка. Я не знаю, как мне справиться с этим новым чувством. Меня будто магнитом к нему тянет, будто я знала его всю жизнь… Простите, но я даже с мужем себя так никогда не чувствовала…. Что же мне делать? Я люблю того, кого не имею права любить, не по своей воли, и никто меня не спрашивал, это чувство просто возникло и мучает меня.

На вопрос отвечает психолог Летучий Игорь Анатольевич.

Елена, здравствуйте. Еще раз подтверждают свою актуальность, пословицы, которые, "стары, как мир" : "сердцу не прикажешь", "любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь". Почему так происходит и почему именно человек испытывает чувства, именно к конкретному человеку, до конца не изучено, но факт, остается фактом, что такие состояния, как у Вас существуют. Сейчас, я могу только предполагать, основываясь на случаи из практики, почему это произошло. Вы за 12 лет успокоились, да, Вы это и сами понимаете, так как все объясняет Ваша фраза :"отношения самой с собой..", другими словами, у отношений перестал отсутствовать, первоначальный "драйв", все стало размерено и без лишних эмоций.. Но Вашему организму, потребовалось другое и получилось то, что Вы описываете.. Как быть сейчас? Я понимаю, что это самый главный для Вас вопрос, на который Вы хотите получить ответ. Как ни странно, но сейчас, насколько это возможно, надо успокоиться и использовать принцип, "в начале думай, потом делай", учитывать надо реалии и не переносить негатив на мужа, который не виноват в том, что Вы полюбили другого, так как Вас прежде всего многое устраивало в отношениях с мужем. Вы уже знаете почему это случилось, теперь надо сделать нейтральный анализ и понять, что изначально нет видимых различий, между любовью и влюбленностью, выводы можно сделать, только через 3 - 6 месяцев, возможно, если это просто влюбленность, то Вы сами будете не понимать, как подобное с Вами могло произойти и снова в отношениях с мужем, будет все хорошо. Так же важно понять, есть ли реальные шансы на ответную любовь, со стороны коллеги - для этого соберите необходимую информацию о нем, узнайте женат он или нет, встречается он с кем то, или свободен? Какое его отношение в целом к Вам, как к коллеге по работе или у него есть то же определенная взаимность? Когда сделаете анализ, то есть 2 варианта, если изначально нет шансов на отношения с другим мужчиной, то надо сразу выходить из этого состояния, осознав всю бесперспективность этой любви и сделать акцент на семью, подумать, как разнообразить отношения с мужем, что бы появилась былая привлекательность, которая была изначально и о которой Вы уже подзабыли, сейчас просто Вам кажется, что раньше такого не было, но я уверен, то изначально Вы так же страстно любили мужа! При Вашем желании, все получится, то есть отказаться от потенциальной "не взаимной любви". Если же Вы будете чувствовать взаимность от другого мужчины, то что бы Вам не писали и как бы Вас не убеждали другие, что не надо это все начинать…, Вы все рано сделаете по своему… , то есть будете взаимностью, отвечать на взаимность, но в таком случае, я Вам рекомендую не спешить принимать решение, выждать год, где Вы будете уверены в другом мужчине и поймете, настоящая ли это любовь или просто это влюбленность…, напоминаю, что выводы можно сделать только со временем! Если поспешить, то потом сами можете и пожалеть.., но вернуть прошлое может быть уже не возможным… Так, что при втором варианте, не спешите принимать скоропостижные решения, еще раз на этом делаю акцент! В не зависимости от того, как будут развиваться события, Вы не впадайте в апатию, так как этим только сделаете свою жизнь не выносимой… Вы живы и здоровы, это главное! Так же, как бы не складывалось будущее. то в любом случае, старайтесь нормализовать отношения в семье, даже если и разведетесь, то уже не будет сомнений в правильности своего решения! В конце я писал с точки зрения ДОПУСТИМ, так как в этой ситуации не все от Вас лично зависит, но Вы уже сейчас все проанализируйте и определитесь с грамотной тактикой поведения, учитывая реалии.

От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Видео влюбилась в женатого!? Что теперь делать?