90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как обновить гардероб без затрат. Как обновить гардероб без лишних затрат: ТОП-5 способов

11.04.2020 в 14:03

Как обновить гардероб без затрат. Как обновить гардероб без лишних затрат: ТОП-5 способов

Как обновить гардероб без затрат. Как обновить гардероб без лишних затрат: ТОП-5 способов

Мода 2020 диктует новые тренды и яркие образы. Часто дополнительных средств на обновление гардероба нет. Но мы знаем, что делать! Есть несколько хитростей, которые позволят тебе быть яркой и модной без лишних затрат на усилий. Добавь эту страницу в закладки, чтобы не потерять ценные советы.

Способ первый: Подруга-стилист

Как обновить гардероб без затрат. Как обновить гардероб без лишних затрат: ТОП-5 способов

Проанализируй, кто из твоих знакомых или подруг круто одевается. И попроси на неделю стать твоим личным стилистом. Пусть она или они соберут из твоей одежды комплекты на каждый день, комбинируя детали гардероба на свой вкус. Уверены, это поможет тебе освежить ежедневные луки и по-новому посмотреть на имеющуюся одежду!

Способ второй: Долой черное!

Как обновить гардероб без затрат. Как обновить гардероб без лишних затрат: ТОП-5 способов

Убери из своего гардероба черные вещи. Ты осознаешь, сколько ярких нарядов у тебя есть и научишься их комбинировать. Через три-четыре дня верни черные луки, но старайся в дальнейшем комбинировать их с яркими кофточками или юбками. Tоtal black look – это, конечно, стильно, но злоупотреблять им не стоит.

Способ третий: Поменяйся с  подругой

Как обновить гардероб без затрат. Как обновить гардероб без лишних затрат: ТОП-5 способов

Предложи своей подруге поменяться некоторыми вещами. Наверное, ты присмотрела в ее гардеробе симпатичную юбочку, которую хотела бы примерить! А потом составь список из деталей гардероба подруги, которые ты бы хотела оставить у себя. Может, ей вовсе не нужны те голубые джинсы, которые тебе так полюбились, зато твоя розовая футболка – это именно то, что ей не хватает для цельного весеннего образа.

Способ четвертый: Фантазируй

Как обновить гардероб без затрат. Как обновить гардероб без лишних затрат: ТОП-5 способов

Расклады на диване все свои вещи, обувь и аксессуары и попробуй собрать из них новые образы. Можешь сфотографировать каждую деталь одежды, распечатать фото, вырезать по контуру и комбинировать между собой, как коллаж. Вот увидишь, ты даже представить не могла, что некоторые вещи могут между собой очень гармонично сочетаться!

Способ пятый: Один за всех

Как обновить гардероб без затрат. Как обновить гардероб без лишних затрат: ТОП-5 способов

Выбери одну вещь, которую ты будешь носить в течение недели. Это может быть платье, базовые джинсы, белая рубашка – что угодно, но что-то одно. И каждый день выдумывай с этой вещью новые образы, дополняя различными деталями одежды, украшениями и обувью.

Как видишь, обновить гардероб можно и без срочного шопинга. Достаточно проявить фантазию и посмотреть на свои вещи свежим взглядом! Успехов!

Как обновить гардероб с чего начать. 10 советов, как недорого обновить свой гардероб

Что делать, если вдруг надоели старые вещи, а новую одежду в ближайшее время приобрести не получится? Сотни женщин, открывая свой шкаф, досадливо морщатся, делая при этом недовольное лицо. Практически у каждой второй стоит вопрос, что ей нечего надеть. Есть несколько простых советов, как обновить свой гардероб почти без особых вложений.

Как обновить гардероб с чего начать. 10 советов, как недорого обновить свой гардероб

  1. Обмен с подругами. Почему бы не устроить с приятельницами приятный и бесплатный бартер. Собрав все надоевшие вещи в шкафу, можно устроить вечер с обменом и примеркой вещей. Конечно, вещи должны быть выстиранными, выглаженными, с пришитыми пуговицами и целыми молниями.
  2. Кэжуал. Городской стиль допускает небрежные потертости, рваные края и затейливые дырки. Обновить старые джинсы можно вооружившись ножницами и наждачной бумагой.
  3. Смена кроя. Можно легко поменять вид одежды, слегка изменив ее крой. Отпороть рукава у платья или свитера, из джинсов или брюк сделать шорты. Обрезанные края аккуратно подшить и вот, в гардеробе появилась новая вещь.
  4. Декор. Надоевшая одежда может обрести новый вид за счет яркого декора. Бусины, кружево, пайетки, вышивка, брошки способны в одночасье изменить любую вещь.
  5. Сейлы и распродажи. На распродажах можно сэкономить весьма хорошие деньги. Обычно, магазины, прежде чем вывесить новую коллекцию, уценят вещи практически на семьдесят процентов.
  6. Секонд-хенд. В магазинах «вторых рук» можно найти новые брендовые вещи. Такие, которых нет ни у кого. Надо лишь хорошо поискать и результат не заставит себя ждать. За небольшие деньги можно заново обновить гардероб.
  7. Комбинирование, наше все. Современная мода не слишком категорична. Многослойные образы и всевозможно скомбинированные вещи находятся на пике популярности. Сейчас можно смело сочетать несочетаемое и быть супермодной. Например, юбка-пачка или платье сочетаются с кроссовками, белая рубашка гармонично смотрится со свитером, джинсовые вещи вообще комбинируются с какой угодно вещью. Путем комбинирования можно создать уникальные и ультрамодные образы.
  8. Рукоделие. В коробке для рукоделия залежались цветные нитки и пряжа? Не стоит оставлять ее на съедение моли. Можно связать себе шапочку или шарф, жилет, юбку или кардиган. На просторах Интернета есть много видеоуроков. Начать можно с простой вещи, а в процессе рукоделия всегда приходит вдохновение. Может, после первой простой связанной вещи, захочется связать себе что-нибудь по-настоящему уникальное и дизайнерское.
  9. Удаленный шоппинг. Чтобы обновить свой гардероб, можно делать покупки через Интернет. Плюсы заключаются в огромном выборе вещей на любой вкус, всевозможные скидки и кэш бэки и экономия времени.
  10. Экономия. Чтобы часто радовать себя новыми вещами, необходимы дополнительные средства. Нужно научиться не тратить финансы ненужное барахло, урезать траты и совершать покупки только по мере необходимости.

Совет напоследок: Не надо покупать тонну ненужной одежды. Лучше иметь минимальный продуманный гардероб, который изредка можно будет пополнять.

Как обновить гардероб недорого. Начать сначала: если вы решили полностью обновить гардероб…

Как обновить гардероб недорого. Начать сначала: если вы решили полностью обновить гардероб…

Фото: Luana Teuti/Rusmediabank.ru

Спорим, вас не раз посещало желание наполнить шкаф абсолютно новой одеждой. Что же мешает? Мысли, что это очень затратно, требует наличия отличного вкуса и чувства стиля. Увы, ни первым, ни вторым, ни третьим мы часто не располагаем в нужном объеме. Что же теперь, довольствоваться тем, что есть? В очередной раз с тоской заглядывать в свой гардероб? Выход есть, и мы вам его покажем. Представляем полезные рекомендации для тех, кто готов полностью обновиться. Заметим сразу: прийти к желаемому результату за пару дней или недель не получится. В конечном итоге наша цель – заполнить шкаф не абы чем, а любимыми, практичными и красивыми вещами. С другой стороны, процесс настолько увлекателен, что потраченное время окупится сторицей. С чего начнем?

1. кто вы по жизни?

вопрос поистине философский, но без ответа на него невозможно продвинуться дальше ни на шаг. расписываем по пунктам свой образ жизни и. например, сижу в декретном отпуске, работаю в офисе, занимаюсь спортом, люблю активный отдых и т.п. сколько наборов одежды нужно для каждого вида деятельности, чтобы чувствовать себя комфортно? итоги размышлений оформите в виде таблицы или маркированного списка. главная цель выводов – понять смысл покупки новой одежды, и в каком количестве она необходима (и необходима ли).

2. творческое задание

отвлечемся от наших социальных ролей и прислушаемся к внутреннему голосу. параллельно запасемся модным глянцем, ножницами, листами бумаги, клеем и доступом в интернет. какая связь между интуицией, канцтоварами и всемирной паутиной? самая что ни на есть прямая! будемс теми вещами, которые нам приглянулись. важно: рассматриваем картинки не с точки зрения практичности, а выбираем то, что по душе. можно обратиться к образам модных блогеров, любимых звезд, предпочитаемому стилю. и, конечно, не забываем наклеивать все великолепие на бумагу. идеально, если понравившиеся образы вы разобьете по категориям. учтите, что на это задание у вас может уйти до пары недель.

3. собираем базу

точнее, лист будущих покупок. возможно, что-то уже есть в вашем гардеробе, обратите взор на содержимое шкафа. в любом случае, руководствоваться нужно здравым смыслом. пусть ввойдут 5-7 вещей, но они будут сочетаемы и по душе. выбирайте те позиции, которые сможете надевать пару-тройку раз в неделю, уместные в нескольких ситуациях. скажите «нет» излишнему официозу и откровенной нарядности. важный нюанс: приобретением обуви озадачьтесь в последний момент. выбирайте функциональные модели, которые подойдут под большинство комплектов.

4. долгожданный шопинг

заметьте, любимым женщинами процессом начинаем заниматься только сейчас. так мы исключаем спонтанность покупок и то самое риторическое «нечего надеть», хотя шкаф может ломиться от новых вещей. мы выбираем осознанный поход по магазинам, «усиленный» списком покупок и фотографиями из коллажей (можно закачать их на телефон). предупредим, что процесс покупок так же может растянуться на неопределенное время. возможно, есть смысл заглянуть в интернет-магазины, сток-центры, секонд-хенды. если приглянулась вещь, выбивающаяся из нашего списка, сто раз подумаем перед приобретением. помним о конечной цели сочетаемости предметов гардероба между собой и создании стильных образов.чем заняться в дальнейшем? поверьте, работы по оптимизации гардероба меньше не станет. но какая она приятная и эффективная! • составьте максимальное количество комплектов с новой одеждой. не забудьте обыграть их с помощью старой обуви и аксессуаров;• составьте новый лист покупок и начните формирование следующей капсулы. кстати, напротив каждого пункта полезно делать отметки «в первую очередь», «может подождать» и т.п.;• не гонитесь за результатом: купленная в месяц пара вещей отличного качества намного лучше груды новой одежды;• избавьтесь от старых вещей, которые больше не наденете. глядишь, их продажа за умеренную плату обернется доходом на покупку новых (нужных) пунктов из списка;• пополните коллекцию. украшения, сумочки, ремни способны преобразить комплекты одежды до неузнаваемости. еще стилисты дают нехитрый совет: меняйтесь сами, если хотите сменить гардероб. что это означает? новая стрижка, цвет волос, маникюр, непривычные элементы макияжа (стрелки, яркая помада) способны визуально обновить даже привычный образ. так что вперед, осваивать новые техники мейк-апа, решаться на новые стрижки и укладки. поменять содержимое шкафа – задача вполне посильная. разумеется, если в ходе ее вы не будете сворачивать на «кривые дорожки» в виде спонтанности и чужого мнения, готовы потратить время и не бояться экспериментировать. тогда наградой вам станет функциональный, любимый, удобный и стильный гардероб. тот, в который захочется заглядывать снова и снова.

Видео как обновить гардероб минимальными затратами? СТАРЫЙ НОВЫЙ ГАРДЕРОБ.