90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как победить свою лень и заняться упражнениями.

11.08.2016 в 00:55

Джиллиан Райли - известный американский психотерапевт, автор книги "ешь меньше, прекрати переедать! Ее программа помогает даже тем людям, которые годами не могли похудеть при помощи диет. Райли заставляет своих пациентов сменить жизненные приоритеты и прекратить бороться со следствием собственных проблем, раз и навсегда устранив их причину.

Как победить свою лень и заняться упражнениями.
Джиллиан пишет, что мало кто действительно горит желанием ходить в спортзал каждый день, однако почти каждый человек может этому научиться, как, например, управлению автомобилем.

Метод Райли: основы.

Самое важное в методе Райли - вовсе не самоконтроль, планирование и умение себя заставлять. Главное - понять, что вы никогда не будете стройной, продолжая переедать, лежа на диване. Связь между низкой двигательной активностью, перееданием и лишними килограммами прямая, а не косвенная. Так что если вы все-таки не тренируетесь, причина лишнего веса - именно это, а не наследственность и генетика.

Райли пишет, что лень - совершенно естественное состояние человека, однако ленясь, вместо того, чтобы пойти в спортзал, вы обрекаете себя на замкнутый круг "Низкий Уровень Энергии - Переедание Комфортной еды, Чтобы Почувствовать Себя Бодрее". Бороться нужно именно с перееданием и пассивным образом жизни, и свою цель формулировать как "Перестать Переедать и Начать Жить Активнее", а не просто "похудеть и хорошо выглядеть". Как же начать заниматься?

Метод райли в действии.

Прежде всего, вам нужно определить, когда вы реально сможете уделить полчаса в день физической активности. Это должна быть не абстрактная дата или "Когда Наступит Лето, и я Смогу Бегать", а конкретное время. Каждый вечер вы должны записывать в ежедневнике: "Завтра, в 8. 00 я Надеваю Кроссовки и Спортивный Костюм и Отправляюсь на Прогулку в Парк".

Планировать время нужно так, чтобы ничего вам не мешало. В случае если вы не знаете, каким видом активности заняться, посоветуйтесь с профессиональным инструктором или посмотрите материалы в книгах и интернете. Это потребуется вам для следующего шага - конкретной формулировки того, что нужно сделать во время тренировки. В случае с ходьбой, например, вы должны записать, какую дистанцию вы пройдете и за какое время, если выполняете упражнения зарядки - какие именно и сколько раз. Установление времени тренировки и записи тренировочного плана (именно так, с большой буквы это называет Райли) поможет почувствовать ответственность за свою жизнь.

Ну а чтобы снять акценты с "Плохой Фигуры" и "большого веса" постарайтесь не взвешиваться и не покупать новой одежды, пока не привыкните заниматься упражнениями регулярно. Уделяйте спорту всего 30 минут в день, думайте об этом как о способе выместить негативную энергию, переживания и усталость, а не как о способе сжечь жир, и вы обязательно достигнете успеха.