90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как подобрать очки по форме лица. Как выбрать очки по форме лица

21.02.2022 в 22:05

Как подобрать очки по форме лица. Как выбрать очки по форме лица

Многие из нас хотят выглядеть красиво, когда носят медицинские очки. Поэтому одним из ключевых моментов при выборе очков является сочетание их формы с формой вашего лица. Если очки будут подходить форме вашего лица, то они будут смотреться на вас красиво.

Прежде всего, следует учесть два основных нюанса при подборе очков по форме лица: во-первых, форма очковой оправы должна отличаться от формы вашего лица (квадратному лицу – круглые очки, и наоборот), и, во-вторых, размер очковой оправы должен соответствовать размеру вашего лица (то есть очки не должны быть слишком широкими или слишком узкими).

Обычно выделяют шесть базовых форм человеческих лиц: овальная, квадратная, круглая, ромбовидная, продолговатая (вытянутая) и треугольная (форма сердца). Подбор очков для каждой из перечисленных форм имеет свои особенности.

Так, овальная форма лица считается наиболее сбалансированной и пропорциональной. Такому лицу идут чуть ли не все формы очковых оправ: квадратные, круглые, прямоугольные, авиаторы, бабочка и т. д. Обладателям овального лица следует обращать внимание лишь на то, чтобы оправа не была либо чересчур узкой, либо широкой, и чтобы она не смотрелась громоздко на лице.

Лицо квадратной формы отличается довольно широкими скулами и угловатыми очертаниями, которые можно сгладить, правильно подобрав очки. Поэтому квадратному лицу лучше всего подойдут оправы с закругленными линзами, например круглые, панто, овальные или кошачий глаз.

Круглое лицо, наоборот, нуждается в угловатых оправах для очков, потому что оно имеет плавные черты. Лицу круглой формы хорошо подойдут квадратные и прямоугольные очки.

Ромбовидное лицо характеризуется узким лбом и подбородком и выступающими скулами. Обладателям ромбовидного лица подойдут такие оправы, которые визуально уменьшат их скулы и выделят глаза. Очки с контрастной линией бровей, например, формы «клабмастер» или «кошачий глаз» будут идеальным вариантом для лица формы ромба.

Продолговатое лицо заметно вытянуто в длине. Лицо такой формы нужно визуально расширить, что под силу оправам с контрастными, яркими заушниками. Что касается формы очковых оправ, то вытянутому лицу подойдут как квадратные, прямоугольные, так и круглые.

Треугольное (сердцевидное) лицо отличается широким лбом и узким подбородком. Лицу этой формы подойдут оправы с закругленными линзами, такие, как панто, авиаторы (капли) или вайфареры.

Как подобрать очки для зрения по форме лица женские. Очки в соответствии с овалом лица

Цена

Стоимость очков тренажеров Лазер Вижн на территории России составляет 600- 650 рублей. В Украине вы сможете найти очки тренажеры стоимостью в 300-320 гривен.

Тренажер для глаз Тонус.Прибор Синопфор.Аппарат Визулон.

Универсальные правила

Этими рекомендациям нужно воспользоваться, чтобы подобрать оправу для любого человека, независимо от формы лица, цвета глаз и типа кожи:

  1. Верхняя часть обрамления не должна подниматься выше бровей, а нижняя – касаться щек.
  2. Оправа не может быть тесной, в противном случае дужки оставят на лице следы.
  3. Обрамление не должно давить виски, чтобы ношение очков не сопровождалось головной болью.
  4. Лучше всего приобретать не одну пару очков, чтобы менять образ или заменить их, если они сломаются или потеряются.
  5. Перед приобретением нужно внимательно осмотреть оправу, чтобы на ней не было деформаций, трещин и царапин.

Как подобрать очки по форме лица. Как выбрать очки по форме лица

Все эти тонкости позволят без труда выбрать очки, оправа которых отвечает всем необходимым требованиям.

Полезные советы

Как подобрать очки по форме лица. Как выбрать очки по форме лица 01

Советы по выбору очков

В заключение дадим несколько советов, которые помогут в выборе данного предмета.

  1. Если выбранная оправа доставляет неудобства, не факт, что её могут сильно изменить. Единственное, что можно будет сделать – выправить носовые упоры и заушники.
  2. Длина заушника также важна. Если она мала, то на виски будет оказываться давление, что доставляет дискомфорт. Если она, наоборот, слишком большая, то очки не будут удерживаться на месте.
  3. Если хочется заказать очки со стеклянными линзами, то нужно учесть изменение веса готового предмета.
  4. Если по краям линзы чуть толще, чем обычно, то лучше взять оправу, ободок которой утолщается. Так можно добиться эстетичности и красоты.
  5. Брать оправу, у которой расстояние между зрачками сильно разнится с показанием в рецепте, не стоит, иначе так можно сильно испортить зрение.

Как подобрать очки по форме лица. Как выбрать очки по форме лица 02

Как подобрать

Выбор очков – непростое дело. Множество факторов влияет на то, как будут выглядеть очки в итоге и будут ли они приносить пользу. Соблюдая предписания, данные врачом в рецепте, можно сделать такие очки, которые будут идеальны и с точки зрения медицины, и с точки зрения эстетики.

Инструкция

Разнообразие современных моделей очков для зрения

Не следует забывать, что очки с диоптриями необходимы, прежде всего, для коррекции зрения. Прошли времена, когда человек для коррекции зрения имел только одну модель очков, которую и применял постоянно. При этом существовала большая вероятность утраты очков из-за повреждения линз или поломки оправы. В настоящее время модели очков можно выбирать с учетом их функциональности.

Как подобрать очки по форме лица. Как выбрать очки по форме лица 03

Существуют очки для работы, очки для использования в быту, спортивные очки, очки для отдыха. Поэтому для различных видов деятельности мужчине необходимо иметь разные очки в оправах из различного материала и различной формы. Для работы нужно выбирать строгие офисные оправы из металла, для поездки на рыбалку подойдет простая оправа из пластмассы, для активных занятий спортом – очки спортивного стиля с диоптриями. Спортивные модели удобны, плотно прилегают к лицу, не спадают с переносицы, эстетично выглядят. Мужчинам, которые склонны активно экспериментировать со своим образом и стилем, подойдут креативные модели.

Прямоугольник

Как подобрать очки по форме лица прямоугольник? У такого типа длина лица немного больше, чем ширина. Обычно скулы, лоб и челюсть имеют одинаковую ширину. Девушкам с такой формой следует визуально расширить лицо с помощью очков.

Как подобрать очки по форме лица. Как выбрать очки по форме лица 04

Лучше всего будут смотреться такие модели:

  • большие и массивные;
  • прозрачные очки с тонкой оправой под тон вашей кожи;
  • авиаторы с большой оправой;
  • модели с круглой оправой.

Как подобрать очки по форме лица. Как выбрать очки по форме лица 05Как подобрать очки по форме лица. Как выбрать очки по форме лица 06Как подобрать очки по форме лица. Как выбрать очки по форме лица 07

К сожалению, надо отказаться от очков с маленькими и узкими оправами. А также от слишком ярких и цветных аксессуаров.

Теперь вы знаете, как подобрать очки по форме лица правильно. К счастью, сейчас выбор очень большой. Пускай наши простые советы помогут найти вам идеальную пару для себя, которые будут защищать вас от солнца и прекрасно обрамлять лицо.

Спасибо за ваше потраченное время

Как выбрать оправу очков для зрения

В них люди обычно проводят много времени

Поэтому особое внимание нужно уделять не только оправе для женских очков для зрения, но качеству линз, а также соответствию выбранному стилю:

  • обрамление должно быть очень удобным, не давить на нос, уши или виски;
  • посадка должна быть надежной, чтобы аксессуар не съезжал и не спадал при движении;

Оправу для женских очков для зрения необходимо выбирать в соответствии со стилем, чтобы не нарушать общие пропорции. То же касается мужских и детских аксессуаров.

Источник: https://yahudeyu.info/stati/kak-podobrat-ochki-dlya-uzkogo-lica

Как подобрать очки мужчине. Как мужчине подобрать очки по форме лица

Как подобрать очки по форме лица. Как выбрать очки по форме лица 08

Как мужчине подобрать очки по форме лица Рассказываем, как выбрать очки для разных форм лица и на что обратить особое внимание. Счастливый Взгляд Как подобрать очки по форме лица. Как выбрать очки по форме лица 09

Специалисты сети салонов оптики «Счастливый взгляд» подготовили полезный гайд о том, как подобрать мужские очки по форме лица.

Рассказываем, на что обратить особое внимание и так ли важна форма лица при выборе оправ.

Основные правила

Начнем с главного – при выборе очков ориентироваться нужно в первую очередь не на форму лица, а на его контуры. Лица бывают четко очерченными – с резковатыми, подчеркнутыми углами и линиями, а также мягкими, с плавным, обтекаемым контуром. Именно это играет ведущую роль в выборе аксессуаров. При подборе очков желательно ориентироваться на принцип подобия:

  • Для четко очерченных лиц необходимо подбирать соответствующие модели очков – с явно выраженными углами и яркой геометрией форм;
  • Для лиц с мягким контуром следует выбирать аналогичные оправы – мягкие, обтекаемые формы, скругленные углы, нерезкие линии.

Как подобрать очки по форме лица. Как выбрать очки по форме лица 10

Характер контура лица важнее его формы при выборе очков

Также большую роль играет соразмерность: крупные и смешанные черты лица могут выглядеть еще больше на фоне маленькой модели. Если черты лица мужчины мелкие, большие очки допустимы, но нужно учитывать, что в этом случае и весь образ необходимо строить по принципу контраста. Не готовы к этому? Тогда выбирайте некрупные модели очков.

В принципе, этих правил уже достаточно для того, чтобы выбрать удачную модель очков. Но дополнительные рекомендации для каждого типа лица сделают поиск идеальной оправы еще проще.

Очки для квадратного лица

На мужчинах с квадратными лицами отлично смотрятся «авиаторы» – классическая модель с линзами в форме капель, разработанная специально для летчиков.

Помните про контур: плавным лицам подойдут классические «авиаторы», для четко очерченных лиц лучше выбирать модернизированные модели – с прямым мостиком и выраженными углами.

Как подобрать очки по форме лица. Как выбрать очки по форме лица 11

Мягкий контур лица лучше дополнять оправой округлой формы

Очки для круглого лица

Мужчинам с лицами круглой формы рекомендуется воздержаться от круглых очков. Округлые формы лица не бывают четко очерченными, это всегда плавные линии. В дизайне тишейдов имеется ярко выраженная геометрия, а она, как мы говорили ранее, не смотрится с мягким контуром.

Вместо этого лучше выбирать классические модели с мягкими, скругленными краями. Хороший вариант – модель clubmaster: нижняя рамка таких очков, как правило, имеет плавную, округлую форму, а верхняя рамка выполнена в виде акцентной линии с небольшими уголками по краям. Легкие уголки не испортят круглое лицо, а наоборот добавят ему острую изюминку.

Очки для овального лица

Мужчинам с овальной формой лица легче всего подбирать очки за счет правильных пропорций длины и ширины. Впрочем, и здесь нужно пользоваться правилами подобия и соразмерности.

Как подобрать очки по форме лица. Как выбрать очки по форме лица 12

Для лиц с четко очерченным контуром подходят угловатые оправы с выраженной геометрией

Последнее особенно важно: oversize-аксессуары могут нарушить гармонию пропорций овальных лиц. В остальном ограничений нет – пробуйте новое и экспериментируйте с привычным.

Очки для треугольного лица

Лицам треугольной формы стоит подчеркивать нижнюю часть лица – это поможет «выровнять» пропорции. Добиться такого эффекта можно с помощью очков-«авиаторов», wayfarer и оправ с акцентной нижней рамкой. Многим мужчинам с такими лицами идут тишейды.

Помните про характеристики контуров и ориентируйтесь на то, какие линии доминируют в вашем лице – плавные или резкие.

Найди ближайший салон оптики

Дополнительные рекомендации

  • Выбирайте очки по размеру – ширина оправы должна соответствовать ширине вашего лица. Допустимы отступления в обе стороны, но не более чем на 1-2 см. В противном случае очки не только будут смотреться чужеродным элементом на лице, но и могут причинять дискомфорт при использовании – соскальзывать или давить;
  • Прислушивайтесь к ощущениям – неправильная посадка оправы превратит ношение очков в пытку: сдавливание в области переносицы, висков или за ушами может провоцировать головную боль;
  • Меряйте все, что нравится – ваши вкусовые предпочтения важнее любых правил и рекомендаций.

Как подобрать очки по форме лица. Как выбрать очки по форме лица 13

К крупным и смешанным чертам лица рекомендуются большие оправы

Вывод

Форма лица – важный, но не главный критерий для выбора очков. Определите характер своего контура (мягкий и плавный или четко очерченный и угловатый) и подбирайте очки по принципу подобия. Ищите оправы, соразмерные вашим чертам лица.

При выборе очков ориентируйтесь не только на наши рекомендации, но и на собственный вкус – аксессуар может и не соответствовать всем правилам, главное, чтобы вам нравилось собственное отражение в зеркале.