90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как подобрать очки к форме лица мужчине. Как должны сидеть очки на лице у мужчин

22.02.2022 в 09:19

Как подобрать очки к форме лица мужчине. Как должны сидеть очки на лице у мужчин

Следите, чтобы верхняя часть оправы была на уровне Ваших бровей, с боков, они не должны выходить за овал лица. При посадке, душки должны располагаться перпендикулярно к оправе. Нижняя часть не должна лежать на скулах. Лучше всего, когда нижняя часть заканчивается у верхней границе крыльев носа. С помощью формы можно корректировать длину носа. Если у Вас длинный нос, то надев очки ниже переносицы, Вы визуально уменьшите его. Если нос маленький, то лучше выбрать очки с высокой посадкой на переносице, чтобы не уменьшить его еще больше.

В хорошем магазине Вам помогут отрегулировать посадку очков, не стесняйтесь обратиться к продавцу-консультанту с такой просьбой. Выбор оправы зависит от формы Вашего лица.

Квадратная и прямоугольная форма лица

Про таких мужчин говорят, что у них волевой подбородок. Для квадратной формы лица характерны широкие скулы и широкий волевой подбородок. Избегайте прямоугольных оправ, Вам подойдут линзы овальной или округлой формы, например, авиаторы.

Еще Вам подойдет прямоугольная форма оправы с округлыми краями.

Круглая форма лица

Не рекомендую выбирать овальную или круглую форму очков. Для круглого лица наоборот лучше выбрать очки квадратной или прямоугольной формы с заостренными верхними краями.

Как подобрать очки к форме лица мужчине. Как должны сидеть очки на лице у мужчин

Вытянутая форма лица

Для людей с вытянутой формой лица лучше выбрать крупные очки. Благодаря чему, визуально, лицо приблизится к форме овала. Лучше всего Вам подойдут авиаторы.

Ромбовидная форма лица

У людей с такой формой лица широкие скулы и узкий подбородок. С помощью ярких линз в крупной или цветной оправе, Вы сможете направить внимание от подбородка к верхней части Вашего лица. Выбирайте очки прямоугольной или классической трапециевидной формы.

Овальная форма лица

Овальная форма лица – это идеал. К такой форме подойдут практически любые модели солнечных очков, избегайте лишь слишком массивные оправы. За крупными очками не будет видно Вашего лица.

Как подобрать очки к форме лица мужчине. Как должны сидеть очки на лице у мужчин

Очки для овального лица мужские. Распространенные типы форм лица

Как подобрать очки к форме лица мужчине. Как должны сидеть очки на лице у мужчин 02 Существует несколько распространенных типов мужского лица, под которые необходимо подбирать соответствующие очки. На фото справа можно увидеть наиболее распространенные типы лица.

И даже если кажется, что тип лица уникален – он всегда будет обладать характерными для определенного типа чертами , и чтобы понимать как выбрать очки по форме лица мужчине всегда нужно ориентироваться на такие показатели:

  1. Овальное лицо расширяется к щекам и сужается в области подбородка и лба.
  2. При круглой форме лицо равномерное и не имеет особо выдающихся частей. Внешне такой тип может выглядеть несколько инфантильно, но с точки зрения подбора очков круглое лицо находится в выгодном положении по отношению к другим типам, так как к нему подходят практически любые оправы.
  3. В противовес круглой форме квадратная имеет более очерченные и равномерные черты , что является признаком брутальности и мужской силы.
  4. Треугольное лицо отличается широкими скулами и маленьким острым подбородком (иногда такой тип лица сравнивают с сердцем).
  5. В отличие от треугольного лица, которое сужается от верха к низу, ромбовидный тип отличается менее широким лбом.

Наиболее редкими являются овальный и круглый тип , и они считаются приближенными к идеалу мужской красоты.

Конечно, привлекательность даже таких типов зависит и от ряда других мелких деталей, но стилисты отмечают такие типы как наиболее интересные для противоположного пола.

Важно! Усилить такой эффект можно при помощи соответствующих очков, наиболее подходящих по своей конфигурации для определенной формы лица.

Как подобрать солнцезащитные очки для мужчин. Как подобрать солнцезащитные очки мужчине

Солнцезащитные очки мужчине могут служить ярким аксессуаром, который подчеркнет черты лица, сделает весь его образ современным и стильным, но важно грамотно подобрать их. При совершении покупки солнечных очков стоит обратить внимание на следующие нюансы:

  • Какой стиль одежды носит мужчина – спортивный, деловой, гламурный. Если очки будут идти «в разрез» с общим внешним видом, то они превратятся не в модный аксессуар, а явно лишнюю деталь и будут свидетельствовать о полной безвкусице владельца.
  • Форма лица – важнейший фактор, потому что очки могут подчеркнуть его детали или настолько выделить, что потеряется вся гармоничность образа. Например, специалисты рекомендуют мужчинам с крупными чертами лица (волевой/квадратный подбородок, четко очерченные скулы) выбирать очки больших размеров и с «выдающимися» дужками. А вот обладателям мелких черт они категорически не подойдут, аксессуар должен быть буквально миниатюрным.
  • Цвет волос . Конечно, оттенков мужской шевелюры много, но есть и основные принципы подбора солнцезащитных очков: если волосы светлые или полностью седые, то подойдут яркие, темные оправы; брюнеты же всех оттенков могут выбирать очки в металлической, светлой оправе или отдавать предпочтение темной, им подходит любая.

Как подобрать солнцезащитные очки для мужчин. Как подобрать солнцезащитные очки мужчине

Стоит учитывать и образ жизни представителя сильного пола, если он привык проводить время на модных тусовках, в клубах, то ему вряд ли подойдут солнцезащитные очки классического стиля. Но и тем, кто постоянно участвует в переговорах, работает в офисе и носит брюки с рубашкой/галстуком, категорически противопоказан к приобретению аксессуар с яркой оправой или необычной формы.

Немаловажным фактором в выборе является стоимость очков от солнца. Можно, конечно, приобрести дешевые копии брендов, но в таком случае можно не рассчитывать на сохранение их качественных характеристик. Они будут выглядеть идентично, а вот основную свою функцию (защита глаз от ультрафиолетовых лучей) вряд ли будут выполнять на 100%.

Рекомендуем прочитать статью об очках для загара . Из нее вы узнаете, зачем нужны очки для загара, можно ли получать загар в солярии без очков, как правильно выбрать очки для загара в солярии и чем можно их заменить.

А здесь подробнее о солнцезащитном креме для чувствительной кожи.