90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Подбирать очки по форме лица. Часть 1 Часть 1 из 3: Определите форму своего лица

21.02.2022 в 10:47

Подбирать очки по форме лица. Часть 1 Часть 1 из 3: Определите форму своего лица

    1

    Изучите базовые формы лица. Несмотря на то, что лица у всех разные, среди них можно выделить семь основных форм: круглую, сердцевидную (перевернутый треугольник), треугольную (треугольник с основанием внизу), квадратную, прямоугольную, овальную и яйцевидную.

  • Для круглого лица обычно характерны полные щеки, а также округлые и полные лоб и подбородок. X Источник информации Среди знаменитостей с круглой формой лица следует упомянуть Кирстен Данст, Крисси Тейген и Леонардо ДиКаприо.
  • Название "сердцевидной" формы лица может немного ввести вас в заблуждение, на самом деле она больше похожа на перевернутый треугольник с широким лбом и постепенно сужающимися контурами по направлению к заостернному подбородку. X Источник информации Сердцевидная форма лица может быть вытянутой и изящной либо более округлой, но в любом случае для нее характерны высокие угловатые скулы. К знаменитостям с сердцевидной формой лица можно отнести Риз Уизерспун, Кристину Риччи, Дженнифер Энистон, Райана Гослинга и Брэдли Купера.
  • Для треугольного лица характерен узкий лоб и широкая мощная челюсть (зачастую угловатая). Среди знаменитостей с треугольной формой лица необходимо упомянуть Куин Латифу, Минни Драйвер, Келли Осборн и Криса Пайна.
  • Квадратные лица обладают мощным широким лбом и столь же мощным и широким подбородком. Они также одинаково пропорциональны по длине и ширине. X Источник информации Среди знаменитостей с квадратными лицами можно упомянуть Оливию Уайлд, Розарио Доусон, Джоша Хатчерсона и Ника Лэчи. Прямоугольные лица аналогичны квадратным, но они более вытянуты в длину, чем в ширину (например, у Деми Мур, Брэда Питта и Анджелины Джоли).
  • Овальные и яйцевидные лица также схожи между собой. Они обладают округлой пропорциональной формой, но для яйцевидного лица характерен более заостренный подбородок. В пример можно привести следующих знаменитостей с овальными лицами: Ким Рэйвер, Сару Джессику Паркер и Джуда Лоу. А примером яйцевидных лиц могут послужить лица Лив Тайлер, Ким Кардашьян и Адама Левина.

2

Посмотрите в зеркало, чтобы определить форму своего лица. Отведите волосы назад или заколите их сзади подальше от лица, чтобы вы могли хорошо его рассмотреть.

  • Многие лица нельзя четко отнести только к одной из конкретных форм, они могут одновременно сочетать в себе черты двух или даже более типов. Если это ваш случай, то вам повезло! У вас будет более широкая свобода выбора оправ для очков.

3

Воспользуйтесь маркером сухого стирания (для маркерных досок), чтобы очертить контуры своего лица прямо по отражению в зеркале. Чтобы точно нарисовать контуры своего лица в зеркале, необходимо расслабить лицо и очертить внешнюю линию лба и щек до самого подбородка. При этом не нужно обводить уши.

  • Затем, не сдвигаясь с места, чтобы лицо не вышло из контуров, еще раз обведите его контуры, но в момент самой широкой белозубой улыбки. Начертите новый контур прямо поверх уже нарисованного.
  • Два контура позволят вам понять, меняется ли и насколько форма лица при улыбке. Например, у некоторых людей с яйцевидной формой лица в расслабленном состоянии в момент широкой улыбки лицо может принимать сердцевидную форму (например, как у Ким Кардашьян). У других людей, как у Дженнифер Лоуренс, в расслабленном состоянии лицо может быть строго прямоугольным, а при широкой улыбке оно может становиться сердцевидным.

4

Определите, мягкие или угловатые у вас черты лица. Во многих случаях при выборе очков это даже более важно, чем сама форма лица. По нарисованным на зеркале контурам вам должно быть понятно, есть ли у лица грубые грани и углы или оно более округлое.

  • У многих людей с заметными угловатыми чертами лица выделяются углы висков и челюстей, но сильно острый подбородок также считается угловатой чертой. Лица с прямоугольной, квадратной, сердцевидной формами и некоторые яйцевидные лица можно считать угловатыми.
  • Круглые, треугольные, овальные и некоторые яйцевидные лица обладают более мягкими чертами и округлыми контурами.

Как подобрать очки для зрения по форме лица мужчине. Очки в соответствии с овалом лица

Цена

Стоимость очков тренажеров Лазер Вижн на территории России составляет 600- 650 рублей. В Украине вы сможете найти очки тренажеры стоимостью в 300-320 гривен.

Тренажер для глаз Тонус.Прибор Синопфор.Аппарат Визулон.

Универсальные правила

Этими рекомендациям нужно воспользоваться, чтобы подобрать оправу для любого человека, независимо от формы лица, цвета глаз и типа кожи:

  1. Верхняя часть обрамления не должна подниматься выше бровей, а нижняя – касаться щек.
  2. Оправа не может быть тесной, в противном случае дужки оставят на лице следы.
  3. Обрамление не должно давить виски, чтобы ношение очков не сопровождалось головной болью.
  4. Лучше всего приобретать не одну пару очков, чтобы менять образ или заменить их, если они сломаются или потеряются.
  5. Перед приобретением нужно внимательно осмотреть оправу, чтобы на ней не было деформаций, трещин и царапин.

Подбирать очки по форме лица. Часть 1 Часть 1 из 3: Определите форму своего лица

Все эти тонкости позволят без труда выбрать очки, оправа которых отвечает всем необходимым требованиям.

Полезные советы

Подбирать очки по форме лица. Часть 1 Часть 1 из 3: Определите форму своего лица 01

Советы по выбору очков

В заключение дадим несколько советов, которые помогут в выборе данного предмета.

  1. Если выбранная оправа доставляет неудобства, не факт, что её могут сильно изменить. Единственное, что можно будет сделать – выправить носовые упоры и заушники.
  2. Длина заушника также важна. Если она мала, то на виски будет оказываться давление, что доставляет дискомфорт. Если она, наоборот, слишком большая, то очки не будут удерживаться на месте.
  3. Если хочется заказать очки со стеклянными линзами, то нужно учесть изменение веса готового предмета.
  4. Если по краям линзы чуть толще, чем обычно, то лучше взять оправу, ободок которой утолщается. Так можно добиться эстетичности и красоты.
  5. Брать оправу, у которой расстояние между зрачками сильно разнится с показанием в рецепте, не стоит, иначе так можно сильно испортить зрение.

Подбирать очки по форме лица. Часть 1 Часть 1 из 3: Определите форму своего лица 02

Как подобрать

Выбор очков – непростое дело. Множество факторов влияет на то, как будут выглядеть очки в итоге и будут ли они приносить пользу. Соблюдая предписания, данные врачом в рецепте, можно сделать такие очки, которые будут идеальны и с точки зрения медицины, и с точки зрения эстетики.

Инструкция

Разнообразие современных моделей очков для зрения

Не следует забывать, что очки с диоптриями необходимы, прежде всего, для коррекции зрения. Прошли времена, когда человек для коррекции зрения имел только одну модель очков, которую и применял постоянно. При этом существовала большая вероятность утраты очков из-за повреждения линз или поломки оправы. В настоящее время модели очков можно выбирать с учетом их функциональности.

Подбирать очки по форме лица. Часть 1 Часть 1 из 3: Определите форму своего лица 03

Существуют очки для работы, очки для использования в быту, спортивные очки, очки для отдыха. Поэтому для различных видов деятельности мужчине необходимо иметь разные очки в оправах из различного материала и различной формы. Для работы нужно выбирать строгие офисные оправы из металла, для поездки на рыбалку подойдет простая оправа из пластмассы, для активных занятий спортом – очки спортивного стиля с диоптриями. Спортивные модели удобны, плотно прилегают к лицу, не спадают с переносицы, эстетично выглядят. Мужчинам, которые склонны активно экспериментировать со своим образом и стилем, подойдут креативные модели.

Прямоугольник

Как подобрать очки по форме лица прямоугольник? У такого типа длина лица немного больше, чем ширина. Обычно скулы, лоб и челюсть имеют одинаковую ширину. Девушкам с такой формой следует визуально расширить лицо с помощью очков.

Подбирать очки по форме лица. Часть 1 Часть 1 из 3: Определите форму своего лица 04

Лучше всего будут смотреться такие модели:

  • большие и массивные;
  • прозрачные очки с тонкой оправой под тон вашей кожи;
  • авиаторы с большой оправой;
  • модели с круглой оправой.

Подбирать очки по форме лица. Часть 1 Часть 1 из 3: Определите форму своего лица 05Подбирать очки по форме лица. Часть 1 Часть 1 из 3: Определите форму своего лица 06Подбирать очки по форме лица. Часть 1 Часть 1 из 3: Определите форму своего лица 07

К сожалению, надо отказаться от очков с маленькими и узкими оправами. А также от слишком ярких и цветных аксессуаров.

Теперь вы знаете, как подобрать очки по форме лица правильно. К счастью, сейчас выбор очень большой. Пускай наши простые советы помогут найти вам идеальную пару для себя, которые будут защищать вас от солнца и прекрасно обрамлять лицо.

Спасибо за ваше потраченное время

Как выбрать оправу очков для зрения

В них люди обычно проводят много времени

Поэтому особое внимание нужно уделять не только оправе для женских очков для зрения, но качеству линз, а также соответствию выбранному стилю:

  • обрамление должно быть очень удобным, не давить на нос, уши или виски;
  • посадка должна быть надежной, чтобы аксессуар не съезжал и не спадал при движении;

Оправу для женских очков для зрения необходимо выбирать в соответствии со стилем, чтобы не нарушать общие пропорции. То же касается мужских и детских аксессуаров.

Подобрать очки по форме лица онлайн. Подбор очков онлайн по фотографии: бесплатные интернет-сервисы

Впереди лето, а значит, пришло время подумать о солнцезащитных очках, которые защитят наши глазки от палящего солнца. Подобрать наиболее привлекательную форму очков среди различных модных новинок помогут виртуальные интернет сервисы, список которых вы найдете в этом обзоре.

С развитием интернета все становится проще и быстрее, поскольку всемирная паутина предлагает сегодня множество интерактивных услуг, возможности которых нельзя было даже представить ещё несколько лет назад. Читательницы журнала "Синьорина" уже имели возможность виртуально поработать над своей прической или макияжем , а также подобрать новый гардероб онлайн . А в этом обзоре мы рассмотрим несколько бесплатных интернет-сервисов, которые позволять сделать подбор очков онлайн по фотографии . Вы сможете подобрать наиболее подходящую вам форму солнцезащитных очков, не выходя из дома, и продумать их покупку, не тратя многочисленные часы, путешествуя по магазинам.

1. E Try-on® Guide - интернет-сервис, позволяющий примерить очки онлайн. С его помощью вы сможете точно подобрать нужный размер и наглядно увидеть, идет ли вам та или иная модель. После регистрации вы можете загрузить фотографию (ширина и высота - не менее 500 px; размер файла jpg - не больше 600 KB) или отправить изображение с веб-камеры. На фотографии вы должны быть без очков и смотреть прямо в камеру. Для подбора очков по размеру вам нужно будет ввести расстояние между зрачками (в среднем PD 600 мм для женщин и 640 для мужчин). Язык английский.

Подбирать очки по форме лица. Часть 1 Часть 1 из 3: Определите форму своего лица 08

2. FramesDirect - один из многочисленных интернет магазинов, где вы можете купить очки. Но его отличие от многих других - услуга по интерактивному подбору очков (в наличии есть как простые, так и солнцезащитные модели). Вы можете загрузить свою собственную фотографию и примерить множество вариантов очков или поэкспериментировать с виртуальной моделью. Вы можете выбрать модель, похожую на вас цветом волос и формой лица. Чтобы получить возможность загружать свои фотографии, требуется бесплатная регистрация на сайте магазина. На этом сайте вы найдете множество моделей очков таких известных брендов, как Adidas, Burberry, D&G, DKNY, Gucci, Prada, Oakley, Vogue и другие. К тому же, сервис предоставляет удобную фильтрацию по размерам, типу линз, стилю очков, цветам, формам и другим параметрам. Язык английский.

Подбирать очки по форме лица. Часть 1 Часть 1 из 3: Определите форму своего лица 09

3. Ditto - один из лучших веб-сервисов для подбора очков онлайн без регистрации. Вам достаточно сделать фотографии с помощью веб-камеры, которые будут обработаны с помощью программного обеспечения. Вы можете примерить 3D-очки и взглянуть на построенную модель. Благодаря новейшим интернет-технологиям вы получите действительно полное представление о том, как вы выглядите, подобно тому, как вы смотрите в зеркало, подбирая модель очков в обычном магазине. К тому же, все это бесплатно и займет всего несколько минут. Язык английский.

Подбирать очки по форме лица. Часть 1 Часть 1 из 3: Определите форму своего лица 10

4. Rayban Virtual Monitor - этот интернет-сервис, как вы можете догадаться из его названия, предлагает нам виртуальную систему для подбора очков. Здесь вы сможете примерить множество моделей солнцезащитных очков, не только фирмы Rayban. Подобная услуга предоставляется совершенно бесплатно и без регистрации, непосредственно в вашем браузере. Вы можете сделать свою фотографию с помощью веб-камеры или поэкспериментировать с виртуальной девушкой-моделью. Язык английский.

Подбирать очки по форме лица. Часть 1 Часть 1 из 3: Определите форму своего лица 11

5. PD Self Test - веб-сервис, позволяющий произвести онлайн подбор очков. Прежде всего, вы можете с его помощью вычислить расстояние между зрачками, загрузив фотографию со своей веб-камеры. Это очень важный параметр при выборе солнечных очков, который поможет в дальнейшем быстро вычислить правильный размер очков.

Подбирать очки по форме лица. Часть 1 Часть 1 из 3: Определите форму своего лица 12

Источник: https://yahudeyu.info/stati/kak-podobrat-ochki-dlya-uzkogo-lica

Как подобрать очки мужчине. Как мужчине подобрать очки по форме лица

Подбирать очки по форме лица. Часть 1 Часть 1 из 3: Определите форму своего лица 13

Как мужчине подобрать очки по форме лица Рассказываем, как выбрать очки для разных форм лица и на что обратить особое внимание. Счастливый Взгляд Подбирать очки по форме лица. Часть 1 Часть 1 из 3: Определите форму своего лица 14

Специалисты сети салонов оптики «Счастливый взгляд» подготовили полезный гайд о том, как подобрать мужские очки по форме лица.

Рассказываем, на что обратить особое внимание и так ли важна форма лица при выборе оправ.

Основные правила

Начнем с главного – при выборе очков ориентироваться нужно в первую очередь не на форму лица, а на его контуры. Лица бывают четко очерченными – с резковатыми, подчеркнутыми углами и линиями, а также мягкими, с плавным, обтекаемым контуром. Именно это играет ведущую роль в выборе аксессуаров. При подборе очков желательно ориентироваться на принцип подобия:

  • Для четко очерченных лиц необходимо подбирать соответствующие модели очков – с явно выраженными углами и яркой геометрией форм;
  • Для лиц с мягким контуром следует выбирать аналогичные оправы – мягкие, обтекаемые формы, скругленные углы, нерезкие линии.

Подбирать очки по форме лица. Часть 1 Часть 1 из 3: Определите форму своего лица 15

Характер контура лица важнее его формы при выборе очков

Также большую роль играет соразмерность: крупные и смешанные черты лица могут выглядеть еще больше на фоне маленькой модели. Если черты лица мужчины мелкие, большие очки допустимы, но нужно учитывать, что в этом случае и весь образ необходимо строить по принципу контраста. Не готовы к этому? Тогда выбирайте некрупные модели очков.

В принципе, этих правил уже достаточно для того, чтобы выбрать удачную модель очков. Но дополнительные рекомендации для каждого типа лица сделают поиск идеальной оправы еще проще.

Очки для квадратного лица

На мужчинах с квадратными лицами отлично смотрятся «авиаторы» – классическая модель с линзами в форме капель, разработанная специально для летчиков.

Помните про контур: плавным лицам подойдут классические «авиаторы», для четко очерченных лиц лучше выбирать модернизированные модели – с прямым мостиком и выраженными углами.

Подбирать очки по форме лица. Часть 1 Часть 1 из 3: Определите форму своего лица 16

Мягкий контур лица лучше дополнять оправой округлой формы

Очки для круглого лица

Мужчинам с лицами круглой формы рекомендуется воздержаться от круглых очков. Округлые формы лица не бывают четко очерченными, это всегда плавные линии. В дизайне тишейдов имеется ярко выраженная геометрия, а она, как мы говорили ранее, не смотрится с мягким контуром.

Вместо этого лучше выбирать классические модели с мягкими, скругленными краями. Хороший вариант – модель clubmaster: нижняя рамка таких очков, как правило, имеет плавную, округлую форму, а верхняя рамка выполнена в виде акцентной линии с небольшими уголками по краям. Легкие уголки не испортят круглое лицо, а наоборот добавят ему острую изюминку.

Очки для овального лица

Мужчинам с овальной формой лица легче всего подбирать очки за счет правильных пропорций длины и ширины. Впрочем, и здесь нужно пользоваться правилами подобия и соразмерности.

Подбирать очки по форме лица. Часть 1 Часть 1 из 3: Определите форму своего лица 17

Для лиц с четко очерченным контуром подходят угловатые оправы с выраженной геометрией

Последнее особенно важно: oversize-аксессуары могут нарушить гармонию пропорций овальных лиц. В остальном ограничений нет – пробуйте новое и экспериментируйте с привычным.

Очки для треугольного лица

Лицам треугольной формы стоит подчеркивать нижнюю часть лица – это поможет «выровнять» пропорции. Добиться такого эффекта можно с помощью очков-«авиаторов», wayfarer и оправ с акцентной нижней рамкой. Многим мужчинам с такими лицами идут тишейды.

Помните про характеристики контуров и ориентируйтесь на то, какие линии доминируют в вашем лице – плавные или резкие.

Найди ближайший салон оптики

Дополнительные рекомендации

  • Выбирайте очки по размеру – ширина оправы должна соответствовать ширине вашего лица. Допустимы отступления в обе стороны, но не более чем на 1-2 см. В противном случае очки не только будут смотреться чужеродным элементом на лице, но и могут причинять дискомфорт при использовании – соскальзывать или давить;
  • Прислушивайтесь к ощущениям – неправильная посадка оправы превратит ношение очков в пытку: сдавливание в области переносицы, висков или за ушами может провоцировать головную боль;
  • Меряйте все, что нравится – ваши вкусовые предпочтения важнее любых правил и рекомендаций.

Подбирать очки по форме лица. Часть 1 Часть 1 из 3: Определите форму своего лица 18

К крупным и смешанным чертам лица рекомендуются большие оправы

Вывод

Форма лица – важный, но не главный критерий для выбора очков. Определите характер своего контура (мягкий и плавный или четко очерченный и угловатый) и подбирайте очки по принципу подобия. Ищите оправы, соразмерные вашим чертам лица.

При выборе очков ориентируйтесь не только на наши рекомендации, но и на собственный вкус – аксессуар может и не соответствовать всем правилам, главное, чтобы вам нравилось собственное отражение в зеркале.

Источник: https://yahudeyu.info/stati/podbiraem-solnechnye-ochki-po-forme-lica-vybiraem-solncezashchitnye-ochki-po-forme-lica