90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как похудеть без диеты. Как похудеть в домашних условиях без диет?

31.12.2022 в 04:23

Как похудеть без диеты. Как похудеть в домашних условиях без диет?

Многие люди, страдающие лишним весом, задаются вопросом о возможности похудения без использования диет. На самом деле, сбросить лишние килограммы без диет вполне реально. Причём, если следовать грамотно составленному алгоритму действий, в котором отсутствуют изнурительные тренировки и жёсткие ограничения в меню, то можно не только привести фигуру в порядок, но и на долгое время зафиксировать достигнутый результат.

Мотивация для похудения дома

Как похудеть без диеты. Как похудеть в домашних условиях без диет?

Правильная мотивация – это залог эффективного снижения веса. Нельзя стимулировать себя таким критериями, как наказание или боль, а вот такие мотивационные факторы, как деньги, награды и позитивные эмоции, действуют очень даже неплохо. Однако самым мощным стимулом к похудению является самоутверждение.

Правильная мотивация позволяет уверенно начать процесс похудения и не менее триумфально его закончить. Под словом «триумфально» понимается не только внутреннее ликование, но и самоуважение.

Рациональная мотивация. Рациональная мотивация входит в методику, разработанную когнитивным терапевтом Д. Бек. Она является идеальным вариантом для людей, привыкших все держать под контролем, составлять чёткие планы, писать списки и формулировать вполне конкретные цели.

Как создать рациональную мотивацию на похудение:

    Нужно составить себе список того, чем можно будет заниматься после успешного похудения, а также список того, чего нельзя делать сейчас. Записывать можно все, что угодно, начиная от рождения ребёнка и заканчивая покупкой кружевной мини-юбки.

    Самые важные, по вашему мнению, пункты нужно выписать на отдельный листок и всегда носить его с собой. Но не просто носить, а периодически перечитывать.

    Рекомендуется регулярно читать свои записи перед очередным приёмом пищи.

    Нужно задаться определённой целью, но необязательно при этом проводить прямую параллель с весом. К примеру: «до конца месяца я должна научиться пить кофе без сахара и полностью отказаться от пирожных». Соблюдение какой-либо диеты также может быть этой мини-целью.

    Цель обязательно должна иметь задачи. Например, если цель – отказ от добавления сахара в горячие напитки, то задачей на понедельник будет класть на 1 ложку меньше, на вторник – на 2 ложки меньше и т. д.

    Не следует ставить сразу много сложных целей. На месяц достаточно 2-3 цели, так достигнуть их будет гораздо легче.

    Следует завести отдельную тетрадь, расчертив её на 2 половины, подписав первую половину словом «план», а вторую половину словом «факт».

Как начать худеть с 90 кг. Худеем правильно. Все о здоровой диете

Как похудеть без диеты. Как похудеть в домашних условиях без диет? 01

Избавиться от лишних килограммов и сохранить здоровый вес легче, чем кажется.
Как похудеть без ущерба для здоровья? Как скорректировать свой рацион? Какого образа жизни нужно придерживаться, находясь на диете? Как питаться, чтобы потерянные килограммы не вернулись?
На эти и другие вопросы о здоровом питании при похудении отвечает кандидат медицинских наук, эксперт-диетолог программ «Подари себе жизнь» и «О самом главном», Юлия Чехонина .

Теги:

YUlianna515
Здравствуйте Юлия! моя проблема в том, что я склонна к полноте…да и ещё работа в офисе (постоянно сидя за компьютером). Мне 21 год при росте 158см вешу 60кг, в течение лета мне удалось скинуть 5 кг, но они вернулись как только пришла осень. Не знаю что делать, вес постоянно прыгает. Посоветуйте как избавиться от лишних кг и не набрать их снова! Заранее большое спасибо!

Перейдите на дробный режим питания , обязательно ешьте овощной суп. Хотя бы два раза в день вставайте из-за стола и делайте простую офисную гимнастику . И находите время для двигательной активности: танцев , аэробики, бассейна .

Александра
Здравствуйте, такой вопрос,мой рост 162 вес 58,(в январе был 67), хотела сбросить еще, но вес остановился, почему? я очень не хочу набрать вес опять,не могу остановить себя в еде,ем все подряд, еще я бросаю курить и само собой выходит заедать эту привычку!!! Посоветовали поставить "золотую серьгу" -это миф?или действие на подсознание?или действительно есть такие точки которые снижают аппетит!

Видимо, вы слишком резко ограничили свой рацион, и организм запустил чувство голода, чтобы набрать потерянное. Вам надо сбалансировать свой рацион и сделать его разнообразным. Посмотрите предыдущие ответы на вопросы – там я подробно рассказала, каким должно быть меню на день. Желание курить вы можете заедать без ограничения фруктами и овощами. Очистите и порежьте яблоко, затем медленно съешьте его. Вот и новый ритуал на замену. Золотая серьга в некоторых случаях помогает избежать переедания, но, когда она извлекается, аппетит возвращается. За то время, что серьга стоит, надо научиться питаться правильно , чтобы не было срыва.

Владислава
Здравствуйте Юлия.Помогите мне пожалуйста, мне 18 лет и у меня комплекс. Мой рост 170 см, а вес 67. Этот вес вродебы должен подходить под такой рост, но у меня не подходит. У меня уже в таком молодом возрасте появляется целлюлит и свисают бока.Я пробовала диеты, но срывалась и опять начанала есть.Да и при диетах особо и не скидывала вес. Прошу Вас помогите..

Вам надо обратиться к психологу, чтобы разобраться, почему вы недовольны своим весом. Целлюлит – это естественная реакция жировой прослойки на строгие диеты. При сбросе и наборе веса нарушается структура каркаса жировой ткани, состоящей из белка. При его недостатке жировые клетки начинают располагаться гроздьями. Решить эту проблему можно при помощи физиотерапии. А вам надо дробно питаться, есть больше белка, овощей и фруктов.

Анастасия
Здравствуйте. Меня Зовут Анастасия. Мне 27 лет, рост 164 см, вес 80 кг. Лишний вес присутствует и достаточно много. Я пересмотрела свой рацион питания (хотя я и до этого никогда не ела сладкого и жаренного). Уже как 2 месяца я питаюсь сбалансировано. Стараюсь кушать в одно и то же время. По утрам съедаю обезжирен. творога гр.150 +5 шт.миндаля+ ч.л.меда. На обед в основном варенная рыба (треска) или варенная курин. грудка со свежими овощами. Перекус бывает редко….а если уж и захотелось кушать то съедаю 1 яблоко. На ужин в основном кефир с сыром (30 гр.) и яблоком. В день я ем раза 3-4. Как не странно я не худею) максимум что ушло…так это 2 кг. Действительно я лучше стала себя чувствовать, т.к я еще два раза в неделю хожу на пилатес да и работа у меня очень подвижная. я весь день провожу на ногах. Очень уж хочется избавиться от лишнего груза. И я по максимому все для этого делаю…вот только результат пока не радует. Может стоит поменять продукты которыми я питаюсь или полностью поменять рацион питания? Помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо за помощь.

Как начать худеть психология. Мотивация для похудения: 70 советов красоты Секрет похудения кроется в комплексном подходе к снижению веса. Специалисты признают, что заранее подготовленная программа, где прописана мотивация для похудения на каждый день, способна творить настоящие чудеса. Если вы решительно настроились на успех и уверены в безоговорочной победе, ознакомьтесь с советами психологов.

Поверьте, вам есть за что бороться, ведь впереди ждет главный приз в виде стройного и рельефного тела. Следовать рекомендациям может любой человек, независимо от его возраста, пола, веса, привычек питания и уровня физической активности. Соблюдая прописанные ниже правила, вы быстро придете в форму и станете примером для подражания. Итак, поехали. ТОП-70 секретов для мотивации к похудению:

Узнай причины лишнего веса и способы быстро снизить вес

Запишись на бесплатный первичный
прием к диетологу!

  1. Ешьте чаще ― не думайте, что пропуск еды является ключом к стройному телу. Исследования, опубликованные журналом Американской ассоциации диетологов, доказали, что трехразовое питание с двумя перекусами между основными приемами пищи способствует потере лишних килограммов.
  2. Тренируйтесь с чувством голода ― согласно исследованию Университета Бата, прием пищи перед тренировкой затрудняет потерю жира. Ходите в спортзал на голодный желудок, и вы увидите, что вес тает на глазах.

Как начать худеть психология. Мотивация для похудения: 70 советов красоты Секрет похудения кроется в комплексном подходе к снижению веса. Специалисты признают, что заранее подготовленная программа, где прописана мотивация для похудения на каждый день, способна творить настоящие чудеса. Если вы решительно настроились на успех и уверены в безоговорочной победе, ознакомьтесь с советами психологов.

  1. Спите в прохладной комнате ― сон при температуре 18-19 градусов Цельсия на протяжении 10 часов в сутки повышает метаболическую активность организма на 10%. Об этом говорят материалы Университета Содружества Вирджинии и Австралийского института Гарвана.
  2. Сжимайте мышцы каждый раз, когда перед вами появляется соблазн съесть кусочек шоколада или чего-нибудь вредного. Журнал Consumer Research опубликовал данные, как найти мотивацию для похудения в простых вещах. По мнению исследователей, сокращение мышц существенно влияет на силу воли человека и позволяет ему без внутренней дрожи смотреть искушению в лицо.
  3. Ешьте с синих тарелок ― холодный цвет утоляет голод и не разжигает аппетит.
  4. Самоутверждайтесь с помощью уверенных фраз ― не стоит бичевать себя за прошлые неудачи, в результате которых не удалось похудеть. Встаньте перед зеркалом и уверенно скажите себе, что собираетесь делать все возможное для достижения цели. Этот ход идеально подходит тем, кто не знает, где взять мотивацию для похудения, чтобы хоть чуть-чуть приблизиться к мечте.
  5. Ложитесь спать пораньше ― худеющим крайне важно не засиживаться допоздна. Исследования Американской академии медицины сна показывают, что недосып и поздние бдения способствуют увеличению веса. Если вы относите себя к совам, проведите перезагрузку. Перенастройте внутренние часы, чтобы приучить себя к новому режиму. Верьте ― у вас все получится!
  6. Обустройте дома тренажерный зал ― достаточным будет приобрести для регулярных занятий мини-степпер, беговую дорожку, велотренажер или эллиптический комплекс. Дома вы сможете заниматься чаще, чем в фитнес-клубе, при этом все необходимое будет у вас под рукой.

Как начать худеть с 80 кг. Результаты исследований

Результаты многолетних исследований с периодом непрерывного наблюдения 10-25 лет, проведенных среди более 350 взрослых мужчин, находящихся на попечении Клиники здорового человека при Медицинском университете Лодзи, показывают, что для достижения необходимого эффекта в профилактике и лечении ожирения решающим фактором является количество затрат энергии, связанных с тренировками, и способность достигать и поддерживать уровень физической подготовленности.

Тренировки, связанные с расходом энергии выше 2000 ккал/неделю, сопровождающиеся высоким уровнем аэробности – важный защитный фактор при формировании ожирения и метаболического синдрома.

У мужчин с наивысшим уровнем физической активности риск ожирения и метаболического синдрома в среднем возрасте в 2-3 раза ниже, а многие антропометрические показатели и показатели эффективности соответствуют возрасту на 10-20 лет моложе. Наименьшее увеличение веса и телесного жира наблюдалось у мужчин, тренирующихся минимум 5-6 часов в неделю.

Стоит помнить, что людям, начинающим регулярно делать физические упражнения, легко заметить первую «потерю» жира в начальный период повышенной физической активности, но со временем это становится все труднее. Снизить вес на 3–5 кг легче, чем на 13–15 кг, и тем более на 30–50 кг (в случае тяжелого ожирения), чаще всего этого добиваются люди с исключительной мотивацией и в исключительных обстоятельствах.

Масса тела существенно влияет на расход энергии, связанный с выполнением заданной деятельности. Более высокие затраты энергии связаны с увеличением жировой массы у людей, страдающих ожирением, увеличением веса конечностей и увеличением частоты дыхания (RQ).

Некоторые ученые подчеркивают, что  для снижения веса у людей, страдающих ожирением, или для сохранения эффекта, получаемого в результате программ по снижению веса, необходимо прилагать усилия в течение 60 или даже 90 минут каждый день. Однако индивидуальный ответ, то есть уменьшение жира и массы тела, на идентичные тренировки очень разнообразен.

Как начать худеть с 80 кг. Результаты исследований

Источник: https://zdorovaya-eda.com/recepty/kak-pohudet-na-5-kg-bez-diet-deystvennye-sposoby