90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как стать успешной и уверенной в себе женщиной. Как научиться быть уверенной в себе женщиной

01.02.2020 в 07:10

Как стать успешной и уверенной в себе женщиной. Как научиться быть уверенной в себе женщиной


Как стать успешной и уверенной в себе женщиной. Как научиться быть уверенной в себе женщиной

Уверенная в себе женщина окружена вниманием мужчин, наслаждается каждым моментом своей жизни и не обращает внимание на чужое мнение. Но такие люди встречаются очень редко, как правило, женщина внутренне чувствует, что может быть яркой, женственной, но комплексы и неуверенность дают о себе знать в самый неподходящий момент. Как научиться быть уверенной в себе женщиной и стать счастливой?

как стать уверенной в себе женщиной?

все люди испытывают страх и неуверенность. у всех в прошлом были неудачи, сомнения и беды. но уверенный человек смотрит на жизнь через призму оптимизма, а неуверенная женщина тащит груз прошлых ошибок. поэтому, прежде, чем стать самодостаточной личностью, женская психология советует разобраться в причинах развития комплексов.
Как правило, уверенность закладывается еще в детском возрасте и зависит от поведения родителей. Покопайтесь в собственном прошлом, отпустите и простите всех обидчиков, чтобы вы могли вернуть уверенность.
В дальнейшем советы и правила психологов, направлены на преумножение достоинств женщины, чтобы она могла найти в себе силы измениться не только внешне, но и преобразиться внутренне.
  1. Ухоженная женщина – это значит уверенная, она выглядит привлекательно глазами мужчины и посторонних людей. Ее походка, взгляд и поведение излучают оптимизм и убежденность в том, что она красивая, независимо от того, как она на самом деле смотрится. Займитесь спортом, таким образом, настроение женщины будет улучшаться за счет повышения гормона радости, да и отражение в зеркале начнет указывать на существенные изменения в лучшую сторону. Элегантность и стиль, также составляют образ уверенной женщины. Не нужно полностью менять гардероб, достаточно придерживаться политики аккуратности и выдерживать сочетание базовых вещей.
  2. Общение без боязни быть подвергнутой критике. Необходимо придать уверенности собственному голосу и манере коммуникации. Если страх остается, то притворяйтесь, что вы очень уверенная личность. Если это деловая встреча, то можно перед зеркалом отрепетировать мимику, жесты, прямой взгляд и заготовить некоторые фразы.
  3. Хвалите себя и не порицайте за ошибки и, тем более, не зацикливайтесь на них. Не бывает идеальных людей, у всех бывают взлеты и падения, но только уверенная женщина не думает об ошибках, а только делает выводы и двигается дальше.
  4. Застенчивость, показатель вашей слабости. Уверенная женщина ведет себя с достоинством и убежденностью в своей правоте. Она принимает комплименты без лишней скромности, как бы подтверждая, что все действительно так, как говорят.
  5. Уверенная женщина не ищет проблему в себе и не думает о чужом мнении. Конечно, иногда стоит посмотреть на себя со стороны, но никогда не критиковать себя сверх меры, а мысли домыслы других людей вообще не должны вас трогать.
  6. Никогда не теряйте самообладания, будьте доброжелательны, улыбка и вежливость открывает практически все двери. Агрессия и крик приводят к обратному результату, поэтому стоит контролировать эмоции на людях.
Признаки уверенной в себе женщины находятся, как во внешнем облике, так и во внутреннем состоянии. Стремитесь к идеалу, но не ругайте себя за ошибки. Развивайтесь в профессиональной сфере, если женщина знает, что делает и о чем говорит на все 100%, то уверенность появляется и растет самостоятельно, вместе с профессионализмом.
Перфекционизм еще никому не помог, любите себя такой, какая вы есть, с недостатками и комплексами, с ошибками и достижениями. Не бойтесь отстаивать свое мнение, вам должно быть все равно, что о вас подумают люди. Это только ваша жизнь, так проживите ее с удовольствием.

Как стать уверенным в себе упражнения. Как обрести уверенность в себе и поднять самооценку. Практические упражнения.

От автора: Одна из стратегий успеха состоит в том, чтобы действовать так, словно вы уже та, которой хотите стать.

Когда мы по-другому оцениваем себя, другим становится и все остальное,

потому что наша жизнь – лишь отражение того, как мы ее воспринимаем.

Что такое уверенность?

Как стать успешной и уверенной в себе женщиной. Как научиться быть уверенной в себе женщиной 01

Это доверие себе, качество, тесно связанное с самооценкой, то есть буквально – с той ценностью, которую вы видите в себе.

Уверенность и самооценка – величины непостоянные. Они меняются в зависимости от места, времени, окружения и того, что вы делаете. Имеет значение и то, как вы оцениваете себя, что и как о себе думаете.

Кем вы себя представляете?

Тот факт, что, не имея ни голоса, ни силы, я добилась того, чего добилась, означает, что мне помогает лишь мое представление о себе.

Опра Уинфри

Самооценка– это то, что мы думаем о себе исходя из образа, нами же созданного. Проблема людей с низкой самооценкой в том, что они не любят свой образ.

Не уверенные в себе люди чаще всего представляют себя неудачниками, даже если это не имеет никакого отношения к реальности. Они рисуют в своем воображении страшные картины провала и неминуемые препятствия. И, как результат, их самооценка падает еще ниже, а чувство неуверенности растет.

Такие люди постоянно сомневаются в себе: «Быть или не быть? Делать или не делать?». Часто они чувствуют себя маленькими, беззащитными. Им хочется стать незаметными. Они испытывают тревогу и страх за будущее.

Как стать успешной и уверенной в себе женщиной. Как научиться быть уверенной в себе женщиной 02

Что делать?

Представьте себя лучше, чем вы есть, – и вы сразу ощутите себя более уверенной. Одна из стратегий успеха состоит в том, чтобы действовать так, словно вы уже та, которой хотите стать. Притворитесь, что вы уверенная в себе женщина, хозяйка своей жизни.

Сознание и тело – единая взаимосвязанная система. Позитивные представления о себе непременно отразятся на вашей походке и осанке, на поведении, мыслях, мироощущении.

Каждый день по нескольку минут представляйте себя такой, какой хотите быть. Включите воображение , рисуйте яркие цветные картины своего счастливого будущего. Чем дольше в воображении сохраняется ваш «уверенный образ», тем лучше.

Притворитесь, что вы уже изменились, наденьте на себя желаемый образ, как платье, начните думать о себе по-другому.

И помните: важно не только детально представлять визуальный образ, но и чувствовать, как уверенное состояние становится реальностью .

Психологические упражнения, помогающие обрести уверенность

Как стать успешной и уверенной в себе женщиной. Как научиться быть уверенной в себе женщиной 03

1. Закончите предложения:

Я восторгаюсь собой, когда…

Я доверяю своему…

Я горжусь собой, когда…

Самая невероятная вещь, которую я когда-либо совершала, это…

Я больше всего себе нравлюсь, когда…

Я чувствую себя уверенной, когда…

2. Напишите в блокноте список ваших сильных сторон – 20 пунктов того, что вам в себе нравится. Каждый день пополняйте этот список. Позвоните своим друзьям и задайте им вопрос: «В чем мои сильные стороны?». Внимательно выслушайте. Обычно люди удивляются: оказывается, друзья думают о них гораздо лучше, чем они сами – о себе!

Спрашивайте только у тех, кто к вам хорошо относится и готов вас поддержать. Когда ваша цель – обрести уверенность и поднять самооценку, выбирайте из окружения тех людей, которые могут вам в этом помочь.

3. Прямо с сегодняшнего дня начните замечать свои достижения .А еще лучше – составьте список того, чего вы достигли за последние 10 лет. Все, что вы фиксируете на бумаге, надежнее фиксируется в вашей памяти.

Сконцентрируйтесь на том, что у вас хорошо получается, и перестаньте сравнивать себя с другими: это прямой путь к неврозу. Сравнивать имеет смысл только себя прошлую с собой настоящей. В этом случае вы увидите динамику своего развития.

Вам также могут помочь установки уверенности: «Мне нравится быть лучше: не лучше других, а лучше прежней себя. Никто не лучше других, просто все разные. Я горжусь, что я – это я, и люблю себя такой, какая я есть. Это приносит мне мир и гармонию».

Уверенная в себе женщина глазами мужчин. 13 качеств магнетически притягательных женщин

Что такое женская привлекательность? И почему так часто менее симпатичные девушки купаются во внимании мужчин, пока их идеальные подруги пребывают в одиночестве?
Представляем список качеств притягательных женщин, которые неизменно привлекают мужчин.

Уверенность в себе

Уверенная в себе женщина глазами мужчин. 13 качеств магнетически притягательных женщин

Кто чувствует собственную привлекательность, тот и становится привлекательным.

Иоганн Вольфганг фон Гёте

Женщина, твердо уверенная в своей красоте, сумеет в конце концов убедить в ней всех остальных.

Софи Лорен

С женщиной, твёрдо верящей в свою неотразимость, окружающий мир соглашается. Даже дурнушки, с благодарностью принявшие себя, гораздо привлекательнее красавиц, переживающих из-за маленького прыщика. Уверенная в себе женщина никогда не станет себя прилюдно критиковать. Она источает флюиды уверенности и сексуальности, и  мужчины хотят именно таких женщин.

Женственность и нежность

Уверенная в себе женщина глазами мужчин. 13 качеств магнетически притягательных женщин

Сильный пол отдаёт предпочтение женственным девушкам, которые позволяют мужчине быть мужчиной. Добиваться расположения женщины, ухаживать за ней, помогать, чувствовать себя большим и сильным — его работа и удовольствие. Но тут важно не перегибать палку: мнимая беспомощность мужчин раздражает.

Доброта

Уверенная в себе женщина глазами мужчин. 13 качеств магнетически притягательных женщин

Доброта, способность заботиться, восхищаться и прощать отличает красивую женщину от красивой куклы. Женщина, замечающая хорошее, смотрящая на мир добрыми глазами, способная сопереживать и любить, притягивает людей. Мужчины, заинтересованные в длительных отношениях, ищут в партнерше душевную теплоту.

Самостоятельность

Уверенная в себе женщина глазами мужчин. 13 качеств магнетически притягательных женщин

Сексуальная привлекательность на 50 процентов состоит из того, что у вас действительно есть, и на 50 процентов из того, что у вас есть, по мнению других людей.

Софи Лорен

Целеустремлённые женщины вызывают больший интерес у сильного пола, чем пассивные особы, не способные к самостоятельным действиям. Притягательная женщина знает, чего хочет, и никогда не тратит время на поиски виноватых. Она — хозяйка своей судьбы, поэтому рядом с такой женщиной находиться приятно и комфортно.

Умение жить здесь и сейчас

Уверенная в себе женщина глазами мужчин. 13 качеств магнетически притягательных женщин

Умение жить здесь и сейчас, присутствовать в жизни, наслаждаться каждым днём  — такие качества действуют на мужчин, как сильнейший магнит. Всем приятно общество женщины, принимающей себя такой, какая она есть, и благодарной окружающему миру. Жизнелюбие, оптимизм, отсутствие привычки всех осуждать и ныть — люди с такими качествами излучают внутренний свет.

Умение подать себя

Уверенная в себе женщина глазами мужчин. 13 качеств магнетически притягательных женщин

Ухоженная, аккуратная, со вкусом одетая женщина, знающая свои сильные стороны и умеющая выгодно подчеркнуть достоинства — неизменно восхищает. Причём мужчина не заметит, модно ли она одета, а вот сидит ли одежда идеально — это отметит сразу. Женщин, одежда которых красиво подчеркивает изгибы, провожают взглядом.

Хозяйственность

Уверенная в себе женщина глазами мужчин. 13 качеств магнетически притягательных женщин

Хозяйственность, как это ни обидно слышать некоторым дамам, — одно из самых притягательных качеств. Мужчины ценят женщин, способных поддерживать чистоту и вкусно готовить. Создающих вокруг себя особенную атмосферу тепла и уюта. Такая женщина кажется воплощением покоя и тихого домашнего счастья.

Счастье

Уверенная в себе женщина глазами мужчин. 13 качеств магнетически притягательных женщин

По-настоящему счастливая женщина способна свести с ума многих мужчин — и уж точно каждую вторую женщину.

Джон Ирвинг

Мужчинам не нравятся женщины, которые раздражаются на людей и вечно всем недовольны, которые считают, что кто-то обязан обеспечить им счастливую жизнь. Умение быть счастливой, ценить людей вокруг себя, замечать положительное  — к обладательнице такого светлого внутреннего настроя люди неизменно тянутся.

Сияющий интерес в глазах

Уверенная в себе женщина глазами мужчин. 13 качеств магнетически притягательных женщин

У женщины есть только одна возможность быть красивой, но быть привлекательной есть сто тысяч возможностей.

Монтескье

Интерес, который женщина проявляет к своему избраннику, захватывает ум и сердце мужчины. Естественная и искренняя симпатия способна привлечь практически любого. Притягательная женщина не боится своих желаний и не стесняется сказать мужчине, чего именно она хочет , — ни в ресторане, ни в постели.

Как стать уверенной в себе женщиной и повысить самооценку. Как поднять самооценку себе

Как поднять себе самооценку? Психология говорит, что это довольно просто, если человек сам этого хочет. Что такое заниженная самооценка? Откуда она берется? Многие психологи полагают, что неадекватная самооценка идет родом из детства. Очень часто родители, сами того не понимая, формируют низкую самооценку у детей, называя их «растяпами», «безрукими», «неумехами» и т.д. Для малышей с рождения родители – это самые значимые люди в жизни, это люди с которых нужно брать пример и поэтому они верят каждой фразе, сказанной ими. Так что, если постоянно твердить детям, что они плохие, они такими станут. Ребенок будет относиться к себе так, как относятся к нему его родители. Поэтому, если ваш ребенок что-то делает не так, то не следует называть его неумехой, лучше просто показать, как делать правильно.

Однако не всегда низкая самооценка идет родом из детства. Иногда у взрослой личности самооценка может очень сильно упасть под влиянием внешних обстоятельств, например, вследствие увольнения с работы или развода.

Как поднять самооценку? Самооценку можно и необходимо повышать. Если она не перешла в депрессию, то существует множество способов, направленных на ее повышение. В случае наступления депрессивного состояния необходимо обратиться за профессиональной помощью.

Как самому поднять самооценку? Психология советует несколько проверенных и довольно простых методов. Однако не следует думать, что результат наступит мгновенно. Также чрезмерное желание добиться цели может стать своеобразным препятствием на пути к повышению самооценки. Регулярное повторение упражнений и неизменная вера в свои силы стопроцентно приведут к успеху. Если вы решили что-нибудь сделать, то начинать нужно как можно скорее, не откладывая в долгий ящик. Чем дольше вы будете настраиваться, тем больше голову будет атаковать поток навязчивых мыслей негативного характера («ты все равно не справишься, зачем начинать?»).

Нужно стараться ежедневно узнавать что-то новое. Самообразование – это важнейший шаг на пути к повышению самооценки, следовательно, и к успешности. Если вы в беседе, чего-то не поняли, то не бойтесь переспросить или задать вопрос. Ведь лучше несколько раз уточнить, чем один раз сделать не так. Ваши вопросы покажут собеседнику, что вы его слушаете и воспринимаете всерьез, что он говорит.

Нередко все мы слышим фразу «В здоровом теле – здоровый дух!». И это правда. Здоровый дух обуславливает адекватное оценивание личностью самой себя. Красивая, статная фигура, кроме обретения легкости и плавности движений, также придаст уверенности ее обладателю. Поэтому следует выделить время на ежедневные спортивные тренировки, можно записаться в бассейн. На женщин хорошо влияет смена имиджа, посещение салона красоты или парикмахерской.

Для повышения самооценки необходимо хорошее настроение, а хорошему настроению способствует улыбка, поэтому как можно чаще улыбайтесь и хвалите себя за всевозможные успехи, пусть и даже самые крошечные. Можно завести так называемый дневник, куда будете записывать свои успехи и достижения.

Ни при каких обстоятельствах не стоит заниматься сравнением с другими людьми. Помните, вы индивидуальность непохожая на других, именно в этом ваша сила. Себя можно сравнивать только с самим собой из прошлого.

При любых обвинениях в ваш адрес никогда не следует оправдываться, нужно просто спокойно и четко объяснить мотивы своего поведения.

Научитесь прощать себя. Помните, что безупречных людей не бывает. Все делают ошибки.

Проявляйте инициативу. Даже если что-то не получится – это все равно опыт.

Видео как стать Уверенной в себе и Счастливой всего за 5 Минут