90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Кальмар, отличная замена курицы.

30.06.2018 в 02:27

Польза кальмара.
Кальмар - это диетический продукт, который содержит в себе не только легкоусваиваемый белок, но полезные жирные кислоты. Кроме этого, польза кальмара не подлежит сомнению, в связи с тем, что он богат таурином, который способствует выведению опасного для организма холестерина, при этом стабилизируя кровяное давление и уменьшая риск болезней сердца и сосудов.
Кальмар, отличная замена курицы.
Мясо кальмара просто изобилует экстрактивными веществами, которые улучшают переваривание пищи и одновременно придают блюдам неповторимый вкус. О пользе кальмара для детского питания также давно известно. За счет аргинина и лизина, этот моллюск оказывает благоприятное воздействие на подрастающий организм.
Вред кальмара.
Помимо индивидуальной непереносимости существует еще одна вероятная возможность столкнуться с вредом кальмара в виде расстройства нервной системы. Связано это с тем, что мясо данного моллюска впитывает в себя некоторые опасные соединения, которые содержатся в морской воде, например, ртуть.
Специалисты также настоятельно не рекомендуют употреблять кальмаров в сушеном виде, потому что чрезмерное увлечении этой закуской может спровоцировать отложение солей и задерживать лишнюю жидкость в организме.
Калорийность кальмара 100 ккал.
Энергетическая ценность продукта кальмар (соотношение белков, жиров, углеводов:
Белки: 18 г. (~72 ккал).
Жиры: 2. 2 г. (~20 ккал).
Углеводы: 2 г. (~8 ккал) энергетическое соотношение (бжу: 72%20%8%.