90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Китай испытывает от коронавируса лекарство из России. "Имеет побочные действия": Эксперт раскрыл правду о лекарстве от коронавируса из Китая

01.05.2020 в 06:41

Китай испытывает от коронавируса лекарство из России. "Имеет побочные действия": Эксперт раскрыл правду о лекарстве от коронавируса из Китая

Генеральный директор аналитического агентства DSM Group Сергей Шуляк в разговоре с Царьградом рассказал о препарате из Китая для лечения больных коронавирусом. По его словам, все препараты имеют побочные действия, в том числе и гидроксихлорохин. Тем не менее, отметил Шуляк, в России есть аналоги, а незарегистрированный препарат разрешили ввезти из КНР в виде гуманитарной помощи.

Правительство России разрешило и рекомендовало к использованию для лечения больных коронавирусом препарат гидроксихлорохин из Китая, однако он в нашей стране не зарегистрирован. Генеральный директор аналитического агентства DSM Group Сергей Шуляк в разговоре с Царьградом рассказал об этом лекарстве.

"Во-первых, правительство выдало разрешение на импорт данного препарата данного производителя для того, чтобы этот препарат мог спокойно быть ввезён в Россию и мог применяться. Дело в том, что препараты с данным международным непатентованным названием, то есть с данным действующим веществом, применяются на территории Российской Федерации не одно десятилетие. Речь идёт просто об этом препарате именно этого производителя, у которого нет регистрационного удостоверения лекарственного препарата на территории Российской Федерации. Поэтому беспокоиться об этом нет никакого смысла", - пояснил Шуляк.

Он добавил, что этот препарат применяется не только для лечения от малярии, но и при лечении других заболеваний. И, соответственно, пациенты давно применяют этот препарат. Как любой лекарственный препарат, он имеет побочные действия, подчеркнул Шуляк, поэтому без назначения врача данный препарат применять нельзя.

"Есть ещё порядка четырёх препаратов с данным действующим веществом. Речь просто идёт о том, что китайцы решили оказать нам какую-то гуманитарную помощь. Вот у них есть этот препарат - решили его поставить в Россию как гуманитарную помощь. Всё. Но проблема в том, что он не зарегистрирован. А для того, чтобы применять на территории Российской Федерации лекарственный препарат, он должен иметь регистрационное удостоверение. Этим постановлением этот вопрос снимается", - пояснил эксперт.

По его словам, гидроксихлорохин известен и давно применяется на территории Российской Федерации. Поэтому вопросов с доступом препарата на рынок, несмотря на отсутствие его регистрации, нет и не предвидится, считает Шуляк.

"Давайте я просто не буду говорить сейчас про этот препарат, но приведу пример того, что был огромный ажиотаж по поводу покупки парацетамола, он же ацетаменафен. Поясню, что по уже давнишним исследованиям американских учёных и докторов было выяснено, что данный препарат ведёт к токсическому поражению печени. Любой лекарственный препарат, при применении в нетерапевтических дозах, вне назначений врача, может нанести вред. Поэтому говорить о побочных действиях лекарственных препаратов - можно говорить о любом препарате. Это всё инсинуации, что лекарственный препарат может быть опасен. Любой лекарственный препарат, даже тот, который отдается без рецепта, тот же витамин С в передозировке – он опасен, тот же витамин А в передозировке опасен", - подчеркнул Шуляк.

Источник: https://girls.ru-land.com/novosti/kitay-ispytyvaet-ot-koronavirusa-lekarstvo-iz-rossii-minzdrav-rf-posovetoval-ispolzovat-dlya

Китай испытывает российский препарат от коронавируса. Китай ужесточает пограничный контроль с Россией и испытывает вакцину от коронавируса

Власти Китая одобрили ранние испытания экспериментальных вакцин против коронавируса, будучи первой страной, где отмечались случаи заражения COVID-19, а также ввоз инфекции со стороны иностранных государств, передает Reuters .

Как отметили в агентстве, Россия стала основным источником завоза инфекции в Китай, при этом отмечалось 409 случаев въезда зараженных граждан КНР из России. Китайские СМИ в связи с этим сообщили, что китайцы должны оставаться на месте и не возвращаться домой.

"Китайцы наблюдали за тем, как Россия пострадала от серьезного поражения (от вспышки коронавируса). Это должно прозвучать тревожно: Китай должен строго предотвратить приток случаев и избежать второй вспышки", — говорится в редакционной статье газеты, которая принадлежит правящей Коммунистической партии КНР.

По сообщениям государственных СМИ, 13 апреля в северо-восточной пограничной провинции Китая Хэйлунцзян было зарегистрировано 79 новых случаев завоза коронавируса, когда все граждане Китая возвращались домой из России. Материковый Китай сообщил о 89 новых случаях заболевания.

Провинциальные власти Хэйлунцзяна заявили, что создали горячую линию, чтобы вознаградить граждан на сумму в 5 тысяч юаней ($710) за передачу сведений или сообщение о нелегальных иммигрантах.

В то время как Китай пытается предотвратить вторую волну вспышки коронавирусной инфекции, две экспериментальные вакцины будут испытаны на людях, сообщает государственное информационное агентство "Синьхуа".

Обе вакцины разрабатываются пекинским подразделением компании Sinovac Biotech и Уханьским институтом биологических продуктов, филиалом государственной Китайской национальной фармацевтической группы.

В марте Китай разрешил клинические испытания пробной вакцины, разработанной поддерживаемой Вооруженными силами США Академией военных медицинских наук и гонконгской биотехнологической фирмой CanSino Bio.

Американская фармацевтическая компания Moderna заявила о начале испытаний на людях вероятной вакцины в Национальном институте здравоохранения США.

Но, несмотря на надежды на вакцину, эпидемия может продолжаться до двух лет, и меры предосторожности, такие как маски и меры социального дистанцирования, возможно, придется продолжить, заявил журналистам президент Университета традиционной китайской медицины в Тяньцзине Чжан Боли.

Рабочая группа КНР по борьбе с коронавирусом также решила увеличить расходы на здравоохранение на пограничных территориях за счет увеличения количества больниц и мест для изоляции вблизи границы и укрепления сотрудничества с соседними странами.

Однако официальные лица признали, что протяженность границы Китая с многочисленными проселочными дорогами, тропами, паромными переправами и горными перевалами затрудняет контроль над ситуацией.

Во вторник официальный представитель МИД Чжао Лицзянь заявил, что власти по обе стороны границы должны коллективно принять меры против незаконного пересечения границы.

"Обе стороны должны взять на себя ответственность за поддержание порядка в приграничной зоне", — сказал он, добавив, что в России проживает около 100 тысяч граждан Китая.

Источник: https://interesnyefakty.com/novosti/kitay-ispytyvaet-ot-koronavirusa-lekarstvo-iz-rossii-v-kitay-otgruzili-90-kilogrammov

Китай испытывает биологическое оружие. "Пойманы с поличным": Китай обвинил США в занесении коронавируса. Эксперты подтверждают версию биооружия

Китай официально обвинил США в занесении коронавируса, с заявлением выступил дипломат Чжао Лицзянь. Впрочем, эксперты не просто подтверждают версию биооружия, но и выдвигают её, защищая, на протяжении нескольких недель.

Представитель Министерства иностранных дел КНР Чжао Лицзянь выдвинул обвинение против американских военных. Он написал, что именно они могли занести коронавирус в Ухань.

Свои выводы Лицзянь сделал после выступления в Комитете по надзору Палаты представителей США Роберта Редфилда - директора Центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC). Представитель китайского МИД сообщил, что после своего доклада Редфилд был арестован.

Лицзянь на своей странице в Twitter задал ряд интересующих его вопросов. Например: когда в Соединённых Штатах был выявлен нулевой пациент и сколько людей заражено сейчас? Также он хотел бы узнать, в каких больницах находятся инфицированные.

"2/2 CDC был пойман с поличным. Когда нулевой пациент обнаружен в США? Сколько людей заражено? Как называются больницы, куда привезли инфицированных? Вероятно, американская армия принесла эпидемию в Ухань. Будьте прозрачными! Обнародуйте свои данные! США должны дать нам объяснение!" - написал китайский чиновник, чьи слова в том числе цитирует " Утро.ру ".

Надо сказать, в Китае закрыты все вновь построенные и организованные госпитали для лечения больных коронавирусом. Эпидемия в случае с Поднебесной, судя по всему, идёт на спад. А главной красной точкой стала Европа, в первую очередь Италия. Что касается России, большинство заболевших как раз прибыли из европейских стран.

Биологическое оружие?

Экономист, академик РАН Сергей Глазьев уверен, что коронавирус создан рукотворно. Своей позицией он поделился в эфире программы " Царьград. Главное " в беседе с Юрием Пронько. Более того, Глазьев склонен связывать такие события, как пандемия коронавируса, падение цен на рынке нефти и в целом обвал валюты и сотрясание глобальной экономики. "Картина до боли знакомая", - так он характеризует ситуацию, добавляя, что во многом она похожа на 2014 год.

Сергей Глазьев считает, что коронавирус создан искусственно.

Китай испытывает вакцину. Ученым из Китая разрешили испытывать вакцину от коронавируса на людях

Вакцина от коронавируса нового типа, разработанная учеными Академии военно-медицинских исследований Китая, пройдет клинические испытания на людях, сообщает канал CCTV. Команда исследователей во главе с академиком Чэнь Вэйем получила разрешение.

Разработчики другой вакцины ожидают получения соответствующего разрешения, передает издание China Daily слова члена Академии инженерных наук Китая Вана Цзюньчжи. Параллельно исследователи начинают разрабатывать планы испытаний и набирать добровольцев. Большинство научно-исследовательских команд будут готовы начать испытания вакцины к апрелю, отмечает Цзюньчжи.

16 марта в Сиэтле (США) начались испытания вакцины, разработанной фармацевтической компанией Moderna. Опытная вакцина, тестирующаяся на людях, была создана на основе генетического материала – матричной РНК (мРНК). В настоящее время на рынке нет вакцин, которые бы использовали эту технологию, отмечает The New York Times. Аналогичную мРНК-вакцину от коронавируса разработала компания BioNTech, сейчас она ведет переговоры с Pfizer и Fosun по поводу ее вывода на рынок, отмечает отраслевое издание BiopharmaDive.

В мире число заболевших COVID-19, вызванного коронавирусом нового типа, составляет, по данным ВОЗ на 17 марта, 173 344 человека, 7019 из них скончались. В24 регионах России зафиксировано 114 случаев заражения коронавирусом. После распространения инфекции президент Владимир Путин подписал указ о дистанционной продаже лекарств, отпускающихся без рецепта.

Источник: https://girls.ru-land.com/novosti/kitay-ispytyvaet-ot-koronavirusa-lekarstvo-iz-rossii-minzdrav-rf-posovetoval-ispolzovat-dlya

Видео пять препаратов против коронавируса испытывают в России