90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Комплекс эффективных упражнений на пресс:

14.11.2015 в 17:27

1. наверняка известное со школьных времен - поднятие корпуса к коленям. Первое время согнутые ноги можно запихнуть под диван (да, у всех дома есть диван. 10-15. Повторений для начала, 3-4 подхода.

2. поднятие корпуса со "Скручиванием", для проработки боковых мышц брюшного пресса. Руки за голову, согнутые в локтях. На раз - поднимаемся и тянемся правым локтем к левой коленке, на два - поднимаемся и тянемся левым локтем к правой. Повторений и подходов - также, как и для первого упражнения
Комплекс эффективных упражнений на пресс:.

3. поднятие прямых ног из положения лежа. Для проработки нижней части пресса служит. Чтобы ноги вас не "Перевешивали", руками можно упереться в пол, или же - засунуть под диван (да, как вы поняли, диван - один из основных снарядов для тренировок в домашних условиях. 3-4 Подхода по 8-10 повторений (нижняя часть обычно "Идет" сложнее.

4. для того чтобы лучше "Выжечь" кубики на своем животе, нам понадобится делать либо "велосипед", либо "ножницы". Упражнения наверняка знакомые, уточнять не буду. Двух подходов будет достаточно (первое время можно - по минуте.

Между подходами отдыхайте минут по 7-10 (если требуется больше - ничего страшного, отдохните подольше. В случае утренних тренировок, рекомендуем оставить только два упражнения (1 и 3. без принятия пищи вы не получите углеводов, а значит и энергии.

Заниматься можно каждый день, главное - не переусердствовать. Отталкивайтесь от своих возможностей и начальной подготовки, "Слушайте" свой организм. Повышать нагрузку (количество повторений за подход) стоит также очень плавно и аккуратно.