90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Все плюсы упражнения "Планка".

13.08.2016 в 11:51

- мышцы кора сильнее станут.

Мышцы кора поддержку внутренних органов обеспечивают. Они также участвуют в формировании хорошей осанки и помогают избежать травм нижней части спины. Ежедневное выполнение планки прежде всего поможет вам укрепить эти мышцы. Причём всего одно упражнение задействует сразу все основные группы мышц кора:

Поперечная мышца - помогает поднимать большой вес;.

Прямая мышца - помогает лучше прыгать, она же отвечает за "Кубики";.

Все плюсы упражнения Планка.
Косые мышцы - расширяют возможности бокового наклона и скручивания в талии;.

Ягодицы - поддержат спину и дадут красивый профиль.

- улучшится состояние мышц спины.

Выполнение планки позволит вам сформировать мышцы кора без риска лишней нагрузки на спину и бёдра. Причём регулярное выполнение планки позволит укрепить не только нижнюю часть тела, но и верхнюю. А это уменьшит риск возникновения боли в спине.

- ускорится обмен веществ.

Планка сжигает больше калорий, чем классические упражнения для пресса - скручивания и подъёмы туловища. Даже 10 минут силовых упражнений в день ускоряют обмен веществ. Причём на достаточно продолжительное время: даже ночью вы будете сжигать больше калорий. Приятный бонус для тех, кто хочет похудеть.

- улучшится осанка.

Усиление мышц кора оказывает глубокое воздействие на состояние шеи, плеч, спины и поясницы. Ежедневное выполнение планки поможет поддерживать их в правильном положении и улучшит вашу осанку.

- разовьётся чувство равновесия.

Как долго вы можете простоять на одной ноге? Всего пару секунд? Тогда вам необходимо усилить брюшные мышцы. В этом поможет планка. Кстати, развитое чувство равновесия поможет вам достичь больших результатов в любом спорте.

- улучшится гибкость.

Благодаря планке растягиваются мышцы и связки, прикреплённые к плечам, Лопаткам, ключицам, бёдрам, даже пальцам ног. С помощью боковой планки вы также можете проработать косые мышцы живота. Увеличив гибкость всего тела, вы получите дополнительные преимущества при выполнении любых других упражнений и просто в повседневной жизни.

- улучшится психологическое состояние.

Планка по-особенному воздействует на нервы, укрепляя мышцы, активные в стрессовых ситуациях. После целого дня в рабочем кресле всё ваше тело затекает, вы чувствуете напряжение. Как следствие, настроение ухудшается, вы становитесь вялым и унылым. Ежедневное выполнение планки поможет улучшить настроение и окажет положительное воздействие на нервную систему. Тренировка@9o\_6o\_9o.