90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Коронавирус сам себя не вылечит. Можно ли вылечить коронавирусную инфекцию

14.04.2020 в 03:29

Коронавирус сам себя не вылечит. Можно ли вылечить коронавирусную инфекцию

Новый вирус представляет собой модифицированную версию атипичной пневмонии.

Коронавирус сам себя не вылечит. Можно ли вылечить коронавирусную инфекцию

Новый коронавирус, распространяющийся в Китае, может быть далеко не так опасен, как все считают, передает zakon.kz со ссылкой на hi-news.ru .

Исследование, опубликованное в журнале Nature, утверждает, что вирус крайне схож со своим предшественником — атипичной пневмонией, который, как и новый штамм вируса, происходил от летучих мышей.

При этом, несмотря на высокий уровень контагиозности (за месяц коронавирусом заразились более 17 000 человек), коронавирус из китайского города Ухань причиняет меньше вреда для здоровья человека, чем атипичная пневмония, чей взрыв произошел в начале ХХI века. Из-за практически 80% генетического сходства между вирусами, ученые надеются разработать универсальную вакцину, основываясь на данных близкородственного типа коронавирусов.

В таком случае, быть может, человечеству еще слишком рано паниковать?

Вспышка всеобщей истерии по поводу коронавируса из Уханя стала одним из самых значимых событий начала 2020 года. Вместе с тем, как сообщает портал sciencealert.com, новый вирус представляет собой модифицированную версию атипичной пневмонии, которая, хотя и быстрее распространяется по планете, переносится значительно легче по сравнению со своим предшественником. Ян Джонс, вирусолог из Университета Рединга в Великобритании, утверждает, что наличие сходств между вирусами дают ученым надежду на скорейшее нахождение универсальной вакцины, а уже опробованные методы лечения, разработанные в свое время для ТОРС, должны работать и при борьбе с вирусом из китайского города Ухань.

К такому обнадеживающему выводу ученый пришел после анализа генетических свойств обоих вирусов. Так, коронавирусы в большинстве своем являются зоонозными болезнями, то есть они могут передаваться людям от животных. Случаи с ТОРС и новым 2019-nCoV также имеют один общий исток — летучих мышей, которые были первоначальными хозяевами вируса. Известно, что за период с ноября 2002 года по июль 2003 года вспышка ТОРС унесла жизни 774 человек и заразила 8098 человек из 29 стран мира. Высокая заразность коронавирусной инфекции связана с круглой формой самого вируса. Уникальная оболочка этого микроорганизма усеяна белками в форме шипов, которые помогают ему надежно прикрепляться к клетке хозяина.

Несмотря на проведенные эксперименты в отношении 2019-nCoV, использование антител к SARS в настоящее время остается лишь гипотезой, требующей более детального изучения. Как бы то ни было, авторы исследования предложили два других возможных способа лечения нового коронавируса. Одним из потенциальных методов лечения может стать использование антител-белков тех пациентов, которые уже смогли самостоятельно вылечиться от инфекции. Другим способом выздоровления может стать применение антител, вырабатываемых иммунной системой лошадей, весьма устойчивых к коронавирусам.

Несмотря на то, что источник вируса уже давно был найден, специалисты до сих пор ломают головы над тем, кто же стал промежуточным хозяином вируса на пути к попаданию в организм человека. Майкл Скиннер, вирусолог из Имперского колледжа Лондона, считает, что генетическая информация нового коронавируса указывает на свиней и циветт — горностаеподобных млекопитающих, которые служили промежуточным видом для атипичной пневмонии. Кроме того, возможен вариант и прямой передачи вируса от летучих мышей к людям. Как бы то ни было, правда о том, откуда именно произошел коронавирус нового типа может быть получена лишь при анализе образцов ДНК у животных, продающихся на рынке города Ухань, на который указывают основные источники информации в этом регионе.

Больше новостей в Telegram-канале «zakon.kz» . Подписывайся!

Коронавирус самоизоляция на 14 дней. Коронавирус: последние новости 13 апреля. Путин заявил об ухудшении ситуации, но в России уже разработали препарат для лечения болезни

Коронавирус самоизоляция на 14 дней. Коронавирус: последние новости 13 апреля. Путин заявил об ухудшении ситуации, но в России уже разработали препарат для лечения болезни

МЧС и Росгвардия смогут штрафовать за нарушение правил поведения в условиях ЧС Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Сегодня, 13 апреля, — 124-й день с момента обнаружения коронавируса и 34-й — с объявления пандемии ВОЗ. По данным сайта virus-zone, в мире зарегистрировано 1 869 754 (+15 925) зараженных, 435 506 (+11 464) человек сумели вылечиться, 115 281 (+1 114) человек скончались.

На первом месте по числу зараженных остаются США — в стране зарегистрировано 560 433 (+3 362) случая заражения и 22 115 (+163) погибших. На втором месте находится Испания, там зафиксировано 169 496 (+3 369) случаев заражения и 17 489 (+376) смертей. Замыкает тройку лидеров Италия, где статистика осталась прежней, — 156 363 случая заражения и 19 899 погибших. За ней следует Франция, где цифры также не изменились, — 132 591 зараженных и 14 393 погибших. Пятерку замыкает Германия — 127 854 (+395) зараженных и 3 022 (+26) случая смерти.

По какому сценарию идет Россия в борьбе с COVID-19

В России продолжается рост случаев заражения инфекцией. За последние суткиCOVID-19 в 62 регионах. За указанный период выздоровели 179 человек, 18 человек погибли. Всего коронавирусом в стране болеют 18 328 тысяч человек.

Директор института экономики здравоохранения ВШЭ Лариса Попович заявила сегодня URA.RU, что распространение инфекции в РФ. Однако она добавила, что это не испанский, итальянский или американский сценарий. Хотя, по ее словам, это также и не более позитивный греческий или австрийский.

Также «» статистику заражения коронавирусом в России назвала вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, в среднем рост составляет 17-18% в сутки. Кроме того, она предостерегла, что у некоторых.

Коронавирус в России

Сегодня президент Владимир Путин провел совещание по санитарно-эпидемиологической ситуации в России в условиях борьбы с коронавирусом. С мероприятия велась прямая трансляция.

В ходе совещания Путин признался, что ситуация с коронавирусом в стране. Глава государства поручил ежедневно отчитываться ему об обстановке и подчеркнул, что при необходимости для борьбы с болезнью будут использоваться. При этом российский лидер дал регионам на подготовку к борьбе две-три недели и, что если кто-то что-то не выполнит, то он будет считать это «преступной халатностью».

Однако, несмотря на ухудшение ситуации с коронавирусом в РФ, отечественная компания уже. Клинические испытания препарата планируется начать через 10-12 дней.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о новых полномочиях для глав МЧС и Росгвардии. Теперь они смогут составлять протоколы об административном нарушении за. А на сайте мэрии Москвы сегодняна выход из дома. Однако в первый же день работыиз-за рубежа.

В связи с пандемией коронавируса сегодня также стало известно, чтона права. Позже ведомствоуточнило, что экзамены принимаются в усеченных группах, а автошколы не работают. Кроме того, начало сдачи Единого государственного экзамена в России. Ранее сроки уже были сдвинуты на 8 июня.

Ситуация с COVID-19 в мире

Сегодняскончался один из сотрудников Европейской комиссии, у которого был диагностирован коронавирус. А премьер-министр Великобритании Борис Джонсонсумел выздороветь. Министерство здравоохранения Испании, в свою очередь, заявило, что в их стране распространение инфекциидостигло пика.

Тем временем, в Рио-де-Жанейро статую. Это было сделано в знак поддержки медиков, борющихся с COVID-19. А медбрат-анестезиолог Деррик Смит из Нью-Йорка опубликовал. Пациент беспокоился, кто будет платить за его лечение.

Что будет дальше

Доктор биологических наук, академик РАН Михаил Кирпичников прогнозирует, что пик распространения коронавируса в Россиив конце апреля-начале мая. По его словам, после этого эпидемия выйдет на плато. Однако длительность плато предсказать сложно.

В Китае считают, чтов стране может начаться в ноябре. Глава инфекционного отделения шанхайской больницы «Хуашань» Чжана Вэньхуна уточняет, что это произойдет, если КНР не сможет справиться с пандемией летом.

Коронавирус самара последние новости. Самарцам рассказали, где бесплатно сдать тесты на коронавирус

Изменить размер текста:

Самарский Роспотребнадзор рассказал, где можно бесплатно сдать тест на коронавирус в Самаре . Сейчас это можно сделать по назначению лечащего врача в своей больнице: анализы берут медики, затем материал на тестирование направляют в одну из трех организаций: в Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области (сам Роспотребнадзор), в лабораторию СПИД-центра и Клиническую больницу РЖД -медицина.

Также три частные организации планируют начать брать эти анализы и сейчас ждут реактивов: это ООО «СКАЙЛАБ», ООО «Ситилаб», медицинский центр «Мать и дитя – ИДК». Не исключено, что здесь это можно будет сделать на платной основе без направления врача. Однако медики отмечают, что это не самое мудрое решение - тестироваться на коронавирус. Имеет смысл только с признаками ОРВИ. Иначе анализ не даст необходимой уверенности: вы сдаете мазок, через три дня приходит отрицательный результат. А вы уже заразились - если не соблюдали правила гигиены.

Коронавирус самарская область. Coronavirus (Covid-19)

  1. Коронавирус в Самарской области

Коронавирус в Самарской области

Коронавирус самарская область. Coronavirus (Covid-19)

За прошедшие 24 часа увеличилось число заболевших. Минувшие сутки прибавили число пациентов с COVID-19 в самарском регионе. Напомним, в середине дня, 11 апреля, по официальным данным Роспотребнадзора, в губернии был выявлен еще один пациент с коронавирусом. Им стала женщина из Самары, которая недавно вернулась из Москвы. Таким образом, в губернии на данный момент статус подтвержденных имеет 21 диагноз. 14 пациентов выздоровели и выписаны из больницы, остальные госпитализированы и находятся в инфекционных боксах. В их числе - жительница Сызрани.

По данным регионального оперативного штаба, в Самарской области под медицинским наблюдением остаются 2303 человека. За минувшие сутки оно было завершено в отношении 851 человека. По выявлению COVID-19 проведено 1330 исследований.

В России за минувшие сутки подтвердили 1667 случаев коронавирусной инфекции в 49 регионах, число выписанных пациентов возросло до 1045. В целом на 11 апреля, в нашей стране было зарегистрировано 13 584 случаев заражения в 82 регионах. Отметим, только в Подмосковье за минувшие сутки коронавирус был подтвержден у десяти детей.

В соседней Ульяновской области сложилась тревожная ситуация. Число заболевших коронавирусом выросло на 22 человека и по данным на субботу, составляло 62 пациента. Двое их них вылечились.

Напомним, в Самарской области до 19 апреля продлен режим самоизоляции. Граждан призывают оставаться дома и покидать их только, чтобы добраться до работы при наличии справки от работодателя, дойти до ближайшего магазина, выбросить мусор или погулять с собакой. Жителям старше 65 лет и тем, у кого есть хронические заболевания, настоятельно не рекомендуют выходить на улицу.

С 13 апреля, по постановлению Дмитрия Азарова, расширен список организаций, которые могут приступить к работе при соблюдении необходимых профилактических мер.

Коронавирус самара. Врачи рассказали, как еще пять человек заболели коронавирусом в Самаре

Изменить размер текста:

Стало известно, как заболели коронавирусом в Самаре еще пять пациентов. О них в понедельник, 13 апреля, сообщил Роспотребнадзор . Подробностями поделились медики. Оказалось, что четыре человека заболели в Самаре, один - в Волжском районе. Только двое вернулись из-за границы: из Турции и Объединенных Арабских Эмиратов.

- Два пациента выявлены в круге контактных лиц. Также коронавирус нашли у одного больного с пневмонией, - отметили в оперативном штабе Самарской области.

Сейчас на лечении остаются 15 человек, 14 уже покинули больницу. Вчера стало известно, что один пациент в Тольятти находится в тяжелом состоянии.

Сейчас под медицинским наблюдением остаются 1738 человек. Закончили меднаблюдение за сутки 400 человек. В Самарской области для лечения больных готовы 1097 коек, из них 566 с кислородом и 353 реанимационных.

Коронавирус самуи. Коронавирус в Таиланде 2020 последние новости

Сообщение:

Опасно ли ехать в Тайланд в 2020, случаи коронавируса в Таиланде. Сообщения очевидцев из Таиланда о коронавирусе, эпидемии и карантине.
Тема про ситуацию в Таиланде
Медицинская страховка для поездки в Таиланд
Какую страховку выбрать для отдыха в Таиланде
Туристическая страховка от коронавируса
Посты типа "А что-же делать/будет? А мы летим/не летим/думаем/переживаем и т.д.", не несущие никакой полезной информации, будут удаляться как оффтоп
Возвращение из Таиланда в РФ
Возвращение из стран с коронавирусом. Карантин, проблемы, вопросы по прилету в Россию
Карантин для прилетающих в Таиланд
Для приезжающих в Таиланд : вы должны установить на смартфон специальное приложение и заполнить в нем анкету.
После чего передать данные анкеты перед паспортным контролем. Подробнее здесь :
Обязательное приложение AOT Airports для приезжающих в Таиланд
Продление тайской визы на 30 дней в Таиланде по форс-мажору (коронавирус)
Продление тайской визы на 30 дней в Таиланде из-за коронавируса
Отмена рейсов в/из Таиланда
Аэрофлот отмена рейсов в Таиланд. Эвакуация туристов из Таиланда
Ограничение рейсов из России в Юго-Восточную Азию с 23 марта
Отмена рейсов Thai Airways и возврат денег за купленные билеты
S7 приостанавливает полеты в Таиланд
Эмирейтс отмена рейсов в Таиланд из-за коронавируса
Обновляемый список тем про отмены билетов и возврат денег: https://awd.ru/otmena-reysov-aviakompan … onavirusa/
Въезд в Таиланд гражданам России
С 00:00 по Тайскому времени 22 марта 2020 (с 21 марта 20:00 по Московскому времени) при регистрации на рейс в Таиланд пассажиру необходимо предоставить:
- Справку о состоянии здоровья, подтверждающую то, что пассажир не заражен коронавирусом. Справка должна быть выдана не более чем за 3 дня до регистрации на рейс.
- Туристическую страховку с покрытием не менее 100.000 долларов и отметкой, что страховка покрывает случай коронавируса.
По прилету в Таиланд надо предъявить все ту же справку и страховку специальному должностному лицу (видимо в аэропорту будет отдельная будка).
Уйти в самоизоляцию, под наблюдение, в карантин (срок карантина не указывается) Subject to isolation, quarantine, under observation, or any other measures for the prevention and control of communicable diseases
Обсуждение здесь: Справка об отсутствии коронавируса для Таиланда
Ограничение полетов из России в Таиланд
С 23 марта вводятся ограничения на полеты в Таиланд из России.
Будет летать только Аэрофлот (кто бы сомневался) и только в Бангкок.
Скорее всего для того чтобы вывозить туристов.

Видео вылечить новый коронавирус можно