90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как пригладить волосы. Чем пригладить волосы?

14.04.2020 в 03:17

Как пригладить волосы. Чем пригладить волосы?

Дано : вьющиеся волосы, не особо мягкие. Укладываю на утюжок или кудри (по настроению))необходимо пригладить волосы у пробора, в верхней части головы.Азиатская гладкость, короче ))Девочки, кто мучается такой же историей? что делаете? Фото прилагаю.http://s019.radikal.ru/i642/1506/0b/1862290719d9.jpg

      Наш выбор

        Как пригладить волосы. Чем пригладить волосы?

        В погоне за овуляцией: фолликулометрия

        Оксана Александрова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

        Фолликулометрия или УЗИ-мониторинг овуляции является хорошим дополнением к остальным способам слежения за овуляцией: измерением базальной температуры, проведением тестов.

          • 20 ответов

          Рекомендовано

          BabyPlan.ru , Как пригладить волосы. Чем пригладить волосы?

          Первые признаки беременности. Опросы.

          Софья Соколова опубликовал(а) статью в Симптомы беременности ,

          Существуют ли надежные признаки беременности, которые указывают на наступившую беременность уже до задержки? Мы провели опросы на нашем форуме. Все часто встречающиеся первые симптомы беременности.

            • 158 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Как пригладить волосы. Чем пригладить волосы?

            Вобэнзим повышает вероятность зачатия

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Лекарственные препараты, травы, БАДы ,

            Вобэнзим. Это - не БАД, а ферментный лекарственный препарат, который состоит из растительных и натуральных энзимов и назначается при лечении воспалительных процессов, а также регулирует иммунную систему.

            • 45 ответов

            Рекомендовано

            BabyPlan.ru , Как пригладить волосы. Чем пригладить волосы?

            Массаж гинекологический - эффект фантастический?

            Ирина Широкова опубликовал(а) статью в Гинекология ,

            Вы слышали о такой медицинской процедуре, как гинекологический массаж? Вполне обыденным считается массировать больные мышцы головы, ног, спины. Казалось бы, вполне логично прибегать к массажу и при "женских" болях, ведь в половых органах также присутствует мышечная ткань.

              • 57 ответов
              • Рекомендовано

                BabyPlan.ru , Как пригладить волосы. Чем пригладить волосы?

                АМГ - антимюллеров гормон

                Софья Соколова опубликовал(а) статью в Анализы и обследования ,

                Биологические часы не стоят. Фертильность женщины (ее способность к зачатию) уменьшается с возрастом. Гормон антимюллера считается индикатором женской фертильности.

    Торчат короткие волосы на лбу. Теперь я видел все

    Как человек привычный к таким штукам, как отбеливание ануса  и еще какой-то такой же пугающей штуке на букву К..я думала, что в принципе уже ко всему морально готова))

    Но тут сижу, читаю новости и оказывается я до сих пор Лох педальный, подвид катастрофический.

    Оказывается есть еще такая штука, как эпиляция пушковых волос! Вы об этом знали?

    На какие только ухищрения ни готовы идти женщины ради того, чтобы соответствовать выдуманным ими же самими стандартам красоты. И если к увеличению губ или груди мы все давно привыкли, то эпиляция пушковых волос на лбу по‑прежнему кажется чем-то странным… Хотя звезды делают это еще со времен «Золотого Голливуда!»

     

     

    Rex/Fotodom; GettyImage

    Мэрилин Монро

     

     

     

    Мэрилин Монро была «первопроходцем» не только в области пластической хирургии, но и в том, что касалось продвинутых методов эпиляции. Мэрилин изменила линию роста волос, убрала пушковые волосы с помощью электроэпиляции — очень болезненной процедуры, а также избавилась от выступающего «треугольника» в середине лба. Нам трудно сказать, что в этой детали было плохого, но Монро почему-то считала, что абсолютно ровная линия роста ее белокурой шевелюры будет выглядеть лучше.

    Рита Хейворт

     

     

    Как и Мэрилин, волосы со лба удаляла и Рита Хейворт, еще одна звезда «Золотого Голливуда». В то время в моде был высокий лоб, и тогда Рита решила «подправить» свой достаточно низкий рост волос и тоже сделала электроэпиляцию. Правда, от этого внешность Хейворт только выиграла — на снимках «после» ее прическа выглядит идеально.

    И еще немного идеальной Риты

    да-да , я знаю, гифки уже не моде..))

    Ким Кардашьян

     

     

     

     

    Современный метод удаления пушковых волос на лбу — лазерная эпиляция, и Ким Кардашьян уже давно эту«проблему» решила. Раньше на лбу у Ким были заметные маленькие волоски, которые, впрочем,выглядели весьма естественно и вопросов не вызывали. Но мы же знаем, что в случае со звездой реалити-шоу совершенству нет предела! Несколько лет назад Кардашьян проделала курс процедур, и теперь из ее гладкой прически не выбьется ни один волосок.

     

    Торчат волосы по бокам парень. Секреты удачных мужских стрижек открывает наш мужской журнал

    С читается, что роскошные волосы — один из главных инструментов женской привлекательности. Но на самом деле мужчинам в этом плане повезло намного больше: даже при абсолютном отсутствии шевелюры они могут выглядеть стильно, брутально и сексуально. Но если волосы все еще не покинули твою мудрую голову, необходимо разобраться, как не испортить подаренное природой сокровище неумелым уходом и неудачной стрижкой. Главное правило: для каждого типа волос — свои решения.

    Жесткие и русые: обычно и привычно

    Такие волосы имеют большинство мужчин европейского типа. Русые, создающие легкую «волну» и довольно густые. Сам по себе такой тип волос — настоящий подарок, ведь их обладатель может выбрать огромное количество стилей, стоит лишь приложить немного усилий.

    Основные ошибки

    Самая грубая ошибка при стрижке таких волос — убирать слишком много по бокам и при этом оставлять длинные волосы сверху. Если бы волосы были совершенно прямые, подобная прическа еще могла бы выглядеть аккуратно, пусть и очень консервативно. Но стоит волосам отрасти на несколько миллиметров, стрижка теряет форму. Не стоит пренебрегать средствами для укладки: небольшое количество пены позволит придать волосам ухоженный вид и не позволит им взъерошиваться.

    Не менее досадная ошибка — использование машинки для стрижки волос по бокам и сзади. Ножницы и только ножницы — только благодаря этому инструменту в умелых руках парикмахера стрижка получится однородной и ровной.

    Варианты стиля

    Во-первых, классика: чуть большая длина сверху и, соответственно, меньшая — по бокам и сзади. Кстати, такой вариант чаще всего мальчики выбирают еще в школе, и не меняют стрижку практически до старости.

    Во-вторых, более современная и стильная стрижка, при которой длина волос остается везде одинаковой. Усмирить непокорные пряди можно с помощью мусса, причем создать эффект актуального «творческого беспорядка» на голове — проще простого.

    Образец для подражания:

    Джуд Лоу:

    Как пригладить волосы. Чем пригладить волосы? 05

    Брэд Питт:

    Как пригладить волосы. Чем пригладить волосы? 06

    Прямые и тонкие: хрупкая мечта

    Иметь такой тип волос хотят большинство мужчин, но обладают — немногие. Такие волосы характерны для представителей восточной Азии и Испании. Уже сам по себе такой тип волос — мягкий и неизменно блестящий — выглядит здорово, но многим мужчинам удается испортить и его плохой стрижкой .

    Основные ошибки

    Далеко не всем мужчинам по душе тот факт, что их волосы ведут себя слишком свободно. Проблему свисающих волос они, в буквальном смысле, пресекают на корню, то есть делают слишком короткую стрижку. Хотя намного правильнее, наоборот, отрастить волосы (в разумных пределах), и с помощью кондиционеров и муссов придавать им ухоженный, блестящий вид и легкий объем. Но если все-таки ты хочешь волосы покороче, избегай следующей распространенной ошибки — стрижки «под горшок». Поверь, подобный вариант смотрится мило лишь на школьниках. Впрочем, и другая крайность неприемлема: если ты не средневековый король, не рок-звезда или байкер, не стоит отращивать слишком длинные волосы.

    Варианты стиля

    Прямые волосы позволят тебе сделать стрижку как у Тома Круза в «Миссия невыполнима-2» (2000): несколько уровней по бокам, наверху и сзади и — короткая челка. Еще один актуальный вариант, который обожают голливудские звезды: постричь полосы до короткой или средней длины, с помощью фиксатора, расчески и собственных пальцев «поднять» их, взъерошить, сделав тем самым подобие «беспорядка».

    Образец для подражания:

    Том Круз:

    Как пригладить волосы. Чем пригладить волосы? 07

    Киану Ривз:

    Как пригладить волосы. Чем пригладить волосы? 08

    Кудрявые: настоящее сокровище

    А разве здесь нужны какие-то пояснения? Кудрявые волосы чаще всего смотрится не просто хорошо, но даже роскошно. Поскольку в большинстве случаев они еще и густые. Такой шевелюрой могут похвастаться греки, испанцы, итальянцы, евреи. Впрочем, пояснения все-таки необходимы, поскольку даже эти счастливчики умудряются испортить этот дар природы.

    Основные ошибки

    Чтобы кудри выглядели более естественно и свободно, их обладатели иногда злоупотребляют гелями, восками и кремами, которые утяжеляют волосы. А это не только вредно, но и неприятно визуально: создается ощущение, что волосы мылись уже очень давно. Но и пренебрегать средствами для укладки не стоит. Хорошо, если ты студент или артист. Но даже самые шикарные кудри, торчащие во все стороны, не совместимы с деловым стилем .

    Варианты стиля

    Классический вариант: постричь волосы довольно коротко и зачесывать назад с помощью небольшого количества мусса. Либо сделать пробор с легким акцентом на любую сторону.

    Кстати, многие кудрявые мужчины вообще предпочитают не «заморачиваться» и делают максимально короткую стрижку, не требующую никакой укладки. Что тоже выглядит очень эффектно.

    Образец для подражания:

    Мика:

    Как пригладить волосы. Чем пригладить волосы? 09

    Антонио Бандэрос:

    Как пригладить волосы. Чем пригладить волосы? 10

    Лысина: благородная сексуальность

    Чаще всего облысение начинается с того, что волосы на линии лба или на макушке становятся более тонкими, а затем и вовсе начинают выпадать. Очень быстро появляются либо залысины, либо лысый участок на затылке, при этом волосы сбоку и сзади не выпадают довольно-таки долго.

    Как убрать антенки на голове. Пахидермия головы

    Данное дерматологическое заболевание характеризуется наличием гипертрофических изменений вследствие врожденной аномалии или приобретенных нарушений. Особой разновидностью данной патологии является складчатая пахидермия кожи волосистой части головы, которая характеризуется наличием толстых кожных складок в области затылка, с бороздами, похожими на мозговые извилины.

    Как пригладить волосы. Чем пригладить волосы? 11

    Пахидермия чаще всего встречается у мужчин. Факторами, увеличивающими вероятность ее возникновения, являются:

    • застой лимфы;
    • удаление лимфатических узлов;
    • длительные воспалительные процессы на коже головы.

    Нередки и так называемые идиопатические случаи развития заболевания (когда оно возникает без особых причин).

    Клиническая картина

    Заболевание проявляется следующим образом: на коже головы параллельно друг другу образуются складки неправильной формы. При этом их ширина может достигать двух, а длина — пятнадцати сантиметров. Кроме того, наблюдаются:

    • утолщение кожи и ее пигментация;
    • потеря эластичности кожи, ее спаянность с окружающими тканями;
    • расширение лимфатических сосудов;
    • головные боли.

    Обычно болезнь характеризуется весьма медленным течением и может по-разному отражаться на росте волосяного покрова: в некоторых случаях он отсутствует на месте появления складок, в других — его состояние остается без изменений. Однако чаще всего складчатая пахидермия головы и другие виды данного заболевания приводят к утолщению волос и ускорению их роста. Во время диагностики обнаруживаются гипертрофические изменения сальных желез, волосяных фолликулов, коллагеновых волокон, мышц, отвечающих за поднимание волос. Кроме того, отмечается утолщение дермы, большое количество невусных клеток (при необходимости проводят гистологическое исследование кожи). Важно дифференцировать пахидермию головы с цилиндромой и нейрофибромой.

    Лечение пахидермии головы

    Ввиду редкости и сравнительно малой изученности болезни по-настоящему эффективное лекарство от нее на данный момент не разработано. Успешность терапии во многом зависит от времени ее начала: чем раньше пациент обратился к врачу, тем больше вероятность успешного устранения симптомов. Как правило, назначают:

    Как пригладить волосы. Чем пригладить волосы? 12
    • кортикостероиды;
    • электрофорез;
    • лекарства для улучшения трофики пораженных участков;
    • лазеротерапию .

    Кроме того, в зависимости от клинической картины, пациентам могут быть предложены пластические операции.

    При вторичной пахидермии важно уделить должное внимание устранению основного заболевания, которое привело к развитию гипертрофических изменений.

    Как пригладить волосы мужчине. Стайлинг-средства для мужской шевелюры

    Для создания стильных причесок потребуются стайлинг-средства, которые помогут смоделировать и зафиксировать форму. Совершенно не обязательно покупать специальные средства именно для мужских волос. Хотя тип мужских прядей все же отличается от женских, и наличие укладочных средств именно для мужчин все же приветствуется, если вы хотите, чтобы все выглядело безупречно. Цена же позволяет обзавестись ими каждому.

    В таблице описаны наиболее популярные стайлинг-средства для мужчин.

    НазваниеОписаниеФото-пример
    ГельГель – самое популярное средство среди мужчин. Благодаря ему можно смоделировать любую форму. Идеально зализанные волосы у мужчины с глянцевым эффектом создаются именно с помощью геля. Также замечательно фиксирует прядки в хаотичной форме – взъерошенный ёжик создаётся не без участия геля.

    Но если переусердствовать с количеством, то гель утяжелит пряди, и вся укладка упадёт; к тому же вы можете получить не желаемый «мокрый» эффект, а ощущение грязных прядей. Также не стоит использовать в паре с гелем лак для волос для мужчин.

    Как пригладить волосы мужчине. Стайлинг-средства для мужской шевелюры

    Гель для создания идеально гладкой прически

    МуссМусс используют для создания пышных объёмных укладок либо же, наоборот, приглаженных. Отлично подходит для обладателей шевелюры длиной до ушей или асимметричных стрижек.

    Если у парня тонкие ослабленные пряди, то мусс — средство именно для подобного типа волос. Благодаря ему можно придать пышность и визуально загустить шевелюру, создав вид здоровых прядей.

    Он отлично решает проблему того, как поднять волосы вверх мужчине, поскольку не всегда сильному полу удаётся сделать подобные прически без мусса. Главное — правильно пользоваться средством. Необходимо выдавить небольшое количество мусса на руку, затем собрать его гребнем и после прочесать пряди.

    Далее, можно приступать к укладке – взъерошить пряди либо же приподнять и просушить феном.

    Также можно использовать пенку: она немного отличается от мусса, последний более легкий. Пенку используют, как правило, для кудрявых волос, которые требуется вытянуть.

    Как пригладить волосы мужчине. Стайлинг-средства для мужской шевелюры

    Мусс поможет в создании пышных причёсок

    ЛакМужской лак для волос так же, как и женский, используется для фиксации конечного варианта укладки. Помогает сохранить причёску в любую погоду, особенно если у вас короткая стрижка. Итак, как пользоваться лаком для волос мужчинам? Да очень просто! Достаточно немного сбрызнуть средством уложенные пряди и не бояться, что их сдует ветром или размоет дождём.

    Некоторые используют лак для моделирования креативных причесок – хулиганского ирокеза или дерзкого ёжика. Для подобных решений потребуется большое количество лака, чтобы все держалось очень прочно.

    ВоскВоск используется для акцентирования отдельных прядок либо же наносится только на кончики, чтобы придать им колкость. При нанесении следует быть очень осторожным в количестве. Достаточно взять маленькую горошину воска, растереть его в ладонях и подушечками пальцев распределить по прядям.

    Как пригладить волосы мужчине. Стайлинг-средства для мужской шевелюры

    Как убрать торчащие волосы на макушке. Грязные волосы

    Это проблема знакома всем, и даже девушкам с идеальными волосами. Согласитесь, бывает: проспала, мыть-сушить-укладывать волосы нет времени, а собраться нужно очень быстро. Сухой шампунь, конечно, помогает, но все же он не сделает волосы такими свежими, как после нормального мытья. Очевидное решение — сделать простую укладку, которая скроет жирные волосы.

    1. Изменить пробор

    Один из самых простых способов спрятать жирность волос — сменить пробор. То есть, если вы привыкли зачесывать волосы на правую сторону, зачешите их на левую. Если носите прямой — сделайте косой или пробор зигзагами. Так волосы будут казаться не такими грязными.

    2. Небрежный пучок

    Что может быть проще, чем сделать небрежный пучок? Главное — не прилизывать волосы, а наоборот, «распушить» их. В данном случае, чем больше петухов — тем лучше. Только не привыкайте к этой прическе: все же лучше помыть волосы, чем ходить с пучком постоянно.

    3. Начесать и убрать несколько прядей назад

    Грязные волосы — это жутко прилизанные, «плоские» пряди, а чистые — это всегда немного объемные волосы, и даже если вы выпрямили их утюжком, они не выглядят приклеенными к голове. Значит, важно создать иллюзию объемных волос на несвежей шевелюре. Честно сказать, без начеса вы вряд ли добьетесь нужного результата, поэтому берем в руки расческу с редкими зубьями и начинаем чесать! Только не увлекайтесь: объем должен получится лишь слегка заметным.

    Когда волосы стали пышными, аккуратно расчешите их массажной щеткой, возьмите две небольших пряди волос с каждой стороны и скрепите на затылке маленькой заколкой. Так вы сможете проходить с немытыми волосами хотя бы один день.

    4. Косы

    Косы — универсальный способ спрятать загрязнившиеся корни. Если умеете, плетите французские косы или косы из 4–5 прядей . При этом на макушке тоже лучше всего сделать небольшой начес. Нужно, чтобы коса не выглядела гладкой: небольшое количество торчащих из неё волос лучше всего замаскируют несвежие пряди.

    Видео как избавиться от торчащих волос? / 2 способа, как скрыть торчащие волосы на висках