90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Коронавирус в Липецке. Коронавирус в Липецкой области: губернатор ввел режим повышенной готовности

30.03.2020 в 12:34
Содержание
  1. Коронавирус в Липецке. Коронавирус в Липецкой области: губернатор ввел режим повышенной готовности
  2. Где коронавирус в России. Как и чем лечить коронавирус в России
  3. Коронавирус в России подтвердился. Опасность всеобщего заражения исходит теперь из Индии
  4. Есть ли вылечившиеся от коронавируса. Коварный Covid-19: вылечившиеся от коронавируса пациенты заболели повторно
  5. Коронавирус карта. Статистика коронавируса SARS-COV-2 (COVID-19), карта распространения в реальном времени
  6. Коронавирус симптомы. Симптомы коронавируса: как узнать, что ты болен
  7. Видео коронавирус в Липецке

Коронавирус в Липецке. Коронавирус в Липецкой области: губернатор ввел режим повышенной готовности

Режим повышенной готовности в связи с распространением коронавируса вводится в Липецкой области. Соответствующее постановление подписано сегодня, 10 марта, губернатором Игорем Артамоновым. Об этом сообщает ГТРК "Липецк" . Меры профилактики усилены в районах области и в самом Липецке.

В соответствии с требованиями режима, жителям региона, вернувшимся с территорий с "плохой" коронавирусной ситуацией, предписан домашний карантин. Кроме того, в случае появления симптомов инфекции, необходимо немедленно вызвать врача на дом. Самостоятельно посещать медицинские учреждения не следует.

Как подчеркнули в пресс-службе областной администрации, контроль за состоянием здоровья служащих должны вести работодатели. Если выявлена повышенная температура, нужно незамедлительно отстранить сотрудника от работы. В свою очередь Управление здравоохранения должно помочь оформить бюллетени тем, кто находится на карантине, без визита в поликлиники.

Полный текст постановления доступен на сайте администрации Липецкой области.

Как известно, на территории области 7 марта было выявлено три случая заражения коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) . Ситуацию прокомментировал губернатор Игорь Артамонов. По его словам, трое заболевших, прилетевших из Италии, сейчас помещены в инфекционное отделение. Самочувствие хорошее, без осложнений. Уже установлен круг всех контактов заболевших. Под наблюдением — около 150 человек. Их анализы отправлены в лабораторию. Поводов для беспокойства нет, ситуация под контролем, подтвердил губернатор. Он рассказал также, что повсеместно будет проводиться регулярная дезинфекция общественного транспорта и магазинов.

Во всех учебных учреждениях Липецкой области ограничены любые массовые мероприятия, в том числе олимпиады, конкурсы, соревнования. При входе у всех детей измеряют температуру, интересуются их состоянием здоровья.

Где коронавирус в России. Как и чем лечить коронавирус в России

На сегодняшний день ни одно государство так и не смогло разработать вакцину от коронавируса.  «Как и чем лечить коронавирус?», «Есть ли лекарство от коронавируса?», «Какие препараты существуют от вируса nCoV-19?» все эти и другие вопросы будут описаны ниже.

Коронавирус в Липецке. Коронавирус в Липецкой области: губернатор ввел режим повышенной готовности Многие профессоры и врачи с различных стран описывают SARS-COV-2 по разному и предлагают разные медикаменты для лечения коронавируса в домашних условиях . Давайте рассмотрим, что говорит русский доктор Евгений Комаровский о лечении коронавирусной инфекции.

Для начала требуется изучить симптомы коронавируса , чтобы научиться определять вирус от простуды. При выявлении схожих признаков с ОРВИ (насморк, сухой кашель, температура, заложенность носа, ухудшение самочувствия, диарея и другие) -   следует понимать, что вы возможно заражены коронавирусом. В таком случае требуется сразу обратиться в медицинский центр или связаться по единой горячей линии и вызвать медиков. 

Однако, при появлении первых симптомов SARS-COV-2 человек может себе очень сильно помочь, прежде чем ложиться на больничный карантин и принимать лечение от врачей.

Что делать и чем лечить коронавирус:

  1. Если вы отказываетесь от наблюдения врачей, требуется срочно самоизолироваться  - при этом желательно иметь сотовый телефон для экстренной связи, а также для доставки еды или вывоза мусора с места, где вы будете пребывать на карантине. Рекомендуется не контактировать даже с членами семьи и находиться на расстоянии.
  2. При заражении коронавирусом или ОРВИ не проводите слишком много времени в постели. Делайте элементарные вещи по дому: уборка, стирка или обычную разминку, т.к. пребывание в горизонтальном состоянии может развить болезнь быстрее.
  3. Кислород  - один из главных компонентов в лечении nCov-19. Требуется создать атмосферу в помещении 18-22 градусов, а также позаботиться о 40-60% влажности воздуха. Если у Вас нет средств или техники для создания благоприятных организму условий отправляйтесь на больничный карантин.
  4. Если вирус попал в организм, значит ослабла иммунная система  – основная ее часть расположена в кишечнике. При ухудшении здоровья человеку не хочется есть – не ешьте. Не употребляйте в пищу еду, благодаря которой, как говорят в народе Вы «получите витамины». Рекомендуется легкая пища: фрукты, овощи, крупы, ягоды и другое. 

    Также рекомендуется принимать напитки с большим содержанием энергии, например какао с молоком (с ложкой меда), квас, газированные напитки или обычный чай с сахаром. Вода очень нужна нашем организму, благодаря ей уменьшается вероятность ухудшения физического состояния и происходит разжижение мокроты.

При влажности 40-60% Ваша одежда должна всегда быть сухой и теплой. Обратите внимание на сон – не более 6-8 часов в сутки.

Контролируйте все изменения в своем организме (пульс, вес, температуру, цвет мочи и другое). За все время нахождения в изоляции созванивайтесь с Вашим лечащим врачом и докладывайте о состоянии здоровья каждый день.

Какие лекарства использовать?

При выявлении симптомов люди лезут в интернет и ищут информацию о том, какие лекарства принимать, а какие препараты не рекомендуется. Не думайте, что коронавирус можно убить одной или пачкой таблеток. Все медикаменты о которых говорят американские врачи или наши русские профессора – это все экспериментальное лечение. 

Прежде чем употреблять что-либо давайте разберемся каким лекарством можно лечить коронавирус и как именно:

    Каждый человек должен иметь в домашней аптечке жаропонижающие средства. Одно из таких - Парацетамол . Взрослым рекомендуется 1.5 грамма в сутки – по 500 мг 3 раза в день.

    Второй понижающий температуру препарат  - Ибупрофен . Рекомендуемая доза для взрослого человека 1,2 грамма в день. Можно разделить на 4 приема в сутки.

    Народный метод лечения  – лекарство своими руками. Требуется смешать 1 литр воды, 18 грамм сахара и 3 грамма поваренной соли.  Доктор Комаровский отмечает, что данным способом лечили холеру.

Коронавирус в России подтвердился. Опасность всеобщего заражения исходит теперь из Индии

Россия пытается справиться с эпидемией коронавируса. За время всемирной эпидемии стали ясны если не общие закономерности, то хотя бы штрихи распространения болезни. Однако сейчас над страной нависла опасность получить массовое заражение с нового направления — из Индии.

Если сравнивать статистические данные, то эпидемия коронавируса в Индии пока не достигла критических масштабов. В стране введен всеобщий карантин. Индийские СМИ сообщают, что даже в очередях на рынках людей заставляют чертить меловые круги на расстоянии двух метров друг от друга. Так сказать, «социальная дистанция» в действии. Несогласных полицейские бьют палками.

По всей видимости, власти страны с населением почти в полтора миллиарда человек решили действовать максимально жёстко. Не дожидаясь более масштабных последствий.

Индия до сих пор расколота на регионы, касты, национальности, конфессии. Это отнюдь не Китай, единый в своей воле и национальном проекте. Это именно Индия. С низкой культурой бытовой гигиены, с большой долей безграмотного населения, плохой инфраструктурой и достаточно своеобразным отношением к жизни и смерти, завязанном на теорию о переселении душ.

Коронавирус в Липецке. Коронавирус в Липецкой области: губернатор ввел режим повышенной готовности 01 Эдита Пьеха: Пока жива… Держу за Леву Лещенко «пальцы» Коронавирус не разбирает, где звезда, где премьер-министр, где обычный человек

По сведениям индийских СМИ, доходит до того, что врачей простые индийцы считают разносчиками заразы, врываются в их дома, избивают на улицах. Национальное правительство объявило врачей «спасителями», но не обеспечило необходимыми средствами защиты.

А ведь рядом с Индией густонаселенные страны. Включая постсоветский Таджикистан. Не столкнется ли Россия с пандемией, которую никто не сможет контролировать?

Впрочем, специалист по Индии, академик РАН Василий Михеев надеется, что Индия не станет новым очагом коронавируса:

— Вся история с коронавирусом это, в некоторой степени, проверка систем национальных систем медицины на прочность. Многое зависит от количества смертей. В среднем в мире этот показатель составляет около 3%, включая Китай. Но вот в Италии оказалось, что смертность составляет около 10%. В странах с нормальной медициной, таких как Германия, Швейцария, США, смертность порядка 1%. В Индии пока нет нормальных статистических данных из-за относительно небольшого числа заболевших.

В то же время мы видим большую эффективность в Швеции и Южной Корее, где отказались прибегать к всеобщему карантину, но смогли приостановить распространение инфекции.

«СП»: — Индия не Южная Корея, и тем более — не Швеция.

— Если честно, я не представляю, как организовать карантин в Индии. Около 200 млн. живут за официальной чертой бедности, то есть тратят менее доллара в день, многие спят под открытым небом. Наблюдается полная антисанитария.

С другой стороны, по словам специалистам, в течение поколений у них выработался иммунитет к этому образу жизни, к отсутствию даже чистой воды. Да, это не имеет прямого отношения к коронавирусу. В то же время это выработанная природой защита.

Коронавирус в Липецке. Коронавирус в Липецкой области: губернатор ввел режим повышенной готовности 02 Путин научился делать «Калибры», но разучился шить медицинские маски Чиновничье разгильдяйство и русский «авось» оборачиваются ростом заболевших коронавирусом

К слову, я не слышал о большой вспышке и в Бангладеш, где с медициной намного хуже, чем в Индии.

Главная задача всех медицинских работников показать, что они что-то делают. В России — перед «первым» лицом, в других странах — перед избирателями. В этом смысле, Индия не исключение.

Если распределить число заразившихся на число населения, то ситуация не столь критическая. Как сказал один мой знакомый, в США не объявляют карантин, потому что количество суицидов будет больше, чем погибших от коронавируса.

Во многих странах, к сожалению, медицина оказалась не готова к эпидемии. В той же Индии меры карантина сработают только в городах вроде Мумбаи и Бангалора.

«СП»: — Насколько вероятность, что пандемия из Индии может попасть в другую страну?

— Для России и постсоветских республик я б о льшую угрозу вижу в контактах не с Индией. Она представляет меньшую угрозу, чем государства Юго-Восточной Азии, более вовлеченные в мировую экономику.

Просто закрывать границы - это бюрократический ответ на опасность. Индия не главная угроза.

Есть ли вылечившиеся от коронавируса. Коварный Covid-19: вылечившиеся от коронавируса пациенты заболели повторно

Китайские медики обнаружили , что коронавирус Covid-19 может повторно проявляться у пациентов , которые уже выздоровели и выписались из больниц.

Есть ли вылечившиеся от коронавируса. Коварный Covid-19: вылечившиеся от коронавируса пациенты заболели повторно

Карта распространения коронавируса, согласно прогнозам ученых.

WorldPopProject.

При этом пока что неизвестно , почему у пациентов , которые были выписаны с отрицательными результатами теста на коронавирус , впоследствии тест снова показывал положительный результат , сообщает « Интерфакс-Украина» .

Подобные случаи могут быть связаны с несовершенством тестов , возможными ошибками лаборантов или особенностями организма конкретных пациентов , полагает глава медицинской группы по лечению коронавируса профессор Чжао Цзяньпин.

Правда , пока непонятно , идет ли речь о рецидиве , или о повторном заражении , пишет glavred.info. Профессор не исключает , что вирус мог быть «не полностью удален из организма» или «выработалось недостаточно антител».

Дополнительный карантин

Таким образом , всех пациентов , которые прошли лечение , необходимо помещать на дополнительный карантин еще на две недели.

Есть ли вылечившиеся от коронавируса. Коварный Covid-19: вылечившиеся от коронавируса пациенты заболели повторно

Китай. Вирус.

visualhunt.com

Обстановка в Алтайском крае

Главный эпидемиолог Алтайского края Ирина Переладова рассказала , что коронавирусная инфекция потенциально может появиться и в Алтайском крае.

Ранее сообщалось , что в детском оздоровительном лагере «Кристалл» в Первомайском районе ( Алтайский край) временно работал изолятор по коронавирусной инфекции.

Трое китайцев , прибывших в Барнаул , с 5 февраля временно находились в лагере на карантине. Медики ежедневно контролировали состояние их здоровья , коронавируса не обнаружили и уже отпустили домой.

А девять человек вернутся в Алтайский край из карантина по коронавирусу — карантин в санатории под Тюменью закончился . Всего из провинции Хубэй в Тюмень вывезли 144 человека — 128 россиян и 16 граждан СНГ.

Заболевания ни у кого не выявили. Люди были под наблюдением две недели.

Есть ли вылечившиеся от коронавируса. Коварный Covid-19: вылечившиеся от коронавируса пациенты заболели повторно

Китай. Вирус.

visualhunt.com

Между тем для борьбы с эпидемией китайцы впервые включили в список препарат , разработанный в СССР — «Арбидол».

Последние данные

Число жертв нового коронавируса в Китае возросло до 2236 , выздоровели 18264 человека , сообщает ТАСС со ссылкой на Государственный комитет по вопросам здравоохранения КНР. ( Данные на 21 февраля).

Общее число случаев заражения коронавирусом нового типа в КНР превысило 75,4 тыс., увеличившись за сутки на 889.

Коронавирус карта. Статистика коронавируса SARS-COV-2 (COVID-19), карта распространения в реальном времени

Выше представлена карта распространения вируса COVID-19 и статистика с онлайн-данными в реальном времени о количестве заразившихся.

Сколько человек заболели коронавирусом в России?

Общее число заболевших коронавирусом в России сегодня, 30 марта составляет 1836 человек (данные полностью будут загружены через некоторое время). Несколько заразившихся - дети. Официальные данные: погибших от коронавируса в РФ - 9 человек. Узнайтев цифрах на графиках, диаграммах. Здесь же представлена таблица заразившихся по регионам, возраст заразившихся. 

Коронавирус: график роста заражений, смертности и выздоровлений

Средний процент смертности в мире от коронавируса SARS-CoV-2 составляет 4.69%.

Коронавирус симптомы. Симптомы коронавируса: как узнать, что ты болен

Первые признаки, способы лечения и формы заболевания

Коронавирус симптомы. Симптомы коронавируса: как узнать, что ты болен

Коронавирус может протекать в трех разных формах Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Коронавирус продолжает охватывать новые страны и регионы, число заболевших превысило 106 тысяч, 3594 человека умерли. Только 8 марта в России зафиксировализаболевания в Московской, Белгородской и Калининградской областях. До этого сообщалось сразу о .

Как распознать коронавирус на ранних стадиях и какие признаки болезни наблюдаются в разных ее формах, URA.RU рассказали заведующий лабораторией НИИ им И. И. Мечникова РАМН, иммунолог Михаил Костинов и главный инфекционист Москвы Николай Малышев.

Коронавирусная инфекция может протекать в трех разных формах тяжести — легкой, средней и тяжелой. 25% тяжелых случаев квалифицируются как крайне тяжелые — для них характерны острая дыхательная недостаточность и высокая температура. В этой ситуации человек может умереть, отмечают врачи.

Коронавирус в легкой форме

Коронавирус симптомы. Симптомы коронавируса: как узнать, что ты болен

Одним из первых признаков коронавируса является повышенная температура

Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

В легких формах инфекция начинается с обычного насморка, дальше повышается температура. В 80% случаев появляется сухой кашель, который затем может перейти во влажный. По первым признакам болезнь может не отличаться от обычной простуды или гриппа, поэтому многие остаются в полном неведении, что они больны. Чаще всего заболевший не замечает симптомов или чувствует легкое першение в горле.

ВОЗ сообщает, что больные выздоравливают в 80% случаев. Для борьбы с инфекцией организму требуется от одной до двух недель. При этом не применяются специфические методы лечения.

Какие симптомы наблюдаются в средней форме?

Если не лечить коронавирус, через два-три дня у пациента возникает одышка. Также он начинает чувствовать боль за грудиной. У каждого человека симптомы проявляются по-своему — все зависит от иммунитета и его состояния здоровья. Здоровые, крепкие люди могут спокойно переносить болезнь. Но, если концентрация вируса большая, они тоже могут сильно заболеть.

Коронавирус симптомы. Симптомы коронавируса: как узнать, что ты болен

При средней форме коронавируса человек может пролежать в больнице более двух недель

Фото: Вадим Ахметов © URA.RU

Вирус может стать пусковым механизмом для бактериальных патогенов, которые вызовут осложнения на четвертый-пятый день. Поэтому, помимо утвержденных государством противовирусных препаратов, больному могут назначить антибиотики. Лечение заболевания в средней форме растягивается на период более двух недель. После выведения вируса из организма врачи борются с отдельными симптомами — кашлем, насморком и болью в горле.

Что происходит в организме при тяжелой форме?

Тяжелые случаи составляют от 5 до 10% всей заболеваемости.

Хуже всего инфекцию переносят пожилые люди, у которых есть сопутствующие заболевания в обостренной форме — артериальная гипертензия, заболевания сердца или диабет.

Их иммунная система реагирует слабо, и организм не может бросить все силы на борьбу с инфекцией. Из-за этого появляются осложнения — сильная дыхательная недостаточность, поражение обоих легких.

Лечение может затянуться на месяц и более. Больных помещают в реанимацию и палаты интенсивной терапии. В двух случаях из ста болезнь приводит к смерти, хотя в разных странах статистика отличается. Так, в Южной Корее летальные исходы составляют 0,5% от всего числа заболевших, в Италии смертность достигает 3%.

Видео коронавирус в Липецке