90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как заколоть волосы средние волосы. Плюсы и минусы средних волос

30.03.2020 в 12:31

Как заколоть волосы средние волосы. Плюсы и минусы средних волос

Возможно, вы захотите красиво заплести косу или сделать интересные прически с заколками, но думаете, что это невозможно сделать на средней длине? вы ошибаетесь, в чем сегодня убедитесь на все 100%. Простые и одновременно загадочные прически можно сделать самостоятельно в домашних условиях, не затрачивая деньги на походы в дорогие салоны или профессиональные парикмахерские услуги.

Как правило, многих интересует вопрос: как заколоть длинные локоны? Хотя, на самом деле, многие девушки не всегда имеют в виду именно эту длину. Ведь понятие «средние волосы» для каждой девушки может означать разное, поскольку у каждой из нас свое виденье касательно той или иной длины. Обычно под средней длиной подразумевают расстояние от корня до затылка или до ключицы. Такой шевелюрой обладает большинство среднестатистических девушек, которые проживают на территории Европы.

Стрижка средней длины может быть сделана как лесенкой, так и ровной линией. Но при любой из них есть возможность заколоть волосы средней длины, причем сделать это эффектно и аккуратно. Ее достоинством считается легкий уход, нежели, например, за длинными прядями, которые постоянно путаются и мешают. Причем не слишком длинные пряди смотрятся несколько изящнее на женских плечах. К тому же такие волосы на заколках будут выглядеть очень красиво и сексуально. Однако имеются в данном случае и некоторые недостатки, среди которых к основным относится следующее:

  1. Не все образы позволяет воплотить такая длина, хотя, если будут пряди в заколках, прически некоторые будут возможны.
  2. Распущенные локоны быстро надоедают.

Чтобы придумать необычные прически с заколками, нужно долго и упорно экспериментировать со своей шевелюрой. Для начала можно попробовать несколько несложных и быстрых вариантов на средние волосы.

Как заколоть волосы невидимками. Как красиво заколоть короткие, средние и длинные волосы

Как бы красиво не выглядели длинные ниспадающие пряди, не всегда с ними удобно, иногда даже неприлично, и часто – вредно для самих волос.

Именно поэтому каждой девушке полезно будет узнать, как красиво заколоть волосы, учитывая их длину. Красиво собрав и заколов локоны, можно создать оригинальную прическу на любой случай жизни.

Как красиво заколоть сзади распущенные волосы (с фото и

Большинство девушек и женщин хотят узнать, как просто и быстро заколоть красиво волосы, потратив на создание прически совсем немного времени.

Длинные локоны выглядят роскошно всегда, однако однообразие всегда надоедает, поэтому для многих представительниц прекрасного пола будет полезным это видео, как красиво заколоть волосы:

При желании перед работой создать необычный образ всего за несколько минут, используя лишь расческу и заколки, можно воспользоваться следующими способами:

Способ №1. Несколько лет назад в моду вошли китайские прически, а вернее – китайские палочки.

Многие девушки и женщины научились оригинально закалывать пряди этими палочками, точно так же, как это делают сами китаянки.

Такая прическа подходит тем девушкам, которым к лицу гульки. На одну палочку нужно накрутить пряди, а второй – заколоть их.

В результате должна получиться слегка растрепанная гулька, что придаст прическе особого шарма.

Способ №2. Этот способ подходит тем, кто интересуется, как красиво заколоть распущенные волосы. Необходимо взять по две небольшие прядки у левого и правого виска, закрутить их в жгутики у основания.

Правую прядку нужно крутить влево, левую соответственно – вправо. Готовые жгутики скрутить на затылке, перекрутить их вместе и заколоть красивой заколкой.

Желательно, чтобы она была объемной и эффектной, так как именно заколка будет украшать собой всю прическу.

Способ №3. Этот быстрый способ, как красиво заколоть волосы сзади, подходит тем, у кого длинные пряди.

Волосы нужно завязать резинкой на макушке в небольшой хвост, затем разделить его на 10 равных частей.

Каждую из частей скрутить в жгут и заколоть невидимками у основания хвоста. В результате получится красивая и необычная прическа.

Многие девушки желают узнать, как красиво заколоть волосы средней длины, ведь именно таким стрижкам отдают предпочтение большинство из них. Одной из наиболее актуальных причесок в последнее время стал пучок.

Существует множество разновидностей этой укладки на волосы средней длины. Выглядит пучок стильно и элегантно, при этом он уместен практически всегда. Узнайте, как красиво закалывать волосы на каждый день в стильный пучок.

Сделать его очень просто, не прибегая даже к услугам профессиональных парикмахеров, достаточно следовать такой схеме:

1.Все волосы собрать в тугой хвост на макушке или на затылке.

2.Хвост изнутри начесать со всех сторон, чтобы он визуально был более густым и пышным. Кроме того, начесанные пряди будут лучше сохранять форму в пучке.

3.Хвост скрутить в жгут обернуть вокруг резинки и заколоть шпильками или невидимками.

Как заколоть волосы на одну сторону. Локоны на одну сторону, учимся укладывать волосы на бок

Как заколоть волосы на одну сторону. Локоны на одну сторону, учимся укладывать волосы на бок

Прическа локоны на бок весьма популярна в этом сезоне. Вы могли заметить, что многие голливудские звезды выбирают этот вид укладки для выхода в свет, а также для обычной повседневной жизни. Прическа локоны на одну сторону является вариантом укладки в ретро стиле. Сегодня в этой статье мы расскажем вам как самостоятельно освоить укладку с локонами на бок.

Как сделать прическу локоны на один бок в домашних условиях

Как сделать локоны на бок своими руками расскажет наш подробный пошаговый инструктаж с учетом всех нюансов.

  1. Помойте и хорошенько высушите свою шевелюру.
  2. Нанесите небольшое количество мусса по всей ее поверхности. Мусс поможет сохранить ваши завитки на более долгий срок.
  3. покройте шевелюру термозащитным спреем. Это убережет от перегревания и иссушения.
  4. С помощью тонкой расчески выделите на голове боковой пробор. Начало пробора должно исходить от виска.
  5. Заколите большую часть шевелюры заколкой, оставив немного волос в нижней части затылка.
  6. С помощью бигуди или стайлера начните завивать локоны нужного вам диаметра. Кудри могут быть как большими, так и мелкими.
  7. Из общей массы шевелюры отделите еще одну небольшую часть волос. Накрутите ее. Эти манипуляции необходимо проделывать до тех пор, пока на закончатся пряди.
  8. Приступайте к формированию прически. Для этого вам понадобится большой набор шпилек или невидимок.
  9. С помощью тонкой расчески сделайте объем на кончиках. Верхнюю часть ни в коем случае не трогайте. Получившийся начес на кончиках сбрызните лаком.
  10. Своими руками аккуратно соберите получившиеся завитки на нужную вам сторону  приступайте к фиксации кудряшек шпильками.
  11. Если вы хотите создать более прочные завитушки на одну сторону, то соберите кудри в жгут, а затем приколите его невидимками или шпильками.
  12. Поверх укладку покройте лаком. Прическа локоны на одну сторону готова!

Как заколоть волосы на одну сторону. Локоны на одну сторону, учимся укладывать волосы на бок

Вариации прически локоны на бок

Если вам наскучил классический вариант прически локоны на бок, то вы можете разнообразить свою укладку косой, начесом или же сделать мокрую укладку, в которой получатся мокрые завитушки.

Вариант с мокрыми локонами на одну сторону

Локоны набок в мокром варианте смотрятся весьма интересно, такой вид укладки можно применять в повседневной жизни. Создать локоны на бок с мокрым эффектом   в домашних условиях достаточно просто, следую поэтапным инструкциям. Для этого вам понадобится пенка или воск .

  1. Нанесите фиксирующее средство на мокрую шевелюру, а затем просушите ее феном, не используя при этом расческу.
  2. Получившиеся мокрые завитки заколите на один бок.
  3. Поверх прическу сбрызните лаком с легкой степенью фиксации.

Как заколоть волосы на одну сторону. Локоны на одну сторону, учимся укладывать волосы на бок

Вариант с объемным начесом

Объемный начес с локонами на один бок станет достойным вариантом укладки для похода на тематическую вечеринку в ретро стиле или же на выпускной бал .

Как заколоть волосы на одну сторону. Локоны на одну сторону, учимся укладывать волосы на бок

  1. Не делайте ни в коем случае начес на влажную шевелюру, а только на сухие волосы. Начните создавать объем у корней с помощью тонкой расчески. Движения должны быть аккуратными, иначе вы рискуете травмировать волосы.
  2. После этого приступайте к завивке.
  3. С помощью большой массажной расчески слегка зачешите завитые волосы и хорошенько сбрызните лаком.
  4. После этого с помощью шпилек начните фиксацию на левый или правый бок.
  5. Получившуюся прическу вы можете украсить элегантной лентой, цветком или любым стильным аксессуаром.

Вариант с косой

Прическа локоны набок с косой имеет 2 небольших подвариации.

Первый вариант:

Как заколоть волосы на одну сторону. Локоны на одну сторону, учимся укладывать волосы на бок

  1. Отделите на височной зоне небольшую часть волос и заплетите одну или несколько небольших косичек. Зафиксируйте ее резинкой.
  2. Оставшиеся волосы необходимо накрутить с помощью бигуди или стайлера.
  3. Берем заплетенную косу и аккуратно укладываем вдоль затылка, пряча ее конец под завитками.
  4. С помощью шпилек начинаем формировать локоны на бок.
  5. Поверх укладку сбрызните лаком.

Вариант второй:

Как заколоть волосы средние волосы. Плюсы и минусы средних волос 05

  1. Создайте завитки и зафиксируйте их набок шпильками.
  2. Из получившихся кудрей создайте ажурную косу .
  3. Коса должна начинаться от уха или ниже, в зависимости от длины ваших волос.
  4. Фиксируем укладку лаком.

Аксессуары для прически

Для того, чтобы ваши локоны на бок смотрелись еще более стильно используйте красивые аксессуары для волос: ободки, ленты, заколки, цветы, перья, бусы, стразы, повязки, диадемы и др.

Как заколоть волосы на одну сторону. Локоны на одну сторону, учимся укладывать волосы на бок

Если вы выбираете броские и яркие варианты таких украшений, как ободок, повязка, обруч, лента и диадема, то помните о том, что эти аксессуары могут перегрузить ваш образ. Выбирайте более скромные вариации этих украшений, без излишеств. Эти яркие детали будут уместны в свадебной прическе невесты  или на выпускном вечере.

Аксессуары в виде перьев, бус, страз, цветов, цветных лент и заколок могут стать повседневными украшениями, но только нужно соблюдать чувство меры. Их не должно быть слишком много. В вечерних укладках вы можете себя не ограничивать и дать волю своей фантазии.

Видео 2 Простые прически на каждый день!