90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Люблю поухаживать за собой. я люблю за собой ухаживать( писала не я)

25.11.2021 в 00:46

Люблю поухаживать за собой. я люблю за собой ухаживать( писала не я)

Я люблю за собой ухаживать. Я не гламурная киса, пропадающая в салонах по полдня, все процедуры я делаю дома сама. Просто мне нравится видеть в зеркале не замусоленную бабу, а симпатичную девушку.
А задолбали меня вы, преподаватель, которая делает мне замечание по поводу слишком яркого макияжа (ровные чёрные стрелки, тушь, капелька блеска для губ, никаких тональных средств). Конечно, ваш макияж, состоящий из туши и отпечатков от неё на верхнем веке, выглядит намного интеллигентнее. А ваши густые невыщипанные брови, безусловно, дополняют скромный макияж.
В туалете поправляю колготки, сняв туфли. Знакомая замечает на моих ногах педикюр.
— А зачем ты красишь ногти на ногах зимой? Никто же все равно не видит.
— Во-первых, мне самой так больше нравится, это красиво и эстетично выглядит. Во-вторых, у меня есть молодой человек.
Кстати, мы вместе три года.
— Ой, мы с парнем уже год вместе. Мне все равно, как ходить перед ним, я даже в халате не накрашенная при нём хожу, он меня любой любит.
Эта же девушка через пару лет будет жаловаться подруге, что её мужчина ушел к «красивой и молодой». Ну да, действительно, а зачем красить? Может, ещё и ноги не брить зимой? Все равно никто не видит.
Я люблю делать красивый маникюр, у меня короткие, но ухоженные ногти. Я очень часто крашу их лаком. Другая знакомая:
— Ой, ты постоянно с лаком, это же так вредно для ногтей! Им нужен отдых, цветные лаки — это только на выход.
Молча кошусь на обгрызенные и грязные ногти знакомой с кутикулой на пол ногтя.
Покрасила волосы. «Нет ничего лучше своего родного цвета, просто нужно ухаживать за волосами, тогда не придется красить», — утверждает ещё одна дама. Да, у меня не идеальные волосы, но длинные, мягкие, без секущихся концов. Каждый месяц я состригаю кончики, делаю маски для волос (покупные и домашние). И покрасила я волосы не затем, чтобы сделать их лучше, а просто потому, что мне надоел родной цвет и захотелось чего-то новенького. Но тебе, милая, с твоими немытыми, нечесаными и нестрижеными волосами, конечно, виднее.
Если вам лень за собой следить — ради Бога, ваше дело, но, пожалуйста, отстаньте от меня. Мне приятно наблюдать в зеркале красивый макияж, мыть посуду ухоженными руками, надевать чулки на гладко выбритые ноги и носить красивое бельё, пусть этого даже никто не увидит, кроме меня.
Как же вы меня задолбали, неухоженные неряхи, строящие из себя королев красоты!

Уход за собой -- это. Следить и ухаживать за собой – зачем?

Опять-таки, обращая внимание на внешнюю оценку, которая играет не последнюю роль в сознании человека, стоит заметить, что так же, как оцениваете по первому виду человека вы, судят по одежке и о вас. Что поделать? Люди именно такие – падкие на приятное виденье перед собой, встречающие вас по одежке и, как гласит продолжение поговорки, провожающие по уму. Так почему бы не воспользоваться этим правилом, для начала, если более стимула ухаживать за собой, вы отыскать не можете?

Следующее, почему следить за собой необходимо, так это потому, что процесс этот чаще оказывается результативнее любых других аутотренингов в вопросах повышения уровня самооценки. Каждый согласится, что наше отличное отражение в зеркале может повышать уверенность в себе. А это значит, что эта уверенность переносится не только на все дела, которые мы делаем, но и на тех людей, которые окружают нас. А где уверенность – там и успех!

И последнее – ухаживать за собой необходимо с целью на будущее. Опустив все этические и эстетические нормы, стоит заметить, что мысли наши материальны. И если для кого-то это выражение все еще напоминает сказку, подумайте: разве нет в вашей нынешней жизни чего-то, о чем бы вы ни думали и не желали в прошлом? Как, по-вашему, это все произошло? Не от ваших ли первостепенных мыслей произошли последующие действия, приведшие к настоящему? То же самое заключается и в процессе слежения за своим внешним видом. Нарисовав себе однажды свой желаемый образ, только систематические действия смогут привести вас к нему.

Предлагаем к прочтению: Здоровье – это бесплатно!

Женщина должна ухаживать за собой в любом возрасте. 12 золотых правил ухоженной дамы

Пользуясь правилами по уходу за собственной персоной, женщина сможет стать притягательной в желаемом возрасте и телосложении. Необходимо запомнить следующее:

  1. Нельзя все делать впопыхах, за несколько минут перед выходом на улицу. Надо каждый день отводить себе время, тогда результат не заставит долго ждать.
  • В любом возрасте не поздно подумать о собственной внешности.
  • Не нужно тратить больших денег, чтобы выглядеть опрятно. Главный фактор — регулярность.
  • Изо дня в день надо поддерживать культ чистоты во всем: теле, лице, одежде, обуви.
  • При любых обстоятельствах, ситуациях надо помнить о собственном достоинстве.
  • Женщине нужно любить себя. Это прекрасная мотивация принимать меры по уходу за собой.
  • От ухоженной дамы должно веять легким ароматом парфюма.
  • Обязательны маникюр, педикюр, чистка зубов, ухаживание за: волосами на голове, лицом, телом, руками. Нужно избавляться от нежелательной растительности на теле и лице.
  • Правильное питание, физическая культура должны быть неотъемлемыми составляющими в жизни женщины, желающей выглядеть привлекательно.
  1. Девушка обязана следить за собственной речью, убирать из лексикона слова-паразиты. Надо больше читать классической литературы, обогащаться духовно. Это поможет стать приятной собеседницей, оставить неизгладимое впечатление ухоженной, образованной дамы.
  1. Важна красивая походка, прямая осанка для представительниц прекрасного пола. Мужчины обращают внимание на таких дам.
  1. Время для сна — один из главных факторов. Он помогает женщине ежедневно реализовать свои силы, смотреть на мир с позитивом. Ночной отдых должен длиться не менее 8 часов. За это время отдыхает тело, нервная система человека. Спокойный, крепкий сон избавляет от кругов, мешков под глазами, предотвращает преждевременное старение кожи. Ложиться спать надо в одинаковое время.

Женщине нужно отказаться от вредных привычек — курения, алкоголя, но превратить в привычку ежедневный уход за внешностью.

Женщина должна ухаживать за собой в любом возрасте. 12 золотых правил ухоженной дамы

Как любить себя и ухаживать за собой. Любовь к себе. Забота о себе. Гармония. Пошаговая схема в статье!

Я хочу поговорить с тобой о том, что гармоничные отношения с самой собой, любовь к себе начинаются именно с заботы о себе. А что это? Это умение слышать свои потребности, голос своего тела, быть в контакте со своими чувствами и мыслями, осознавать свои возможности и ограничения.

Люблю поухаживать за собой. я люблю за собой ухаживать( писала не я) 01

Забота к себе начинается с осознанности! Прислушиваясь к своим ощущениям и потребностям, ты начинаешь давать себе только нужное. Например , точно ли мне сейчас нужен стакан кофе или тело просит чистой воды? Хочу ли я пойти на встречу с друзьями или для меня лучше остаться дома?

Забота к себе рождается в тишине и замедлении! Современный ритм жизни сложно назвать спокойным. А именно тишина и неторопливость дают нам возможность различать свои чувства и осознавать эмоции, слышать свое тело. Поэтому есть риск начать заботиться о себе неправильно, т.е. осуществлять не свои потребности, а общепринятые, модные, гнаться за результатом, а не концентрироваться на процессе. А для чего тебе быть быстрее, выше, сильнее? Это точно твое желание или обычная боязнь не успеть?

Осознанное отношение к себе можно развивать с помощью йоги, светской медитации и другими практиками, где ты замедляешься и смещаешь фокус внимания с внешнего мира на себя! А еще заведи привычку задавать себе вопросы: Каково мне сейчас? Что я чувствую? Что я хочу сделать (против вопроса: Что мне надо сделать?).

Люблю поухаживать за собой. я люблю за собой ухаживать( писала не я) 02

Забота о себе – это то, что дает тебе энергию, а не отнимает. Обрати внимание, если ты делаешь что-то вроде бы на пользу себе, но потом чувствуешь себя опустошенной, то этот пункт явно не про заботу. Например, я хожу в спортзал, чтобы поддерживать свою физическую форму. Вроде бы все правильно. Но если после зала ты чувствуешь себя плохо, если ходишь туда из-под палки, то поищи другие варианты физической активности, приятные для тебя, наполняющие и дающие хорошее настроение. Применяй это правило на все сферы своей жизни!

Забота о себе – это не то, что правильно, эффективно и надо. Это про то, что хочется, про свои ощущения и про свой персональный рецепт счастья, а не универсальный чек – лист.

Забота о себе – это понимание себя и своих особенностей. Изучай свои биоритмы, менструальный цикл, пищевые предпочтения, особенности поведения в тревожных и стрессовых ситуациях. Эти знания дадут тебе возможность организовывать свой день, понимать, когда ты наиболее продуктивна, а когда за работу браться бессмысленно, не винить себя, когда не хочется ничего делать, знать, как успокоить себя и поднять настроение. Все это поможет не только планировать свой день, но и стратегически подходить к решению задач.

Давай подытожим , осознанность + моменты тишины и замедления + знание своих особенностей и потребностей + и умение дать себе нужное в данный конкретный момент = забота о себе.

Когда начинаешь заботиться о себе, и в первую очередь думать о своих потребностях, то жизнь начинает меняться прямо на глазах. Ты сама становишься главной в своей жизни, становишься на первое место!

Небольшое задание: подумай, как ты можешь проявить заботу к себе уже сейчас и сделай это! Не откладывай на потом.

Приглашаю вас в свой блог!

Это абсолютно бесплатно, просто читайте посты и выполняйте упражнения, и вы увидите, как ваша жизнь начнет меняться в лучшую сторону!

Как ухаживать за собой девушке. Метод 1 из 3: Ухаживаем за своим лицом и кожей

    1

    Умывайтесь два раза в день. X Надежный источник American Academy of Dermatology Утреннее умывание подходит большинству типов кожи. По вечерам умывайтесь теплой водой с помощью мягкого очищающего средства. X Источник информации Сушите лицо, аккуратно похлопывая по нему чистым махровым полотенцем. X Надежный источник Mayo Clinic Не трите кожу лица, чтобы не повредить ее.

  • Если у вас есть прыщи, подумайте о том, чтобы умываться продукцией, содержащей салициловую кислоту и пероксид бензоила — такие средства помогают избавиться от них.
  • Если вы пользуетесь косметикой, не забывайте смывать ее каждую ночь.
  • Чтобы удалить остатки макияжа, похлопывающими движениями мягко промокните уголки глаз влажной салфеткой или ватным диском.

2

Ежедневно наносите увлажняющий солнцезащитный крем. X Надежный источник Mayo Clinic Увлажняйте лицо после умывания. Используйте увлажняющий крем с солнцезащитным фактором (SPF) как минимум 15. Так вы убережете кожу от пагубного воздействия солнца. Выбирайте средство, которое подходит вашему типу кожи. Увлажняющая продукция обычно предназначается для жирной, сухой или комбинированной кожи.

  • Каждый раз после душа наносите лосьон на тело, чтобы кожа не шелушилась.
  • Уделяйте особое внимание коленям и локтям, кожа на которых обычно очень сухая.

3

Уделяйте внимание волосам на лице. Выщипывайте все торчащие волоски, которые увидите, особенно между бровей. Если вы бреетесь, делайте это аккуратно. Всегда наносите крем для бритья, который смазывает и уберегает кожу от порезов. Используйте острую бритву, у которой нет грязи между лезвий. Всегда брейтесь по росту волос. X Надежный источник Mayo Clinic

  • Для тех, кто не бреется, осмотрите область над верхней губой — видите ли вы там темные или длинные волоски?
  • Если да, вы можете отбелить их или полностью удалить при помощи депилятора.

4

Проверяйте носовой проход. Прежде чем выходить из дома, убедитесь, что ваши ноздри чистые. Всегда сморкайтесь после душа. Теплая вода в душе смягчает все отложения или слизь, которые, возможно, застряли в вашей носовой пазухе, поэтому время после душа идеально для прочистки.

  • Если вы недавно болели или страдаете аллергией, задумайтесь о том, чтобы прочищать нос соляным раствором при помощи специального приспособления. X Надежный источник Mayo Clinic
  • Не ковыряйте в носу.

Уход за собой цитаты. Красивые цитаты про макияж — жемчужины мысли, увековеченные в словах

Можно предположить, что макияж — старинная техника украшения себя, которая изначально имела сакральное значение для человека. Еще древние шаманы в племенную эпоху, фараоны в Древнем Египте и римские служители декорировали лицо природными пигментами по типу охры, хны или дробленой бирюзы. Такие отличительные знаки служили свидетельством особого положения в обществе, подчеркнутого посредством одежды, ухоженности ногтей и броского внешнего вида.

Сегодня макияж — отдельный вид искусства, овладеть которым мечтает каждая женщина. Он помогает не просто подчеркнуть естественное очарование барышни, но иногда и полностью преобразить ее имидж. В арсенале красавиц есть кисти и спонжики, многочисленные палетки и тюбики, миллион карандашей и еще больше стиков с губными помадами. Естественно, о значении макияжа не могли не изложить свое мнение умные и знаменитые личности, обретшие свое почетное место в истории человечества. Мы собрали самые красивые цитаты о макияже.

  • «Косметика – философия женщин». Рената Шуман-Фикус
  • «
    Самое главное в макияже — выглядеть совершенно естественно; но для этого нужно очень много косметики».