90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Маникюр с втиранием. Втирка для ногтей: что это такое, преимущества, виды

25.04.2020 в 06:38

Маникюр с втиранием. Втирка для ногтей: что это такое, преимущества, виды

Втиркой называется акриловая пудра, которая имеет мелкий помол. Во время нанесения на ноготки частички пигмента плотно прилегают друг к другу, из-за чего создается эффект гладкой поверхности, похожей на металл. Зачастую пудра продается в небольших баночках, имеет невысокую стоимость, при этом расход ее экономичен.

Маникюр с втиркой напоминает дизайн, выполненный с помощью фольги. Отличие заключается в том, что акриловая пудра придает больший блеск и делает ногтевую пластину максимально гладкой. Кроме того, ее значительно проще нанести самостоятельно в домашних условиях.

Чем же еще может удивить втирка? Маникюр с этим дизайном имеет массу преимуществ:

  • легко снять с ногтя, не используя фольгу, в отличие от лаков с глиттером;
  • широкий ассортимент оттенков;
  • возможность создать объемный дизайн;
  • более продолжительный срок нанесенного гель-лака, когда на него нанесено пудровое покрытие.
  • Зеркальная втирка . С помощью нее создаются чарующие ноготки с хромированным эффектом. Особой популярностью пользуются дизайны с использованием серебряной пудры. Именно они выглядят как настоящее зеркало. Однако каждая девушка сможет подобрать для себя наиболее приемлемый вариант, ведь зеркальная втирка представлена во всех цветах радуги.
  • Жемчужная втирка . Помогает создать на ногтях отблеск натурального жемчуга. Дизайн с этой пудрой выглядит очень нежно, идеально подойдет к образу невесты.
  • Голографическая втирка . Заставит ногти сиять различными оттенками, имитируя бензин, некогда пролившийся в лужу. Можно сказать, что это втирка-призма, заламливающая свет.

Зеркальный маникюр 2020. Маникюр 2020: модные зеркальные ногти

Зеркальный маникюр 2020. Маникюр 2020: модные зеркальные ногти

Если ты до сих пор не успела примерить  блестящий зеркальный маникюр, спешим тебя обрадовать! Хромовые ногти до сих пор остаются в тренде. Поэтому если ты давно хотела опробовать эт от оригинальный nail -дизайн, сейчас самое время! Кстати, бежать в салон красоты вовсе не обязательно, зеркальный маникюр можно сделать самостоятельно в домашних условиях.

Чтобы собственноручно создать такой nail-дизайн, не нужно быть профессионалом! Главное, заранее подготовиться и купить специальную зеркальную пудру серебряного цвета. Приобрести ее можно в любом магазине, в котором продаются товары для маникюра. Цена, в среднем, 15 грн, что значительно дешевле, чем посещение салона, правда?

Как сделать маникюр в домашних условиях? 10 секретов

Эта пудра, по сути, – порошок-пигмент, который при втирании в ноготь дает зеркальный блеск. Чтобы ее правильно нанести, тебе нужно сперва покрыть ногтик базой или цветным лаком. Обязательно дождись, пока он полностью высохнет. Если же ты пользуешься гель-лаком, нанеси два слоя и просуши каждый под лампой.

Зеркальный маникюр 2020. Маникюр 2020: модные зеркальные ногти

Теперь можно наносить пудру. Ее можно втирать подушечками пальцев (предварительно одень перчатки!), спонжем для макияжа или даже растушевкой для теней. Главное, делать это аккуратно, при этом плотно прижимая выбранный инструмент к ногтю. Чтобы покрытие получилось ровным, важно нанести пигмент в один слой!

Зеркальный маникюр 2020. Маникюр 2020: модные зеркальные ногти

В завершении нанеси на ноготь топовое покрытие или закрепитель. Готово! Можешь хвастаться стильным зеркальным маникюром перед подружками.

Весенний маникюр 2020: модный дизайн ногтей на весну

Уверены, они оценят твои старания по достоинству!

Маникюр с жемчужной втиркой. Идеи маникюра с втиркой – пошаговые мастер-классы

Далее с помощью пошаговых фото покажем, как сделать простые дизайны ногтей с использованием пигментов. Выполним цветной зеркальный маникюр с рисунком. В его основе будет черный маникюр с втиркой, который мы перекроем полупрозрачным цветом, чтобы получился эффект новогодней игрушки.

Также выполним оригинальный маникюр с жемчужной втиркой. Его можно делать со стразами, но в нашем варианте дизайн будет дополнять объемный ромб.

В результате получится нежный зимний маникюр, который, в сочетании со светло-розовыми и бежевыми оттенками, можно использовать, как повседневный.

И не смотря на то, что скоро уже наступит весна, выполним красивый дизайн с втиркой, хлопьями юки и снежинкой. Этот дизайн можно взять на заметку, как идею маникюра на следующий Новый год 2020.

При оформлении ногтей на осень мастера, тоже часто пользуются втирками, но они уже идут более теплых, золотых оттенков. Самый простой вариант – модный маникюр омбре с укреплением акрилатиком и золотым пигментом на кончиках. Его мы тоже как-нибудь сделаем, но чуть позже. А сейчас перейдем непосредственно к пошаговым инструкциям с фото зеркального маникюра.

Сияющий зеркальный маникюр с втиркой

О том, как сделать маникюр с втиркой, чтобы получить эффект зеркала, мы уже упоминали выше, однако пройдемся еще раз по этапам более подробно, чтобы закрепить навыки и ничего не забыть.

1 этап – Нанесение базы и черной подложки в виде одного слоя хорошо пигментированного густого гель-лака.

2 этап – Нанесение тонкого слоя топа. Снятие липкости.

3 этап – Нанесение пигмента металлик (втирки). Можно втирать пигмент с помощью аппликатора или пальца.

4 этап – Нанесение полупрозрачного цветного гель-лака.

5 этап – Нанесение рисунка гель-краской, наполненной сияющими блестками.

6 этап – Покрытие дизайна топом.

Вот такой вот стильный сияющий маникюр получился.

Поэтапный мастер-класс по маникюру с жемчужной втиркой

Следующий дизайн будет выполнен в более спокойной цветовой гамме. Он будет полупрозрачным, почти незримым. Однако на солнце жемчужный пигмент дает очень красивые переливы, и ваш маникюр будет смотреться очень красиво. С помощью жемчужной втирки делают свадебный маникюр. Он получается неброским и вместе с тем утончённым и элегантным. В этом мастер-классе мы сделаем более простой повседневный маникюр с геометрическим дизайном. Поэтапно на фото покажем, как создавать объем и в то же время оставлять ногти почти прозрачными.

1 этап – Любой дизайн начинается с базового слоя. На этот раз мы возьмем камуфлирующую базу, чтобы создать полупрозрачный фон. В зависимости от плотности можно нанести 1 или 2 слоя.

2 этап – Цветной гель-лак мы наносить не будем. Но и сразу на базовый слой пигмент не наносится. Поэтому ноготки перекрываем топом. И уже на топ втираем пигмент. Закрепляем втирку для ногтей тоже топом. Не забываем запечатать края.

3 этап – В центр ногтя крепим ромб. Далее берем тонкую кисть и густую базу и рисуем ромбы по всему ногтю. 

Чтобы рисунок не слился, можно поэтапно делать просушку. Также рисунок меньше растекается, если снять липкость. 

Уже на этом этапе втирка на ногтях и рисунок смотрится красиво, но можно сделать маникюр еще более сияющим.

4 этап – После тщательной просушки рисунка в лампе, берем полупрозрачный белый гель-лак и аккуратно кистью проходим по ребрам ромбов.

5 этап – Снимаем липкость и вновь перекрываем дизайн втиркой. Фиксируем получившийся дизайн тонким слоем топа.

На этом уроки маникюра с втиркой не заканчиваются. Напоследок сделаем еще один простой дизайн.

Маникюр с втиркой северное сияние. Что такое втирка для ногтей?

Привычный глиттер, специальная фольга могут помочь сделать блестящий маникюр с эффектом хрома. Но такие декоративные элементы не практичны в использовании для современных покрытий, таких как гель-лак и шеллак. Втирка более подходящий вариант, так как имеет вид мельчайшей пудры, которая ложится на покрытие для ногтей равномерным тонким слоем. При этом эффект создается любой: от нежного жемчуга до супер зеркального. Все зависит от того, какой пигмент втирать.

Название эти мельчайшие блестки получили буквальное, так как наносятся именно способом «втирания» пигмента в покрытие для ногтей. В продаже её можно встретить в прозрачных пластиковых баночках или колбочках, из которых материал легко извлекается специальным аппликатором.

Блестящая пыль имеет множество преимуществ перед другими покрытиями с эффектом металлик, перламутр и др.:

  1. С помощью втирания блесток добиваются различных результатов, которые невозможно повторить другими способами и материалами.
  2. Втирка легко удаляется с помощью обычного средства для снятия лака, поэтому эффект можно постоянно менять не снимая слой гель-лака.
  3. Есть возможность создания оригинального маникюра с объемным эффектом.
  4. Стоимость такого декоративного элемента не высокая, поэтому используя дома ограниченную палитру цветов гель-лака, можно постоянно менять дизайн ногтей.
  5. Находясь на ногтях, втирка не представляет опасности для них, так как не контактирует с ногтевой пластиной напрямую, а наносится на покрытие.

Революционное средство для блестящего маникюра появилось не так давно и находится на вершине популярности. Судя по частоте использования, оно еще не скоро покинет пьедестал.

Источник: https://krasivyepricheski.com/kak-sdelat-prichesku/manikyur-s-vtirkoy-i-blestkami-idei-manikyura-s-vtirkoy-poshagovye-master

Видео маникюр "ЗЕРКАЛЬНЫЙ БЛЕСК"! Зеркальные ногти: Гель лак + Хромовый Пигмент. Модный дизайн ногтей :)