90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Маски для груди?

11.10.2015 в 05:51

Красота и форма груди, её размер и упругость волнуют, наверное, каждую женщину, но большинство из нас почему-то думают, что добиться этого невозможно.

После родов и кормления ребёнка грудь часто теряет форму, её кожа становится тонкой и дряблой, причём даже у молодых женщин, и это очень расстраивает
Маски для груди?. Некоторые женщины верят тому, что видят в рекламных роликах: это применение различных чудодейственных средств, которые стоит только нанести на грудь, и она снова станет упругой и крепкой, да ещё и в размерах увеличится.

Конечно, наука не стоит на месте, и новые средства появляются гораздо чаще, чем раньше, но стоят они недёшево. К тому же возвращение красоты с помощью волшебных средств бывает разве что в сказках, а на деле, для того, чтобы вернуть груди упругость и красоту, надо потрудиться: питаться определёнными продуктами, ухаживать за грудью: делать упражнения, массаж, обёртывания, маски для груди, и ещё многое другое - терпение и настойчивость будут очень кстати.

Ну а теперь мы расскажем о некоторых масках, позволяющих добиться упругости груди, укрепить её, сделать кожу гладкой и свежей, и даже увеличить размер - насколько это возможно.

Скрабы для груди.

Перед тем, как делать маски, кожу груди надо очистить - для этого прекрасно подойдут нежные домашние скрабы.

Скраб для груди ягодный: надо размять по 1/2 стакана ягод клубники и малины, добавить 1 ст. л. мёда и 2 ст. л. оливкового масла, всё перемешать и нанести на кожу груди и шеи. Грудь надо аккуратно массировать всей ладонью, но ощущение трения должно быть лёгким; потом скраб ещё на 15 минут оставляют на коже и смывают тёплой водой. В том случае, если свежих ягод нет, можно использовать замороженные - только не надо наносить их на кожу груди в холодном виде.

Скраб с миндальными орехами, маслом и овсяными хлопьями тоже называют нежным и деликатным. Надо смешать тщательно измельчённый миндаль и овсяные хлопья (по 2 ст. л. ), добавить миндальное масло (1 ст. л. ) - так, чтобы получилась пастообразная смесь, и нанести эту смесь на грудь и шею, но не сразу, а постепенно - сначала на один участок груди, потом на другой и т. д. по мере нанесения скраба кожу осторожно массируют - процедура длится примерно 15 минут. Когда нанесён весь скраб, его оставляют на коже ещё на 10 минут, и потом смывают тёплой водой.

Такие скрабы не только очищают кожу груди, но и работают, как маски: они увлажняют и питают её, возвращают ей упругость, а растяжки делают менее заметными.

Домашние маски для подтяжки и упругости груди.

Даже увлажняющая маска из одних овсяных хлопьев может совершить чудо, если делать её регулярно: кожа груди получит питание, станет упругой, а грудь подтянется. Хлопья (2 ст. л. ) заливают стаканом кипятка, настаивают 20 минут, и наносят получившуюся кашицу на шею и грудь. Держать маску надо, пока она полностью не высохнет, и потом смыть тёплой водой.

Подтянутой и упругой делает кожу груди маска из яичных белков и сока лимона. Надо взбить вместе 2 белка и 1 ст. л. сока, и нанести смесь на грудь на 20 минут - на соски наносить не надо. Смывать тёплой водой.

Маски для увеличения и роста груди.

Увеличивают грудь и улучшают её форму следующие маски:

Смешать по 1 ст. л. водного настоя хвоща и свежего сока алоэ, настойку хмеля (10 капель), эфирные масла герани и лимона (по 4 капли. Смесь наносят на грудь 2 раза в день; можно несколько дней хранить её в холодильнике, в стеклянном флаконе.

Маска с яблоками: яблочная кашица и мягкое сливочное масло (по 1 ст. л. ), мёд (1 ч. л. ) - тщательно смешать и на 15 минут нанести на грудь, предварительно сделав лёгкий массаж.
Многие женщины говорят, что увеличению груди помогает масло какао. Его надо наносить между грудей, на область подмышек и чуть ниже, и потом массировать эти места в течение 10-15 минут. Непосредственно на грудь это масло не наносят, но кожу оно омолаживает прекрасно.

Маски для укрепления груди.

Укрепляют грудь, регенерируют её кожу и устраняют растяжки маски с водорослями. Порошок из водорослей смешивают со сметаной или оливковым маслом, и накладывают смесь на грудь на 20 минут, не затрагивая соски. Смывают тёплой водой.

Укрепляющей считается и маска из творога со сметаной: свежий нежирный творог ( 1/2 стакана) надо смешать со сметаной до состояния кашицы, добавить жидкий мёд (1 ст. л. ) и нанести смесь на грудь на 20 минут. Смывать тёплой водой.

Маска с жирными сливками укрепляет грудь и повышает её упругость. Жирные сливки (3 ст. л. ), сырые желтки (2 шт. ), свежевыжатый сок лимона (2 ч. л. . ингредиенты тщательно смешать, и лёгкими массажными движениями нанести на грудь. Держать маску 20-25 минут, смывать тёплой водой.

Омолаживает кожу груди, придаёт ей упругость и гладкость маска со сливками и картофелем. Надо сварить в мундире картофелину, очистить, размять, смешать с растительным маслом (50 мл), 1 ст. л. мёда и таким же количеством сливок. Маску наносят на грудь в тёплом виде, на 20 минут. Смывают тёплой водой и смазывают кожу питательным кремом.

Маска с косметической глиной тоже возвращает груди упругость. Глины надо взять 3 ст. л., развести её тёплой водой, чтобы получилась кремообразная масса, добавить 2 ст. л. жидкого мёда, перемешать и нанести на грудь и шею на 20 минут. Смывать тёплой водой. Глиняные маски очищают и питают кожу груди, разглаживают неровности и мелкие морщинки, возвращают коже упругость и бархатистость. Глину можно брать любую - чёрную, красную, зелёную, розовую, голубую, белую.

Маска для груди Push - up.

Многим женщинам известен бюстгальтер Push - up - он поднимает грудь, и держит её так, что образуется привлекательная ложбинка. Такое же название получила маска, дающая похожий эффект - после неё не требуется поддерживать грудь вставками и бретельками. Надо заварить стаканом кипятка мяту (свежую - 2 ч. л., сухую - 1 ч. л. ) и настоять под крышкой 20 минут; 1 ст. л. оливкового или миндального масла нагреть на водяной бане, положить в него измельчённый пчелиный воск (1 ч. л. ) и растопить его; процедить настой мяты, смешать с масляно - восковой смесью и немного остудить. К тёплой смеси добавить эфирные масла - эвкалипта, мелиссы и мяты (по 2 капли), ещё раз перемешать и на 20 минут нанести маску на сухую кожу груди. Смывать маску водой не надо - её снимают смоченной в оливковом или миндальном масле косметической салфеткой.

Домашние маски для подтяжки груди.

Отвисшую грудь хорошо подтягивает йогуртовая маска. Смешать 1 ст. л. йогурта с сырым яйцом и 1 ч. л. масляного витамина Е, взбить, нанести смесь на кожу, помассировать осторожными движениями, оставить на груди ещё на 20 минут и потом смыть тёплой водой.

Очень эффективной маской, подтягивающей грудь, считается маска с камфорным спиртом (15 мл) и падевым мёдом (2 ст. л. . другие ингредиенты: вазелин (15 мл), оливковое масло (2 ст. л. ), сырой желток, настой розовых лепестков (или мяты, календулы, ромашки) (1 ч. л. . маску наносят на грудь на полчаса и смывают тёплой водой. Падевым называют мёд, состоящий из сока растений, переработанного разными насекомыми - тлями и т. д., которые оставляют сладкие выделения на листьях и цветках, а также из медвяной росы - всё это перерабатывается в мёд пчёлами.

Надолго сохраняют упругость груди маски с арбузом и дыней. Мякоть с одного куска арбуза растирают (смешивают в блендере) с молоком (1 ст. л. ) и сырым желтком, и наносят смесь на грудь на 20 минут. Мякоть дыни разминают так же, с мёдом и сливочным маслом (по 1 ч. л. ), и тоже наносят на грудь на 20 минут, слегка втирая в кожу массажными движениями. Обе маски смываются тёплой водой.

Медово - луковый лед для груди.

Улучшает форму груди массаж медово - луковым льдом. Для его приготовления надо натереть на мелкой тёрке половинку репчатой луковицы, отжать из кашицы сок через марлю, смешать его со стаканом минеральной воды и 1 ст. л. жидкого мёда, разлить в формочки и заморозить. Этим льдом нужно массировать грудь 1-2 раза в день - утром и вечером.

Вообще любой косметический лёд - даже из обычной чистой воды - помогает подтягивать кожу груди, так как кровообращение от "Ледяного" массажа улучшается. Лучше замораживать не простую воду, а минеральную, без газа, или настои трав. Массировать грудь надо круговыми движениями, набрав горсть кубиков льда, в течение 1-2 минут - дольше не надо.

Маски же станут эффективнее, если после их нанесения оборачивать кожу груди плёнкой - держать маску под плёнкой можно 20 минут. Как правило, все домашние маски для груди наносятся так, чтобы не задевать соски, и только тогда, когда возможность аллергической реакции на компоненты масок исключается.