90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Маски для лица для осветления. Как быстро отбелить лицо в домашних условиях

06.04.2020 в 02:26
Содержание
  1. Маски для лица для осветления. Как быстро отбелить лицо в домашних условиях
  2. Маски для лица отбеливающие и омолаживающие. Омолаживающие и отбеливающие маски для лица
  3. Отбеливающая маска для лица с аспирином. Полезные свойства аспирина для кожи
  4. Отбеливающая маска для лица своими руками. Отбеливающие маски для лица в домашних условиях
  5. Видео ОТБЕЛИВАЮЩАЯ МАСКА для ЛИЦА в домашних условиях.Как отбелить лицо лимоном.

Маски для лица для осветления. Как быстро отбелить лицо в домашних условиях

Для отбеливания лица используются натуральные компоненты, обладающие способностью подавлять проявление меланина и нормализовать выработку меланоцитов. Это кисломолочные продукты, глиняные смеси, овощные и ягодные маски, некоторые аптечные средства.

Маски для лица для осветления. Как быстро отбелить лицо в домашних условиях

Эффективные продукты для отбеливания кожи

Самые эффективные продукты для отбеливания:

  • Молоко, кефир, простокваша . Полностью натуральные, идеально подходящие для осветления эпидермиса. Помимо борьбы с меланином, помогают нормализовать работу сальных желез и устраняют жирность;
  • Белая и голубая глина . Подобные минеральные соединения обладают великолепной очищающей функцией. Как такового отбеливающего эффекта не наблюдается, но они выравнивают цвет лица и убирают точечные покраснения. Подойдут для бледнолицых девушек с комбинированной или проблемной кожей;
  • Аскорбиновая кислота . Часто используется в профессиональной косметике для снятия раздражения и осветления кожи. Является безопасным аналогом койевой кислоты, которая тоже активно отбеливает, но обладает высокой токсичностью;
  • Толокнянка . Трава из семейства Вересковых, активно применяющаяся в народной медицине для отбеливания эпидермиса. Содержит редчайший природный компонент – арбутин, который применяется в профессиональных кремах для борьбы с пигментацией;
  • Перекись водорода . Здесь осветляющее действие основано на окислении. Способна практически мгновенно устранить небольшие покраснения, но не подходит для частого использования;
  • Мази . В медицине с целью отбеливания часто прибегают к использованию цинковой и серной мази. Эти препараты обладают сильной антисептической функцией, за счет чего устраняют очаги воспаления, уменьшают скорость размножения патогенных микроорганизмов. Яркой фарфоровой кожи после них ждать не стоит, но можно добиться ровного цвета и отсутствия прыщей.

Маски для лица отбеливающие и омолаживающие. Омолаживающие и отбеливающие маски для лица

Отбеливающие омолаживающие маски для лица, легко приготовить в домашних условиях. Причем, вы получите косметические средства, которые имеет весьма высокую эффективность и, фактически, не уступают фабричным образцам. Во всяком случае вы будете твердо уверенны в том, что входит в состав применяемой рецептуры.

Отбеливающие маски для лица

Отбеливающие маски для лица, приготавливаемые в домашних условиях – отличное и достаточно простое средство для ухода за кожей. Рекомендуем несколько эффективных рецептур.

Маска с творогом и перекисью водорода

Такая отбеливающая маска для лица обладает выраженным отбеливающим эффектом, так как сочетает перекись водорода и творог. Возьмите ¼ пачки творога, смешайте с 1 желтком и добавьте 5 капель перекиси водорода. Все, хорошенько, разотрите м наложите на лицо и на область шеи на 15 минут. Если вы хотите придать, данному косметическому средству, еще и питательные свойства, то добавьте 1 ч.л. натурального меда.

Маска отбеливающая с соком лимона

Известны высокие отбеливающие свойства составов, содержащих лимонный сок. Возьмите 50 гр. натурального пчелиного меда и добавьте 5 капель лимонного сока. Все перемешайте и используйте утром, за 15-20 минут до умывания. В том случае, если вы хотите сделать подобную маску вечером, перед сном, загустите ее добавив немного пшеничной муки. После такой маски следует нанести, на кожу, питательный крем.

Да, кстати, если у вас сухая кожа, то в вышеприведенные рецептуры отбеливающих масок для лица , следует ввести 1 ст.л. густых сливок.

Отбеливающие маски для лица с молоком

Возьмите 1 ст.л. перемолотых овсяных хлопьев и смешайте с 50 гр. кислого молока. Нанесите состав на чистое лицо и держите 15 минут. Смойте состав теплой кипяченой водой.

Омолаживающие маски для лица

В домашних условиях достаточно просто приготовить эффективные омолаживающие маски для лица . Приведем один из самых популярных рецептов.

Омолаживающие маски для лица с алоэ

Возьмите 2 листа алоэ и положите в холодильник на 14 дней. После указанного срока, отожмите, руками, сок. ! ст.л. полученного сока алоэ смешайте с 1 ст.л. оливкового масла. В полученную смесь нужно добавить 1 ч.л. питательного крема (которым вы привыкли пользоваться). Все следует перемешать и немножко подогреть. Аккуратно нанесите полученный состав на чистую кожу лица и держите 10-15 минут. Смойте маску прохладной кипяченой водой и ополосните лицо.

Такие омолаживающие маски прекрасно убирают мелкие морщинки и предотвращают развитие более крупных.

Отбеливающая маска для лица с аспирином. Полезные свойства аспирина для кожи

Механизм действия домашних масок для лица с аспирином объясняется химическими свойствами основного компонента лекарства — ацетилсалициловой кислоты. Обладая лечебным действием, именно его она и оказывает на проблемную, раздражённую, воспалённую кожу:

  • уменьшает количество очагов воспалений, т. е. устраняет и впоследствии предупреждает появление прыщей и угревой сыпи;
  • успокаивает раздражённую кожу;
  • тщательно прочищает поры лица от скопившихся там загрязнений, поэтому с аспирином рекомендуют делать регулярные пилинги;
  • контролирует выработку сальными железами жировых выделений, это позволяет ухаживать с помощью аспириновых масок за жирной кожей лица ;
  • поры под действием ацетилсалициловой кислоты сужаются;
  • исчезают и в дальнейшем больше не появляются вросшие волоски;
  • считается, что универсальная маска для лица с аспирином избавляет кожу от любых высыпаний — аллергической реакции, дерматитов, псориазов, фурункулёза и даже красной волчанки.

В результате такого комплексного противовоспалительного действия аспириновой маски на кожу лица она очищается, её рельеф постепенно выравнивается, цвет становится естественным, состояние существенно улучшается.

Проявляют себя и болеутоляющие свойства этого уникального лекарства.

Исчезают зуд, дискомфорт, болезненные ощущения, которые постоянно чувствуются при различного рода высыпаниях на лице. Несмотря на все эти чудеса обычной таблетки, к которой все привыкли как к эффективному жаропонижающему, аспирин является лекарственным средством, которое имеет показания и противопоказания даже при наружном применении.

Отбеливающая маска для лица своими руками. Отбеливающие маски для лица в домашних условиях

Отбеливающие маски — это возможность добиться красивого тона лица, к которому так стремятся женщины. Такие процедуры избавляют от россыпи веснушек, пигментных пятен, скрывают следы усталости в виде темных кругов. Но вовсе не обязательно спешить в магазин за дорогостоящим косметическим препаратом: качественная маска для лица вполне может быть сделана дома из продуктов, которые всегда под рукой.

Отбеливающая маска для лица своими руками. Отбеливающие маски для лица в домашних условиях

Фото: desiakhbar.com

Внимание! Материал носит лишь ознакомительный характер. Не следует прибегать к описанным в нем методам лечения без предварительной консультации с врачом.

Следующие простые рецепты подскажут, как отбелить кожу лица без помощи косметолога. Итак:

Как отбелить лицо с помощью маски из кефира и петрушки?

Отбеливающая маска для лица своими руками. Отбеливающие маски для лица в домашних условиях

Фото: for-your-beauty.ru

Петрушка издавна использовалась девушками для придания лицу аристократической белизны. Отбеливающие маски из этой витаминной травы не только делают кожу заметно светлее, но и тонизируют. Все благодаря эфирным маслам, содержащимся в петрушке.

Отличные результаты показывает маска по такому рецепту:

  1. Возьмите пучок петрушки. Мелко нарежьте и отожмите сок.
  2. Исходя из полученного объема сока, добавьте аналогичное количество кефира. Хорошо перемешайте.
  3. В смеси смочите ватный диск или кусочек мягкой ткани. Положите смоченную ткань или несколько ватных дисков на лицо, держите 15-20 минут.

Аккуратно снимите ткань и удалите с лица остатки смеси из петрушки и кефира, смочив спонж в яблочном уксусе. Умойтесь теплой водой. Сияющая и подтянутая кожа гарантирована.

Плюс такой маски — в бережном и мягком воздействии на эпидермис. Средство идеально для любого типа кожи, подходит для регулярного использования. Лучше всего применять маску курсом: отбеливание лица проводите 2-3 раза в неделю в течение 14 дней.

Маски отбеливающие из ароматной дыни

Отбеливающая маска для лица своими руками. Отбеливающие маски для лица в домашних условиях

Фото: google.com.ua

С маской из дыни вы получите не только результат, но и удовольствие от процедуры. Для приготовления средства выполните такие действия:

  1. Возьмите спелый плод, очистите от кожицы и семян.
  2. Мелко нарежьте 100 г мякоти.
  3. Поместите кусочки в кастрюлю, поставьте на плиту и томите на малом огне несколько минут. Дыня пустит сок.
  4. Проваренную мякоть помните вилкой, дайте массе остыть.
  5. Нанесите маску на чистую кожу лица, оставьте на 15 минут.
  6. Смойте теплой водой. Смажьте лицо любимым кремом.

Для получения отбеливающего эффекта используйте и сырые ломтики дыни. Такую маску держите до 10 минут, после чего смойте прохладной водой.

Как отбелить лицо в домашних условиях с помощью лимона

Отбеливающая маска для лица своими руками. Отбеливающие маски для лица в домашних условиях

Фото: behoneybee.ru

Отбеливание лица лимоном — известная процедура. Кислоты, содержащиеся в этом экзотическом фрукте, активно применяются в косметологии. Доказано, что они не только заметно осветляют тон, но и очищают от омертвевших частиц.

Рецепт лимонно-медовой маски следующий:

  1. Возьмите лимон, разрежьте пополам, из одной половинки выдавите сок.
  2. Соедините сок с 1 ч. л. майского меда.
  3. Перемешайте, добавьте в маску 1 ч. л. овсяных хлопьев (предварительно измельченных).
  4. Массу нанесите на лицо ватным диском.
  5. На жирной коже держите 20 минут. Если кожа нормальная или склонная к сухости — не больше 10 минут.

Лимонные маски довольно агрессивно воздействуют, поэтому не подходят для очень сухой кожи, а также склонной к раздражению и акне. Не рекомендуются они и при наличии на лице повреждений, ранок и царапин.

Огуречная маска

Отбеливающая маска для лица своими руками. Отбеливающие маски для лица в домашних условиях

Фото: takprosto.cc

Огурец не только отлично отбелит и освежит кожу, но и увлажнит ее. Это универсальный продукт, который применяют в комбинации с медом, петрушкой, кефиром, сливками, эфирным маслом чайного дерева, сметаной.

Приготовьте традиционную маску из огурца для всех типов кожи по простому рецепту:

  1. Небольшой огурец измельчите, используя терку или блендер.
  2. В полученную огуречную массу добавьте 1 ч. л. свежевыжатого лимонного сока, немного измельченной зелени петрушки и 2 ч. л. нежирной сметаны.
  3. Перемешайте до однородности и распределите маску по лицу.
  4. Через 15 минут смойте теплой водой.

Но достигают хорошего эффекта и без добавок. Измельчите третью часть огурца до пюреобразной консистенции, переместите массу на мягкую чистую ткань и наложите на лицо. Полежите. Через 15 минут смойте остатки теплой водой и наслаждайтесь безупречным тоном.

Отбеливание лица дома не хуже визита в салон красоты. Однако помните, что профессиональные косметологи рекомендуют проводить такие эффективные процедуры в осенне-зимний период, когда УФ-лучи не так интенсивны.

При приготовлении натуральных масок учитывайте тип кожи и наличие аллергических реакций на компоненты.

Отбеливать лицо лучше вечером, так как даже щадящий состав маски приводит к повышению чувствительности кожи. И воздействие на нее солнечных лучей сразу после процедуры приведет к покраснению и раздражению. Ночной сон даст коже возможность восстановиться, а вам — пойти на работу красивой и посвежевшей.

Видео ОТБЕЛИВАЮЩАЯ МАСКА для ЛИЦА в домашних условиях.Как отбелить лицо лимоном.