90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Как придать уверенности в себе женщине. Как повысить самооценку

08.02.2020 в 06:31

Как придать уверенности в себе женщине. Как повысить самооценку

Уверенность в себе не приходит быстро. Это долгий, но интересный путь. Как и в любых тренировках, здесь важна систематичность занятий. Не стоит рассчитывать на отличный результат, если вы практикуетесь только время от времени или когда находит вдохновение. Сделайте занятия по поднятию уверенности и самооценки ежедневным ритуалом и частью распорядка дня. Это войдет в привычку, и все ваши действия будут служить для поддержания и развития полученных навыков.

Как повысить уверенность в себе. Функции самооценки

Функции самооценки следующие:

  • Защитная – обеспечивает стабильность и относительную независимость личности от мнения других;
  • Регуляторная – даёт возможность человеку решать задачи личностного выбора;
  • Развивающая – обеспечивает толчок к развитию личности.

Определяющее значение в раннем формировании самооценки играет оценка нашей личности окружающими – в частности, родителями, сверстниками, друзьями. В идеале самооценка должна строиться только на собственном мнении индивида о себе, но на деле влияние на нее оказывает множество разных факторов.

Самооценка – отношение человека к самому себе: к своим возможностям, физическим и духовным качествам. Адекватная оценка собственных возможностей помогает избежать ошибок и одновременно является стимулом к дальнейшему развитию.

Психологи считают, что идеальная самооценка – это максимально точная оценка человеком своих способностей.

Заниженная самооценка заставляет человека сомневаться, раздумывать и принимать неверные решения, а слишком высокая приводит к совершению большого количества ошибок.

В большинстве случаев мы имеем дело с недооценкой человеком своих возможностей, именно поэтому человек не в состоянии полностью раскрыть свой потенциал и не понимает, как повысить самооценку.

Известный тренер в области психологии успеха Брайан Трейси считает, что низкая самооценка является главной причиной финансовой несостоятельности человека. Ведь если вы плохо относитесь к себе, у вас нет уверенности в своих силах, то вы обречены быть бедным, а о собственном бизнесе даже не придется и мечтать.

Напротив, рост самооценки приводит к росту ваших доходов и заработку большего количества денег. Так что если у вас есть финансовые проблемы, обязательно поищите причину в своем эмоциональном состоянии.

Патологическим проявлением заниженной самооценки является комплекс неполноценности.

Именно самооценка – ключ к достижению успеха в любой сфере человеческой деятельности. Уверенность к себе ведёт к принятию важных и своевременных решений, а недооценка своих сил снижает уровень личной энергии человека, заставляет его постоянно сомневаться в себе и вместо действий – раздумывать о действии.

Источник: https://makiyazhglaz.com/makiyazh-glaz-poshagovo/kak-vernut-uverennost-v-sebe-zhenshchine-kak-stat-uverennoy-v-sebe

Как повысить самооценку женщине в 50 лет. Как поднять самооценку женщине: 10 советов психологов

Большинство людей всю жизнь держится за ложные методы повысить уверенность в себе, например, окружая себя дорогими вещами или стремясь к идеальной фигуре. Нельзя оставить без внимания тот факт, что многие преуспевающие личности с внушительными банковскими счетами носят простую одежду и ездят на бюджетных авто.

Дама, которой надоело жить по указке других, легко может это изменить. Все, что требуется, - небольшая коррекция характера.

Как придать уверенности в себе женщине. Как повысить самооценку

10 действенных советов повысить уверенность в себе

  1. Свести к минимуму общение с личностями, которые заставляют чувствовать себя неудачницей. В идеале от такого общения лучше вообще отказаться. Верно говорят, что к нам относятся так, как мы позволяем к себе относиться. Если существующий расклад вещей не устраивает, пришло время показать зубы. Бывает, что кто-то из окружения упрямо не хочет менять о нас мнение. В таком случае этого кого-то имеет смысл заменить на более позитивного человека.
  2. Начать себя любить. Это значит уважать, понимать и принимать себя. Стоит забыть о самоедстве и самобичевании. Американский психолог Луиза Хей советует каждое утро подходить к зеркалу, говорить своему отражению, как вы его любите, и спрашивать, что вы можете сделать для его счастья. Хей считает, что в первую очередь нужно направить силы на исправление своих мыслей, а проблема решится сама.
  3. Позитивные установки. Без этого поднять самооценку женщине не удастся. Например, повторяйте себе: «Я счастлива!» и делайте все, чтобы это стало правдой.
  4. Не сравнивать себя с другими. Найти того, кто в какой-то сфере достиг большего несложно. Главное помнить, что вы – уникальная и неповторимая личность со своими собственными достоинствами и недостатками. Если с кем-то себя и сравнивать, то с самой собой прошлой: раньше я этого не могла, а теперь научилась!
  5. Медитация. Можно перенестись в прекрасное место, где нам хорошо и спокойно. Представить, как к нам подходит волшебник и говорит: «Ты замечательная! Ты имеешь право быть собой, иметь свое мнение и совершать свои ошибки». После того, как волшебник уйдет, сделайте вдох и вернитесь в реальность.
  6. Поступайте непривычно. Конечно, в трудной ситуации проще спрятаться от всего мира и заедать горе конфетами, но попробуйте встретиться с бедой лицом к лицу. Это точно сможет поднять самооценку женщине.
  7. Никогда на себе не экономьте! Салоны, тренажерные залы, качественная косметика, красивая одежда – все это необходимо не только для здоровья тела, но и для душевного благополучия.
  8. Посещайте тренинги, читайте психологическую литературу и смотрите тематические фильмы.
  9. Ведите дневник, в котором будут отображены все ваши достижения. Каждый день пополняйте список даже тем, что вам кажется незначительным.
  10. Спорт поможет улучшить внешний вид и прибавит уверенности в себе.

Видео как стать уверенным в себе?! Упражнения