90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Модные духи осень 2019. Женская парфюмерия: 3 главных новинки осени 2019 , которых все ждали

10.11.2021 в 00:47

Модные духи осень 2019. Женская парфюмерия: 3 главных новинки осени 2019 , которых все ждали

Начало нового сезона всегда связано с бьюти-премьерами. Осень 2019 не стала исключением — в крупных парфюмерных сетях «Л'Этуаль» и «Рив Гош» уже появились в продаже долгожданные новинки. Altapress.ru расскажет о трех самых ожидаемых премьерах женской парфюмерии от Yves Saint Laurent , Lancôme и Chanel.

Модные духи осень 2019. Женская парфюмерия: 3 главных новинки осени 2019 , которых все ждали

Туалетная вода Idôle Lancome

https://www.instagram.com/lancomeofficial/

Gabrielle Chanel Essence

Парфюмерная вода Gabrielle Chanel Essence , которая вышла в официальную мировую продажу 29 августа — это новая версия аромата Gabrielle Chanel , выпущенного в свет два года назад. Как следует из названия , он вдохновлен легендарной личностью самой Габриэль Шанель.

По замыслу создателя новинки , парфюмера Оливье Польжа , Gabrielle Chanel Essence — «аромат женщины , внимательной к своим желаниям и свободной в своих поступках. Ослепительно солнечная женщина , которая полностью проявляет свою индивидуальность».

Главные составляющие композиции — жасмин , иланг-иланга , флердоранжа и тубероза из Грасса. Кстати , именно содержание туберозы в новой версии на 10% выше , чем в предыдущей , что делает Gabrielle Essence более чувственным , обволакивающим и «взрослым».

Парфюмерная вода Gabrielle Chanel Essence в магазинах сети «Рив Гош» стоит 8 500 рублей без скидки за 50 мл.

Idôle Lancome

Еще одна новинка , которая вызвала интерес у экспертов и поклонников марки — Idôle Lancome. Причем это тот случай , когда интересно не только содержание: флакон Idôle сделан в форме айфона и его толщина всего 15 мл , то есть это самый тонкий флакон в мире.

По замыслу создателей аромата: «Дом Lancôme создал новый роскошный аромат , который стал отражением современной женственности. Lancôme хочет выразить свое восхищение успехами современных женщин и сопровождать их на пути к счастью». В основе композиции — груша , бергамот , жасмин роза , ваниль и шипр.

Парфюмерная вода Idôle Lancome представлена в сети «Л'Этуаль» по цене 8 549 за 50 мл.

Libre от Yves Saint Laurent

Еще одна ароматная ода сильной и свободной современной женщине , переводиться как «свобода». В отличии от Gabrielle Chanel Essence , эта премьера является не новой версией , а флагманским ароматом — то есть , первым в новой серии.

Аромат заявлен брендом как: «Манифест свободы , находящийся на грани между прохладой и обжигающей сексуальностью. Между женственностью и мужественностью. Это свободная интерпретация фужерного аромата , мужской парфюмерной классики». Композицию составляют ноты мандарина , лаванда , черной смородины , лаванды , белого кедра , серой амбры и мускуса.

Цена Libre от Yves Saint Laurent в «Рив Гош» без скидки 7 965 за 50 мл.

Лучшие духи на осень 2021. Какие женские духи лучше купить

Лучшие духи – те, к которым рука тянется сама. Они не должны вызывать неприятных ощущений или ассоциаций, но и не стоит выбирать парфюм по первым ноткам. Аромату потребуется время, чтобы раскрыться, а на это в среднем уходит около двух часов. Как себя поведет композиция, зависит от индивидуальных особенностей кожи, температуры воздуха и даже его влажности, поэтому духи обязательно нужно «примерять».

Есть и стандартные критерии выбора женских духов:

1. Возраст. Тяжелый парфюм с километровым шлейфом не подойдет молодой девушке, а легкие духи с запахом весенних цветов будут неуместны на зрелой даме. Ей больше подойдут насыщенные, сложные ароматы, которые неспешно раскрываются, переливаясь благородными нотками.

2. Время суток. Утром и днем используют легкие морские, цветочные и цитрусовые ароматы. В вечернее и ночное время можно отдать предпочтение глубоким ориентальным, сладким и шипровым духам.

3. Время года. Для лета выбирайте свежие композиции с ненавязчивым звучанием. Часто это морские, травяные, легкие цветочные, ягодные и цитрусовые ароматы. В холодное время года отдайте предпочтение пирамидам с пряностями, древесными нотками и смолой.

4. Место. Если день вы проводите в тесном офисе, надевать на себя парфюм с длинным шлейфом, как минимум, не вежливо по отношению к остальным. Ароматы, сидящие близко к коже, подойдут и для романтического свидания. А вот пройтись по улице или ТЦ, оставляя за собой легкий флер дорогих духов вам никто не мешает.

Если не нравится мускус, цитрусы или другие ароматы, не нужно покупать парфюм с ними в составе. Пусть он даже идеально подходит под все описания, выбранный образ и знак зодиака. Духи в первую очередь должны радовать, а не раздражать. Формула «Стерпится – слюбится» здесь не работает.

Ароматы осени. Signature Montblanc

Ароматы осени. Signature MontblancИ первым из них будет одна из новинок этого года – Signature от Montblanc . Несмотря на то, что этот парфюм вышел в свет не так давно, он уже успел набрать популярность и завоевать сердца парфлюбителей. На что, в немалой степени влияет его прелестный белоснежный флакон с золотой отделкой. Он выполнен из тяжелого стекла с множеством граней, что сразу же вызывает ассоциацию с многогранной композицией самого аромата.

А она, надо сказать, на самом деле довольно нетривиальна. Это яркие, сладкие цитрусовые (в пирамиде указан клементин ), плавающие в сливочно-молочном мороженом . Именно так воспринимается белый мускус , ваниль, бензоин с цветочными нотами магнолии , иланг-иланга и пиона . И, самое интересное, чтобы композиция не сваливалась в банальную цветочно-гурманскую тему, она сбалансирована некоторой рассольностью, которая так модна и популярна в последнее время. Именно такой эффект однозначно здесь присутствует. Парфюм очень многогранный, и каждый в нем может уловить что-то свое, индивидуальное.

Аромат получился нежным, мягким, уютным, комфортным и очень расслабляющим. Это не тот аромат, с которым вы будете штурмовать вершины бизнеса или диктовать свою волю, это аромат для релакса и приятного времяпрепровождения дома или в кругу друзей. Это не парфюм-броня, а скорее парфюм-пижама для создания приятного настроения себе и своим близким. Что, в принципе, стало очень даже актуально в наше время бесконечных карантинов и работы в домашних условиях. Так что, если вы ищете подобный аромат – познакомьтесь с Signature от Montblanc, и вполне возможно, он станет вашей домашней ароматической подписью!