90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Модные солнцезащитные очки 2022: тренды и новинки

12.02.2022 в 09:21

Модные солнцезащитные очки 2022: тренды и новинки

Вконтакте

Модные очки от солнца мы носим и зимой, и летом. Они защищают наши глаза от вредного ультрафиолета и выступают в качестве стильного аксессуара, а в последнее время – ещё и служат дополнительным средством защиты от вирусов.

Модные солнцезащитные очки 2022 женские. Модные женские солнцезащитные очки 2021-2022: как выбрать

Бытует ошибочное мнение, что модные солнцезащитные очки можно носить только летом. На самом деле это не так: глаза нуждаются в защите круглый год, и даже зимой излучение от солнечного светила достаточно сильное. Поэтому выбирать солнцезащитные очки нужно ответственно, полагаясь не только на свои предпочтения и модные тенденции, но и на советы специалистов.

Выбирая солнцезащитные очки, прежде всего важно учитывать степень защиты от вредных ультрафиолетовых лучей (так называемая UV-защита). Как правило, самые качественные солнцезащитные очки имеют маркировку UV400. Также лучше отдать предпочтение очкам с поляризованными линзами, которые задерживает более 50 процентов света, отражающегося от любой поверхности – снега, воды, неба и мокрого асфальта.

При подборе оправы солнцезащитных очков стилисты советуют обращать на форму лица. Женщинам с вытянутым лицом подойдут массивные, геометричные оправы, а представительницам прекрасного пола с квадратным лицом предпочтительнее выбрать овальные и вытянутые солнцезащитные очки. Девушкам с маленьким лицом следует избегать слишком больших оправ, иначе такие модные солнцезащитные очки будут выглядеть нелепо.

Линзы в оправе соединяются перемычкой. Обладательнице маленького носа лучше выбрать трендовые солнцезащитные очки с перемычкой, расположенной выше, а крупного носа, наоборот, ниже.

Наконец, при выборе солнцезащитных очков учитывайте их размерный ряд, который, как правило, приводится на внутренней стороне дужки или самой оправы. Если вы не знаете свой размер, то примерьте разные модели и убедитесь, что новые солнцезащитные очки не давят, сидят свободно и доставляют вам дискомфорта.

Модные очки 2020 мужские. Мужские солнцезащитные очки: рейтинг модных моделей 2020

Модные солнцезащитные очки 2022: тренды и новинки 07

Мужские солнцезащитные очки: рейтинг модных моделей 2020 Must have этого лета - три модели солнцезащитных очков для мужчин. Счастливый Взгляд Модные солнцезащитные очки 2022: тренды и новинки 08

Самые модные мужские солнцезащитные очки 2020 года!

Мужские очки-авиаторы

Модель, которая подходит практически всем, не покидает тренды уже несколько лет. Эти очки действительно пришли в повседневную жизнь из авиации, отсюда и название. К «гражданским» очки-авиаторы перешли с легкой руки компании Ray-Ban, история основания которой связана именно с этой моделью.

Тонкие, практически незаметные металлические оправы и линзы в форме капелек смотрятся очень мужественно и добавляют вам крутости, а стабильное присутствие в рейтинге модных солнцезащитных очков делает образ актуальным. Кроме того, они легко сочетаются как с деловым, так и с повседневным или спортивным стилем, что делает авиаторы еще и универсальным аксессуаром.

Модные солнцезащитные очки 2022: тренды и новинки 09

Авиаторы легко сочетаются с любым стилем

В этом сезоне особенно популярны мужские очки с зеркальными линзами яркого цвета. Возможны вариации и в самой оправе, например, сплошной мостик (известен также под шуточным названием «монобровь»).

Wayfarer

Очки в такой оправе также хорошо знакомы всем, кто следит за последними тенденциями – в моду они вошли еще в середине прошлого десятилетия. Интересно, что модель wayfarer была разработана все той же компанией Ray-Ban как альтернатива авиаторам. Принципиальная разница заключалась не только во внешнем виде (квадратные «вайфареры» противопоставлялись «капельной» форме авиаторов), но и в цене – новая модель оказалась более доступной для массового покупателя.

Модель имеет квадратную форму с четко выраженной пластиковой рамкой. Оправа может быть как нейтрально-черной, так и яркой – в любой вариации очки выглядят стильно. То же касается и линз.

Мужские очки модели wayfarer подчеркивают интеллигентность вашего образа и при этом легко вписываются в casual-гардероб, спортивный и деловой стили.

Особенно популярны «вайфареры» в исполнении компании Ray-Ban, но можно найти и более доступные по цене аналоги. В этом году актуальны модели с цветными зеркальными линзами.

Найди ближайший салон оптики

Brow liner и clubmaster

Вы не поверите, но эти модели тоже принадлежат авторству Ray-Ban! Не зря компания считается главной законодательницей мод в сфере солнцезащитной оптики.

Модель «броулайнер» и ее модернизированная версия – «клабмастер» – в последние годы были не так популярны, как предыдущие участники нашего рейтинга, но все меняется. Выбирайте мужские очки-клабмастеры, если хотите модель, которая надолго останется в трендах.

Модные солнцезащитные очки 2022: тренды и новинки 10

«Броулайнеры» и «клабмастеры» снова входят в тренды

Как можно догадаться из названия, эти очки делают акцент на линию бровей – она подчеркнута ярко выраженной массивной рамкой. При этом нижняя часть очков безободковая. Похожую пару носил Шурик из комедий Леонида Гайдая. Во многом из-за этого знаменитого киногероя называют первым советским хипстером.

Искусное комбинирование пластика и металла в оправе делает очки легкими и очень удобными для ношения. Как правило, цветовое решение предлагает классическую гамму – коричневый, черный, серый, то есть благородные цвета, которые подчеркивают статусный образ очков.

Нося «клабмастеры» или «броулайнеры», можете не сомневаться в том, что ваш образ соответствует всем модным тенденциям. Они прекрасно впишутся в классический стиль гардероба и придадут своему обладателю интеллектуальный шик.

Теперь вы знаете, какие мужские солнцезащитные очки модны в 2020 году. Эти и другие модели вы найдете в салонах оптики «Счастливый взгляд». Мы всегда вам рады!

Очки 2021-2022. Ультрамодные очки для зрения 2021-2022 года: как подобрать лучшую модель

Выбирая самые красивые очки для зрения, не стоит забывать, что мода модой, а вот модель оправы для очков должна идеально подходить именно вам и дополнять вашу внешность лучше всех.

Поэтому, присматривая лучшие оправы для очков в сезоне 2021-2022 года, в первую очередь, стоит обращать внимание на форму оправы, цвет, возможные принты и размер самой оправы.

Так, представительницам слабого пола, обладающим круглым лицом, стоит выбирать прямоугольной или квадратном виде оправы очков для зрения, что зрительно сделают лицо более вытянутым.

Трендовые овальные и круглые очки лучше всего подойдут для леди с квадратной формой лица, а вот полупрозрачные и тоненькие оправы лучше не выбирать.

Милые дамы с треугольной формой лица должны присмотреться к небольшим и миниатюрным оправам с тонкими дужками, что лаконичнее будут смотреться с их внешностью.

Большинство из трендовых оправ для очков 2021-2022 года будут идеально смотреться на овальном лице, что позволяет подобрать любые формы и вариации очков для зрения в гармоничном решении.

Также стоит обратить свое внимание и на форму оправы для очков, выбор которой может зависеть от вашего недостатка со зрением.

Так, представительницы прекрасного пола с дальнозоркостью должны обратить внимание на небольшие и аккуратные оправы, что будут более стильно и лаконично смотреться конкретно с данным видом недостатков со зрением.

Значительную роль при выборе оправы для очков играет цветовое решение, в котором выполнена оправа, а также и принты, что помогут сделать образ с очками более прелестным и запоминающимся.

Очки-капельки

Форма «капельки» пользуются популярностью среди модных бьюти-стилистов уже несколько сезонов. В тренде крупные формы очков, также приветствуются различные варианты украшения и декора на дужках и оправе.

В предстоящем 2021-м году самые модные очки для зрения имеют крупные линзы и яркие оправы.

Модные солнцезащитные очки 2021 мужские. Виды мужских очков

Начнем знакомство с лучшими солнцезащитными очками для мужчин с краткой характеристики их самых популярных видов. Пусть тебя не смущают модные названия — мы подробно объясняем, что из себя представляет каждое из них.

Авиаторы

Авиаторы или “пилоты” — это вытянутые очки в форме каплей, которые сегодня считаются одними из самых популярных моделей в мире. Своей известностью они обязаны, в частности,компании Ray Ban. “Авиаторы” из металла прекрасно дополнят деловой образ, а более яркие и фривольные варианты украсят молодежный лук.

Вайфареры

Еще одни классические очки, и тоже, как ни странно, в народе имеющие название “рэй-бэны”.“Вайфареры” легко узнать по характерной трапециевидной формеи преимущественно темным стеклам. За последние несколько лет они уверенно перешли в разряд “классики”, хоть в 2010-2015 годах были одним из самых ярких трендов.

Броулайнеры

Своим названием броулайнеры обязаны нестандартной форме:в таких очках верхние дуги обычно выделеныболее интенсивно, за счет чего они как будто бы подчеркивают брови. В зависимости от дизайна, броулайнеры можно подобрать как к деловому, так и к более свободному стилю.

Тишейды

Эта модель —классические круглые очки,которые младшее поколение помнит по Гарри Поттеру, а люди постарше — по Оззи Осборну или Джону Леннону. Наиболее популярны тишейды с тонкой или отсутствующей оправой, но в последние сезоны набирают популярность очки с нотками винтажа или стимпанка.

Нерды

С английского Nerd означает “ботаник”, но несмотря на это, нерды смотрятся очень стильно и актуально как на парнях, так и на девушках. Этооправа с линзами прямоугольной формы со сглаженными углами, которую обычно делают массивной роговой или пластиковой.

Панто

Замыкают наш хит-парад панто —элегантные и лаконичные очки в винтажном стиле, которые обрели второе дыхание в последнее десятилетие. Характерная особенность этой оправы — плоский верх и закругленная нижняя часть. Благодаря своему минималистичному стилю панто будут смотреться уместно в любой образе, так что их часто выбирают не только в качестве солнцезащитных, а и обычных очков.