90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Морковно - творожный торт.

31.03.2019 в 13:51

Максимум пользы при минимуме калорий и никакого вреда для фигуры.
На 100 грамм - 152. 66 ккал б/ж/у - 20. 89/4. 15/7. 68.

Ингредиенты:
Для коржа:
3 яйца.
2 ст ложки овсяной муки.
Пол чайной ложки разрыхлителя.
3 ст ложки натурального йогурта.
3 большие моркови.

Для начинки:
Творог 300 гр.
Пол чашки натурального йогурта.
1-2 Банана.
Желатин листовой 1 пачка.

Приготовление:
Морковно - творожный торт.
Желтки мы смешиваем с мукой, разрыхлителем и йогуртом. Туда добавляем пюрированную в блендере морковь - ее предварительно я 20 мин в пароварке готовила, можно и сварить, но у меня не было времени следить за плитой, поэтому. Белки взбиваем отдельно и смешиваем с морковным тестом. В разогретую до 180 град духовку ставим тесто в форме (у меня была круглая силиконовая форма, диаметром 30 см) на 25-30 мин.

Творог с йогуртом и бананом смешиваем в блендере. Желатин на минут 20 нужно замочить в небольшом, чтоб только разбух. (Немного воды нужно) количестве воды. Подогреваем до растворения и остужаем до комнатной температуры. Добавляем желатин к нашей смеси. У меня крем получился жидкий, на корж не намазать, поэтому убрала его на 10 мин в холодильник. За это время он достаточно сильно застыл, так что не передержите, ато получите творожное желе отдельно, а корж отдельно. Остывший корж разрезаем пополам (аккуратно, корж мягкий) и наносим крем, между слоями и сверху. Убираем в холодильник на ночь.

Приятного аппетита!

Присылайте свои ПП рецепты с качественными фото и подсчетом бжу и калорий в предложенные новости. Самое интересное и полезное будет опубликовано у нас!