90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Можно ли вылечить коронавирусную инфекцию.

01.04.2020 в 20:34

Можно ли вылечить коронавирусную инфекцию.

Алгоритм действий и для населения, и для врачей прописан в специальном приказе Департамента здравоохранения Москвы.

Если у человека недомогание и он вызывает врача на дом, то медики должны действовать по следующей схеме. Если у пациента есть признаки ОРВИ, то анализы на коронавирус надо брать:

1. У тех, кто имеет хронические заболевания — диабет,сердечно-сосудистыезаболевания.
2. У всех, кто старше 65 лет.
3. У лиц, вернувшихся из Евросоюза, США, Китая, Ирана и других «опасных» стран.

Далее, если тест наCOVID-19дал положительный результат, обязательно в больницу забирают:

1. Тех, кто старше 65 лет.
2. Тех, у кого есть хронические заболевания, а также беременных.
3. Тех, кто дома живет с людьми из группы риска — пожилыми — и не может в квартире полностью самоизолироваться от них.

Дальше смотрят на три параметра:

1. Есть ли температура выше 38,5.
2. Обращают внимание на частоту дыхательных движений. Больше 30 в минуту — негативный признак.
3. Измеряют насыщение крови кислородом. Менее 93 процентов считается тревожным фактором.

Если есть два из этих признаков, то тоже предусмотрена госпитализация. Если нет, то предлагают лечиться на дому. То есть, например, если у человека 40 лет вдруг обнаружат коронавирус, и у него будет температура 39, то есть только этот один негативный признак, то, скорее всего, ему предложат оставаться в домашней изоляции и поддерживать связь с лечащим врачом дистанционно.

Можно ли вылечить коронавирусную инфекцию.

Если у человека обнаружили коронавирус, но не взяли в больницу, ему предлагают подписать согласие на получение медпомощи на дому. Там указывается адрес, где гражданин будет находиться весь период лечения. В документе есть фраза: «В случае нарушения режима изоляции — привлечение к уголовной статье». Также в новом московском документе прописаны препараты для лечения в домашних условиях : парацетамол, обильное питье, а также вещества лопинавир+ритонавир. Эту комбинацию содержат препараты «Калидавир» (российский) и «Калетра» (немецкий). Оба — рецептурные лекарства, и их используют при лечении ВИЧ.

Отметим, эти рекомендации из документа Департамента здравоохранения Москвы в случае обнаружения коронавируса должен выписать только врач.

Можно ли вылечить коронавирусную инфекцию.

Возникает также и другой важный вопрос — при каких условиях пациента выпишут. Цитата из приказа: «Пациент считается выздоровевшим при отсутствии симптомов ОРВИ и двух отрицательных тестах на коронавирус, проведенных с разницей не менее 48 часов».

Можно ли вылечить диабет 2 типа навсегда. Диетотерапия сахарного диабета

Если установлен диагноз сахарного диабета и как лечить медикаментами больному известно, то второе необходимое условие успешной терапии – правильно составленная диета.

Основные принципы диетического питания при сахарном диабете:

  • Ограничение жиров, в основном животного происхождения.
  • Исключение сахара и сахаросодержащих продуктов.
  • Использование заменителей сахара.
  • Общее количество углеводов до 300 г.
  • Ограничение соли до 12 г.
  • Включение продуктов с липотропным действием (улучшающими жировой обмен).
  • В пище должно быть достаточное количество пищевых волокон, которые снижают всасывание глюкозы и холестерина из кишечника.
  • Пяти или шестиразовый прием пищи.

Калорийность рациона рассчитывается при нормальной массе тела для больных инсулинзависимым сахарным диабетом исходя их 30 ккал/ кг массы тела для женщин, 35 – для мужчин.

Для больных вторым типадиабета при ожирениисоставляют рацион с общим количеством калорий от 1600 до 1800 ккал. В неделю больной при избытке веса должен терять 200 – 400 г.

Мясные блюда: готовят из телятины, курицы, индейки, кролика и свинины без жира. Разрешено отваривание, тушение, изделия из фарша. и других постных сортов мяса низкий.

Рыбу выбирают нежирных сортов: треска, минтай, судак, щука или сом, в отварном, запеченном виде. Рекомендованы морепродукты.

Яйца употребляют в виде омлетов, желтка в день можно не больше одного.

Молоко, полужирный творог, кисломолочные напитки, нежирный и несоленый сыр.

Овощные блюда готовят из кабачков, капусты, огурцов, баклажанов, помидоров, цветной капусты, зеленой стручковой фасоли. Самый лучший вариант – салаты из свежих овощей.

Каши употребляются в ограниченном количестве    из овсяной, гречневой пшенной и перловой круп.

Сладости и фрукты можно в очень небольших количествах, кондитерские изделия только на фруктозе или других заменителях.

Запрещено при сахарном диабете использовать в диетическом питании:

  • Сдобное, слоеное тесто, сахар, варенье, джемы, конфеты, мороженое.
  • Все соусы, соки, консервы промышленного изготовления.
  • Навары из мяса, рыбы.
  • Жирное мясо, рыбу, особенно субпродукты: мозги, печень, сердце, почки.
  • Манную крупу, макароны и рис.
  • Финики, бананы, виноград, изюм, инжир.
  • Сладкие сырки и йогурты.
  • Маргарин и любые кулинарные жиры.
  • Фастфуд, чипсы и снеки.

Вылечить сахарный диабет на ранней стадии можно при помощи голодания и лечения диетой. Медики рекомендуют дробное питание. Диабетику следует есть как можно чаще (в идеале 5–6 раз в сутки) небольшими порциями. Исходя из массы тела рассчитывается количество калорий в сутки в соотношении 25 ккал/кг.

Чтобы лечить сахарный диабет правильно, рекомендуется придерживаться следующих принципов:

  • отказаться от употребления алкоголя и табакокурения;
  • свести к минимуму количество потребляемой поваренной соли;
  • составить рацион так, чтобы половина жиров была растительного происхождения;
  • ограничить продукты с сахаром: пирожные и конфеты, мороженое, варенье, газировку, фруктовые соки;
  • исключить из меню жирные бульоны, сдобу, красную рыбу, колбасы, твердые сыры, рис и манную крупу;
  • употреблять продукты, насыщенные витаминами и минералами: орехи, овощи , фрукты.

Обычно в меню включают субкалорийные продукты с минимальным содержанием углеводов. Однако и полностью обойтись без них невозможно. Это источник энергии в организме. Пользу принесут сложные медленные углеводы. Они постепенно увеличивают уровень глюкозы в крови, не перегружая поджелудочную железу.

Желательно, чтобы в рационе больного диабетом присутствовали продукты, богатые клетчаткой. Это вещество полезно при нарушениях обменных процессов в организме. Растительная клетчатка замедляет адсорбцию избыточной глюкозы в тонком кишечнике, снижает ее концентрацию в крови. Также она выводит шлаки, токсины и излишки воды.

Пятая часть употребляемой диабетиком пищи должна быть белковой. Протеины растительного и животного происхождения участвуют в восстановлении организма. Вместе с этим животные белки ухудшают работу почек, поэтому не стоит превышать их количество.

Диабетическая диета включает и жиры. Они содержатся в мясных продуктах, рыбе, яйцах.

Можно ли вылечить гепатит с. Можно ли избавиться от гепатита С навсегда?

Вопрос «Можно ли избавиться от гепатита С навсегда?» волнует каждого пациента, у которого данный неприятный диагноз подтвердился. По сути, прогноз любого вирусного заболевания зависит от следующих пунктов:

  • Возраста и пола пациента.
  • Общего состояния организма больного.
  • Уровня вирусной нагрузки.
  • Степени развития гепатита.
  • Наличия других хронических заболеваний и ко-инфекций (Гепатит В, ВИЧ)
  • «Сложная» разновидность HCV. К примеру, генотип 1b сложно поддается лечению, даже принимая современные лекарства от гепатита с.
  • Повторного инфицирования.

Лечится ли гепатит С? Ученые со всего мира искали лекарство не одно десятилетие. Одной из первых терапевтических схем, позволявших хотя бы на время купировать неприятное заболевание, было сочетание Интерферона-альфа и Рибавирина. Но можно ли полностью вылечить гепатит С при помощи этой устаревающей схемы? К сожалению, нет. Даже частично купировать болезнь при помощи этих препаратов удается далеко не каждому.

Исследование проведено при поддержке научно-исследовательского института индийского фармацевтического производителя Zydus Heptiza. Официальный сайт в России Zydus.ru

Лечение препаратом Рибавирин: почему нужно отказаться?

Прямого действия на патоген лекарственный тандем Интерферон-альфа и Рибавирин не оказывает, однако обеспечивает стойкую ремиссию за счет усиления естественной защиты здоровых тканей печени. Такое лечение сложно назвать эффективным.

К тому же, данный метод еще и опасен. Интерфероны плохо воспринимаются человеческим организмом, и итогом подобного лечения сможет стать алопеция , резкое снижение веса и критическое изменение биохимического состава крови. По этой причине пациенту придется регулярно сдавать анализы крови, чтобы следить за состоянием этой биологической жидкости. В том случае, если резко возрастают показатели лейкоцитов и тромбоцитов рекомендуется прервать лечение.

Кроме того, бывают случаи, когда лечение Гепатита С препаратами выше, проходит только под присмотром врача и в стационаре. Это означает, что вы полностью выпадаете из жизни и не можете заниматься привычными делами.

Но как тогда вылечить гепатит С без больших побочных эффектов? На самом деле, существует ряд инновационных препаратов, при помощи которых справиться с болезнью можно достаточно быстро. Рассмотрим информацию о них подробнее.

Можно ли вылечить гепатит б полностью и навсегда. Как вылечить гепатит В навсегда?

Количество людей, зараженных вирусом гепатита В, стремительно увеличивается. Это сложное заболевание, но у каждого больного есть шанс вылечиться. Лечение патологии — это очень сложный процесс. На положительный результат влияет множество факторов, но основными считаются степень тяжести развития болезни и ее форма.

Можно ли вылечить гепатит б полностью и навсегда. Как вылечить гепатит В навсегда?

Можно ли вылечить гепатит В?

ДНК содержащий вирус гепатита способен встроиться в геном человека. Вывести патоген из организма навсегда способна только иммунная система и достаточная активность тканей печени.

Воспалительное заболевание печени — это вирусная инфекция, которая протекает в острой или в хронической форме. Острая форма воспаления, развивается мгновенно. Молниеносное разрушение клеток печени смертельно опасно, но из-за высокого риска повреждения ткани специфическое лечение не применяется. Больные с такой формой выздоравливают без противовирусного лечения. В 90% всех случаев болезнь вылечивается, в остальных 10% принимает длительную форму развития.

Если заболевание приняло стадию затяжного развития, важно остановить прогрессирование воспалительного процесса. Без опоздания начатое поддерживающее и дезинтоксикационное лечение в 90% всех случаев заражения дает хороший результат. Но только у 15% больных получается полностью вылечить гепатит В. Остальные пациенты остаются его носителями, и на протяжении нескольких лет в крови отслеживается антиген гепатита.

Способы лечения

Можно ли вылечить гепатит б полностью и навсегда. Как вылечить гепатит В навсегда?

Врач-гепатолог подберет индивидуальную терапию.

Лечить заболевание нужно в специализированной клинике с четким соблюдением предписаний врачей. Единой, стандартной схемы лечения этой болезни в современной медицине не существует. Ведущими задачами терапевтического периода являются устранение симптоматики, защита от развития вируса и выведение токсинов. Медикаменты подбираются с учетом индивидуальных особенностей больного, а также формы и степени развития патологии.

Диетическое питание

В первую очередь изменяется режим питания. Если больной находится в больнице ему назначается диетический стол № 5. В домашних условиях контролировать употребление продуктов во время терапии и после него на протяжении 6 месяцев должен сам больной. Список разрешенных продуктов следующий:

  • отварная курятина, телятина или индейка;
  • приготовленная на пару рыба;
  • кисломолочные продукты;
  • каши;
  • овощи и фрукты;
  • свежевыжатые соки;
  • минеральная вода.

Лекарственные препараты

На то, чтобы излечиться от гепатита В, могут уйти месяцы и даже годы. Нет конкретных лекарств, которые помогают контролировать разрастание соединительной ткани пищеварительной железы.

Можно ли вылечить гепатит б полностью и навсегда. Как вылечить гепатит В навсегда?

Противовирусные препараты имеют ряд побочных воздействий на организм.

От формы болезни и сложности ее протекания зависит назначение медикаментозных средств. В острый период воспалительного процесса не проводят специфическое лечение. Для поддержания организма применяются гепапротекторы и иммунномодуляторы, а для выведения токсинов внутривенно вводятся специальные растворы.

Если заболевание перешло в хроническую форму, то используется комплексное медикаментозное лечение. Назначается несколько типов лекарственных препаратов:

  • противовирусные (группа альфа: «Интерферон» и «Ламивудин»);
  • лекарства, сдерживающие гибель клеток печени, — гепатопротекторы;
  • средства для нормализации иммунных реакций организма;
  • комплексы витаминов и минералов.

Какой прогноз?

Излечится навсегда можно только при острой стадии болезни, но 10% от всех случаев заражения остается на то, что патология принимает затяжную форму. При таких обстоятельствах на лечение уйдет немало времени и понадобится длительная поддерживающая терапия. Ответить однозначно на вопросы о том, можно вылечить хронический гепатит В и какое время человек с ним проживет, невозможно. Образ жизни человека, скорость гибели клеток печени, развитие осложнений — эти обстоятельства определяют возможность полного излечения от патологии.

Источник: https://science.ru-land.com/novosti/mozhno-li-vylechit-koronavirus-u-cheloveka-koronavirus-kak-byt-kuda-bezhat-kak-s-etim-zhit-i

Видео мифы и правда о том, как лечить коронавирус