90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Можно ли женщине носить мужскую рубашку. Как выбрать мужскую рубашку для женщины

04.03.2020 в 17:00

Можно ли женщине носить мужскую рубашку. Как выбрать мужскую рубашку для женщины

Мужские рубашки перекочевали в женский гардероб под руку с брюками и галстуками. Сейчас сложно удивить окружающих строгим женским брючным костюмом на деловой встрече. А благодаря дизайнерам можно выглядеть женственно даже в откровенно мужской одежде.

Выбрать красивую рубашку, чтоб выглядеть в ней не глупо, а потрясающе — это целая наука. Но постичь ее не так сложно. Хорошо скроенной качественной вещью можно дополнить разные стили и в каждом рубашка мужского кроя для женщин будет уместна:

  1. Классический стиль

Родной для рубашек любого фасона. Мужская модель будет идеально сочетаться с классическими брюками со стрелками или юбкой-карандашом. Туфли-лодочки дополнят образ деловой бизнес леди. Ведь настоящая женщина даже на работе не забывает о красоте, которую она несет в мир.

  1. Повседневный стиль

Можно ли женщине носить мужскую рубашку. Как выбрать мужскую рубашку для женщины

Мужской рубашкой можно заменить порядком надоевшие блузы. Она будет сочетаться с сарафаном, юбкой любой длинны или джинсами. А обилие цветовой гаммы создаст каждый день разные образы.

  1. Неофициальный стиль

Комбинация мужской рубашки для женщин с джинсами любого фасона и кедами – и можно смело отправляться на променад. Легкие аксессуары и сумка-шоппер завершат образ. Налет богемности для утренней встречи с подругой за чашкой кофе придаст топ, надетый поверх рубашки. А деревянная бижутерия, босоножки на платформе и узкие брюки сделают Вас неотразимой.

  1. Casual стиль

Вот где открывается поле для творчества! Можно, например, сочетать мужские рубашки для женщин с плиссированными юбками в пол и массивными этническими аксессуарами. Или заменить низ широкими расписными штанами в стиле хиппи, добавив тематический головной убор. Для пущей достоверности рубашка должна соответствовать цветам ушедшего ХХ века.

  1. На отдых

Мягкие флисовые мужские рубашки для женщин в не заправленном виде с джинсами – и можно отправляться на пикник или в поход. Тепло, удобно, мягко и не сковывает движения. Что еще нужно для веселого времяпровождения?

Как выбрать мужскую рубашку для женщины по фигуре

Как правильно подобранная рубашка может добавить женственности, так и неудачный вариант испортит любой образ. Перед тем, как выбрать мужскую рубашку для женщины, нужно изучить и учесть несколько советов.

Можно ли женщине носить мужскую рубашку. Как выбрать мужскую рубашку для женщины 01

Принт в мелкую клетку подчеркнет все достоинства стройной красотки. Но если Вы обладатель пышных форм, лучше отказаться от подобных рисунков. Мелкие детали визуально увеличивают вес их обладательницы.

Обладательницам широкого русского лица лучше избегать закругленных воротничков. Остановите выбор на острых деталях. Красоту овального лица подчеркнет прямоугольный воротник. Барышням невысокого роста нужно избегать крупных деталей на рубашке. Поэтому массивные карманы и крупные украшения относятся к категории запретных. Лучше отдать предпочтение модели с вертикальными полосами.

Заправленная мужская рубашка может подчеркнуть изъяны фигуры, животик или бока. Если в области талии нужна коррекция фитнесом, лучше носить одежду навыпуск.

Рубашка мужского кроя для женщин: детали

Тонкостей выбора классической мужской рубашки масса. И только с учетом всех деталей выбор станет очевидно правильным. Рубашек в гардеробе много не бывает. Но все они должны быть пошиты качественно, из натуральных материалов и с добротной фурнитурой. Лучше выбирать модели из хлопка или вискозы, можно в комбинированных вариантах. Синтетические ткани быстро потеряют форму и цвет.

Можно ли женщине носить мужскую рубашку. Как выбрать мужскую рубашку для женщины 02

Если предполагается ношение мужской рубашки навыпуск, внимание нужно уделить подолу. Он должен быть аккуратно закруглен и подшит. Красиво смотрятся модели с разной длиной переда и зада.

Для домашней носки можно выкрасть рубашку из гардероба мужа. Она может быть на несколько размеров больше, чтоб не сковывать движения, и не облегать тело. Достаточно надеть лосины, чтобы создать милый домашний силуэт.