90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

На сколько важен завтрак?

10.03.2016 в 05:27

И в который раз несколько слов о том почему необходимо завтракать! А то есть любители пренебрегать этим важным приемом пищи, который по сути является одним из главных.

Причина 1. завтрак заряжает энергией на целый день.

Завтрак - это ваша энергия на весь день. Кроме того, у многих не всегда получается нормально поесть в течение дня, поэтому завтрак позволяет не свалиться с ног во второй половине дня".
На сколько важен завтрак?
Завтрак на 30% работоспособность повышает. Поэтому независимо от того, предстоит вам тяжелый рабочий день или легкий - позавтракав, вы справитесь с работой быстрей и сделаете ее качественней.
Таким образом, если утром вам трудно "Впихнуть" в себя что-то, кроме чашки кофе, приучайте себя к завтраку постепенно. Начинайте с легких продуктов: небольшая порция Овсянки, омлет, мюсли с молоком.

Причина 2. завтрак поднимает настроение.

Ничто так не поднимает настроение с утра как вкусный завтрак. Кроме того, утренняя трапеза в спокойной обстановке помогает собраться с мыслями и настроиться на предстоящий день.

Причина 3. завтрак контролирует голод в течение дня.

В случае если хорошо позавтракать, в течение дня проголодаешься не так сильно и, как результат, будешь меньше есть.

Причина 4. завтрак улучшает память и внимание.

Завтрак помогает лучше концентрироваться и запоминать информацию. Замечено, что люди, которые привыкли хорошо завтракать по утрам, реже попадают в автомобильные аварии.

Причина 5. снижает риск развития различных заболеваний, в том числе болезней желчного пузыря.
Ведь пропуская завтрак, человек, по сути, устраивает себе маленькую такую голодовку. А любое голодание увеличивает риск заболеваний желчного пузыря.

Причина 6. завтрак спасает от лишнего веса.

Утром организм еще не проснулся и обмен веществ замедлен. Чтобы ускорить этот процесс, нужно поесть. В случае если же этого не сделать, то пока обмен веществ "Раскачается", вы обзаведетесь лишними граммами. До обеда организм настроен на то, чтобы сжигать калории. Таким образом, если не позавтракать, то он сожжет их намного меньше, чем мог бы. И те самые лишние граммы опять-таки при вас останутся. Кроме того, если не позавтракать, за обедом вы рискуете съесть больше, чем нужно. А сам организм включит инстинкт самосохранения и на всякий случай накопит больше калорий.