90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Нашли вакцину от коронавируса. Китай объявил, что нашел вакцину против коронавируса, отметив, что все применяемые против COVID-19 китайские препараты эффективны

02.04.2020 в 20:10

Нашли вакцину от коронавируса. Китай объявил, что нашел вакцину против коронавируса, отметив, что все применяемые против COVID-19 китайские препараты эффективны

Китайские специалисты разработали вакцину, которая предварительно считается эффективной против коронавируса COVID-19, объявил посол КНР в России Чжан Ханьхуэй. "В Китае уже разработали вакцину, которая показывает иммунитет. Но это предварительно, нужны дальнейшие проверки и доработки", - цитирует слова посла агентство.

Чжан Ханьхуэй также сообщил, что все китайские препараты, включенные Национальной комиссией здравоохранения Китая в предварительные планы лечения коронавирусной инфекции, эффективно действуют. "Во всех случаях, когда применяют лекарства, не было ни одного случая осложнения, - отметил посол, подчеркнув, что "общая эффективность китайских лекарств показывает свыше 85%, в некоторых районах более 90%".

Дипломат сообщил, что китайским медикам удалось доказать, что против коронавируса эффективно действует старое лекарство, десятилетиями применяемое от малярии -.

"Также есть старое лекарство советского производства. Пока два лекарства считается более эффективными, - сказал посол. - Самые эффективные способы - европейская медицина в сочетании с китайской".

Чжан Ханьхуэй в интервью официально опроверг предположения об искусственном происхождении коронавируса: "Это не искусственное… Возможно, это вирус как вирус SARS, от диких животных".

Посол отметил, что поиск источника вируса продолжается, версия о том, что "хозяином" заболевания была летучая мышь, проверяется, но пока также не подтверждена.

По словам дипломата, в Китае коронавирусом ежедневно заражаются несколько сотен человек, а выздоравливают порядка 2 тыс. Смертность от COVID-19 снизилась и сегодня составляет менее 3% в провинции Хубэй, откуда началось распространение заболевания, и 0,55% в других провинциях.

Ранее, в феврале, в Китае запустили в производство лекарство, которое власти официально признали потенциально эффективным в борьбе с коронавирусом. Препарат был известен как "Фавипиравир" или "Авиган". Еще одно лекарство - "Фавэйлавэй" - одобрено для продажи.

Также было объявлено о создании экспресс-теста, благодаря которому диагностика коронавируса занимает лишь 15 минут.

В том же месяце медики китайской провинции Хубэй пересмотрели метод диагностики. Теперь к зараженным относятся и те, кого ранее считали здоровыми. Из-за этого произошел резкий рост числа новых заболевших.

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) предупреждают, что текущая ситуация может оказаться "лишь верхушкой айсберга". По прогнозам организации, коронавирусом могут заболеть до 66% населения планеты при условии, что один пациент заражает только двух или трех человек.

Также в ВОЗ обеспокоены числом заразившихся за пределами Китая - регистрируется все больше пациентов, которые не контактировали с заболевшими и не посещали КНР.

Нашли вакцину от коронавируса 2020. В ВОЗ назвали сроки появления вакцины от коронавируса

Вакцина от коронавируса будет готова не ранее чем через год. Об этом заявила представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович 26 марта.

Она подтвердила, что работа над созданием вакцины ведется специалистами во многих странах, в том числе в России, однако данный процесс является долгим и трудоемким.

Нашли вакцину от коронавируса. Китай объявил, что нашел вакцину против коронавируса, отметив, что все применяемые против COVID-19 китайские препараты эффективны

Чип спешит на помощь: новые тесты повысят эффективность лечения коронавируса

Российские системы позволят предсказать возможное ухудшение состояния пациента и подобрать лекарства

«Этот процесс многостадийный и длительный, который включает не только синтез самого препарата, но и тщательные клинические испытания. Таким образом, речи о производстве пока не идет», — сказала она «Интерфаксу» .

Предсказывать пик заражения коронавирусом в РФ Вуйнович не стала, отметив при этом, что количество случаев инфицирования растет. Когда заболеваемость COVID-19 пойдет на спад, зависит от принимаемых властями мер и поддержки их населением, подчеркнула она.

Российские специалисты уже разработали шесть вакцин от коронавирусной инфекции, сейчас проводятся их испытания. В частности, государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» уже тестирует прототипы на лабораторных животных . Предположительно, внедрить препарат получится в IV квартале текущего года.

Разработка вакцины от Федерального медико-биологического агентства уже прошла первую фазу . Оставшиеся испытания должны завершиться к июню, а получение финального варианта препарата займет 11 месяцев.

Ранее в марте ученые смогли секвенировать полный геном коронавируса. Первые снимки вируса SARS-CoV-2 под микроскопом уже показали в лаборатории «Вектор».

Вспышка заболевания COVID-19, вызываемого вирусом SARS-CoV-2, произошла в китайском Ухане в конце декабря. Вне Китая болезнь была диагностирована у пациентов более чем в 180 странах. 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила пандемию коронавируса в мире. По данным Worldometers на 26 марта, всего в мире подтверждено свыше 471,7 тыс. случаев заболевания, скончались 21,2 тыс. человек, вылечились более 114,7 тыс. пациентов.

По состоянию на 26 марта, в России диагностировано 840 случаев заболевания COVID-19, в том числе 182 — за последние сутки. 38 человек вылечились. Двое пациентов скончались.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф , а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000 112.

Нашли вакцину от коронавируса. Китай объявил, что нашел вакцину против коронавируса, отметив, что все применяемые против COVID-19 китайские препараты эффективны 01

Нашли вакцину от коронавируса. Китай объявил, что нашел вакцину против коронавируса, отметив, что все применяемые против COVID-19 китайские препараты эффективны 02

Коронавирус кому выгодно. Коронавирус: ищи, кому выгодно

Нашли вакцину от коронавируса. Китай объявил, что нашел вакцину против коронавируса, отметив, что все применяемые против COVID-19 китайские препараты эффективны 03

Ажиотаж вокруг коронавируса может иметь политические корни — рассматриваем конспирологическую версию управляющего партнера инвестиционного партнерства AB TRUST Алексея Бачерова.

Вспышка коноравируса в Китае продолжает держать в напряжении мировые финансовые рынки, экономисты рассчитывают масштабы глобальных экономических последствий. Как правило, причины возможного обвала ВВП видят в большой роли Китая в мировой экономике.

Однако в социальной сети встречаются и другие трактовки событий. Управляющий партнер Инвестиционного партнерства AB TRUST Алексей Бачеров на странице компании в Файсбук предлагает три конспирологических версии:

— Как только коронавирус уходит из объективов телекамер, его настойчиво возвращают обратно. Так было уже как минимум дважды. В первый раз, когда китайцы опубликовали изменение методики определения и получили резкий скачок численности заболевших. Однако через пять-шесть дней стало понятно, что общая динамика никак не изменилась. Второй — сегодня практически все СМИ трубят об огромной скорости распространения вируса уже за пределами Китая. При этом в самом Китае его удалось взять под контроль, и даже прозвучали заявления о том, что там разработана вакцина.

Кому может быть выгоден ажиотаж вокруг коронавируса? На мой взгляд, самая правдоподобная конспирологическая версия — борьба за власть внутри Китая. Идёт мощнейшее столкновение между высокопоставленными чиновниками и партийцами, поддерживающими курс Си Цзиньпиня и его дальнейшее пребывание на посту генсека ЦК КПК, и теми, кто хотел бы иначе выстраивать отношения с США. Самое интересное, что кто бы ни победил во внутреннем противостоянии, результат для мировой экономики может оказаться плачевным.

США постоянно обвиняют Китай в манипуляции юанем, это делает китайские товары конкурентными на Западе. Именно поэтому идут торговые войны, задействуются инструменты протекционизма. Это ведёт к падению мировой торговли и мировой экономики. Но если к власти в Китае придут «сторонники США», это ещё не значит, что перестанет существовать КПК, зато может означать, что Китай пойдёт на большие уступки США, и шагом примирения может легко стать более «свободная» политика в отношении юаня. В этом случае США с готовностью снимут торговые пошлины, но упадёт конкурентоспособность самой китайской экономики, что также приведёт к её замедлению. Так что оба исхода — не про улучшение текущей экономической ситуации, разве только совсем в краткосрочной перспективе. Это классическая борьба за власть, тот случай, «когда лес рубят, щепки летят». Рынок же нервно реагирует на любой негатив, который приходит с новостями по коронавирусу: все ждут большого «бара-бум», и при первой возможности стараются зафикситься или застраховаться. А каждый следующий рост «дается со страхом в глазах».

Нашли вакцину от коронавируса в россии. Российская вакцина от коронавируса поступит в оборот до конца 2020 года

Специалисты научного центра "Вектор" начали испытания вакцины от коронавируса COVID-19 . Одновременно ученые тестируют сразу шесть различных типов препарата. Когда ждать результатов?

Первые результаты, как ожидается, будут уже в апреле 2020 года. Правда, о готовой вакцине речь пока не идет.

Первые прототипы готовы — можно начинать испытания (пока что не на людях). В "Векторе" приступили к тестированию препаратов in vivo — на лабораторных животных: хорьках и низших приматах.

Для создания вакцины были отобраны шесть вариантов технологии. Это три рекомбинантные, на основе прививок от гриппа, кори и везикулярного стоматита, а также мРНК, пептидная и субъединичная вакцины. Одна из главных задач сейчас — понять, какие из них являются наиболее эффективными.

"Запустив сейчас эксперименты параллельно по шести направлениям, мы надеемся в ближайшее время получить обнадеживающие результаты по одному-двум препаратам точно", — прокомментировала ситуацию заместитель генерального директора по научной работе Научного центра вирусологии и биотехнологии "Вектор" Елена Гаврилова.

Все шесть технологий в "Векторе" уже использовались. На их основе были созданы эффективные вакцины от других опасных инфекций. Например, пептидная вакцина была разработана для борьбы с лихорадкой Эбола. Против вируса Марбург были использованы технологии создания рекомбинантной вакцины, то есть методы генной инженерии. Это направление считается особенно перспективным, с его помощью можно буквально создавать микроорганизмы с запрограммированными свойствами. В частности, просто вырезать из генома вируса участки, отвечающие за болезнетворность. Получается совершенно безобидный организм, который все так же может проникать внутрь клеток, размножаться, но уже ничем человеку не угрожает. Главное, на него окажется выработан иммунный ответ, и опасный собрат будет уже не страшен.

Несколько слов также об мРНК вакцине. Такие сейчас пытаются создать и за рубежом. Они основаны на так называемых информационных РНК. Это своеобразные внутриклеточные посланники. Когда надо сформировать необходимый белок, человеческая ДНК создает этого посыльного и отправляет в рибосомы, где по шаблону формируется нужная молекула. Если искусственно создать правильную мРНК, можно заставить клетки генерировать антитела от любой инфекции .

В апреле станет понятно, какой тип вакцины самый безопасный и при этом проявляет наилучшую активность и иммуногенность. Ученые определятся с дозой и способом введения прививки, затем начнутся испытания на людях. Ожидается, что в оборот российская вакцина от коронавируса поступит до конца текущего года.

Видео ВАКЦИНА ОТ КОРОНАВИРУСА ЕСТЬ !!!!!!!!!! НАШЛИ ВАКЦИНУ ОТ КОРОНВАРУСА !!!!!