90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Не привыкайте к полноте!

27.12.2016 в 10:27

К сожалению, многие из нас постоянно откладывают похудение "на Завтра". Ведь сегодня у вас "не то Настроение", долгожданный фуршет или посиделки. Однако ученые предупреждают, что "Стройное Завтра" может никогда не наступить. Дело в том, что организм постепенно привыкает к большей массе тела и похудеть становится просто невозможно.
Не привыкайте к полноте!
Специалисты мичиганского университета, исследовавшие данную проблему, объяснили, почему, несмотря на периодические попытки расправиться с лишним весом, мечта большинства людей похудеть терпит крах.
В ходе изучения вопроса ученые провели эксперимент на грызунах, которых разделили на две группы. Одну группу мышей перекармливали с самого раннего возраста, создавая, таким образом, условия для ожирения. Вторую группу кормили умеренно, поэтому мыши сохраняли на протяжении жизни нормальный вес.
Через некоторое время мышей, страдающих избыточным весом, посадили на диету и заставили бегать. К сожалению, никакие меры не помогли грызунам сбросить лишний вес.
Специалисты сделали вывод, что организму опасно долго находиться в состоянии лишнего веса. Чем дольше длится этот процесс, тем труднее вернуться к норме. Дело в том, что за длительный отрезок времени тело адаптируется к новой модели, считая ее собственной "Нормой". Таким образом, происходит перепрограммирование уровня нормального веса. По словам автора исследования доктора Малькольма Лоу, если у человека появился лишний вес, нужно как можно быстрее избавиться от него. В противном случае ожирение вашим постоянным спутником станет.