90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Несколько советов по набору мышечной массы.

11.07.2016 в 17:27

Питайтесь 5-6 раз в день.
Чтобы набрать массу придется питаться часто. Нужно есть по 5-6 раз в день средними порциями. Это нужно для того, чтобы организм не испытывал голод, как между привычными 2-3 приемами пищи в сутки, что приводит к расщеплению на белки собственных мышц.

Чем больше сила, тем больше масса.
Объем мышечной массы ее силе пропорционален. Чтобы увеличить силу, увеличивайте рабочие веса и быстро поднимайте вес.

Регулируйте уровень калорийности.
Несколько советов по набору мышечной массы.
Всем понятно, что без сверхкалорийного питания, массы не видать. Но что делать, если вместе с массой увеличивается и уровень подкожного жира? Выход есть. К примеру, вы уже определили для себя среднесуточную норму калорий, допустим 3000. А теперь поднимите её ровно в вполовину - до 4500 калорий. Но на 3 дня не больше! В результате это приведет к увеличению уровня гликогена в мышцах, а следовательно вы станните сильней, и больше! Затем, мы не забываем возвращаться к обычной калорийности, пока не начался процесс превращения лишних калорий в подкожный жир. Что дает такая методика? А дает она следующие, она дает хороший толчок к росту массы и помогает выйти из застоя!

Пейте воду.
Наш организм состоит из воды на 75%, так что без нее нам никуда. Обезвоженные мышцы, расти не будут.

Употребление натрия.
Этот минерал достаточно важную роль в мышечном росте играет. Натрий, улучшает усвоение аминокислот и увеличивает запас углеводов. Но, тут главное не переборщить, т. к. переизбыток натрия может вызвать водянку, а это проклятье для бодибилдеров.

Сон.
Для мышечного роста необходим здоровый сон. Спите не меньше 8 часов в сутки.

Ешьте рыбу.
В рыбе содержится много жирных кислот Omega - 3. эти кислоты повышают чувствительность мышечных клеток к инсулину, что способствует набору массы и силы мышц.

Никакой аэробики.
Аэробные нагрузки сильно снижают силу за счет большого расхода мышечного гликогена. Также аэробика приводит к распаду аминокислот Bcaa, которые в свою очередь отвечают за рост мышечной массы.

Ешьте ночью.
Во время сна, ваш организм остается без питания на долгое время. Поэтому, чтобы достигнуть дополнительного мышечного роста, ставьте себе будильник и вставайте, посреди ночи, чтобы выпить протеиновый коктейль. После идите дальше наслаждаться своим сном и ростом мышечной массы.