90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Новый коронавирус из Китая. Коронавирус в Китае, последние новости на 5 апреля 2020: кошки заразились COVID-19

23.04.2020 в 06:22

Новый коронавирус из Китая. Коронавирус в Китае, последние новости на 5 апреля 2020: кошки заразились COVID-19

Изменить размер текста:

За день в Китае увеличилось количество заразившихся на 19 человек. Итого 81639 случаев. Не обошлось без смертей, жертвами опасного вируса стало 4 человека, за весь период эпидемии погибло 3326 пациентов, в тяжелом состоянии находится 331 человек с подтвержденным COVID-2019. Мы собрали последние новости о коронавирусе в Китае на 5 апреля 2020 года.

Накануне в Поднебесной прошел ежегодный День поминовения усопших. Китайцы традиционно навестили могилы своих предков. В 2020 году в этот день почтили память граждан, которые стали жертвами пандемии, начавшейся в провинции Хубэй : в стране приспустили государственные флаги на всех правительственных зданиях, в том числе консульствах и посольствах Китая в других государствах, также отменили все развлекательные мероприятия. В 10 часов утра по местному времени прозвучал сигнал воздушной тревоги, после которого тремя минутами молчания почтили погибших.

Между тем, китайские ученые из Уханьского института и Хуачжунского сельскохозяйственного университета обнаружили коронавирус у кошек, для исследования у сотни животных взяли кровь, в 15% случаев тест показал положительный результат. Исследователи предполагают, что домашние кошки могли заразиться от хозяев, а дикие, от тех, кто их подкармливает, или иным путем.

Однако учеными пока что не доказано, передается ли вирус от человека к кошкам, а вот друг от друга животные могут заразиться. До начала вспышки COVID-19 кровь взяли у 39 кошек, но не обнаружили возбудителей болезни. Результаты исследований выложили в библиотеке biorxiv , тем не менее, сотрудники научных изданий еще не подтвердили достоверность работы китайских ученых.

Китай бесплатно предоставит Америке тысячу аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), партия в ближайшее время прибудет в Нью- Йорк , об этом сообщил губернатор штата Эндрю Куомо во время пресс-конференции.

Кто запустил коронавирус в китай. В Китае заговорили о второй волне: коронавирус завез приехавший из Уханя

В Китае уже несколько раз заявляли, что в стране остановили коронавирус – и не без причины. Число больных в Поднебесной неизменно падает, а подавляющее большинство инфицированных уже излечились. Однако недавно Китай столкнулся с угрозой второй волны эпидемии: вирус начал распространяться в провинции Хэнань, куда его завез из Уханя доктор, работавший с больными. Медик заразил срезу несколько коллег в одной из больниц. На данный момент уже точно известно о 16 случая заражения. Китайское правительство принимает жесткие меры по недопущению распространения эпидемии.

Китайские власти уверены, что расслабляться рано: коронавирус может нанести еще один удар, если ослабить наблюдение и перестать жестко реагировать на новые случаи заражения в стране.

До недавнего времени опасения вызывала провинция Хэйлунцзян на северо-востоке страны. Там фиксировались новые случаи заболевания, якобы завезенные из России. Однако повышенный контроль на всех приграничных территориях помогал не допустить широкого распространения вируса, и китайские власти сохраняли контроль над ситуацией, своевременно выявляя заболевших и отправляя их на лечение.

Однако на днях в стране стали фиксироваться заражения в еще одной провинции, которая не примыкает ни к границе, ни к морю. Эта провинция Хэнань, которая до недавнего времени считалась относительно безопасной. Именно поэтому вспышка заболевания в таком спокойном регионе вызывает опасения у китайских властей, и толкает их на жесткие меры.

На данный момент известно о 16 зараженных людях в провинции Хэнань. Почти все из них работали в больнице округа Цзя. Один из сотрудников больницы ездил на борьбу с коронавирусом в Ухань, и лишь недавно вернулся оттуда. Вызывает удивление тот факт, что он полностью выдержал двухнедельный карантин, и лишь потом вернулся на работу, и все же, несмотря на все меры предосторожности, сам доктор заразился коронавирусом, и заразил многих своих коллег.

Число 16 заболевших не кажется критичным, однако китайские власти прекрасно помнят опыт распространения инфекции в Ухани, и потому забили тревогу уже сейчас.

В округе Цзя закрыты все магазины, за исключением супермаркетов, введен жесткий запрет на перемещение между округами. В пораженный коронавирусом район можно въехать, но из него невозможно потом вернуться. Гражданам рекомендовано не появляться на улицах, однако если в этом есть явная необходимость, они обязаны носить медицинские маски и мерять температуру, дабы избежать распространения коронавируса.

Подобные ограничения побуждают страхи у местных жителей, многие из них не верят, что столько мер вызвали лишь 16 зараженных человек, о которых говорит государственное телевидение.

Впрочем, беспокоиться Китаю действительно есть за что: Хэнань вторая по населению провинция материкового Китая, уступающая по количеству жителей разве что прибрежной провинции Гуандун. В Хэнани живет 92 миллиона человек, это почти в 2 раза больше, чем в провинции Ухань. Кроме того, Хэнань один из самых быстроразвивающихся регионов в Китае, ВВП этой провинции занял пятое место по величине в стране. Если коронавирус ударит по этой провинции, то потери Китая могут быть даже более тяжелыми, чем те, с которыми страна столкнулась после эпидемии в Ухани. Китай боится новой вспышки коронавируса и надеется ее предотвратить, пока не стало слишком поздно.

Кому выгоден коронавирус в Китае. Кому выгодна паника из-за коронавируса в Китае (2 фото)

По итогам освещения в СМИ развитие эпидемии нового китайского коронавируса по всему миру обсуждение разделилось на две группы. Первая группа считает, что это очень серьезная штука настолько, что лучше даже не получать заказанные посылки с AliExpress. В Ухане оказывается был какой-то вирусный центр, а сейчас там строят больницу для зараженных на 25 000 коек.

. Окружено войсками 13 городов в Китае, каждый из которых по населению равен чуть ли не Москве, а из Ухани еще до его закрытия успело уехать несколько миллионов человек. Люди в Китае падают прямо на улицах и их увозят люди в костюмах биологической защиты, а вирус оказался заразным даже во время инкубационного периода. В общем "Обитель зла" - первая серия.
Однако есть и другая часть людей, которая считает, что …
… паника вокруг пневмонии нового типа, вызванной коронавирусом 2019-nCoV, нагнетается искусственно. Чем они это аргументируют?
Эксперты отмечают, что подобные ситуации с коронавирусами в Китае уже бывали, собственно потому он и назван "новый коронавирус". Одна из первых вспышек острых вирусных пневмоний, вызванных коронавирусом летучих мышей (как, опять летучие мыши?), также началась в Китае еще в 2002 году. Этот вирус достаточно быстро попал в 25 стран мира. Тогда этот вирус назвали SARS-Co или «выраженная острая дыхательная недостаточность».
Так вот, представьте себе, что на борьбу с этим вирусом было выделено по миру 100 миллиардов долларов. При этом за 18 лет от этой SARS-Co заболело 8092 человек и 774 умерло во всем мире. А денежки то были успешно освоено и многие эксперты склоняются во мнении, что вирус победили не "невероятные усилия медиков", а вспышка сама сошла на нет.
И вот есть мнение, что некоторые заинтересованные стороны восприняли новый коронавирус «как подарок судьбы», ведь предыдущая эпидемия заглохла годы назад. А им понравилось осваивать такие огромные деньги. Кстати, в этом году ВОЗ уже выделило 10 миллиардов долларов на "новый коронавирус".
Причем намек идет даже не о какой-то транснациональной фармакологической корпорации, а наверняка о множестве национальных медицинских объединений. Но и не нужно исключать заинтересованность в этом именно фармакологических производителей, которые по любому тут хапнут бюджетов всех мастей. Да и посмотрите сейчас на фондовом рынке - взрывной рост акций фармкомпаний.
Давайте же подведем итог на сегодняшний день по ситуации с коронавирусом от лица вот этой второй группы людей: болезнь есть, ею уже поражено 0,00000024% населения Китая, генотип вируса известен, скоро в любом случае создадут вакцину.

Источник: https://iamledi.info/stati/otkuda-vzyalsya-koronavirus-v-kitae-vlasti-kitaya-uzhestochayut-proverku-vseh-nauchnyh

Новый вирус. Число заразившихся новым китайским коронавирусом растет с каждым днем. Одновременно с этим активизируются и сторонники разнообразных теорий заговора. Но может ли

В поведении нового вируса заметили сразу несколько странностей. Первая — он убивает только пожилых. Казалось бы, это логично: ослабленный организм не может противостоять вирусу. Но тогда почему он не трогает детей? На данный момент известно только об одном заразившемся ребенке. И самое странное, что у него не было никаких симптомов: родители просто решили на всякий случай проверить мальчика.

Вторая странность — поведение акций некоторых компаний. Когда целые города оказываются в блокаде, а на улицах вводят комендантский час, единственным окошком в мир становится Интернет. Это играет на руку компаниям, которые являются провайдерами каналов развлечений. Например, акции китайской платформы дляонлайн-обученияпросто взлетели, в то время как у американского аналога наблюдается застой. А странность заключается в том, что вверх они рванули еще в ноябре, а о первых заразившихся стало известно только в декабре.

Про Уханьский исследовательский центр, где изучают вирусы, сейчас не вспоминает только ленивый. Доказательств, что коронавирус пришел вовсе не от диких животных, а из лаборатории, ни у кого нет, но такие разговоры в научных кругах ведутся. И если присмотреться к городу, становится ясно, что для быстрого распространения вируса это место подходит идеально: это логистический центр, куда сходятся все артерии.

Новый вирус. Число заразившихся новым китайским коронавирусом растет с каждым днем. Одновременно с этим активизируются и сторонники разнообразных теорий заговора. Но может ли

Возможно, это все просто совпадение. Возможно,кто-тоугадал и заранее скупил акции тех компаний, которые растут, и теперь неплохо на этом заработает. А то, что вирус убивает только пожилых, — это говорит только о его слабости, и паника во всех мировых СМИ сильно преувеличена. То, что в перенаселенном Китае заболели 12 тысяч человек, говорит о том, что в реальности с коронавирусом столкнулись полтора миллиона китайцев, на которых он не подействовал или у них выработались антитела к этой заразе.

Новый вирус. Число заразившихся новым китайским коронавирусом растет с каждым днем. Одновременно с этим активизируются и сторонники разнообразных теорий заговора. Но может ли

Ученые осторожно обещают, что уже на следующей неделе заболеваемость пойдет на спад. На сегодняшний день число заразившихся, вирус пробрался в 24 страны,.

Коронавирус в Китае вся правда. Живущий в Китае украинец рассказал, как страна победила коронавирус

Изменить размер текста:

За последние сутки в городе Ухань , откуда пошла новая зараза , не было зарегистрировано ни одного нового случая заражения коронавирусом. Украинец, который последние два года живет в Пекине , в наглядном ролике рассказал, как этой стране удалось справиться с эпидемией. И на первый взгляд, алгоритм действий довольно прост. Во-первых, жители страны два месяца почти не выходили на улицу. Работали только продуктовые магазины и аптеки.

Во-вторых, был организован тотальный контроль - температуру тела проверяли на каждом шагу.

В-третьих, строгий учет жителей, проживающих в своих кварталах. Чужих не запускали.

В-четвертых, абсолютно все китайцы на улице ходили в масках.

Парень признает, что вирус победить помогла исключительная самодисциплина китайцев. Чем пока не могут похвастать ни украинцы, ни россияне.

Видео коронавирус – уже 106 смертей. Что происходит в Китае? Последние данные о новом вирусе