90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Обезжиренный сыр. * 100 г 73 ккал * б 14.

21.10.2015 в 23:27

9 *. Ж 0. 8 * у 1. 4 *.

500 г обезжиренного творога.
1 куриное яйцо.
2 ст. л. обезжиренного молока.
1/2 Ч. л. пищевой соды.
1/2 Ч. л. морской соли.

Творог и соду перемешать, оставить на 1 час при комнатной температуре. Миску или формочку подходящего размера застелить пищевой пленкой.
Обезжиренный сыр.  * 100 г 73 ккал * б 14.
Через час добавить к творогу молоко, яйцо и соль, взбить погружным блендером до кремообразного состояния. Массу в толстостенную кастрюлю или сотейник с антипригарным покрытием переложить. Нагревать на среднем огне, непрерывно помешивая. Творог должен полностью расплавиться, на это уйдет примерно 5-10 минут. Подержать массу на огне еще 5-10 минут, постоянно перемешивая, до кипения не доводить. Выложить плавленный сыр в подготовленную миску, накрыть пищевой пленкой, остудить и убрать в холодильник на 3-4 часа.
Массу ни в коем случае нельзя доводить до кипения, яйцо свернется и выделится сыворотка. Многие варят этот сыр на водяной бане.
Чем дольше варится сыр, тем он плотнее. Лишь в том случае, если не доварить, то получится мягкий плавленный сыр.
В том случае, если в массе все же остались крупинки творога, то можно еще раз взбить сыр блендером, в конце варки. После того как масса расплавится, в нее можно и нужно добавить зелень, чеснок и (или) специи по вкусу, вид и вкус будут только интереснее.