90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Органический - значит натуральный.

18.11.2016 в 06:27

Пометка "Органический Продукт" означает, что перед вами полностью натуральный продукт, который не содержит гмо, искусственных консервантов, красителей, усилителей вкуса и ароматизаторов. Методы получения и обработки таких продуктов соответствуют строжайшим критериям качества, которые установлены международной системой контроля производства экологических продуктов. Критерии определяются системой контроля в развитых странах с учетом местных особенностей производства тех или иных продуктов.

Органический - значит натуральный.
Производство эко - продуктов контролируется государственными учреждениями на каждом этапе пути на прилавок. Ежегодно проводятся комплексные проверки ферм и компаний, занимающихся поставкой органических продуктов в продуктовые супермаркеты.

Все органические продукты соответствуют следующим критериям:

Органические продукты не содержат гмо.
Для культивирования и производства продуктов не использовались пестициды, гербициды, ядохимикаты и искусственные удобрения.
Продукты не содержат искусственных консервантов, красителей и вкусовых добавок.
Все эко - продукты помечаются специальными символами, чтобы покупателям было легче ориентироваться при выборе товара на полке. В мире существует несколько десятков зарегистрированных лицензионных знаков, обозначающих органические продукты. Часто, но не обязательно, на таких знаках есть пометка "BIO", "ECO" или "Organic". Такая маркировка гарантирует покупателю оригинальность и высокое качество продукта, подтвержденное многоступенчатой международной системой контроля.