90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Основные упражнений для похудения дома.

04.10.2015 в 15:27

Прежде чем начинать делать любые упражнения, нужно провести разминку, чтобы разогреть мышцы:
Интенсивная ходьба или бег на месте;.
Занятия на велотренажере или беговой дорожке;.
Произвольный танец под любимую музыку с постоянным наращиванием темпа;.
Пробежка на свежем воздухе.
Для разминки достаточно 10 минут, после чего необходимо сделать несколько упражнений на растяжку.

Ноги, бедра, ягодицы.

Упражнение 1.
Основные упражнений для похудения дома.
Приседания. Ноги при этом держи на ширине плеч, а ступни могут находиться параллельно или с разведенными носками - второй вариант увеличивает нагрузку на ягодицы. Во время приседаний не отрывай от пола ни пятки, ни носки, спину держи прямой.

Упражнение 2.
Махи ногами в положении стоя. Это упражнение хорошо подтягивает внутреннюю и боковую поверхность бедер. Встань прямо, возьмись одной рукой за опору и поднимай прямую ногу в сторону как можно выше. Отличный вариант - выполнять это упражнение не из положения стоя, а "на Четвереньках", то есть на коленях и локтях. В этом случае проследи за тем, чтобы тело не "Заваливалось" в сторону - оно должно находиться в том же положении, что и первоначально. Махи выполняются в сторону, прямой ногой.

Упражнение 3.
Махи ногами назад. Идеальное упражнение для приведения в порядок ягодиц. Встав в исходное положение, возьмись руками за опору и поднимай ногу назад, насколько сможешь высоко. Это упражнение тоже можно делать, опустившись на пол.

Живот.

Упражнение 4.
Мы качаем пресс. Ничего нового: ляг на пол, согни ноги под углом 90 градусов, а теперь поднимай туловище, стараясь коснуться вытянутыми руками коленей. Таз нельзя от пола отрывать. Тянись силой пресса, без рывков, плавно поднимая корпус. Это упражнение можно с приподнятыми ногами выполнять.

Упражнение 5.
Наклоны в стороны. Это простое упражнение помогает подчеркнуть линию талии, особенно, если выполнять его с поднятой вверх рукой. Отлично помогает вращение обруча - желательно металлического, достаточно тяжелого, чтобы он эффективно массировал линию талии.

Общий совет: не старайся ставить рекорды, не переусердствуй! Останавливайся после того, как почувствуешь утомление. Но все-таки старайся постепенно наращивать нагрузку. И не забывай о питании: нельзя объедаться, но нельзя и голодать, иначе на тренировки просто не останется сил. Придерживайся сбалансированного рациона и занимайся каждый день по 40-50 минут.

Руки.

Упражнение 6.
Подъем рук вверх. Сядь на пол или встань прямо, возьми в руки гантели и поднимай их в стороны, затем - вверх. Количество повторов зависит от твоей выносливости. Главное - постепенно его увеличивать.

Упражнение 7.
Завод рук за спину. Взяв в одну руку гантель, поднимай ее и заводи за спину, сгибая и разгибая, пока не устанешь, придерживая при этом локоть второй, свободной, рукой.

Упражнение 8.
Отжимания. Это тяжело, зато очень эффективно - мышцы рук быстро теряют дряблость и выглядят подтянутыми и аккуратными. Можно отжиматься "По-женски" - не с прямыми, а с согнутыми ногами. Так руки будут меньше страдать от нагрузки.

Самодисциплина, сила воли и грамотный подход способны сделать из домашних упражнений эффективный метод для похудения. И ты будешь выглядеть на все 100%!