90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Платья в стиле кэжуал 2019. Стиль кэжуал: особенности, характеристики, разновидности

21.11.2022 в 07:31

Платья в стиле кэжуал 2019. Стиль кэжуал: особенности, характеристики, разновидности

Для женщины важно, чтобы ее повседневная одежда была комфортной, и она чувствовала себя свободно. Образ, который дарит женщине комфорт, простоту — это стиль кэжуал.

Данный стиль позволяет модницам и дизайнерам придумать разные образы: с платьями, юбками и брюками. Стиль кэжуал выглядит современно, и в то же время прост, элегантен и практичен.

Обращайте внимание на цветовые решения и стиль одежды. Стиль кэжуал подразумевает некоторую небрежность, но именно в этом и есть некая изюминка. Все вещи в стиле кэжуал сочетаются между собой, но при этом выглядят гармонично. Придумать идеальный лук в этом стиле немного сложнее, чем может показаться. Сначала научитесь составлять образ в стиле кэжуал с использованием недорогих, базовых аксессуаров и вещей. Если у вас получается стильно и красиво, можете с уверенностью приобретать дорогие и модные вещи. В одном луке достаточно и одной качественной вещи.

Стиль кэжуал называют в мире моды простым и повседневным стилем одежды. Достоинство данного стиля в том, что можно придумать разные образы без каких-либо ограничений. Ведь простые вещи вашего гардероба при уместном сочетании между собой и с необычными вещами могут Вас удивить результатом.  Получится модно, практично и стильно.

Самые универсальные вещи и аксессуары, которые подходят к стилю кэжуал в основном имеют нейтральные оттенки. Использовать и надевать их можно как нравится, не думая о неудобствах. Ведь в этом стиле одежды просто сочетать одну вещь с другой — и образ модницы готов.

В стиль кэжуал также можно включить число обязательных предметов гардероба, таких как трикотажные изделия. Различные кардиганы, водолазки, футболки и жилетки.

Как только вы определились с гардеробом, самое время уточнить цветовую гамму одежды для вашего модного лука.

Платье кэжуал это. Что такое CASUAL и с чем его носят? Разбираемся вместе с BAON

Совсем недавно слово CASUAL стойко ассоциировалось с уличной модой. Сегодня оно пробралось уже и в офисную среду, минуя строгий дресс-код. Вас могут попросить придерживаться стиля smart casual на рабочем месте, а city casual — на вечеринке. Давайте разбираться вместе, что это за стиль, с чего он начинается и как его придерживаться летом 2022 года.

Платья в стиле кэжуал 2019. Стиль кэжуал: особенности, характеристики, разновидности

Укороченные джинсы с потёртостями

Что такое стиль CASUAL?

В переводе с английского слово означает «свободный, неформальный, расслабленный». Если верить историкам моды, по одной из версий он появился в 1950 годах, когда в Великобритании зародилось молодежное движение Tedds. Это было эпохальное время, когда богатые мужчины, не принадлежавшие к аристократии, создали собственное светское общество. И в нем было принято одеваться дорого, но без видимого лоска.

Уже в 1970 годах британские футбольные фанаты снова напомнили об этой модной стилистике. Они надевали поло, джинсы кроссовки известных брендов. Это был комфортный, но не бюджетный стиль одежды.

Платья в стиле кэжуал 2019. Стиль кэжуал: особенности, характеристики, разновидности 01

Светло-голубые джинсы

Стиль или дресс-код?

А вы знаете, что в американской моде не существует одежды кэжуал? Именно этим термином называется дресс-код. Но мы с вами не в Америке, это модный стиль в нашей реальности.

Что для него характерно? Объединять стиль, удобство и простоту. Но далеко не всегда классическое сочетание «джинсы-футболка-кроссовки» соответствует этой стилистике. Нужно уметь правильно объединять базовые вещи, чтобы образ получился сдержанным, элегантным и нескучным одновременно.

Платья в стиле кэжуал 2019. Стиль кэжуал: особенности, характеристики, разновидности 02

Укороченные джинсы со стразами

Что входит в базовый гардероб стиля одежды CASUAL?

Начнем с того, что за ширмой легкой небрежности скрывается тщательно продуманный образ. Чтобы добиться такого результата, многие модницы тратят немало времени, а иногда даже прибегают к помощи персонального стилиста.

Футболки и водолазки

Футболка — основа стиля кэжуал. В идеале майки должны быть однотонными , неброскими, нейтральных цветов: белых, серых, черных. Если у вас уже есть такие, можно пополнить свою коллекцию модными решениями, вроде принтованных футболок , моделей в полоску или горох. Таких же стандартов стоит придерживаться с топами, браллетами, водолазками и джемперами.

Платья в стиле кэжуал 2019. Стиль кэжуал: особенности, характеристики, разновидности 03

Футболка с продольными швами

Платья в стиле кэжуал 2019. Стиль кэжуал: особенности, характеристики, разновидности 04

Футболка с анималистическим принтом

Платья в стиле кэжуал 2019. Стиль кэжуал: особенности, характеристики, разновидности 05

Лонгслив в полоску

Джинсы

Классика невозможна без маленького черного платья, офисный дресс-код — без костюма, а стиль кэжуал 2022 — без джинсов . Фасон может быть любым, начиная прямой «классикой» и заканчивая модными «бананами», скинни. Выбирая модель, опирайтесь исключительно на свои предпочтения и особенности фигуры. Но будет лучше, если под рукой всегда найдется 2–3 пары джинсов. В качестве альтернативы или дополнения вы можете выбрать брюки-чиносы .

Платья в стиле кэжуал 2019. Стиль кэжуал: особенности, характеристики, разновидности 06

Розовые брюки-чиносы

Дополнить джинсы можно рубашкой мужского кроя, блузкой лаконичного фасона, футболками поло, топами, а также водолазками, джемперами и короткими свитерами.

Пальто и жакеты

Стиль casual для женщин неотделим от пальто и жакетов. Когда наступают холода, все ваши удачные аутфиты придется спрятать под верхней одеждой. Она способна скрыть красоту или подчеркнуть ее, если правильно подберете жакет или пальто. Ваша цель — лаконичный крой, в большинстве случаев оверсайз. Например, пальто-кокон.

Обязательно присмотритесь к модным удлиненным жакетам с акцентом на плечах. Одни модели не застегиваются вообще, другие подхватываются с помощью элегантного пояса .

Платья в стиле кэжуал 2019. Стиль кэжуал: особенности, характеристики, разновидности 07

Костюмный жакет из льна

Платья в стиле кэжуал 2019. Стиль кэжуал: особенности, характеристики, разновидности 08

Костюмный жакет с поясом

Кардиганы и джемпера

Трикотажная одежда casual — важнейшая составляющая стиля. Свободные кардиганы , джемпера оверсайз в сочетании с брюками, джинсами дают беспроигрышный результат. К тому же без них не получится создать популярную сегодня многослойность.

Платья в стиле кэжуал 2019. Стиль кэжуал: особенности, характеристики, разновидности 09

Стиль кэжуал женский. История возникновения

Стиль casual, а точнее предпосылки к его появлению датируются началом 20 века – тогда в прессе появились первые упоминания утонченной, но простой и удобной одежды. Чуть позже, все преимущества стиля оценили банковские и офисные работники, отложившие строгие костюмы и облачившиеся в повседневную, но элегантную одежду.

Одновременно с адаптацией в Америке, в Великобритании появилось молодежное движение Teddy Boy. Своей «униформой» парни выбрали брюки-дудочки, бабочки и сюртуки, став первыми из адептов удобной, но стильной одежды.

Веяние оказалось мимолетным – уже концу десятилетия Тедди исчезли, а casual пережил изменения. Огромный вклад в сегодняшнее понимание кэжуал привнесли Modos – субкультура состоятельной молодежи. Представители Modos одевались в дорогую одежду – выбирали нейлоновые рубашки и тонкие галстуки, узконосые ботинки и кожаные куртки.

В 70-е годы англичане продолжили видоизменять уже устоявшийся повседневный стиль, но на этот раз под влиянием футбольных фанатов. К ним впервые применили термин Casuals, подразумевая определенный стиль одежды - теннисные футболки с воротничком, джинсы и кроссовки.

Несмотря на широкое распространение, до 90-х годов прошлого века дизайнеры не обращали на кэжуал внимания. Первым, кто решил создать коллекцию, навеянную англичанами, стал Нино Черрути – в 1995 году он выпустил коллекцию Casual Chic, в которой совместил в образах джинсы и пиджаки, спортивные элементы с деловым стилем. Так началась современная история кэжуал, в которую вмешались именитые модельеры. Даже Джоджио Армани в свое время выпустил кэжуал-коллекцию, которая буквально взорвала модную индустрию.

Источник: https://krasivyepricheski.com/uroki/kezhual-stil-2019-otlichitelnye-cherty-stilya-kezhual

Категории: Платья в стиле