90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Польза фитнеса для девушек!

27.04.2017 в 10:51

1. регулярные занятия фитнесом избавляют от лишних килограммов. Для того чтобы обслужить крепкие мышцы, организму требуется намного больше энергии - следовательно, тренированный человек может есть больше и не поправляться.

Польза фитнеса для девушек!
2. женщины, дружащие с фитнесом, как правило, являются обладательницами если и не идеальной, то очень хорошей фигуры. Индивидуальная программа тренировок позволяет скорректировать фигуру, устранив недостатки. Например, для женщины с фигурой, относящейся к типу "Груша", скорее всего, подойдет такая программа - аэробные нагрузки для общего похудения (подсушивания) с последующими нагрузками на мышцы плеч, рук, спины и груди. Такой подход к тренировкам позволит "Выровнять" тело, сделать его близким к идеальному типу "песочные часы". Индивидуальный инструктор по фитнесу объективно оценит фигуру женщины и разработает индивидуальную программу тренировок.

3. через непродолжительное время после начала регулярных занятий фитнесом каждая женщина почувствует общее улучшение состояния организма. Фитнес - это здоровый образ жизни, включающий в себя физические нагрузки. Цель занятий фитнесом - не только идеальная фигура, но и укрепление всего организма. Занятия фитнесом улучшают сердечную деятельность (особенно это касается аэробных нагрузок), тренируют выносливость, развивают физическую силу и подвижность. Со временем возрастает активность, появляются подвижность и гибкость, улучшается осанка и походка.

4. фитнес во время беременности по специальной программе позволяет женщине сохранить фигуру.

5. фитнес - тренировки способствуют избавлению от стрессов и депрессии. Первые же физические нагрузки заставят забыть обо всем на свете - о стерве - начальнице, шумных соседях, протекающем кране и т. п.

6. фитнес избавляет от комплексов. Женщины, систематически посещающие тренажерный зал, перестают стесняться своего несовершенного тела, так как понимают, что женщин с идеальным телом практически не существует.

7. у женщин, занимающихся фитнесом, появляется уверенность в себе и возрастает самооценка. Особенно заметно это становится тогда, когда появляются первые результаты тренировок. "Я смогла, я сделала это! " - Думает женщина и начинает уважать саму себя. К тому же тело, становящееся с каждым днем все более совершенным, способствует росту уверенности в себе.

8. фитнес способствует увеличению либидо. Регулярные физические нагрузки положительно воздействуют на общий гормональный фон, в связи с чем растет половое влечение. Вырабатываются подвижность и гибкость, что само по себе позволяет сделать секс более качественным.

9. занятия в фитнес-клубе - это возможность отдохнуть от быта и, что тоже иногда необходимо, от семьи, а также получить новые впечатления.

10. фитнес - это новые приятные знакомства, новые интересы и увлечения. Фитнес объединяет прогрессивных, современных людей, заботящихся о своем здоровье и внешнем виде.

Источник: https://girls.ru-land.com/stati/polza-fitnesa-dlya-devushek-0