90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Популярные отговорки от утренних упражнений!

15.09.2015 в 11:51

Наверно, каждому кто-нибудь обязательно говорил: "делай по утрам зарядку! Но почему многие люди таким правильным советом пренебрегают? Давайте мы рассмотрим самые популярные причины для того, чтобы не делать зарядку по утрам и приведем доводы, развеивающие эти отговорки:

Популярные отговорки от утренних упражнений!
"У меня нет на это времени. Время есть всегда. А если все же вы считаете по-другому, то попробуйте встать с кровати на 5 минут пораньше, чем обычно, и оно у вас сразу появится. В большинстве таких случаев скрывается банальная лень. Но признаться себе в такой слабости очень трудно.

"Утренние упражнения плохо сказываются на здоровье. Утренняя зарядка и тяжелые, утомительные тренировки - две разные вещи. Утренние упражнения разогревают мышцы, повышают тонус организма, избавляют от сонливости и вялости. Правильная зарядка не вызывает утомления, ведь все упражнения выполняются плавно, без резких движений.

"Мне это не нужно. А вот тут вы ошибаетесь, зарядка нужна всем и каждому. А все дело в том, что утром организму трудно перестраиваться из состояния покоя в бодрствование. Для этого организму требуется некоторое время, в среднем около 10 минут. Именно утренняя зарядка помогает настроить тело на этот переход, поэтому зарядку можно назвать "Ключом к Пробуждению".

Что можно только не придумать, чтобы не продлевать себе жизнь и здоровье! Да, да, именно так. Ведь утренняя гимнастика улучшает подвижность суставов и кровообращение, увеличивают гибкость тела, повышают мышечный тонус. А некоторые психологи утверждают, что зарядка повышает личностную самооценку.

Кстати, вот несколько интересных фактов:

Выполняя утреннюю гимнастику, в теле ускоряется метаболизм, то есть, в течение дня израсходуется больше калорий.
В кровь выбрасываются гормоны радости - эндорфины, они заряжают вас отличным настроением на весь день. После легких упражнений ощущается прилив бодрости.