90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Популярные виды салонных процедур по уходу за волосами. Салонные процедуры для волос с оздоровительным эффектом

01.04.2022 в 06:31

Популярные виды салонных процедур по уходу за волосами. Салонные процедуры для волос с оздоровительным эффектом

Вариант для здоровых и слегка поврежденных волос. Помогут придать локонам ухоженный вид и немного подлечат. На сильно деформированных локонах эффект будет больше декоративным.

Пирофорез

Новая салонная процедура для волос, по-другому - лечение огнем. Проходит в два этапа: на пряди наносят укрепляющий витаминизированный состав, далее нагревают каждую прядь при помощи подожженной проспиртованной ваты. В отличие от стрижки горячими ножницами, волосы выравниваются по всей длине. Процедура гарантирует гладкость, блеск и легкое расчесывание.

Нагревание способствует проникновению полезных веществ глубоко в структуру волоса, насыщает его протеинами и кератином, запаивает кончики. Эффект заметен до четырех месяцев.

Каутеризация

Процесс похож на глянцевание. Главное различие в препарате. Его изготавливают на основе богатой кремнием вытяжки из стебля бамбука. Состав можно наносить и холодным, и горячим способом. Каутеризация восстанавливает структуру прядей и обеспечивает полноценное питание. Минус - высокая цена. Для стойкого результата необходимо минимум четыре процедуры.

Экранирование

Комплексное улучшение волос за счет питания и увлажнения. Состав наносят на пряди, создают блестящую защитную пленку. В результате непослушные тусклые волосы приобретают силу и упругость. Экранирование бывает прозрачным и цветным. Последний вариант позволяет сделать цвет более насыщенным. Недостаток процедуры в кратковременном эффекте - до четырех недель. Чтобы пролонгировать воздействие, экранирование сочетают с ламинированием.

Пилинг кожи головы

В салоне для пилинга используют более активные средства, чем домашние. Что усиливает действие полезных веществ. Чаще всего процедуру применяют в составе комплексного ухода.

Чистые сухие или влажные волосы мажут отшелушивающим средством. После чего массируют кожу головы. Остатки смывают вместе с грязью и ороговевшими частичками кожи. На волосы наносят сыворотку, лосьон или маску для питания и увлажнения, средство подбирают в соответствии с типом волос.

Главная задача - тщательно очистить кожу от жира, старых клеток и остатков косметических средств. Пилинг хорош для профилактики выпадения волос, себореи и других заболеваний. Он активизирует клеточный обмен, стимулирует кожу и улучшает питание волосяных фолликул.

Лечебные процедуры

Поняли, что от выпрямлений, окрашиваний и других манипуляций, волосы впали в глубокую печаль. Оздоровительные салонные процедуры для волос уже не помогают - обратитесь к врачу. После полного обследования трихолог подберет и назначит индивидуальный лечебный курс. Такая терапия нацелена на решение конкретных проблем, восстановление сильно поврежденных волос и кожи головы.

Биоревитализация

Популярная методика для омоложения волос и кожи головы. Результата добиваются при помощи гиалуроновых инъекций. Они активизируют работу волосяных луковиц, способствуют ускорению роста и густоте волос. Кроме гиалуроновой кислоты в инъекции входят витамины, аминокислоты, пептиды, протеины и другие полезные вещества. В зависимости от задач, состав может изменяться.

Кислота и коктейль вспомогательных компонентов с помощью тонкой иглы вводятся в глубокие слои эпидермиса. Вещество распределяется и обеспечивает результат на два месяца.

Биоревитализация рекомендуется при выпадении волос, повышенном выделении кожного сала и для стимуляции роста.

  • Плюсы: вылечит даже самые запущенные волосы.
  • Минусы: вас ждет несколько малоприятных сеансов.

Кератинирование

Кератин - основной структурный материал волос. При кератинировании пряди покрывают специальным составом, который насыщает их белками создает блестящую защитную пленку. Процедура применяется для глубокого оздоровления и защиты волос от повреждений. Локоны до полугода остаются гладкими, легко расчесываются и не ломаются.

Виды ухода за волосами. Правильный уход за волосами в домашних условиях

Популярные виды салонных процедур по уходу за волосами. Салонные процедуры для волос с оздоровительным эффектом

Уход за волосами – тема, которая вызывает немало дискуссий. Страсти кипят нешуточные, а единого мнения о том, что главное, а что второстепенное в этом вопросе, нет. Одни считают, что начинать надо с выбора шампуня, другие уверены: успех шикарной шевелюры кроется в использовании натуральных средств, третьи акцентируют роль силиконовых добавок, четвертые видят будущее за салонными процедурами и так далее.

Одно можно сказать с полной уверенностью: к домашним процедурам по уходу за волосами следует подходить комплексно.

    Прежде всего необходимо уделить внимание внешним факторам. Они должны способствовать росту и укреплению волос. Хотите избавиться от проблемы секущихся кончиков, ломкости и сухости? Обеспечьте влажность воздуха в комнате не менее 40 %. Устали от того, что волосы постоянно электризуются и торчат во все стороны? Пересмотрите гардероб. Шапки, пуловеры и другая одежда, надеваемая через голову, не должны быть из синтетики. Наволочки тоже лучше покупать из натуральных тканей. Так вы защитите волосы не только от статического электричества, но и от повреждений.

    Необходимо мыть голову средствами, подобранными для конкретных задач. Лучше не сушить волосы потоком горячего воздуха. Также следует помнить, что химические завивки, наращивание, окрашивание, мелирование и т. п. – не самые полезные процедуры.

    Здоровье волос зависит от общего состояния организма. Какими бы качественными косметическими средствами вы ни пользовались, они не могут повлиять на процессы, происходящие глубоко в луковице (где идет закладка фундамента каждого волоска), в той же мере, в какой на эти процессы влияет наша кровь (если в ней нет нужных витаминов и микроэлементов, волосы изначально будут слабыми). Усвоению питательных веществ препятствуют шлаки: от них необходимо избавляться, чтобы до луковицы доходило все, что приносит пользу.

Самая лучшая процедура для восстановления волос. Что нужно вашим волосам? Витамины, уход, терапия

Популярные виды салонных процедур по уходу за волосами. Салонные процедуры для волос с оздоровительным эффектом 01

Далеко не всем от природы достаются густые и шелковистые волосы. Чтобы их состояние и внешний вид радовали, важно заботиться о волосах изнутри: восполнить дефициты витаминов, подобрать правильный уход и, конечно, запастись терпением.

Услуги Expert Clinics

Плазмотерапия для волос

Это один из инновационных методов, позволяющий естественным образом восстановить волосяной покров и улучшить его качество.

Плазмотерапия для волос

Мезотерапия для волос

Относительно новая методика уже успела полюбиться и врачам, и пациентам благодаря ее низкой травматичности и хорошим результатам.

Мезотерапия для волос

Консультация врача-дерматокосметолога

Сориентироваться и подобрать максимально эффективную процедуру поможет консультация врача-дерматокосметолога в Expert Clinics.

Консультация врача-дерматокосметолога

Кому нужны витамины

Когда волосы перестают получать необходимое количество витаминов, то их привлекательность заметно снижается:

- они пушатся, тускнеют, теряют блеск;

- кончики секутся и становятся сухими;

- начинается активное выпадение;

- возникает чрезмерная жирность у корней;

- появляется перхоть.

Волосы не получают необходимого количества питательных элементов, из-за чего становятся безжизненными и приносят своему обладателю немало хлопот.

Популярные виды салонных процедур по уходу за волосами. Салонные процедуры для волос с оздоровительным эффектом 02

Что ухудшает состояние волос

Разрушающее действие на состояние шевелюры оказывают:

- Частые стрессы и физическое напряжение;

- Анемия (снижение уровня гемоглобина – белка, отвечающего за снабжение клеток кислородом);

- Гормональная перестройка или сбой (беременность, роды, отмена контрацептивов, климакс);

- Недостаток белка в рационе;

- Проблемы ЖКТ (при многих заболеваниях желудочно-кишечного тракта нарушается нормальное всасывание полезных веществ, и они не поступают к волосяным фолликулам);

- Эндокринные заболевания;

- Гиперандрогения у женщин – переизбыток мужских половых гормонов;

- Агрессивное воздействие окружающей среды (холод, палящее солнце);

- Недостаток витаминов и микроэлементов;

- Заболевания кожи головы (себорейный дерматит, микроспория, эритродермия);

- Генетическая предрасположенность;

- Частое мытьё головы;

- Курс антибиотиков.

Популярные виды салонных процедур по уходу за волосами. Салонные процедуры для волос с оздоровительным эффектом 03

Уходовые процедуры для волос в салоне. Для гладкости и блеска

Здоровые волосы — не только крепкие и густые, но и привлекательные на вид. Чтобы локоны были гладкими и блестящими, запишитесь к профессиональному мастеру на такие процедуры, как:

  1. Ламинирование . Его смысл заключается в покрытии волосков особым составом на основе гидролизированного пшеничного протеина, который создает на их поверхности воздухопроницаемую защитную пленку. Благодаря этому локоны выпрямляются, меньше путаются и, соответственно, легче расчесываются, становятся толще и приобретают зеркальные блеск, а сама прическа выглядит объемнее. Ламинирование — идеальный вариант для тех, кто хочет избавиться от вьющихся волос без помощи утюжка и средств для стайлинга, а также защитить шевелюру от ультрафиолетовых лучей. Однако специалисты рекомендуют на время отложить процедуру, если волосы сильно повреждены или ослаблены — ламинирование не имеет оздоравливающего эффекта и направлено только на улучшение внешнего вида локонов.
  2. Кератиновое выпрямление . Уходовая процедура, разработанная специально для обладательниц вьющихся, пушистых и пористых волос. Особый состав, в основе которого лежит природная аминокислота кератин, наносится на локоны и обеспечивает им бережное выпрямление, интенсивное увлажнение и естественный блеск. Кератин заполняет структурные пустоты, а следующая за этим термическая обработка с помощью специальных утюжков разглаживает чешуйки во всей длине волос и запаивает посеченные кончики.

Новые процедуры для волос 2021. 5 главных трендов в окрашивании волос 2021

Если мысль о переменах к весне вас не покидает — срочно хочется сменить цвет волос или сделать новую стрижку, — не спешите, лучше сперва пробегитесь глазами по самым актуальным трендам в окрашивании волос 2021, которые мы собрали для вас вместе с нашим экспертом, стилистом по волосам Schwarzkopf Тимуром Яцуком. Пять главных трендов сезона = пять идей нового образа, ведь так? Выбирайте любимый и делитесь с подругами.

1. DIRTY BLONDE

С появлением тренда на окрашивание в стиле «грязный блонд» у девушек постепенно меняется представление о классическом осветлении волос: сегодня блондинки стремятся добавить образу легкой небрежности, сделать окрашивание более естественным.

Dirty Blonde — окрашивание волос в блонд с вкраплением легких теплых смежных тонов: при этом насыщенность и глубина цвета в прикорневой зоне сохраняется неизменной. Такое окрашивание отлично подойдет девушкам с темным цветом волос, которые обожают блонд и хотят наконец-то решить проблему отросших корней.

2. Цветные пряди у лица

Окрашивание передних прядей у лица — один из главных трендов последних нескольких лет. Стилисты ценят его за эффектность и контрастность: цветные пряди у лица отлично гармонируют с натуральным цветом волос девушек. Кроме того, такой бьюти-прием — отличный вариант для тех девушек, которые мечтают сменить цвет волос, но все никак не решаются, мучаясь над вопросом, подойдет ли им выбранный оттенок или нет.

Главное, что такое окрашивание под силу повторить любой девушке без навыков стилиста в домашних условиях. Однако нужно учитывать, что перед окрашиванием пряди следует заранее осветлить, чтобы новый цвет проявился как можно ярче и насыщеннее. Например, я рекомендую использовать осветлитель Gliss Kur Blond, который аккуратно обесцвечивает волосы. Не забывайте соблюдать технику безопасности во время процедуры: чтобы аккуратно и качественно осветлить волосы, необходимо изолировать пряди от других волос с помощью фольги, иначе соседние локоны могут осветлиться пятнами.

3. БРОНДИРОВАНИЕ

Еще одна популярная техника окрашивания волос. Она отличается тем, что с ее помощью вы можете создать на локонах эффект мягких цветных переходов путем окрашивания отдельных прядей по всей длине. Для брондирования используются более щадящие краски по сравнению с мелированием, которое подразумевает под собой полноценное окрашивание прядей.

Главный принцип брондирования — минимум контраста, больше плавных переходов.

Брондирование зрительно придает волосам объема и плотности, добавляет динамики цвету. С этой техникой окрашивания можно легко отрастить свой естественный цвет, а также без усилий создать эффект выгоревших волос, что также модно в нынешнем сезоне.

4. DIP-DYE

Dip-dye — новый способ окрашивания, но уже довольно популярный среди стилистов и известных артистов. Эта техника выходит за рамки обычного тонирования волос: девушка с dip-dye hair выглядит так, как будто она только что окунула свои волосы в банку с краской. Работая в этой необычной технике, вы можете использовать все цвета радуги: от кислотных оттенков до натуральных, естественных тонов. Контраст между основной массой волос и кончиками может быть ярким, а может едва заметным. Окрашивание dip-dye понравится смелым девушкам, которые способны бросить вызов обществу, не боятся критики со стороны окружающих.

5. КРАУНЛАЙТС

Одним из самых модных и артовых подвидов мелирования считается краунлайтс («crown lights hair»). Обычно для такого окрашивания стилисты выбирают яркий оттенок краски — например, лиловый, синий или красный, — и прокрашивают им всю прикорневую зону волос. Далее пряди окрашивают в более светлый оттенок. В итоге вы становитесь обладателем довольно эпатажного цвета волос, который сложно с чем-то спутать. Чтобы цвет вымывался постепенно, обладательнице краунлайтса следует регулярно тонировать волосы, чтобы дополнительно поддерживать яркость краски.

Салонный уход за волосами дома. Как восстанавливать волосы: 6 средств для дома и 3 процедуры в салонах Для тех, кто отчаялся и подумывает о каре

Волосы, как и кожа, требуют регулярного ухода. Перепады температур, регулярные укладки и эксперименты с цветом превращают некогда блестящие и мягкие локоны в сухие, тусклые и ломкие. Рассказываем тем, кто отчаялся и уже думает срезать поврежденные волосы до каре, какие салонные процедуры могут помочь и с помощью каких средств можно попробовать восстановить волосы дома.

Текст

Юлия Вахонина

На что обращать внимание при выборе процедур в салонах

В первую очередь нужно понять, что реанимировать поврежденные высокими температурами и агрессивными окрашиваниями волосы невозможно. Все салонные уходы и домашние восстанавливающие средства не возвращают волосам первозданное здоровье, а просто помогают придать им здоровый вид. Другими словами, они создают каркас для травмированной структуры волос.

Чтобы не усугубить ситуацию, нужно тщательно отнестись к подбору восстанавливающих средств. Например, трихологи не рекомендуют использовать кератин и ботокс. Эти процедуры сразу дают вау-результат, наполняя уже и так истонченные и хрупкие локоны крупными молекулами активного вещества. Это приводит к внутреннему повреждению их структуры, утяжелению, ломкости и выпадению волос. Результат действительно безопасной и эффективной процедуры по восстановлению волос должен быть заметным, но не ошеломительным. Работающие средства для ухода не агрессивны и обладают накопительным эффектом, поэтому отдавайте предпочтение тем, которые проводятся курсами. 

Еще один критерий действенного ухода для волос — его продолжительность. После определенного количества процедур мастер должен сообщить, что курс окончен и восстановление больше не требуется. Если вам рекомендуют делать процедуры на постоянной основе, то это говорит о недобросовестном подходе мастера. Любая система рано или поздно приводит волосы к максимальной степени качества, которая у каждого человека своя. Задача профессионала как раз в том, чтобы достичь этого пика с помощью ухода и подсказать, как поддерживать состояние в домашних условиях.