90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

7 советов по домашнему уходу за волосами в городе. 7 советов по уходу за волосами

31.03.2022 в 19:10

7 советов по домашнему уходу за волосами в городе. 7 советов по уходу за волосами


Мастер наращивания и загущения волос, практикующий специалист по подбору срезов, тона, структуры, длины и густоты волос.

| Раздел:

7 советов по домашнему уходу за волосами в городе. 7 советов по уходу за волосами В статье собраны несколько действующих советов по улучшению Ваших волос.

1. Чтобы ваши волосы выглядели сияющими и здоровым, прямо как будто вы только что посетили салон, воспользуйтесь следующими нехитрыми советами.
Во время мытья волос шампунем нежными движениями массируйте кожу головы. Это стимулирует выделения сальных желез, вырабатывающих жир для блеска ваших волос.
Распределяйте кондиционер с помощью гребня с редкими зубцами. Благодаря этому волосы не будут путаться, а все полезные вещества пропитают их по всей длине.
После мытья прополощите волосы в холодной воде. Это сгладит кутикулы и придаст блеск.
Просушите феном от корней до кончиков. Заканчивайте сушку холодным воздухом. Он, опять же, придаст сияния и оставит кутикулы приглаженными.
2. Ваши пальцы постоянно играют с волосами? А знаете ли вы, как это может выглядеть со стороны? Некоторые автоматические привычки могут выдать ваши чувства собеседнику и выставить вас с невыгодной стороны.

  • Например, бессмысленное накручивание волос на палец говорит о том, что вы слишком нервничаете и нетерпеливы.
  • Откидываете волосы назад – вы слишком кокетливы.
  • Пропускаете волосы сквозь пальцы – пытаетесь успокоиться и привести в порядок мысли.
  • Почёсываете голову – вы сомневаетесь в правдивости собеседника.
  • Касаетесь волос, в то время как говорите или слушаете – вы пытаетесь держать все под контролем, но вас выдаёт неуверенность.
3. Красились в блондинку, а из зеркала на вас смотрит кикимора с зелёными волосами? Не беда. Возьмите баночку томатного сока. Нанесите его на волосы и оставьте на полчаса. Затем смойте.
Из остатков сока можно приготовить Кровавую Мэри. Она поможет успокоиться и пережить долгие полчаса.
4. Чрезмерно жирная кожа головы ведёт к появлению перхоти. Для предотвращения её появления пользуйтесь продуктами, в состав которых входит папирус или розовое масло.
5. На коже головы расположены тысячи нервных окончаний. Лёгкий массаж раз в неделю – это необходимость и удовольствие в одном флаконе. Для процедуры лучше всего воспользоваться тёплым кокосовым маслом. Попросите друга или члена семьи нанести его на ваши волосы и нежно помассировать кожу головы и шею. Не стоит бояться использовать масло на жирных волосах. От этого они не будут загрязняться быстрее, а даже наоборот. Правда, на таком типе волос масло следует втирать не более 5-10 минут. После процедуры смойте кокосовое масло шампунем и хорошо прополощите волосы.
6. Ухаживающий кондиционер для сухих и ломких волос легко приготовить в домашних условиях. Возьмите яйцо. Отделите белок от желтка. Желток разотрите вилкой и добавьте к нему одну столовую ложку воды. Взбейте всё до кремообразной однородной массы. Затем добавьте белок и всё перемешайте.
Намочите волосы тёплой водой. Отожмите их. Вотрите получившуюся массу в кожу головы. Легко массируйте до образования пены, затем смойте прохладной водой. Повторяйте пока масса не закончится. Затем прополощите в большом количестве воды.
7. Расчёски и щётки для волос бывает не так легко отмыть в мыльной воде. Замочите их на несколько минут в растворе нашатырного спирта, и они засияют как новые. 7 советов по домашнему уходу за волосами в городе. 7 советов по уходу за волосами 01

Грамотный уход за волосами. Грамотный уход за окрашенными волосами

Как ухаживать за волосами, если они окрашены? Уход после покраски по сути сводится к двум основным пунктам — это защита цвета и глубокое восстановление .

Первый пункт легко осуществим с помощью практически любой профессиональной линейки для окрашенных волос. Антиоксиданты в составе — это плюс, они защищают пигмент от выцветания и вымывания.

Выбор SalonSecret. Гамма Serie Expert Vitamino Color от L’Oréal Professionnel на пару месяцев продлевает стойкость цвета и предотвращает тусклость — состав обогащен антиоксидантом ресвератролом, веществом из кожуры винограда.

Для того чтобы освежить оттенок и убрать проявившиеся нежелательные тона, пригодится специальный нейтрализующий шампунь: например, фиолетовый Redken Color Extend Blondage против желтизны на блонде или синий Color Extend Brownlights против «ржавчины» на темных прядях.

Правила ухода за волосами, перенесшими осветление или обесцвечивание, концентрируются на глубоком восстановлении , тут также желательно остановиться на специальном уходе.

Выбор SalonSecret. Гамма Matrix Unbreak My Blonde создана как раз для направленной реконструкции поврежденных обесцвечиванием волос. Это бессульфатные формулы с лимонной кислотой — компонентом, укрепляющим структуру волоса. Соло лимонную кислоту использовать опасно, поскольку вне сбалансированных формул она может подсушивать.

Обладательницам окрашенных локонов по возможности нужно отказаться от стайлеров , разрушающих пигмент. Если же это невозможно, в вашем арсенале обязательно должно появиться термозащитное средство , например крем L’Oréal Professionnel Blow Dry с эффектом «запоминания» формы укладки. Когда прическа надоест, просто сделайте другую без смачивания прядей — крем позволяет моделировать форму и обеспечивает стойкость укладки до четырех дней.

Как вылечить волосы. Когда возможно лечение волос головы

Профилактика и эффективное лечение волос актуально для многих формы алопеции, но не для атрихозов и гипотрихозов. Последние (врожденное полное или частичное отсутствие фолликулов, или их ранняя миниатюризация и деградация), как правило, следствие эктодермальной дисплазии. Мутирует эктодерма – зародышевый листок эмбриона, из которого развиваются и кожа, и фолликулы. От таких патологий пока что нет действенных методов профилактики и терапии.

При гипотрихозах лечение волос неэффективно либо малоэффективно, что у мужчин, что у женщин. Плохо лечатся и сопутствующие генетические заболевания, сопровождающиеся структурными изменениями волосяных стержней. Среди таких:

• монилетрикс – в целом редкие ломкие волосы, вздутия на стержнях, узелки ороговевшего эпидермиса в устьях фолликулов (гиперкератоз);

• синдром Нетертона – «бамбуковые» сильно ломкие стержни волос, атопический дерматит, ихтиоз (чешуйчатая кожа);

• трихотиодистрофия – ихтиоз, редкие, сухие и ломкие стержни с неровной структурой, дефицит серы в стержнях.

Предрасположенность ко всем этим патологиям выявить можно. Самый масштабный метод – полногеномный поиск ассоциаций. Выявляет под сотню наследуемых заболеваний, сопровождающихся гипотрихозом и структурными дефектами волосяных стержней. Однако специалисты спорят о рациональности столь масштабных исследований. Гипотрихозы – редкие заболевания, чаще всего проявляющиеся в детстве, превентивные да и лечебные мероприятия здесь, как правило, бесполезны. С другой стороны, генетическое исследование выявляет предрасположенность к андрогенной алопеции. Тут лечение волос возможно, что подтверждают многочисленные исследования и отзывы. А если рано начать профилактику, можно всю жизнь поддерживать нормальную густоту шевелюры.

Как я отращивал волосы. Как я отращиваю волосы, часть 1 (много букв и фото)

Это я и моя история волос! Расскажу поэтапно, что пережили мои волосы за последние пол года.
Как я отращивал волосы. Как я отращиваю волосы, часть 1 (много букв и фото)

У меня есть несколько постов про уход за волосами, их можно найти и почитать кому интересно. Повторюсь, что летом решила отращивать волосы, но так как это не так уж и просто, и только дорогого ухода не хватит, решила так же начать делать маски проверенные временем (не мной). Это старые народные рецепты.Самое главное для меня это: 1 Качество. 2 Качество и еще раз качество волос!Моя цель:1 Остановить выпадение, которое началось после родов и продолжается пару лет…2 Усилить рост волос.3 Так же хочу уплотнения и густоты волос.4 Блеска.Итак, с чего я начала…Я купила пару эфирных масел, первое масло мирры, потом розмарин и розовое дерево и т.п.Позже купила бутылочку репейного масла и стала втирать его в кожу головы. Иногда чистым а иногда с каплями эфирного масла, по настроению. Маска оздоравливает истончённые волосы -Репейное масло 2ч.л.-Эфирное масло розмарина + мирра по нескольку капель или-Эфирное масло розмарина + розовое дерево несколько капельВ последнее время добавляла и эфирное масло корицы, всего несколько капель. Люблю их все одинаково, смотря какого эффекта хочу, но несомненно волосы после таких масок очень ухоженные и блестящие. Моим волосам нравятся все эфирные масла, маску делала каждый 3-тий день на час примерно, под пакет и шапку. Так же пробовала касторовое масло добавлять, но как-то не пошло оно, очень плохо вымывалось и пахло резко. Мне всё нравилось и волосы стали намного сильней, но по прежнему выпадали. Репейное масло закончилось быстро, через месяц. Потом был перерыв. Кстати, одновременно я начала пить витамины и отдельно биотин. Вот такой набор! Волосы очень заметно отрасли, заблестели и стали густыми. Потом меня какая-то муха укусила и я подстриглась, см 10 так точно и стрижка «дурацкий» каскад… мне так не нравилось… я ведь мечтала о волосах одной длины. Стрижка смотрелась рваной и волосы в хвостике напоминали мышиный хвостик. Ревела я 3 недели почти, пока не заметила снова рост волос и густоту. Ведь привезённый снова из России витамины и репейные масла (5 бутылок) дали о себе знать!