90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Практичные советы по безопасному удалению волос в зоне бикини. Эпиляция зоны бикини с помощью лазера: разновидности

30.06.2022 в 08:13

Практичные советы по безопасному удалению волос в зоне бикини. Эпиляция зоны бикини с помощью лазера: разновидности

Прежде чем опробовать на себе любую манипуляцию, необходимо подробно изучить имеющуюся о ней информацию. В первую очередь стоит помнить, что любой человек индивидуален, значит, тип процедуры подбирается специалистом с учётом этого немаловажного фактора.

Цвет и оттенок волосяного покрова также всегда отличается – это касается и головы, и зоны бикини. Соответственно этому каждый вид лазерной эпиляции отвечает требованиям и особенностям каждой группы женщин. Если волосы тёмные – специалист посоветует рубиновую эпиляцию, что же касается александритовой – она подойдёт для светло-русого оттенка.

И в том, и в другом случае применяются приборы, волны которых хорошо поглощаются пигментом, отвечающим за окрашивание волос. Их главное отличие – мощность. Александритовая эпиляция, в отличие от рубиновой, подразумевает использование более мощного типа лазеров, что делает ее более эффективной.

Практичные советы по безопасному удалению волос в зоне бикини. Эпиляция зоны бикини с помощью лазера: разновидности

Отдельно стоит выделить вид эпиляции, который подходит людям с любым волосяным покровом, - это диоидная эпиляция. Отличительным преимуществом по сравнению с вышеперечисленными видами является то, что волны, генерируемые прибором во время проведения диоидной эпиляции, полностью поглощаются меланином.

Также существует неодимовая лазерная эпиляция, но она уступает остальным видам в вопросе эффективности, поэтому чаще используется в салонах мастерами, специализирующимися на удалении татуировок. Волны, генерируемые данным прибором, совершенно не поглощаются меланином, что свидетельствует о нецелесообразности его использования в подобной процедуре.

Почему разрастаются волосы в зоне бикини. Гирсутизм и его особенности

Гирсутизм встречается не так уж и редко: у 5-15% всех представительниц прекрасной половины человечества независимо от этнической принадлежности.

А это означает, что почти каждая десятая дама во всем мире будет испытывать те или иные симптомы этого недуга.

Здесь нужно подчеркнуть, что этот диагноз может быть поставлен исключительно женскому полу. Мужчина не может страдать гирсутизмом.

Избыточная растительность у мужчин носит термин гипертрихоза (об этом чуть ниже).

Ранее мы познакомились с тем, что во время переходного возраста увеличение мужских гормонов стимулирует напрямую фолликулы, сказываясь в конечном итоге на росте бороды и оволосении специфических для джентльменов мест.

По разнообразным причинам в женском организме также может увеличиваться количество мужских гормонов или снижаться концентрация дамских соединений. Большое количество андрогенов начинает «атаковать» зависимые фолликулы, активизируя превращение веллюса в жесткие и пигментированные экземпляры.

Что мы при этом увидим? Интенсивный рост растительности там, где она обычно растет у юношей.

Именно избыточное и нехарактерное возникновение волос на гормонозависимых местах у женщин именуется гирсутизмом.

Учитывая, что этот гормон заведует не только покровом, то часто это далеко не единственный симптом. Здесь можно заметить огрубение голоса, перераспределение жировых отложений по мужскому типу, акне и поредение прически.

Что же провоцирует подобный процесс? Все, что способствует повышению обсуждаемого вещества.

Из распространенных причин стоит выделить синдром поликистозных яичников (пожалуй, самый частый фактор), прием анаболиков, андрогенов, опухоли андрогенпродуцирующих органов и тканей (яичники, гипофиз, надпочечники). Существует также прямая связь между гирсутизмом и диабетом.

Что сделает врач для утверждения своего подозрения? Прицельно исследует всю репродуктивную функцию, включая менструальный цикл, тщательно соберет весь анамнез, не забыв расспросить про родственниц.

Далее врач проведет детальный осмотр, уделив особое внимание области яичников. Скорее всего, потребуется анализ крови на присутствие специфических гормонов, сахара крови и холестерина, а также проведение узи-обследования.

Этот абзац призван напомнить, что мистер «всеведущий интернет» не способен поставить диагноз, несмотря на интересные разработки в этой сфере. Пока область будущего. На сегодняшний день личное посещение врача необходимо.

Лечение делится на восстановление нарушенного баланса (прием медикаментов) и косметическое, о котором будет сказано ниже.

Дальше поговорим о том заболевании, которое, благодаря интернету, ставится практически поголовно всем.

Источник: https://iamledi.info/novosti/praktichnye-sovety-po-bezopasnomu-udaleniyu-volos-v-zone-bikini-krasivaya-zona-bikini

Как удалять волосы в зоне бикини воском. Как пользоваться воском для депиляции

воском в домашних условиях — выполнимая задача. Конечно, профессионал справится с ваксингом лучше, ведь удалять волосы на собственном теле не всегда удобно, так как доступ к некоторым зонам (например, задней поверхности ног) ограничен. Но при определенной сноровке можно справиться. Воск продают в банках, кассетах и полосках. Есть более жидкие и твердые его разновидности. Какой бы вариант вы ни выбрали, есть общие нерушимые правила, которые нужно запомнить.

      Воск наносится по направлению роста волос.

      Восковые волоски удаляются строго против направления роста волос, причем важно делать это одним резким и точным движением, ни в коем случае не тянуть полоску вверх, иначе можно травмировать кожу.

      Удаление волос воском требует умения и практики, не стоит сразу обрабатывать большие участки.

      Даже если не удалось чисто провести депиляцию с первого раза, обрабатывать воском один и тот же участок несколько раз подряд нельзя, придется отложить следующую попытку на другой день, иначе микротравм кожи не избежать.

      Не перегревайте воск во избежание ожогов, он должен стать жидким, но оставаться пластичным и не стекать со шпателя. Если воск слишком жидкий и его трудно зачерпнуть, значит, он перегрелся и надо подождать пока он загустеет. С другой стороны, если воск не расплавится до нужной консистенции, слишком густая текстура будет плохо распределяться по поверхности кожи, что грозит болезненными ощущениями и некачественным результатом. Для точного соблюдения температурного режима при депиляции волос дома имеет смысл приобрести специальный прибор — воскоплав.

      Первичная депиляция воском в домашних условиях (да и в салоне тоже) эффективна при длине волос 7-10 мм, при последующих сеансах — 4-6 мм.

Как удалить волосы в зоне бикини в домашних условиях навсегда. Эпиляция — это больно?

Вопрос о болезненности эпиляции беспокоит многих женщин. Все определяется выбранным методом: чем сильнее будет воздействие, тем выраженнее ощущения. Также играет роль индивидуальный порог чувствительности — то, что очень больно для одного, другой может вообще никак не ощущать.

Виды эпиляции по болезненности в порядке уменьшения:

  1. электроэпиляция
  2. удаление волос воском
  3. шугаринг
  4. эпиляция элос
  5. лазерная эпиляция
  6. фотоэпиляция

Таким образом, самая болезненная эпиляция — электрическая и восковая. С учетом того, что электроэпиляция предполагает обработку каждого волоска отдельно, именно она занимает первое место в рейтинге болезненности. При шугаринге волосы удаляются в направлении их роста, что уменьшает болевые ощущения.

Более безболезненная эпиляция — элос и лазерная. Болевые ощущения в данном случае связаны с тем, что при процедуре кожа поглощает определенную часть энергии и нагревается. Но многое также зависит от оборудования и профессионализма мастера. Современные лазеры оснащены системой охлаждения, что дает возможность сделать эпиляцию безболезненной.

Выраженность болевых ощущений определяется и частью тела, где будет проводиться удаление волос. Наиболее чувствительные участки — это зона бикини, а также лицо.

Если вы делаете эпиляцию в салоне, о том, как обезболить кожу перед эпиляцией, должен позаботиться мастер. Обычно обезболивание требуется при обработке наиболее нежных участков кожи. Но по желанию клиента анестетик для эпиляции может наноситься на любой участок.

Способ обезболивания определяется конкретной зоной. Так, на лицо, в том числе и область над верхней губой, наносятся исключительно кремы. Для других участков тела обычно применяется спрей для эпиляции с лидокаином.

Как убрать волосы в зоне глубокого бикини. Интимна эпиляция или депиляция. В чем разница?

Многие не придают значение разницы в этих терминах. Однако для выбора той процедуру, которая подойдет именно вам, лучше разобраться в этих терминах. А разница в способе удаления.

Эпиляция бикини – это удаление волос в интимной зоне вместе с корнем, луковицей или как правильно его называть фолликулом.

Депиляция – это удаления волос, который находится исключительно над поверхностью кожи.

К депиляции относим:

  • Бритье;
  • Состригание волос ножницами;
  • Удаление волос с помощью кремов;
  • Химическая эпиляция.

Что касается эпиляции то к ней можно отнести гораздо больше процедур:

  • Восковая эпиляция интимной зоны (ваксинг);
  • Сахарная эпиляция бикини (шугаринг);
  • Лазерная эпиляция;
  • Фотоэпиляция;
  • Электроэпиляция;
  • Элос-эпиляция;
  • Энзимная эпиляция в области бикини;
  • Ультразвуковая эпиляция.

С помощью всех этих типов как эпиляции, так и депиляции можно избавиться от волос в зоне бикини.

Сделать депиляцию можно дома. Однако эффект от нее весьма непродолжительный. Гладкости ног после бритья максимум хватит на пару дней, потом появится щетина. Кроме того, бритье зачастую опасно риском порезать кожу, а также возрастает вероятность вросших волос.

Как убрать волосы в зоне глубокого бикини. Интимна эпиляция или депиляция. В чем разница?

Практически такая же история с кремами и химической депиляцией. В домашних условиях можно получить химический ожог или аллергию.

Что касается эпиляции, то здесь дела обстоят лучше. Зачастую эпиляции делаются в салоне у профессиональных мастеров, который избавят от микротравм кожи и порекомендуют как бороться с вросшими волосами. Вросшие волосы на зоне бикини очень неприятная ситуация, поэтому лучше с этим не шутить.

Делать эпиляцию бикини дома также можно с помощью воска или сахарной пасты. Однако этому нужно научиться и набить руку. Также есть специальные эпиляторы, работающие от электричества и фотоэпиляторы. Есть делать дома самостоятельно эпиляцию бикини, то ощущения могут быть очень болезненными, к тому же вы просто можете не знать, как правильно эпилировать зону бикини. В первые разы, пока волосы не проредеют и не станут тоньше, лучше обращаться в косметологические кабинеты.

Источник: https://iamledi.info/novosti/praktichnye-sovety-po-bezopasnomu-udaleniyu-volos-v-zone-bikini-krasivaya-zona-bikini

Как удалить волосы в зоне бикини навсегда. Удаление волос в интимных местах лазером навсегда: виды

Различают несколько типов удаления волосяных покровов в зоне бикини и около. Они зависят от размера области воздействия аппаратом.

Классический вид эпиляции

Подразумевает работу с корнями волос по краю контура нижнего белья. То есть нагревают луковицы в более видимой области, которую не закрывают трусики или плавки. Волоски уничтожаются с верхней части лобка и внутренней поверхности бёдер. Это позволяет носить купальные костюмы и не думать, что где-то надо постоянно что-то удалять. Такой вид очень традиционный и приемлемый многими женщинами, происходит . Для тех мужчин, которые в принципе не озадачены количеством волос на всём теле, это вариант малопривлекателен. Зато чаще всего они предпочитают другой тип эпиляции.

Лазерная эпиляция глубокого бикини

В этом случае процедура удаления волос затрагивает не только линию купальника или нижнего белья, но и касается избавления от волосяных луковиц на всём лобке и половых губах. Это достаточно интимный процесс, который доверяют квалифицированным специалистам. Он подразумевает оголение перед чужим человеком. Большинство косметологов воспринимает такую манипуляцию как нечто обычное, но профессионалы всегда бережно будут относиться к вашему телу, им не менее важно ваше доверие. В интернете по запросу «» можно найти ролики, где демонстрируют потрясающий эффект от нескольких сеансов и особенности проведения процедуры. Со внутренней стороны паха волосы тоже уничтожаются. Остаётся лишь аккуратная вертикальная полоска (ширину, конечно, определяет пациент) на лобке и в промежности.

Полное удаление волос в интимных зонах

Это уже называется об этом виде процедуры можно найти поклонников не только среди женщин, но и среди мужчин. Данный тип манипуляций включает в себя полное удаление волос во всех интимных областях, включая участки кожи между ягодицами. В этом случае очень важно найти косметолога, которому вы готовы продемонстрировать себя без стеснения, полностью. По причине достаточной интимности процесса при снимают достаточно редко. Итак, тотальное (значит, полное) удаление волос происходит и на лобке, и на бёдрах, и в зоне промежности или мошонки, а также в ягодичных складках и около ануса.

Источник: https://iamledi.info/novosti/praktichnye-sovety-po-bezopasnomu-udaleniyu-volos-v-zone-bikini-krasivaya-zona-bikini

Лазерная эпиляция в зоне бикини. Метод лазера: возможности и эффекты

Лазерное оборудование генерирует световые потоки, несущие энергию. Пигмент под названием меланин, содержащийся в волосах и коже, поглощает и накапливает эту энергию. Лучи лазера направленно воздействуют на нежелательную растительность и разрушают пигмент, препятствуют кровотоку в области фолликула. Лишенные питания волоски отмирают и выпадают. Схожий механизм действия имеет фотоэпиляция. Вспышки в этом случае рассеянны и менее эффективны. Болевые ощущения при фотоэпиляции не сильно выражены, но может произойти ожог кожи.

Насыщенность меланином определяет окрас волосяного покрова: чем больше пигмента, тем темнее цвет. Поэтому лучший результат от лазерной эпиляции области бикини наблюдают при обработке волосков темных оттенков.

Одной процедуры не достаточно для того, чтобы избавиться от лишней растительности полностью. Лучи лазера действуют на растущие волосы, не затрагивая «спящие» фолликулы. По мере пробуждения луковиц, начинается рост волосков и требуется повторная обработка. Насколько долго сохранится гладкость кожи, зависит от индивидуальных особенностей организма.

Выпадение волосков начинается спустя 1 – 2 недели после процедуры. Новые волосяные луковицы активируются в среднем через 30 дней, поэтому сеансы проводят ежемесячно. Курс лазерной эпиляции зоны глубокого бикини включает от 6 до 10 процедур, после чего потребность в коррекции возникает реже. Результат во многом зависит от типа применяемого аппарата.