90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Причины, которые могут вас мотивировать на ранний подъем.

05.05.2016 в 15:27

Таким образом, если посмотреть или почитать разнообразные интервью с известными и успешными людьми мира, можно сделать вывод, что каждый из них просыпается с рассветом. Вы совпадения думаете? Вряд ли. У успешных людей всегда много дел на предстоящий день, именно поэтому они не тратят его на бесполезное лежание в постели и бездельничество.
Причины, которые могут вас мотивировать на ранний подъем.
Показать полностью … но это совсем не означает, что они ограничивают себя во сне. Конечно, нет. Просто они ложатся раньше и, кстати говоря, эта привычка помогает им высыпаться. Многие люди стараются последовать их примеру, но это не всегда получается. Какие причины помогут мотивировать себя на ранний подъем?

1. встреча рассвета.

Что может быть лучше встречи рассвета с чашечкой кофе в тишине и спокойствии раннего утра? Многие люди этим на весь предстоящий день вдохновляются. Глядя на тихий город, без суеты и вечно спешащих прохожих, начинаешь понимать, что счастье совсем рядом. Надо лишь оглянуться и посмотреть на все мелочи, которые не замечаются в суете современного мира.

2. составление плана на предстоящий день.

Многие люди держат в голове все дела, которые необходимо сделать, встречи и события. Это только прибавляет беспокойства и боязнь выпустить из головы что-либо важное. Все успешные люди составляют планы - и долгосрочные, и краткосрочные. Раннее утро - идеальное время для этого занятия. Составив список дел, вы будете знать на что именно было потрачено ваше время в течение дня. Вечером желательно сделать выводы, тратили ли вы время впустую и почему так получилось. Составленный ранее план вам в этом поможет.

3. чтение книг.

У многих людей в современном мире совершенно не хватает времени в течение дня на чтение книг. А ведь чтение необходимо каждому человеку, а тем более тому, кто стремится к успеху. Проснувшись пораньше, как раз появляется время для этого. Вы можете читать книги по саморазвитию, которые смогут вас мотивировать на достижение ваших целей. Идеальное начало рабочего дня.

4. зарядка.

Как и о чтении, многие люди совершенно забывают, как необходимы физические упражнения для организма. А, даже вспомнив об этом, обнаруживается, что на них совершенно нет времени. Утром можно провести полноценную тренировку или даже маленькую зарядку, которая придаст вам сил и энергии на весь день. Хорошим вариантом занятий физкультурой является утренняя пробежка. Давно доказано, что бег очень полезен для здоровья.

5. отсутствие спешки.

Когда рано встаешь, то успеваешь не только позавтракать, но и без пробок доехать до работы, что большинству любителей поспать лишний часок не доступно. Придя раньше на работу, не обязательно приступать к своим обязанностям, можно, опять-таки, составить план на день/неделю, написать в свой дневник воспоминания и события вчерашнего дня и т. п.

Есть еще много причин, чтобы вставать рано. Просто попробуйте, это не так страшно, как кажется. Раннее пробуждение очень приятная и полезная привычка.