90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Растяжка она и в Африке растяжка - скажите вы и ошибетесь.

06.06.2016 в 14:52

Я тоже до недавнего времени не знала, что у растяжки могут быть виды. Однако я была удивлена, насколько разнообразной может быть это простое упражнение. Но я не буду забивать вам голову огромным множеством видов и подвидов растяжки. Для себя я выделила 3 основных:
Растяжка она и в Африке растяжка - скажите вы и ошибетесь.
1. статическая растяжка. Это растяжка выполняется медленно и статично. То есть растяжение мышц достигается за счет статичного напряжения и растяжения мышцы за определенный период времени. Положение удерживается несколько секунд, а затем меняется. Такая растяжка делается в основном в конце тренировки и между подходами. К таким видам растяжки можно пилатес отнести.
2. динамическая растяжка. Растяжка в процессе тренировки выполняется. Работа на мышцы с их растяжением совмещается. Некоторые упражнения позволяют нагружать мышцу и растягивать ее одновременно. Иногда такие растяжки с отягощениями выполняются. Этот вид больше опытным в спорте людям подойдет.
3. пассивная растяжка. Растяжка за счет внешнего давления на мышцы осуществляется. Например, при помощи помощника или инструктора по фитнесу. Это значит, что при выполнении растяжки ваших усилий не понадобиться, только ваша сила воли и терпение.
Вашему вниманию - растяжка на все зоны!