90-60-90 | Спортивные девушки

Хочешь изменить мир - начни с себя!

Рецепты из курицы если надоело есть вареную грудку.

12.02.2016 в 03:51

1. куриный рулет.

Ингредиенты: фарш из грудок - 700 г, натертый сыр - 300 г, болгарский перец (красный) - 100 г, яйца - 5 шт., специи, соль, перец - по вкусу.

Пищевая ценность блюда на 100 г: углеводы - 0, 6 г, калорийность - 163 ккал, жиры - 8, 2 г, белки - 22 г.

Рецепты из курицы если надоело есть вареную грудку.
Приготовление: натрите сыр на терке, влейте в него взбитые яйца, тщательно перемешайте. Получившуюся массу выложите на противень и оставьте на 12 минут в духовке, разогретой до температуры 200 градусов. Нарежьте кубиками перец, фарш посолите и поперчите, смешайте с перцем. Готовую массу остудить и выложить на фольгу. На середину массы выложите фарш, скрутите рулетик. Положите его швом вниз, отправьте на 40-45 минут в духовку при температуре 200 градусов. Рулетик получается аппетитным, ароматным и нежным, а процесс его приготовления совсем простой. Можно использовать блюдо в качестве холодной закуски, подавать в горячем виде с овощами.

2. грудки с овощами и рисом.

Ингредиенты: куриное Филе - 750 г, свежие помидоры - 300 г, болгарский перец (желательно оранжевый или желтый) - 200 г, рис - 300 г, приправы для плова - по вкусу.

Пищевая ценность блюда на 100 г: углеводы - 14 г, калорийность - 104 ккал, жиры - 1 г, белки - 10, 1 г.

Приготовление: нарежьте грудку на тонкие кусочки, а перец и помидоры - крупными кубиками. В специальную жаропрочную форму выложите грудку, приправьте ее специями по вкусу, добавьте перец и помидоры, равномерно распределите рис и залейте блюдо водой. Уровень воды должен составлять 1 см над уровнем риса. Накройте форму сверху фольгой и поместите на 1 час в духовую печь, разогретую до температуры 200 градусов.

3. куриный шашлык с горчицей.

Ингредиенты: 4 куриных Филе, 250 мл горячей воды, 1 постный бульонный кубик, 50 мл обезжиренного молока, 1 чайная ложка кукурузного крахмала, половина мелко измельченного зубчика чеснока, 2 столовые ложки острой горчицы, 1 столовая ложка лимонного сока.

Энергетическая ценность блюда на 100 г: углеводы 3. 52 г, жиры 0. 91 г, белки 8, 62 г. ккал 58. 5 нарезать куриное Филе крупными кусками и положить в салатницу. В отдельной миске смешать горчицу с лимонным соком, чесноком и бульоном. Одну четвертую часть полученного маринада отложить.
Остальным маринадом залить курицу, хорошо перемешать и поставить на пару часов в холодильник. Слить маринад, насадить курицу на деревянные шампуры, чередуя с кольцами лука, приправить солью и перцем и запекать 15 минут в горячей духовке на гриле.
В это время вылить отложенный маринад в небольшую кастрюлю, добавить молоко, смешать с кукурузным крахмалом и варить, пока соус не загустеет. Кусочки шашлыка можно окунать в полученный соус.

4. куриное Филе с грибами.

Ингредиенты на 4 порции:
800 г куриного Филе;.
250 мл постного куриного бульона;.
2 очищенных помидора;.
1 луковица;.
2 зубчика чеснока;.
600 г шампиньонов;.
1 лимон;.
Соль и перец.

Энергетическая ценность блюда на 100 г: белки 11 г, жиры 0. 9 г, углеводы 26. 5. ккал 60.

Порезать мясо на кусочки, измельчить помидоры. Очистить и измельчить лук и чеснок. Тщательно вымыть и очистить шампиньоны, порезать и полить несколькими каплями сока одного лимона, чтобы они не почернели. Положить шампиньоны в кастрюлю с антипригарным покрытием. Приправить солью и перцем и готовить на слабом огне, пока не пустят сок. Затем удалить сок и отставить их в сторону.
В кастрюле лук с небольшим количеством воды потушить. Добавить куриное Филе, помидоры, чеснок, куриный бульон, соль и перец. Варить 20 минут на медленном огне. Подавать с грибами.